Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1995

Ниссан Патрол 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: лично меня устраивает, а вообще не много л/100км
Отзыв хочу начать с вопроса к господам модераторам, зачем удалять отзывы, стараешься, пишешь, через день зашел, о отзыв как Фома одним местом смел. Немного обидно. Но хочется все-таки внести свой вклад и написать о легенде, а именно Ниссан Патрол в 60-м кузове, тем более что на данном портале такой один. Ну вобщем если не удалят то будет два отзыва.
Поехали... Немного истории. Продав в прошлом году камри в 30-м кузове, задумался о покупке полноприводного авто, т.к. у нас сибирь, снег, грязь и прочие невзгоды. Выбор пал на субару форестер 2002 г. Нашел и купил быстро, ездил правда недолго))) до первой замены масла, которая показала, что в движок были налиты присадки. Корячилась капиталка EJ 25, за которую отдал 55 т.р. Делали мне ее месяц. Откатавшись после ремонта пару месяцев на субарике, он мне поднадоел. Ну не сошлись мы с ним. И вот в один прекрасный день, просматривая объвы о продаже, наткнулся на своего самца. Вобщем махнулся ключами и стал обладателем внедорожника.

Я взял его за 150 км. от города, поэтому предстояла первая поездка по трассе. Ну что говорить, по асфальту идет, как утюгом гладит. Очень часто катаюсь на 90-м прадике, так патрол едет гораздо веселее, зад не скачет. Разгонялся до 120, больше не хотелось, ощущения такие же как и на скорости 80 кмч. Предыдущий хозяин говорил, что он ехал и 150, но это не для меня. Я вобще не любитель быстрой езды. С обгонами сложно, помогает овердрайф, но один хр ен тяжко. Собственно прадо с двиглом 2.7 едет еще печальнее. Отличные зеркала, видно классно. Салонное зеркало заднего вида, по моему мнению вещь не особо нужная в этой машине, но иногда бывает полезна. Движение по городу не вызывает, лично у меня, затруднений. Габариты чувствую, ныряю, когда нужно, в любую щель. На парковку пох.. ну задену что-нибудь, хуже если машину чужую, от меня не убудет))) Но я не задеваю, это так, кто переживает как его парковать, тем более сейчас бери и ставь камеру с датчиком. По комфорту, ну конечно хочется большего, очень многого не хватает, после камри и форестера, но машина справляется со своими задачами, а это главное. Кстати салон тесный, снаружи смотриться, типа места куча, а садишься внутрь и охуе...шь, в принципе если ты не здоровый бугай, то отлично, мне с моими 17580 (рост, вес) места хватает, жена тоже не выделяется избыточными массами, а доче только 2 месяца. Собственно для ее безопасной перевозки и был преобретен патрол. Хотя наверное по современным меркам безопасности патрол бы тесты не прошел, но я предпочту, в случае дтп, быть в нем, а не в позотерке с 5 подушками. Ну тьфу тьфу, ни я ни в меня, и вам того же желаю.
Что еще...? Автомат перключает нормально, движок работает отлично. Железо конечно слабое. Моя дверь немного просела, но лечится заменой петлей за 1500 т.р. Про расход я говорить не буду. Лично у меня стоит газ итальянский, что  позволяет экономить, но и газа при моем пенсионном стиле езды он потребляет умеренно. Прадик 2.7 по деньгам обходится по бензину, почти в два  раза дороже, чем патрол. Так что не верьте тем кто пугает расходом, я всегда говорю, меняйте стиль езды или в педаль забейте гвоздь, ну и расходники, расходники и еще раз они. Конечно если свечи не меняны, масло напоминает кал, в воздуном фильтре живут крысы а про форсунки он не знает, но кричит, что машина жрет, то у такого и матис жрать будет, а у меня малышь кушает умеренно. По деньгам как камри 2.4, а форестер больше, но это по ДЕНЬГАМ!!! Газа на тех машинах не было. Что касается запчастей, то всё есть в интернете, сайт называть не буду, а то опять удалят отзыв, но меня все поняли))) Стоимость их вполне приемлема, если не брать оригинал. Вот сейчас мучаюсь поисками топливного  датчика, оригинал 5200 вместе с бензонасосом. Один фиг жалко, а на разборе бензиновых мало в нашем городе, если кто поможет, буду благодарен. Стойки каяба 1200шт... Короче все доступно. Зато один раз сделал и хватит очень надолго. Кузов пока меня не беспокоит. Да он с коцками, надо приложить время и усилия на доведение его до идеала, но на езду это не влияет, буду делать. Побежал лобовой сальник, стоимость 300р, работа 1000 т.р. Для бездорожья готовить не буду, по крайней мере пока, занят воспитанием ребенка. Надеюсь летом попасть на рыбалку, может там и загорюсь строительством своего самца под офроуд, но посмотрим.
В общем, привожу потихоньку машинку в порядок, жду лета, а там видно будет. Или себе оставлю, или может заработаю на 100-го крузака, или махнусь на 80-го. Хотя прадика могу пользовать для грибов и рыбалки, но все-таки он не мой, а хочется свое. Поживем увидим. Спасибо тем кто осилил отзыв и оставил коммент. Советуйте, спрашивайте, критикуйте, все прочту и приму, но не попадитесь потом мне на дороге, за плохие комменты накажу))))) ШУТКА!!!
P.S. Эта машина висела на продаже, но продавать похоже я все-таки не буду, хотя и покупатель есть и цену дает, выше чем он мне обошелся. Это послесловие для шпионов, которые в коменнтах начнут трещать про рекламу.
И еще... Господа модераторы, еще раз прошу, не удалять мой отзыв, я выбрал время и оставил частичку, для людей эта информация может быть полезной.
Всем удачи, ваших женщин с 8 марта

Решил поделится своими наблюдениями за расходом газа и бензина, но больше все-таки газа, так как езжу в основном на нем.

Итак имеем инжекторный патрол, с тремя режимами езды 1. эконом 2. авто 3. пауэр

1. эконом. этот режим исключительно для меня, т.к. быстрая езда мне не по душе. обороты при скорости 60 кмч, держатся в районе 1200, при скорости 120 кмч 1900. Расход газа составляет около 20 литров, а то и того меньше, бензин соответственно минусуем 20%.

2. авто. машинка едет значительно веселее, раскручивает тысяч до 2 и переключает скорости....

немного фото

Решил поделиться информацией, а именно ценником на запчасти и работу на станции.

Для начала мысли вслух. Решил было продать патрика, выставил объяву на дром. Жду)))) неделя, две, три ТИШИНА!!! Прилетали варианты обмена, даже ягуар предлагали, привет кстати в барнаул))) Но все не то! Думал долго и решил, нафига я собственно буду его продавать, так хотел такого самца и решил вкладывать в него денюжку. Логика следующая. На новый авто денег нет, да и честно говоря, те которые нравятся, на мой взгляд столько стоить не должны (ТЛК 200, Прадик 150, Патрол 62 - вообще отвал башки, кусок пластмассы с кондером и выходами под айпад, за 3,5 млн.). Машины в пределах 500 т.р. скоро начнут просить капитальных вложений, а стоимость затрат на это несоизмеримо выше чем на патрика, да наконец просто хочется иметь мужской авто, на котором и по городу и по трассе и привезти и перевезти....

Добрый день всем! незаметно пролетел год владения патрулем. Куча болячек вылечена. Ходовка поменяна вся, раздатку заменил, стартер и генератор вылечил, радиатор переварил. В общем всего не упомнишь. Что хотелось бы сказать, патрол мне нравится, в первую очередь своей универсальностью. Тут тебе и приехать, и проехать, и перевезти. По городу просто сказка, все быдловатые хамы стараются держаться от него дальше, ибо мне cpatь, а их машинешькам хана. Дороги в этом году сделать забыли, и тут патрик в тему. На дачу, рыбалку пожалуйста....

несколько фоток с рыбалки

еще фото

Добрый день всем! В общем машина отказалась продаваться или ее отказались покупать, кому как нравиться. Съездив в очередной раз в деревню к другу, понял что продавать его не стоит, т.к. на чем либо другом, туда добраться проблематично, а друг мне дорог))) Да и вообще по нашим сибирским дорогам- это самое оно. Комфорту конечно мало, не лексус, но буду ставить подогревы, всего чего можно, планирую выделить средства на какой-нибудь 2 диновый музыкальный центр, короче обвешать его и нафаршировать всякими модными и современными цацками....

чего-то с добалением фото проблема!!!

буду по одной выкидывать

Еще одно

еще фотки

последняя

Всем привет!!! Пришла весна, потекло guano и я понял что в нашем городе только на танке можно проехать. Перезимовали нормально, патрик не подвел. Заводился тяжело, но заводился! Рекорд - двое суток температура ниже 30 и пуск раза с третьего, помоему вполне достойно для пенсионера))) Расход около 25 литров по городу!!! Выезжал крайне редко, поэтому многодневные простои подтолкнули меня к мысли о "вэбастике". Давануло масло с переднего моста, ремонт недорого!!! Опять потеет радиатор, походу снова ждет пайка, либо замена. Заказал модный девайс в виде выкидного ключа. В общем ждем рыбалку!!!

Tony, Красногорск
Nissan Patrol, 1995
Nissan Patrol, 1995
Jabiru, Херсон

Санкт Петербург
прикольный,а движок низко оборотистый,походу крутящий вообще дикий!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

легендарная тачка. года три назад писал кипятком по такому сафарю.но не судьба как оказалось.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Аше
Здоровый аппарат=)
ED ST202 3S-GE FWD AT

ну не знаю, обслуживай ее, летом полную не заливай и все ок
при таком раскладе и бак с бензином пиз дане т если за ним не следить вообще. Ну я так думаю

Какая безопасность,когда за задними сидушками эта торпеда х.з. За отзыв 5.
а дочу я на бензине катаю))) бережоного, как говориться....

А разве не ТD 42?

ну не знаю, обслуживай ее, летом полную не заливай и все ок
yok81:
а дочу я на бензине катаю))) бережоного, как говориться....

Я тебе желаю зарабатывать достаточно и ездить на бензине, а торпеду убрать.
как не странно, но я занимаюсь бадяжничеством бензина, поэтому у меня он есть, но экономика должна быть во всем))

Я тебе желаю зарабатывать достаточно и ездить на бензине, а торпеду убрать.
и 100 зарабатывал мало было, кризис ударил, чуть меньше стало, тоже мало, и на 15 т.р. жил, тоже не то. ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

yok81:
TD или TB вечный спор между дизелистами и поклонниками бензина, а про комфорт и 61 кузов согласен на 100
Хотел просто уточнить!

Киров
в багажнике бомба :)
«Россия, вперёд!»

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
От это Джип ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Таки да ...

maizuru:
А разве не ТD 42?
Не, это инжекторный ТВ-42. Две большие разницы. А ТД-42 - это дизель. Хороший дизель, в отличии от рд-28Т.

Игорь.
ну не дизелист я, свои тараканы, поэтому бензин, да на говенный дизель напоришься и попал на тнвд, ну*****.. не мое

Игорь.
Да,да понял,просто протупил слегка.))) Тогда могу сказать только одно-ОТЛИЧНАЯ машина!!!

yok81:
А какой тут может быть спор? Кому-то нужен бензин (ТВ48 например вполне резвый мотор но и расход под 30к), кому-то целиком механический тд-42 со 124 лс (при круглом насосе), который не едет, но и не ломается. И жрёт около 15 по городу и 9-10 по трассе (10,5 у меня с кондеем и гружёный).

yok81:
Это заблуждение :-) ТНВД у Тд-42 вполне переваривает не только хреновую соляру, но и печное топливо. У других дизелей - да, есть нежные тнвд.

Устриц ел. У меня был два раза тд-42 и один раз тб-42е.

а был эконом режим?

Игорь.
у меня на экономе обороты больше полутора тысяч не поднимаются, а может он у вас был карбюраторный? тоже ведь не мало важно по расходу!!!

Нерюнгри
Хороша зверюга.

челябинск
а я вот наоборот думаю газ через неделю поставить, понаслушался умников уже разных дофига. Но что интересное. Все у кого стоит газ говорят мне ставь это тема, а у кого газа нет и небыло говорят ты чеее это лажа это бомба, решил никого не слушать а проверить сам. Но только газ поставлю с наружи вместо запаски , если уж и начнет чето пропускать то просто улетучится и все. Все главно боятся что газ как рванет внезапно и кирдык а то что бензин болтается под попой в тоненьком жестяном ящичке бензобаке так это безопасно...ну ну.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Помню в 91-м году у нас в поселке на Сахалине директор рыбзавода первый пригнал такой, серебристый, багажник на крыше, чуть подлифтофан. Половина поселка бросила праздничное мероприятие (9мая) на площади и столпилась вокруг джипа. Это был фурор, успех, аншлаг! Люди кроме Москвичей и Жигулей в жизни ничего не видели, а тут тачка похожа на корабль инопланетян. До сих пор помню этот эпизод, был тогда школьником, сам стоял и смотрел, потеряв дар речи. 5+ за истинно легендарный внедорожник.

+100 ставь

Тымь:
спасибо. мало таких ценителей осталось))

Мое субъективное мнение - такой самец должен на салярочке ходить...

Тымь:
Ну ты прям слезу пробил ! А мне вспомнилось 93 год, забытый богом городок в ЗапСиб и белая корона бочка. Это ппц был, тогда Иж Комби считали хорошей тачкой,а 2141 вообще космос.

Бодро смотрится. Удачи.

Ха
Андрюха П:
Мое субъективное мнение - такой самец должен на салярочке ходить...
+100! Тоже помню такого, в свое время даже не мог о нем мечтать. Но.. реалии..
Этот самец выпускался, когда нефть стоила 2.5 бакса за галлон.
Помню водилу этого красавца - по пьяни он всем доказывал, что TD42 ездит даже на подсолнечном масле!
А отзыв хороший - держи 5, вспомнил веселые времена)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

ой а я подумала что это нива! вот он какой патрол был раньше!5)

Сообщений: 2080
Газ безопасен. не страшнее бензина. Оборудование надо держать в исправности.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

челябинск
дак в том то и дело что можно зарезаться бритвой брея бороду с утра ) особено меня прикололо реплика моих родителей когда узнали про то что газ хочу ставить, ты чееее он же взрывается вон дом взорвался 3 дня назад по телеку показывали, а я им говорю а вы тогда с заврашнего дня на маршрутках и автобусах не ездите они все на газу и на тролебусе тоже а то током шарахнет) ну да ладно. Афтор раскажи лучше сколько на газу откатал ? проблем не бывает вообше?
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

тачка зачет,но старый балон в салоне это жесть.)))))
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.

ЗВЕРЬ +5

гм.... а я тут плачусь с раходом :)
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

сергей177:
тачка зачет,но старый балон в салоне это жесть.)))))
а что ты имееш в виду под словом старый?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

классическое авто, ныне гламурный цвет, но баллон в богажнеке все портит

неуч:
классическое авто, ныне гламурный цвет, но баллон в богажнеке все портит
к сожалению спрятать некуда, нужно как-нибудь из профиля и фанеры сделать что-то типа ниши, полочки ну или подобной байды, сам багажник открываю и плачу))

xtrail77:
смотря какое поколение, я считаю что мне повезло, у меня второе (третьего в природе не бывает, мне так газовщики сказали). второе потом четвертое, сейчас есть пятое, но о нем не знаю. так вот, четвертое требует вмешательства спецов, а тут все сам, обороты регулируешь, там простой редуктор, никаких форсунок, может расход чутка больше, но зато ломаться нечему, переключаю с кнопки перегазовкой, мне кажется что работает гораздо мягче чем на бензине, не одному мне кстати, корешок который иногда на нем катается, отмечает тоже самое. вобщем проблем нет. тока балон в багажнике весь вид портит, надо что-то думать, для начала думаю положить вдоль борта, места спальные появяться!!! а потом сделать из него что-то типа полки. как-то так

Утомленный солнцем:
Моя та "бочка" была..........А на Сафаре с полным баком,бензина от Новокузнецка до Журавлей только хватало.180 км.,легко и не принужденно, да и стоил он(Аи-92) рупь двадцать за литр..........

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На берегу моря
Баллон с газом убил весь кайф свободного места! Ни прилечь, ни перевести.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

granica 69:
Баллон с газом убил весь кайф свободного места! Ни прилечь, ни перевести.
не капайте на больное)))) заделаю как-нибудь!

НОВОСИБИРСК
Akbctml:
ездию на газе уже 11 лет на разных авто и не кого не слушаю. С экономил даже не знаю сколько как то не заморачивался!
Я только 5 лет на газу.Но тоже доволен!!!....Бутылка колы выдерживает давление 5-8 атмосфер...А тут 2мм легированной стали и давление 16-18.По теории он вообще рвануть не может...если только сапун заглушить!...И чтоб смять его это надо под поезд попасть! Но тут сидящим внутри авто уже будет все равно от чего машина загорелась!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
КАКОЙ САПУН?

Четвёртая машина на газу. Сейчас езжу на оборудовании BRC (5 это поколение или 4+ не знаю :) но сильно отличалось как настройками так и ценой). На момент когда его ставил - была 2я машина в городе с оборудованием за 50 т.р. Люди ставили ГБО более дешевое, обычное 4-го поколения. Сейчас цена упала, и качество говорят тоже. Своим пока очень доволен и в отличии от 4-го поколения - моё менее требовательно к ТО.
Бак установлен вместо запаски внутри машины - весьма безопасно с точки зрения аварийности. С аккордом был в серьёзной аварии. Грузовик вышел не глядя на главную. Моя в хлам, но утечек газа не было!
Всё ИМХО на собственном опыте, но лично я теперь "подсел" на газ основательно :)

тогда сколько километров на полном авто может проехать?...

конечно баллон оч.большой.
у жены Мазда-трибут, там тоже багажник большой. ну не настолько большой конечно )))
так у нее сабвуфер там лежит. тоже не настолько большой как этот баллон.
так я Вам 100% говорю - от газового баллона пользы сильно больше )

CRVD:
а чего там на этом баллоне - если его еще летом нежелательно заполнять на 100%...тогда сколько километров на полном авто может проехать?...и на сколько хватает полного бака бензина? т.е. с баком + баллоном она может тысячу км проехать?про то что баллон там "портит вид", "занимет место" и прочий бред - как раз получается, что этот баллон - эффективное использование свободного пространства в багажнике. которе экономит реально много денег. особенно на старом 4х литровом двигле
да нет там некакого сапуна ты сам представляеш как он должен работать травить потехоньку в салон? Заполнять полный не рекомендуют в жару если не куда ехать не собираешся сразу, Т. е будет полный стоять на жаре а если заправился и поехал то можно до полного. Вобще то там должен стоять поплавок с клапоном. Он тебе показывает сколько осталось в балоне и за одно перекрывает доступ лишнего газа так что иму если что есть куда расширяться. А сколько на полном может проехать то по разному. У тебя на фото помоему 65л балон жрать если не душить двигло будет процентов на 20 больше чем бензина,а сколько у тебя расход бенза я не знаю!

сли это тот которого я смотрел,то это гнилой перевертыш,крашеный в круг.с нарушеной геометрией кузова и убитыми ребрами жесткости(на езду не влияет если рама не гнутая,а вот если не дай бог кувырок - последствия печальны),который всплывает периодически на автору потому что от него пытаются избавиться уже наверно в течении 2-3 лет.надеюсь это не он.по расходу...сам владею коротышом,пусть и карбюраторным.АКПП после капремонта.****унца травить не буду - трасса 20,город лето 25,зима 30,в съехал с асфальта - от 30.кстати черный ульяновский за 350 тоже чуть не купил,кризис подкосил.
а на сахалине лучше было

65region:
надеюсь не он, мою машину смотрели, сказали все нормуль. да там самому видно, что такого как вы написали, НЕТ, линии четкие, дверки мизинчиком закрываются, рама в идеале, немного уже ржавеют пороги, но это у многих

Магнитола зачетная! Такую же хочу!
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

НОВОСИБИРСК
Akbctml:
Есть!..По научному мультиклапан

а был эконом режим?
У вас нет эконом режима, у вас HOLD - это зимний режим.

romic:
У вас нет эконом режима, у вас HOLD - это зимний режим.
пардон, но расход то меньше))))

yok81:
пардон, но расход то меньше))))
Возможно, т.к. при этом режиме вы начинаете движение со 2й передачи и мотор душится на оборотах близких к 1500.

это как-то отражается на состоянии мотора, всмысле, может так не надо ездить?
Точно не знаю, но у меня такая коробка была на Лаурелях, там режимы SNOW и HOLD индицировались на приборке желтым цветом, что намекает на использование не постоянно.

romic:
у меня ничего не светится

Береги крепыша!
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Новочеркасск
Раньше думал что такой движок обжора, сейчас на моем FORD EXPLORER четырех литровый мотор, а кушает меньше УАЗа с 2,5 литровым мотором!
За отзыв 5+

Класс! Респект!

Алматы
Классный аппарат 5 ка . Бензин прикольно, газ тема! Но для себя еше не решил, езжу мало..
Мой отзыв: Nissan Patrol 2006

xstudent:
если мало, то и не ставь газ, хотя, так скажем, не лишнее. запас хода порядком увеличивается

челябинск
а я поставил газ, офигенная тема вместо 7-8 косарей трачу 3-4 а едет не хуже, даже после месяца езды на газе заводиться лучше стала вот отвечаю!! через 9 месяцев полностью окупается

какой поставил?

челябинск
ну поставил впрыск но самый дешовый какой был ( на случай разочарования чтоб не переплачивать) называется АЛЬФА, остальных подробностей не знаю. По расходу бенз жрала 21-22 литра газ 24-25, балон 75 литров заправил и катаюсь 300 км))) каааайф

челябинск
в субботу поеду по трассе там прикину расход ну думаю если бенз жрала 11-12 то газа будет 14-15, при цене 11-30 против 25-40. Больше всех жена довольна)) правда один минус запаска в багажнике, но думаю поставить по весне резину новую йокогаму 012 думаю после этого оставлю запаску в гараже, буду брат ь с собой на дальняк и на вылазки за город на новой резине толстой вероятность проколоться маленькая. Да и за 17 лет водительского стажа колесо прокалывал гдето раза 3-4.

xtrail77:
у тебя Х Трэйл жрет 21-22 литра? у меня патрол меньше. или это просто ник?

xtrail77:
не страшно, самый дешевый газ ставить? я на самом дорогом, все равно до конца расслабиться не могу, хотя головой понимаю, что шанс рвануть= шансу на то, чтобы разбиться в самолете. особенно напрягаюсь когда он хлопать начинает. хотя у тебя форсунки и электроника.

челябинск
у меня соренто 3.5 литровый))) да система дешовая из впрысковых московская контора альфа, так там почти все кроме самих мозгов и прошивки все импартное, балон голандский форсунки помоему ловата остальное не в курсе. Я думаю че ему взрываца то?) нееее врятли

xtrail77:
на обмен соренто предлагают 03г бензин. как машина?

челябинск
ну бензинка там 2.4 или 3.5. Та которая 2.4 забудь......2.2 тонны и 140 кобыл эт несерьезна даже икс трейл 140 л.с толком не ехал. А вот 3.5 это тема. Я когда его купил неделю ездил и просто офигевал как он прет. Движек там содрали с мцубиси там даже все датчики с клеймом мицубиси. Печка зверская, зимой жара, остывает медленно (движек чугунный) педаль газа на тросике никакой электроники. Ну самый для меня минус зад у него козлит, помоему чето они жесковатые пружины поставили корейсы. Ну и еще посадка за рулем какаето неправильная что ли или я сильна длиный. В остальном я доволен как слон.

понял, надо брать!

челябинск
брать еще лучше с 2005 года там коробка идет 5 ступая уже по трассе будет ваще хорошо

xtrail77:
уже не предлагают!!! не хотят патрол(

Tymen
Так что не верьте тем кто пугает расходом, я всегда говорю, меняйте стиль езды или в педаль забейте гвоздь, ну и расходники, расходники и еще раз они. Конечно если свечи не меняны, масло напоминает кал, в воздуном фильтре живут крысы а про форсунки он не знает, но кричит, что машина жрет, то у такого и матис жрать будет, а у меня малышь кушает умеренно. Читать полностью: Отзыв о Nissan Patrol Полностью поддерживаю)
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994

Забей на газ - езди на бензине - уверяю, что хлопки пропадут ;-))
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Забей на газ - езди на бензине - уверяю, что хлопки пропадут ;-))
я понял, спасибо)))) но скоро бензин будет стоить как недорогая туалетная вода!!! так что, газ - это на всякий случай)))

ОМСК
Подскажи ,где дешевле всего запчасти найти на патрол, сам себе такого взял только 97 года

Сибирь
видел на продаже
R.Rover Sport `06

Android123:
перекресток 4 северной и орджоникидзе, напротив сс авто, называется патрол сервис, спрашивай там, только патрулями занимаются

Lan333:
видел на продаже
че не купил?)))

хороший старичек

Пепелац зачетный, но салон в химчистку!!!

Коварный:
Пепелац зачетный, но салон в химчистку!!!
даже в перетяжку. в ближайших планах

омск
сказал бы я пару хороших слов об этом сервисе мля
Мой отзыв: Nissan Patrol 1998

dima__diesel:
сказал бы я пару хороших слов об этом сервисе мля
было не плохо услышать, а то думал заехать!

омск
yok81:
было не плохо услышать, а то думал заехать!
Бракоделы криворукие

dima__diesel:
Бракоделы криворукие
спасибо. буду знать!

забыл дописать, вернее спросить, где достать дефлектор на капот?

Бензин?... Не, не надо...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

это как-то отражается на состоянии мотора, всмысле, может так не надо ездить?
Ну я думаю что мотор всё равно немного под большей нагрузкой работает т.к. переключение передач идёт на более низких оборотах, да и трогается машина со второй немного тяжелее (у меня 61 сафари с двигателем ТВ-45 поэтому я сужу по своему) Я езжу всегда в автоматическом режиме просто сильно не гарцую, переключение передач идёт на 1,5 - 2-х тыс. оборотов, расход 95 бенза в городе летом 18,5-20 л/100 км. Сейчас - примерно 24.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Роман 75:
спасибо, я учту. рекомендовали просто зимой в этом режиме ездить, я и летом тоже на нем, как-то не замечаю. спасибо

черные диски делают его мрачным

Астана-Омск
добавлю пару слов о ГБО
стояло 4 поколение ловато на королле 110. пассат на полном ходу "вошел" в зад, королла стала королла-2. т.е. без багажника.баллон торик стоял в багажника,наполовину был в салоне.НИЧЕГОне рвануло,машина продолжала ездить на газу,даже заправлялся потом,правда заправочное смотрело в небо,вся ГАЗС смеялась надо мной.
сразу после дтп когда подьезжали друзья посмотреть что осталось от машины пока ждали гаи все сразу кричали отходите с сторону щас рванет.НО теперь добрая половина из этих друзей теперь ездят на газу,хотя до этого смеялись надо мной и так же говорили что ездишь ты на бомбе.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

laughs:
черные диски делают его мрачным
и мне это нравится

Туапсе
Старый друг-лучше новых двух! Купи для городу пузотерку, а этого оставь.

Полировка зачет!

Утомленный солнцем:
Старый друг-лучше новых двух! Купи для городу пузотерку, а этого оставь.
так и сделаю

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
хорош )
никогда джипами не увлекался. хоть он и выглядит на 85г а не 95 ) это только плюс. старые машины были прочнее. если реально на газу по деньгам ест как корона то и не продавай его. внешне ухоженый, большой. балон в багажнике конечно место занимает ))) сам знаешь.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

хорош )
балона уже давно нет)))

Игорь.
Пол капотом ,действительно свинья жила....

