Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1996

Ниссан Патрол 1996 — отзыв владельца

, Алексеевка
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 28116 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток!!! Вот решил, по прошествии двух месяцев, написать отзыв об очередной своей машине – Ниссан Патрол, до этого уже был один такой экземпляр (отзыв есть на Отзыв о Nissan Patrol), но тогда не было опыта общения с таким авто и намаявшись с его ремонтом я его продал, вернее поменял на ниву 5 дверную, ощущение после патрола,  что ты едешь на корыте – это даже не то!!! Едешь скорее на телеге с гидроусилителем!!! Договорившись с коллегой по работе, взял у него деньги и поехал за 520 км смотреть это чудо японского автопрома, по приезду уже зная, что смотреть начал торговаться!!! Оказалось что двигатель и КПП были заменены на контрактные с пробегом 42000 км, на двигателе даже табличка была!!! В результате осмотра было выявлено, что рама перенесла тяжелейшие испытания и задняя ее часть сгнила просто наполовину!!! Сбив на этом цену на 40 000 рублей было принято решение покупать!!! Пригнал домой, отдав коллеге за одолженные мне денежные средства Ниву и перезаняв 100000р. стал «счастливым обладателем» Патрола!!! Сразу поменял стойки и втулки стабилизатора переднего и заднего, задние стойки, рулевые наконечники (кстати очень дорогие на мой взгляд, хотя ничем не лучше уазовских), что навело на мысль переделать переднюю рулевую тягу из неразборной(цена 6500) в разборную, взял тягу от газели, с двух сторон обрезав по 10 мм, вкрутил уазовские наконечники и приварив крепление на рулевой демпфер. В итоге получилось очень даже ничего(бюджет: тяга была, наконечники 450 рублей). Через неделю обнаружил, что вентилятор двигателя пошел трещинами, которые увеличивались каждый день, угрожая разорвать пластмасс вентилятора и испортить радиатор. В магазине сказали что только на заказ, причем цена одного вентилятора без вискомуфты 4300 р, проехав несколько магазинов увидел в одном висит вентилятор очень похожий на мой, примерив, подошел, правда пришлось его перевернуть, встал как родной, причем лопастей больше чем на моем, дует даже лучше! У продавца спросил с чего, оказалось был заказан 2 года назад на ниссан скайлайн с двигом 2,5 бензин, поговорив забрал его за 1000 р!!! Подкопив немного денег решил искать раму на замену! После двух дней поиска понял, что при покупке было сбито  сцены мало, потому что рама без документов стоит от 15000 во Владике, что от меня крайне далеко и доставка дорого и долго, до 50000 в Воронеже, тоже без документов!!! Две недели поиска привели к объявлению продам запчасти нисан патрол, позвонил, говорю продай раму, он говорит машина не моя, друга он хочет продать целиком, созвон с другом, еду смотреть он просит 50000, за 35000 договариваемся, беру эвакуатор за 7000, домой 170 км, и вот у меня рама, два моста, коробка с РК, двигатель без топливной и кузов с которого можно немного взять за цену одной только рамы!!! Теперь вот нужно время чтобы поменять раму и довести авто до идеала!!!
Общая сумма  потраченных средств за это время составила: 56000 рублей!!!
За ошибки и неточности строго не судите!!!
По возможности отзыв буду дополнять! Если не найду сто по замене рамы, придется менять самому постараюсь задокументировать и отписаться, может кому-то пригодится!!!

проехал 2 000 км туда назад, потратил 250 литров соляры

Доброго времени суток всем дромовцам!!!

Вот решил дополнить свой отзыв о машине нисан патрол!

Только два дня назад выехал из гаража после ремонта!!! Радости, можно сказать, не было предела, потому что месяц пришлось ездить на митсубиси паджеро короткобазом, если кто-нибудь сравнивал эти машины, то поймет меня.

За это время было сделано не сказать что много, но достаточно!!! С приобретенного заранее на запчасти патрола 1990 г.в. был снят кузов, двигатель и кпп с раздаткой, раму с мостами закатил в гараж, где она была сначала очищена от слоя пыли с маслом, а потом шлифмашинкой была полностью зачищена от старой краски....

После лифта как то не очень смотрелся, поменял резину стало лучше!!!

ufa
Танк
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

Сообщений: 20790
Не было печали, купила баба порося. :) В итоге от патрола останется только шильдик на решётке. Зато какой простор для фантазий. +5

машина зверь.

Тяжелая, габаритная, дорогая в обслуживании. Держи +5
KIA CERATO 2012, АКПП, 1.6

рядом
ну, удачи тебе. взялся за гуж не говори что не дюж. Доведешь все до ума - не пожалеешь, машина зверь.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Колпашево
На вид сарай НО он того стоит ИМХО. Удачи и терпения

ЯНАО г.Муравленко
сам меняй. листани инет и с корефанами на пнях получится.
Мой номер 89222825446
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Лесозаводск
тапки не его
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

старый проходимец.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Правильной дорогой идешь товарищ! Машина то, что надо! Как раз для наших дорог, вернее нашего бездорожья.

Алексеевка Белгоро
Всем спасибо за комменты, тапки уже 17 стоят, фото старое.

Чтой-то восклицательные знаки не везде стоят...
Не забывай придерживаться "единства стиля".
(с машинкой поздравляю)

иркутск
Роман2891:
старый проходимец.
Ага, старый конь борозды не портит.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

иркутск
Хорошая машина. 5.

хорош

Здоровяк )) 5+

Southern Rhodesia
Самец! Пять.
Holy Motors

Отличный аппарат за свои деньги,юзаю GMS JIMMY 1996 г,счастлив как слон.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

омск

когда там видать работы впереди на вечность и еще полгодика

NAR

пять+

Каменск-Уральский
НИВУ не трожь, ты бы ещё сравнил с виллисом

Сергиев Посад
Отличный авто!В армии на таком ездили в 90 х.Зарплату в мешках возили.Реально не машина,а танк!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

рядом
chegem:
когда там видать работы впереди на вечность и еще полгодика
а так и есть на самом деле. не перевелись еще богатыри на Руси!

Таксимо р. Бурятия
А ты случаем мост задний с новой рамы продать не хочешь? ))

Panteleev_:
А ты случаем мост задний с новой рамы продать не хочешь? ))
Вообще-то нет, оставлю вместе с рамой всю трансмиссию с подвеской!!!

зато едет везде.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Владимир358:
Вообще-то нет, оставлю вместе с рамой всю трансмиссию с подвеской!!!
Как ты его собираешься ставить на учёт без доков с новой рамой?
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

Астрахань
Купил патрол 60 подскажите где взять запчасти б/у

Фотки в горизонт перевернуть не судьба??

Отличный автомобиль! Как же хорошо когда большая семья всегда помогут, всегда выручат, молодцы!!! За отзыв 5!

Livermor:
Благодарю!!!

Volonter:
Как ты его собираешься ставить на учёт без доков с новой рамой?
В документах номер рамы отсутствует

Надо больше восклицательных знаков!!!

Xимик:
Надо больше восклицательных знаков!!!
На будущее учту!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир358:
На будущее учту!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Продажа Nissan Patrol 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол