Ремонт

Доброго времени суток всем дромовцам!!!

Вот решил дополнить свой отзыв о машине нисан патрол!

Только два дня назад выехал из гаража после ремонта!!! Радости, можно сказать, не было предела, потому что месяц пришлось ездить на митсубиси паджеро короткобазом, если кто-нибудь сравнивал эти машины, то поймет меня.

За это время было сделано не сказать что много, но достаточно!!! С приобретенного заранее на запчасти патрола 1990 г.в. был снят кузов, двигатель и кпп с раздаткой, раму с мостами закатил в гараж, где она была сначала очищена от слоя пыли с маслом, а потом шлифмашинкой была полностью зачищена от старой краски. Места где была замечена коррозия были дважды обработаны преобразователем ржавчины. После этого была куплена краска мистер хаммер (не сочтите за рекламу, но мне понравилась), которой можно красить по ржавчине и этой краской была покрашена рама с помощью краскопульта в 8!!! слоев. Для лучшего различия слоев краски красил двумя цветами поочереди. После этого рама была покрыта двумя слоями гравитекса. На этом с рамой было покончено и работа перешла на подвеску. За два вечера были поменяны все сайлентблоки в задней части, потом на клюшках поменял сайленты и задние резинки.

В воскресенье попросил отца на кране помочь с переустановкой двигателя и кузова, потому что когда снимали эвакуатором кузов с другого, то помяли водостоки на крыше, чтобы этого не было на моем кузове и была просьба к отцу, как никак стаж у него на кране 20 лет. С пол 9 утра до 2 часов дня был снят кузов, откручена и снята коробка для замены полностью сцепления, приобретенного заранее, каково же было мое удивление, когда я увидел абсолютно новое сцепление, даже на корзине выработка была еле заметной.

В итоге коробка была поставлена назад, прикручена, затем открутили двигатель и сняли его вместе с коробкой, поставили на новую раму, после этого открутил передний мост на старой раме и на новой, батя поднял раму вместе с двигателем, я снял и поменял мосты местами, то есть на новую раму поставил свой мост, потому что тот не внушал мне доверия. Вместе с установкой моста сразу поставил проставки 5 см из капролона под передние пружины и батю вызвали на работу.

Дальше сам поставил все трубки: топливные и тормозные, поставил бак, который до этого тоже был полностью зачищен и покрашен, поставил проставки под задние пружины и переставил насос гидроусилителя с трубками. На этом работа была остановлена, так как уехал на работу.

Вообще ремонтировать получалось только вечером в пятницу, день в субботу и часов до 4 в воскресенье.

В пятницу пока ехал с работы отец позвонил и сказал что может поставить кузов прямо сейчас, а я за 150 км от дома, звоню брату, он второму, короче к тому времени когда я приехал кузов уже стоял на раме, а батя ставил кран на базе.

Дальше пошла работа по установке кузова, на подушки были поставлены проставки 4 см и детские хоккейные шайбы, они мягче обычных, после затяжки болтов лифт составил 5 см, в этоге суммарный где-то 8 см, так как 2 см ушло на пружины, они остались старые. После того как кузов был прикручен я постепенно собирал все в кучу. Когда под капотом все было готово, перебрал передний мост: поменял все сальники и подшипники. После этого пришло время салона. Он был разобран, еще когда откручивался кузов, поэтому пол в салоне был покрашен все той же краской мистер хаммер, после чего проклеен виброизоляцией 3 мм. Сейчас, когда пишу кажется что все это так себе, на самом деле я подох….ел!!! После сборки салона было прокачено сцепление и тормоза, поставлен кенгурятник с крузака и в принципе все!!! Теперь езжу на нем, но по возможности хочу еще кинуть шумоизоляцию в двери, потом поставить интеркуллер, чтобы был пободрее. Если у кого есть опыт установки данного агрегата прошу совета!!!

Хочу сказать спасибо братьям Юрику, Костику, Лехе и Максиму за их помощь как физическую так и моральную.

За отсутствие фоток процесса прошу прощения, так как старался быстрее собрать а персонального фотографа рядом не было!