Бездорожье и трасса. Жизненные зарисовки.

Про бездорожье.

Шины АТ Купер Зеон.

Ехал на дачу после Краза, размесившего дорогу. Сырой песок. Сразу провалился, но решил не сдаваться, а двигаться дальше.

Стал в натяг буксовать и проваливаться глубже. Понял, что приходит момент невозврата. Колея была 30-40 см.

Сдал задним в натяг. Не получилось. Пришлось так газануть, чтобы вытащиться. Выскочил.

Поехал рядом по заросшему полю. Проехал легко.

Еще факт. На колдобоинах на авто-режиме едешь, аж кишки вытрясает, но стоит включить режим "камни", то болтанка уменьшается раза в два.

Мой вывод.

Возможностей штатно у машины много для преодоления бездорожья - клиренс 27 сантиметров, блокировка дифа, понижайка, доп.режимы.

Еще больше становится их на зубастой резине, но Патрол - очень тяжелая машина, которая склонна к самозакапыванию при неумелом водителе, имеющем основной опыт движения по трассе и высокой мощности двигателя.

И как показал мой предыдущий опыт, такого бегемота из болота, если он сел, способна вытянуть не каждая большая машина и даже трактор!

Так что, как не парадоксально, на внедорожнике если нет электролебедки, то надо все же выбирать дороги и думать головой.

Так же и на трассе.

Патрол с его двигателем и характеристиками вселяет спорт-каровскую вседозволенность при обгонах, но часто это реально опасно.

Недавно по трассе пошел на обгон ВАЗа, ехавшего под сотню. Встречка была далеко, да и грузовик какой-то.

Очко сыграло далее, когда я понял, что этот грузовик несется на меня со скоростью не менее 150 км/час...

Спасибо Патролу за его динамику. Успел. Спасибо, что и коробка на 140 не зависла. Иначе можно было и не успеть...

Вывод.

Быстро ездит не только Патрол. Не переоценивайте возможности машины, хотя знайте, что в критических ситуациях Патрол не подведет!