Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лопнула гусеница у "танка".

Сегодня Патрол перевозит гравий в мешках. 300 кг для него не нагрузка.

Перед погрузкой в речном порту, пустую машину взвесили.

2 тонны 600 килограмм без водителя и пассажиров. Танк!

Но вот на обратной дороге ехал на дачу по "отремонтированной" дороге с новой щебенкой. Задней покрышке пришла крышка. Один из камней впился в протектор и внедрился в колесо, оставив 4 сантиметровую сквозную пробоину.

Еле достал камень из шины. Т.к. до города 30 километров, то вот возникла потребность самому ставить запаску, про которую за 2,5 года даже не прочитал в мануале как она снимается.

Итак, всем патрулеводам Y62-х и не только на заметку как и что снимается и где это все находится.

Открываем багажник и там под вторым дном есть отсек с домкратом и свернутыми ключами в чехле. Тащил кверху домкрат, но он не отрывается. Додумался хоть вовремя, а то бы все крепления оторвал. Для его доставания надо его подъемный рычажок покрутить. Он враспор стоит. А так, покрутил и он легко достался.

Там в чехле с ключами есть "башмак" раскладной. Черный такой. Его под переднее колесо ставим. Под сам домкрат ищем и подкладываем доску, чтобы он не провалился под 3-х тонной машиной в землю.

У домкрата штырек сверху есть. Этот штырь заводим в дыру на раме и поднимаем машину, предварительно ослабив гайки на колесе. У меня на шиномонтажке гайки пневмо-пистолетом закрутили. Проклял все, пока их откручивал…

Чтобы поднять домкрат, надо собрать ручку их хромированных трубок, идущих с ключами в чехле. Первая — с усиками. Ими цепляем крутящий механизм домкрата. На конце втыкаем ключ с дырой посередине, чтобы можно было крутить.

Этой же "ручкой" опускаем запасное колесо, просунув её в щель у багажника. Там надо тоже суметь попасть в зацепление. У меня вышло раз на пятый.

Колесо опустили, машину подняли. Да, поднимать Патрол этим "домкратом" ещё то испытание, исходя из хода подвески машины в 40 сантиметров и ручном кручении ручки домкрата.

Ну, далее всё как обычно. Откручиваем гайки, меняем колесо. Ну и грязное же оно!

Ну и на последок не забываем поднять цепь запасеого колеса и все инструменты уложить аккуратно на место, чтобы не гремели.

Для себя сделал 2 вывода:

1. Никуда не ездить без запаски.

2. Иметь запасное колесо в той же размерности, что и те, которые стоят.

Шина скорее всего невостановима. Заказал новую. 10800 баллон. Из Москвы придет только через неделю. А пока придется ездить на запаске.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром