Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пост-гарантийная жизнь машины.

Nissan Patrol 2012

, Киров
Пробег: 30 000 км
Темы: Эксплуатация

Машине пошел четвертый год. Официальная гарантия закончилась, но на два года оформлена доп.гарантия, распространяющаяся почти на все агрегаты машины, кроме катализаторов выпуска.

По весне с перепадом температуры, снова стал "подпахивать" кондиционер. Недолго думая, решился его самостоятельно почистить через дренажную систему, находящуюся в салоне под обшивкой торпедо снизу справа.

Почистить-то я его почистил, но компоновка системы кондиционирования автомобиля Ниссаном оказалась непродумана для очистки испарителя.

Дело в том, что на уровне испарителя находится и вентилятор печки, у которого электронный блок управления располагается снизу. При чистке, пена расширяется и легко попадает на вентилятор, где, стекая в виде жидкости, попадает прямо на электронный модуль. Обычно вентилятор печки находится выше блока кондиционирования, а не так как здесь. Короче, вентилятор печки умер!

Сам вентилятор неразборный, бесколлекторный двигатель и ремонту не подлежит.

Приехал к ОД. Признали гарантийным случаем. Две недели согласовали как провести ремонт по доп.гарантии. Согласовали. Заказали моторчик.

Через 3 недели мастера ОД отзвонились и сказали, что моторчика в Европе нет, заказали его в Японию. Надо подождать около месяца. Проходит месяц. А надо еще добавить, что без вентилятора ездить ну как бы не совсем удобно, что ли из-за запотевания стекол. Поэтому, открытый люк и тряпка в руке стали моими верными спутниками для того, чтобы хоть как-то передвигаться.

Так вот, спустя месяц после заказа, ОД снова сообщают, что пришел отказ и они заказали в "другом месте", но по срокам тоже неизвестно.

Я не выдержал. Открыл каталог в Экзисте и заказал новый вентилятор, который был в наличии в Москве со сроком поставки 3 дня, причем ОД я предложил разместить самим заказ в Экзист, но они отказались, сказав, что это неофициальный дилерский поставщик...

Спустя 3 дня заменил сам моторчик и два плавких предохранителя в салоне, отвечающие за работу вентилятора и новый моторчик заработал!

Интересно еще, что надписи на крышке блока предохранителей не соответствовали функционально предохранителям. ТОлько благодаря книге по ремонту Ниссана выявил именно те предохранители, которые нужны.

После этой эпопеи уже прошло 2 недели снова, но ОД никакой моторчик так и не привез.

Интересно, сколько лет надо ждать запчасти по этой доп.гарантии?

Сколько себя помню, каждую весну у нас в Кирове начинается дорожное обострение — исчезают куда-то дороги, а вытаивают разбитые повсеместно направления.

Не смог больше ездить по городу на 22-х зимних колесах и переобулся в штатные на 20.

Хоть и извращение, конечно, но у меня 3 комплекта дисков и резины — зимняя в 22-м радиусе на шипах, летняя, тоже в 22-м радиусе от Финика QX80, которую ставлю только с середины июня, когда дороги залатают и вот, третий комплект — на такое время — на штатных Патроловских дисках на 20 дюймов — АТ-шная резина Купер Зеон. Только она эти ямы держит, ну и, плюсом, весной позволяет до дачи доехать по раскившей дороге. Резина мягкая и в меру шумная для такого протектора.

Купил через "ebay" новый хром-крюк с шаром на машину вместо штатного чугунного крюка без шара. Можно цеплять теперь прицеп. Производство Америка. С виду, очень качественная вещь. Аж из Чигаго посылку послали! Гангстерский фаркоп!

Крепится так же на 4 болта к раме машины.

Заменил штатные передние туманки Патрола на LED-туманки от Осрам. Правда, по креплениям не очень совпало и пришлось немного доработать, но качество света стало выше всяких похвал!

Также поставил ксенон в дальний от MTF. Разгорается мгновенно и даже при мигании встречным, срабатывает быстрее галогенок.

В целом, машина и спустя 3 года продолжает радовать!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Patrol 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром