Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1984

Ниссан Патрол 1984 — отзыв владельца

, Ульяновск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 1984
Двигатель: дизель, 3300 куб.см, 33 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Итак, очередная эпопея про восстановление Патрола :-)

Почему я люблю Патролы и что в результате получается немного написано вот здесь: Отзыв о Nissan Patrol

Были они у меня самые разных, в самых разных кузовах и комплектациях. Но вот коротыша не было ни разу.
А тут родителям на дачу понадобилось транспортное средство. И вот - полтора года поисков и подходящий кандидат найден в Санкт-Петербурге! С автомобиля был продан мотор, а остатки поставлены в гараж до лучших времен.

Несмотря на проблемы с документами и сильный некомплект было принято решение купить эту машину и дать ей вторую жизнь. Собираемся, делаем жесткую сцепку и выдвигаемся в славный город Санкт-Петербург.
Двое суток в дороге, 1500 км под колесами верного тд-42т и вот мы в Питере. Вкратце показываю сыну город (стараюсь сына с собой брать в поездки) и едем за "Коротышём". Несколько часов "откапываем" его из гаража, прикручиваем колеса - и в путь!  Благо в Питере еще белые ночи и даже в час ночи еще вполне светло.
Отдельное спасибо Алексею и Николаю за помощь и поддержку!

Выехали в час ночи, на окраине города заночевали, потом еще одна ночевка под Нижним Новгородом и вот к обеду следующего дня мы уже дома. Можно перевести дух и оценить масштаб предстоящих работ.

Что предполагается сделать:
1. поставить сд-33т и 5 мкпп
2. восстановить салон
3. восстановить кузов
4. восстановить раму
5. сделать сзади крепеж под навесное оборудование от трактора "Беларусь"
6. впереди поставить крепеж под нож (чистить снег зимой)

Все планы - предварительные, по ходу восстановления могут меняться.
Буду стараться описывать и фотографировать - глядишь кому пригодится...

По просьбам общественности разрешаю интригу с непонятным прибором на панели :-)

Фото привожу.

Для тех, кто не знает, сообщу, что на очень большом кол-ве Патролов, особенно с дизельным сд-33, как таковой отсутствовал тахометр. А в этом месте в щитке приборов - заглушка с надписью Ниссан или часы :-))

Поэтому видимо одним из предыдущих хозяев и был установлен данный ТАХОМЕТР.

Все просто :-))

Только я не совсем понял зачем вторая стрелочка нужна (она ручкой двигается). Может кто знает?

Итак, машина куплена мной на Питерских номерах, ПТС утерян, мотора нет, ни один номер на кузове или раме не читается :-)

Три месяца хождений по МРЭО и экспертизам и вуаля! Машина поставлена на учет, получены номера, все везде узаконено. СТС - волщебный. номер кузова: не установлен, номера рамы: не установлен :-)) На большом патруле у меня кстати такой же :-)

Самое трудное - совершить регистрационные действия без мотора. Да, номер в СТС больше не записывается, да на осмотре номер на моторе больше не сверяют и даже капот иногда не просят открыть....

Во такой вот замечательный документ :-)

Впрочем это уже традиция у нас похоже :-))

Весна буквально стучится в двери....

Поэтому наступило время заняться восстановлением старичка.

Прикупил решетку радиатора и фары - зацените фото.

Так же никак не могу решить - ставить атмосферный мотор или отважиться на турбинку. Атмосферный сд-33 у меня был на длинном Патруле. Очень хочется попробовать турбовый.... Говорят на "коротыше" - огонь :-)))

[quote=makmaks]Присоединяюсь к вопросу. Нужно отдельное дополнение посвященное теме бумажной волокиты при оформлении такой проблемной на мой взгляд машины: без ПТС, без мотора и номеров на кузове и раме. Тем более если все сделано законно.[/quote]

Если интересно - поясняю.

Самое главное - знать законы, быть уверенным в своей правоте и быть готовым идти до конца :-)

Сразу замечу, что все мои машины - абсолютно законные и легальные. Никаких перебивок, переварок и прочих косяков. я просто не связываюсь....

Старичок пока отдыхает в гараже.

Ждет мотора и кпп, которые я пока безуспешно разыскиваю по всему СССР :-))

За то время, пока я развлекался с у-60 и у-61 кузовами, серия к-160 устарела и вышла в тираж.

Таких машин практически не осталось в продаже, запчасти все сданы в лом (мной в том числе :-) а имеющиеся экземпляры гнилы и очень дороги. Ну в какие ворота лезет 300 тысяч за коротыша с сд-33?!

В общем продолжаю искать двигатель или донора без документов :-))

Если кто вдруг где-то видел такого старичка - маякните, буду благодарен :-))

...

Жизнь не стоит на месте.

Хотя этот Ниссан у меня и четвертый в семье, но стараюсь тоже не забывать про старичка.

По случаю раздобыл для него новое "сердце".

sd-33 атмосферный, разобран под капиталку.

В комплекте еще стартер и задний кардан.

Забрать всё это в подмосковье и перевезти домой - та еще задача. Справился.

Всё тяжелое и грязное. Вдвоём еле загрузили в Сафаря. Как раз багажника хватило :-)

Теперь есть чем заняться долгими зимними вечерами - дефектовать, ремонтировать и собирать мотор :-)))

...

сынок прадедушку припёр:).подобный отзыв хорош вводными цифрами:)).5 дня начала

За идею и машину 5! Удачи и терпения..

Дофига делов !

петропавловск-камч
сделать сзади крепеж под навесное от белоруся, а вперед поставить нож снег чистить ................... ??????????
стою на асфальте в лыжи обутый; толи лыжи не едут, толи я ...............й!
вообще ничего не понял. на кой хрен покупать этот унитаз, восстанавливать его для того чтобы всякой х.йни на него наколхозить.
машина полное у...ще, отзыв бред какой-то.

Мой отзыв: Peugeot 307 2008

На панели что за прибор?.. Часы с кукушкой?
это советские часы от жужи вроде:)

На панели что за прибор?.. Часы с кукушкой?
Пока даже не смотр что это такое :-)
Буст наверное контролировать :-)

стрит-рейсер:
стою на асфальте в лыжи обутый; толи лыжи не едут, толи я ...............й!
машина полное у...ще, отзыв бред какой-то.
Для разных целей существуют разные автомобили.
Для стрит-рейсинга этот автомобиль не пойдет. А на даче летом ездить в лес, на озеро, а при необходимости еще огород вспахать - самое оно.

В скандинавских странах ножи снегоуборочные часто ставят на машины и в штатах тоже. Даже знаю где у нас в городе есть такой девайс (именно с патруля с финки снятый).

Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.

Хламида!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Sonic33:
Для разных целей существуют разные автомобили....... при необходимости еще огород вспахать..........Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.
Все-таки как-то не логично, для пахоты и чистки снега можно за недорого тракторенок купить, будет гораздо практичней. А для "по грибы-ягоды" Нивку.

Leopolis
Удачи в восстановлении,а старые Патролы до сих пор бегают по дорогам)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ПуЦиК:
А вы знаете сколько стоит "недорогой тракторёнок"?
Мотоблок более-менее, но который надо возить за ручки стоит от 50 тыр, убитый беларусь не на ходу - от 80.

ПуЦиК:
. А для "по грибы-ягоды" Нивку.
А живая нивка знаете сколько стоит? Нет уж, этот старый убитый патруль еще пять нивок переживет :-)

Sonic33:
А вы знаете сколько стоит "недорогой тракторёнок"?