Star Y-60:
Пол капотом ,действительно свинья жила....
Дизель жрет на 3 литра меньше, при стоимости соляры на два ру*** больше, плюс обслуга в два раза чаще, плюс hren моториста нормального найдешь. а где выгода? тяга на низах? я вокруг таких "тягучих" в поле два круга делаю и вытаскиваю, на трассе тоже без напряга, хоть 180, плюс теплый как баня. объясните выгоду пожалуйста

челябинск
правильно, экономичность дизеля это миф, тем более современные дизели это та еще лотерея на заправках оно надо? Я вот поставил газ, ну да потратил 1 рас деньги и что, теперь расходы на топливо на 3.5 двигатель как будто бы я катаюсь на 2 литровом икс трейле, плюс масло в движке вообще медлено темнеет, имею плюс к бензобаку еще запас хода по трассе 400 км, не имею проблем при запуске зимой, в салоне жара. У знакомого друзья понабрали б\у дизелей вот они то щас с ними встревают по полной программе а продать не могут никому они не нада. А тяга? ну тяга нужна в грязи в поле или прицеп тащить а так бензинки хватает за глаза везде.

xtrail77:
правильно, экономичность дизеля это миф, тем более современные дизели это та еще лотерея на заправках оно надо? Я вот поставил газ, ну да потратил 1 рас деньги и что, теперь расходы на топливо на 3.5 двигатель как будто бы я катаюсь на 2 литровом икс трейле, плюс масло в движке вообще медлено темнеет, имею плюс к бензобаку еще запас хода по трассе 400 км, не имею проблем при запуске зимой, в салоне жара. У знакомого друзья понабрали бу дизелей вот они то щас с ними встревают по полной программе а продать не могут никому они не нада. А тяга? ну тяга нужна в грязи в поле или прицеп тащить а так бензинки хватает за глаза везде.
согласен на все 100. газ планирую весной воткнуть, так как пробеги увеличатся. пробовал поставить подогрев двс от 220, места не нашли((( теперь замерз, наглухо т.к. не заводил около недели, а морозы под 40 С. хорошо на сто оставил, там и отогрею!!! а по дизелистам, сам все это вижу, сервиса ноль, а ломается все в том числе хваленые TD42, хотя мотор говорят вечный.

челябинск
нет ниче вечного, у меня у друга на паджере 91 года тоже якобы вечный дизель был в итоге кирдык топливной системе, нафиг такая лотерея. Автор а у Вас же вроде стояло газовое оборудование?

xtrail77:
убрал, было 3-е, хочу четвертое дигидроник, надо 25 т.р. весной поставлю, сейчас очень мало двигаюсь

владею таким же аппаратом 4 года 90000 пробега. с автором полностью согласен по затратам на ГСМ и обслуживание , правда мне повезло больше: менял только тормозные шланги, бензонасос и аморты - дикая надежность по сравнению даже с ТЛК60. мой на дроме тоже пока еще висит, но наверно последнюю неделю. Дешево отдавать не хочу , а альтернатив если разобраться практически нет, предлагают всякую дорогую модную хрень на обмен. Хотел таким образом купить два авто на семью. Пойдем другим путем. По предпусковому прогреву- автор поставь вэбасту : экономит бенз и сохраняет двиг реально- пользуюсь все время когда ниже -15. газ ставить не хочу, так как на бензе уходит от 5 до 12 тыр в месяц, если с газом в два раза дешевле я буду экономить в среднем 3-4000 - это где то год окупаемости, надо зажигание позже ставить, на бензе переодически ездить чтоб форсунки не закисали, как наркоман везде ищешь заправку газовую, бенз уже жаба начинает давить покупать - результат бак почти всегда полупустой: проходил на ТЛК60. А хлопок долбанул так , что вылетел расходомер- еле восстановил.... Автор попробовать разные авто понимаю заманчиво , но уж Поджера брать вместо патруля точно не резон: крузаки, лучше полноразмерники - комфорт выше и обслуживание дешевле - хотя не существенно, а вот по надежности по моему опыту патруль вне конкуренции. Немного сумбурно но все написать - это отдельный отзыв нужен, извиняцте ессли что не так...

Белгород
доброго всем. у меня был терранозаврик (3.0 бензин, прдал (желею до сих пор), после него свою машину найти не могу (автор не продавайте желеть будешь!). сейчас пока передвигаюсь на субару ланкастер (2.5 бензин-газ) хоть сам этот тазик и не плохой, но не моё. подумываю купить патрика 96 года 4.2 бензин. когда ездил на терранозавре подумывал поставить ГБО или водородное дополнение для экономии топлива( нашёл людей, кто занимается водородом, ездил на украину(только там умные головы остались или наше провительство не хочет чтобы люди ездили на воде) и даже тестировал обычную машину полностью работавшую на водороде( совсем другой авто, а ездиет на воде и дурь даже прибавилась, причем на много). сейчас езжу на газу(экономия 20-25%), дурь конечно изменилась в низ(на водороде такого небыло), конечно, субару не боится 102 октана, но у ниссана(старых) клапона прогорят, на водороде нет. тут конечно есть +-, но моё мнение: "на чем авто должен ездить, на том он пускай и бегает". в остальном я процетирую сообщение сверху:"Немного сумбурно но все написать - это отдельный отзыв нужен, извиняцте ессли что не так..."
ЗАЗ-968М,Bighorn,Canter,Atlas,Lancer,Cresta,Corolla,Escudo,Terrano,Laurel,Avenir,Lancaster.

