Еще немного плюсов))))).

Nissan Patrol 2011

, Омск
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Доброго всем времени суток!

Решил дополнить отзыв небольшой заметкой, так как полноценным дополнением, думаю, это назвать будет сложно.

Пару месяцев назад произошла со мной забавная ситуация (кто-то даже, уверен, улыбнется, а кто-то, может быть, и искренне порадуется).

Случилась первая «серьезная» за 13 лет водительского стажа авария (фото прилагаются). Сдавая назад со скоростью 3 км/ч, смотря во все 4, как обычно в такую погоду грязные, камеры кругового обзора, зеркала заднего вида, четко опираясь на показания двух задних датчиков парковки, я все же умудрился зацепить последний сантиметр кузова стоящего сзади новенького Форда Транзита. В результате – разбитый задний фонарь, замена заднего бампера и ремонт заднего крыла с дальнейшей покраской необходимых деталей.

Интересно, что даже в инструкции этот случай был подробно описан. Но, как всем известно, какими инновационными технологиями нас ни награди, а управлять ими все равно приходится нам, так сказать, водителям, большей своей частью рожденным в Советском Союзе.

Так вот, что я хотел, собственно, заметить: очень удивили и порадовали цены на расходники, если, конечно, задние бампер и фару можно к ним отнести. На данный момент эта неприятность уже устранена, делал автомобиль у официального дилера. Стоимость заднего бампера – 13500 руб. (решил заменить, узнав цену), стоимость заднего фонаря – 8800 руб. Узнавал про цены не у дилера, стоимость указанных деталей с доставкой еще примерно на 2500 руб. на каждую деталь ниже. Так что, для авто такого уровня цены на данные запчасти весьма бюджетные. Я, конечно же, ни в коем случае не призываю никого к «расслаблению» при соблюдении необходимых мер предосторожности, но, данный факт, на мой взгляд, носит положительный характер.

К «небольшому» минусу, в данной ситуации, относится то, что цвет «белый перламутр», как мне объяснили у дилера, практически не подбирается на компьютере. Это означает, что при покраске кузова, его (цвет) «тупо на взгляд» определяет «Вася», который красит машину. Красят «переходом», чтоб границ не видно было, а потом: солнце, ветер, дождь и т.п. со временем доводят «выбор дяди Васи» до совершенства. Хотя, попадают они с цветом при покраске очень хорошо. Был бы черного цвета, говорят, подобрали бы цвет без проблем. Но, что делать? Что есть – то есть.

Да, еще проступила ржавчина, величиной с три спичечных головки, возле хромированной накладки над номером на багажной двери, так что вскоре (пока действует трехлетняя гарантия) поеду краситься опять.

Машиной, по прежнему, очень доволен. Все на высшем уровне. Менять в ближайшее время не собираюсь.

Спасибо за уделенное время, как говорится. Хорошего всем настроения!

Продажа Nissan Patrol 2011 в России

узнал что эта колымага имеет прямой впрыск (DD, Neo Di,FSE,FSi,D4,GDi) ремонт этого головняка влетает в сумму от 65 тыщщ и выше, накой покупать авто с подобным двс ? замена цепи может прилететь уже после 60 т км , может взять с ОАЭ всё тот же патрол Y61 с простым мотором он выпускается до сих пор , но в россию их скоты-дилеры не ввозят, правда чтоль - эти свежие патролы уже в россии клепают говорят ?