Sonic33:
Нет уж, этот старый убитый патруль еще пять нивок переживет :-)

Фига раритет

Sonic33:
А живая нивка знаете сколько стоит?
https://novosibirsk.drom.ru/lad... Явно не мертвая.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

На второй фото, такое очучуние что под авто возле колеса рука отрубленная лежит :)

Упорство и труд все перетрут... даже логику ;)

Удачи в работе иэксплуатации ...

Уссурийск
ПуЦиК:
что вы так набросились со своими советами? оно то мож и логичнее, но тут другой интерес. у мужика видать есть возможность, время и деньги чтоб сотворить то что желает он, а не обходиться тем что подешевле.
был H-Partner EY-8, D16A, 4WD, 2001
стал I-BIGHORN UBS69GW, 4JG2, LOTUS, 1995, AT

Southern Rhodesia
Самоделкиным жыперам - пять!
Holy Motors

Красавец!!! В полку прибыло =) 5+

Минитрактор с навесным 150000. Новый!!!
за 150000 я из этого патруля космический корабль сделаю :-)))

да, по деньгам и, самое главное, времени гораздо проще купить новое и т.д.

удовольствие и счастье созидательного труда не подскажите в каком магазине продается?

Мемфивосфей:
Упорство и труд все перетрут... даже логику ;)
Логикой тут даже и не пахнет. В таких проектах логики нет ВООБЩЕ :-)

ПуЦиК:
https://novosibirsk.drom.ru/lad... 1001327.html Явно не мертвая.
жигули и уазики у меня были, больше не будет, спасибо. удовольствия не приносят. кому-то может и приносят и вообще нива - хорошая машина. но меня не интересует, сорри :-)

По деньгам чтоб его восстановить, пять нивок хватит купить.
Это если руки из одного места растут.

автор молодец .удачи

Sonic33:
Это если руки из одного места растут.
Я думаю в 100 уложусь. неспешно. Все работы буду делать сам, как всегда.
Удачного восстановления писать продолжат как идет с фотками
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Да нормальный жипик,на нём можно в жип триал

Я думаю в 100 уложусь. неспешно. Все работы буду делать сам, как всегда.
Я вот тоже все сам делаю, купил УАЗика на ходу но подуставшего, привожу его в божеский вид неспеша. Так вот без напряга уже вложил в это дело 50 тыров, при чем не делаю какого-то проходимца.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Во, бамперок вчера доделал.
Подсчитал сколько ушло на материал, получилось 5200.

NSK
5 ставлю, молодец автор!! Живем один раз!! А нытики пусть ноют!!
C320 w203
Ml350 w164

То автор.
Могу предположить, что красная стрелка с ручным приводом:) на приборе под названием диковинный тахометр,нужна для того чтобы выставить для себя до куда крутить, либо она может так же служить ограничителем оборотов,но это вряд ли.

Алексей636:
То автор.

Или для другого? Пока мотор не поставлю не проверю :-)

Sonic33:
Мое предположение: если поставить стрелку например на 3000 оборотов, то по их достижению будет предупреждающий звуковой сигнал... Ну чтоб не перекручивать мотор, логично? Или для другого? Пока мотор не поставлю не проверю :-)
В принципе,я это и имел ввиду.

ПуЦиК:
Самое печальное с уазом, это что тратишь деньги, время, душу. А он на следующий день ломается в этом же самом месте. И за рулем когда едешь ощущения как у танкиста 1 мировой - никакого удовольствия.

В общем несколько раз делал я уазы - всякий раз одни разочарования. больше не буду.

Ванино
Sonic33 ты просто извращенец! я ТОБОЙ восхищаюсь не ищешь легких путей!!! Ты всегда для своих ЗОЛОТЫХ РУК найдешь применение! Но всё же не забывай про ОТДЫХ! Съезди куда-нибудь (на Алтай, моя мечта) и напиши об этом. А то от работы и лошади дохнут! Счастья тебе и успехов!!!
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Sonic33:
Не-е-е. Как раз в этом все удовольствие и заключается.)))

ПуЦиК:
Не-е-е. Как раз в этом все удовольствие и заключается.)))
Удовольствие - это когда сделанный тобой механизм работает. И работает хорошо. Но вот вся проблема в том, что уазовские штатные механизмы даже исправные работают так, что сердце кровью обливается. И езда на штатной машине без огромного кол-ва переделок - мученье.

А если поставить рулевое, крепеж двигла, двигло, коробку, мосты импортные, что тогда там от уаза останется? Не проще сразу патрол или крузак взять? Вот этот путь я и прошел.

Sonic33:
Удовольствие - это когда сделанный тобой механизм работает. И работает хорошо.
Согласен, целиком и полностью!!!
Но не последнюю роль играет цена вопроса.(((

ПуЦиК:
Согласен, целиком и полностью!!!
Но не последнюю роль играет цена вопроса.(((
УАЗы и Нивки сейчас тоже задаром не раздают, в эти деньги уже можно смотреть и на иномарочных старичков.

Крузеры-Паджерики-Патрули даже старички дороже Нив-УАЗов новых.

ПуЦиК:
Крузеры-Паджерики -Патрули даже старички дороже Нив-УАЗов новых.
если сходу пойти и купить - дороже.
Обратите внимание на то, сколько я искал машину. А я умею их искать, поверьте :-)
Одного Сафарика я шесть лет выкруживал (обхаживал и уговаривал хозяина).

Своего первого Патруля (отзыв о восстановлении которого есть в начале) я купил за 24 тысячи рублей.
Если есть время и терпение - все возможно.

Время на поиски и возможности для восстановления к сожалению есть не у всех.(:

Sonic33:
за 150000 я из этого патруля космический корабль сделаю :-)))
да, по деньгам и, самое главное, времени гораздо проще купить новое и т.д.
И не жалко времени? Видимо не достиг возраста, когда время начинаеш ценить.

N7:
И не жалко времени? Видимо не достиг возраста, когда время начинаеш ценить.
И не достигну никогда :-)
приоритеты: дети-дом-машина
чем больше дел, тем больше успеваешь
Когда мне было 20 лет (а это было давно) я посчитал количество одновременных работ своих 14 получилось :-)

А какого возраста мне надо достигнуть? Так-то на пенсию уже через 8.5 лет :-)

Время на поиски и возможности для восстановления к сожалению есть не у всех.(:
Не всегда надо восстанавливать.
Обычно просто свербит в одном месте - купить-купить. Надо себя просто контролировать и покупать мозгом :-) И сразу планировать на покупку тратить от 6 мес и больше. Да ведь и самый смак-то в выборе и покупке новой игрушки, все что дальше тоже интересно, но градус уже гораздо меньше :-)

Sonic33:
И не достигну никогда :-)
приоритеты: дети-дом-машина
чем больше дел, тем больше успеваешь
А какого возраста мне надо достигнуть? Так-то на пенсию уже через 8.5 лет :-)
Некоторые уходят на пенсию в 42 года. Ну а если уже за 50, то время должно стать бесценным.

Мляха-муха........целая философия.))))))))
Щас считанул скока машин покупал, получилось 11......и тока одну купил спонтанно.......к покупке остальных готовился по году и более.

Ульяновск
Можно я вашу увлекательную перепалку в другую сторону уведу, конструктивную? :-)

Думаю вот какой мотор поставить сд-33 или сд-33т. И коробку - 4 мкпп или 5 мкпп. Под пятиступку придется брать другие карданы или переделывать) и крепления к раме переделывать. То турба, хотя она всего 15 лошадей дает - это вещь. Да и пятая скорость вроде тоже не лишняя....

N7:
Я работать начал с 14, в 44 могу идти по стажу (если закон не переиначат опять )
:-))))))

Sonic33:
.... в 44 могу идти по стажу.........
А щас если не секрет сколько?

ПуЦиК:
А щас если не секрет сколько?
ну это же легко считается :-) 36 стукнуло недавно :-)

Ну совсем уже взрослый!))))))

Sonic33:
ну это же легко считается :-) 36 стукнуло недавно :-)

Через лет 10-15 пожалеешь о потраченном времени.
А я думаю наоборот, будет что вспомнить!

ПуЦиК:
А я думаю наоборот, будет что вспомнить!
соглашусь

Через лет 10-15 пожалеешь о потраченном времени.
Каждый д..., развлекается в общем как хочет. Я пока еще не об чем не жалел. Не надо так категорично, вы ж меня не знаете и не знаете чем я по жизни занимаюсь кроме патрульского хобби, которое занимает, ну 1% моего времени от силы :-)

Это ты зря конечно.
Прям как будто на смертном одре пишешь.
Или сам пол жизни слил, теперь жалеешь.
Ерунда это всё.
Можно заниматься многими хобби
при этом и семье и детям много времени уделять и кому угодно.
Вот водку пить это дело другое, это действительно потерянная жизнь.

Алексей636:
Вот водку пить это дело другое, это действительно потерянная жизнь.

МО
Ещё как практика показывает, у большинства таких энтузиастов, их энтузиаз кипит не только в сторону Ниссана Патрула и.т.п(хотя бывают и исключения),а и во все направления их жизни, что ну никак нельзя назвать потерянным временем.
Вон у автора на заднем плане хозяйство какое, и чего то я там не вижу плачущих детей, брошенных жен и.т.п.
Миру-мир...

Круто.Хоть не понимаю автора, но все-таки завидую)

город спящих эскуд
отпиши как этот тахометр подключен!!!

Белочки рулят:
отпиши как этот тахометр подключен!!!
Мотора-то нет :-) Проводки в воздухе висят :-))
Так что пока никуда не подключен :-)

город спящих эскуд
Ну если будет какой толковый вариант с устоновкой тахометра-цинкани что да как!

Белочки рулят:
Ну если будет какой толковый вариант с устоновкой тахометра-цинкани что да как!
Я на прошлой машине штатный ставил (есть в отчете, что в самом верху). Провод на штатный датчик идет из-под шкива КВ. Если его нет - то даже не знаю как и что замудрить.

город спящих эскуд
Насколько я знаю,сд33 неприспособлены к тахометру!!Через датчик холла можно попробовать че нить собрать!!Вот почему мне и интересно как у тебя он был подцеплен!!

Белочки рулят:
Сд-33 совершено точно бывают с тахометром! Датчик - в районе шкива КВ. У меня был и работал. И на этом будет :-)

город спящих эскуд
Испанцы наверное,чет у япов не видел тахи!!

Белочки рулят:
Испанцы наверное,чет у япов не видел тахи!!
А испанцы не ставили сд-33 :-)

Sonic33:
Или для другого? Пока мотор не поставлю не проверю :-)
Стрелка, управляемая вручную, нужна лишь для того, чтоб можно было зафиксировать обороты, до которых раскручивался двигатель, т.е. стрелка тахометра просто сдвигает эту "ручную" стрелку и оставляет в положении максимальных оборотов.

Maxim930:
Интересно, спасибо!

5 авансом за восстановление старика.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Республика Коми
Не обращай внимания на коменты людей, не понимающих зачем и для чего. Восстанавливай Патрола на зависть таким людям. Пишут такое как правило люди, либо сами не пробовавшие ничего другого кроме того что имеют, либо своими руками ничего делать не умеют. Хотя странно, что же они тогда отзывы открывают про старые машины? Купят новый УАЗ - отдадут на доработку спецам - они сделают покорителя бездорожья - владелец выезжает на настоящее бездорожье и не знает как всем этим пользоваться - сидят потом в безобидной луже и плачут над каждой небольшой царапиной с порванными мостами и жжеными лебедками.
Уважаю созидателей, людей понимающий, умеющих и творящих. Респект. С интересом понаблюдаю за проектом, только по сравнению с прошлым отзывом, плиз, фото не забывай выкладывать.
Мой отзыв: Nissan Patrol 1983