slikv:
водород - это круто!!!

vaz65:
спасибо за советы. такую технику не продашь!!! больше 300 не дают, думают что дизель выгоднее. придется оставлять себе. надеюсь лет через 50 он будет стоить как ретроавтомобиль 5000000000000000000 евро))))

Утомленный солнцем:
А я помню 1988г, наш район. Вьетнамская общага и один из "авторитетных" вьетнамцев берет себе Mercury - огромный хромированный монстр цвета золотой металлик. Фурор был просто!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ОМСК
Экономичность дизеля под конкретным сомнением на данном этапе развития россии ..спасибо путину ******у.Кент с армении приехл рассказывал что с салона машины выезжают и на установку газа сразу же.Я за газ!!!

По проходимости дизельный джип вне конкуренции

ast2200:
По проходимости дизельный джип вне конкуренции
тогда уж нива на родной резине))) следующий мой "джип" будет

ast2200:
и сервис днем с огнем не сыскать

Всем доброго дня!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Продал свою "недвижимость". Машина конечно хорошая, но больше ни шагу в прошлое. Выпил он у меня столько крови, что "мама не горюй". Денег в него угроблено и навсегда потеряна немаленькая сумма, а ему все мало. Последнее время использовался как гараж под окнами, в нем хранил детские велосипеды и игрушки с песочницы, кстати удобно. Выяснилось, совсем недавно, что задняя часть рамы превратилась в труху. Все бы ничего, но за такие материалы нужно кол вбивать производителям. Мне показывали раму от сафаря 91-го года, вот это эталон!!! На смену пришла 10 летняя японка с "правильным" рулем, низким расходом топлива и кучей запчастей в любой булочной, после все злоключений начал ценить эти вещи!!! Я рад, семья тоже, а это главное))) Всем удачи. Спасибо за поддержку и добрые слова.

Слава богу ещё до одного человека дошло что корчевание этих "доисторических динозавров" обсолютно тупиковая ветка жизнидеятельности нормального человека!! Искренне рад за Вас и вашу уставшую от этого ярма семью!!!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Прикольный пожарный Патрол! А отзывы надо сначала в Ворде писать, я так уже раз 5 встревал!

lisichka234:

Димон Сибиряк:
СЛЕДУЮЩИЙ ТАК И НАПИШУ, СПАСИБО

LC

lisichka234:
Понимаешь, все зависит от того как машину эксплуатировать. Многие обнадежившись что это средство ВООБЩЕ не требует никакого ухода ухайдокивают их в какашку. Там где при том обслуживании Туарег замигает лампочками и заглохнет, Бэха чуть ли не напишет на дисплее "ты дурак что ль"... этот доисторичеричекий динозавр имея колосаальный запас прочности тебя привезет куда ехал. Сломать можно и х... особенно если изначально др*... не так. Пооэтому про дошло... я не люблю современные машины - езжу и на 200 ке на 80...Беспонтовый компьютер, делающий и думающий за тебя. Изначально купить такую машину в нехорошем состоянии и на последние - тупиковая ветвь развития. Машина ни при чем - виноваты владельцы прежние. Ухоженный такой - в сложных условиях даст фору всему этому современному *****у ))) Электроники много - толка мало.
LC

фотки моего боливара... на че только не предлагали обмен... покупался и ослуживался как надо... фиг вам. Скорей ваши новомодные шушлайки сдохнут )))

LC:
Про последние деньги я не говорил, слава Богу, далеко не последние, но когда тебя имеет автомобиль вместе с рогатым автосервисом, то ну*****.. такое дело. А эксплуатация была ой какой нежной, брал для города, типа высокое, безопасное, так на самом деле и есть, поворот включил и можно в зеркало не смотреть, точно уже никого там нет. Так что машина хорошая, но для меня, как для человека, который ни черта не соображает в технике, это не вариант. Да и неприлично тесный аппарат, прямо очень тесный, даже для меня с семьей, избыточными массами и ростом не выделяемся))) А Ваш "боливар" зачетный.

красноярск
Игорь.
плохому водителю(дизелисту) всегда что-то мешает, отсутствие опыта, или знаний как машину обслуживать надо.

ИРКУТСК
Здравствуйте! А как бы вы поступили? Хотим приобрести авто, имеется 600 т р, выбор патрол 4,2 против прадо 90ка 3,0 дизели???? Машина для работы постоянно ездить будет, на севере -40-45 зимой, летом пыль жара...
Кто придумал такой поиск на дроме!!!???>_<

TSurf:
Прадо 90 3,4 бензин или прадо 120 4л бензин! На севере надежнее и теплее

Продажа Nissan Patrol 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель TB42E в Омске