Горно-Алтайск, Барн
Maxim930:
Согласен! На шкале данного тахометра, нет красной зоны, а так как он портативный и судя по всему универсальный, то второй стрелкой можно выставить "красную зону" под конкретный мотор))
Suzuki Escudo TL52W 2000 г.в. 2.0 автомат
Mitsubishi Lancer 9 2006 г.в. 1,6 меха

Питер
Удачи в восстановлении!!!
Дополняйте фото процесса
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Минитрактор с навесным 150000. Новый!!!
БГГ, Вы, ошиблись всего лишь на порядок. Подумаешь, лем выкинуть на мотолыгу, не нужную никому, кроме фермеров, всего-то! А 150.000р стоит китайский квадрик и ничего более на эту сумму пристойного не купить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

По деньгам чтоб его восстановить, пять нивок хватит купить.
Ниву стоит покупать только в комплекте с механиком - иначе не нужна она. Если Патрол надо восстановить один раз, то Нива - это бесконечный ремонт
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Желаю удачи в восстановлении!....кропотливая предстоит работа..)

Ну, что-то автор поселил коня в убогий покосившейся гараж, он оттуда выглядывает как бедный родственник.

raven1:
Золотые слова :-)
Я глубоко уважаю Нивки и Уазики, но времени на "сизифов" ремонт у меня нет. Я готов потратить время и деньги, поставить оригинальную запчасть и забыть про этот узел еще на 20 лет. А чинить одно и то же раз в неделю - не привлекает :-)

Александр.....:
Нормальный гараж :-) Ему там будет сухо и комфортно. А до весны дел хватит - запчасти по всей Раше собирать опять. Вот за двигом в Уфу чуть не мотанулся на прошлой неделе :-)

где продолжение?

Геморой некоторые люди очень любят)))) Купить проще нормальную машину чем такое к жизни приводить, дороже выйдет и время на помойку. Сам такой темой с братом занимался, после четвертой дровины я сказал что в гробу видал это. Отремонтировали Приус (продан с прибылью) 2 джимини и 1 коротыш эскудик-брат на них гоняет. Видимо просто время много и денег у автора отзыва.

Тымь:
где продолжение?
Продолжение чего?
Восстановление Патрулей это вопрос не быстрый - и по деньгам и по времени :-)))

36.6:
По ссылке в начале отзыва подробно описано зачем я это делаю и отчего.
Ну вам не нравится возиться со старыми ржавыми железяками, а мне нравится и что?
"нормальная" машина это какая? Патрол у-62 с 405 лс? :-)))

каждому свое.

Sonic33:
По ссылке в начале отзыва подробно описано зачем я это делаю и отчего.
"нормальная" машина это какая? Патрол у-62 с 405 лс? :-)))
каждому свое.
Патрол у-62 с 405 лс? :-))) это что такое? В патролах не разбираюсь. Нормальная это такое что не сношает мозг, а работает исправно. Себе взял свежего L200 после 10-ти лет общения с убитыми японцами и русским УАЗиком, теперь нет проблем ближайшие 100 тыс.км потом продам и новый куплю. Возиться с дровами-это временное явление у человека и оно проходит, у меня уже прошло)))) Жизнь она конечна и время тратить на ремонт мертвецов глупо.
MMC L200 2010 год.

С братом тоже трупа притаскивали с Красноярска это 2100 км в одну сторону на жесткой сцепке со 2 по 7 января когда мороз был -35, потом был кап. ремонт движка после гидроудара, ремонт кузова, покраска, потом замена кузова состоящего из двух половинок, сборка салона и все это было в течении года, так что я знаю сколько времени нужно убить на приведение к жизни убитых машин.

36.6:
Патрол у-62 - это самый новый патрол :-)
Л200 - у меня были. 2 раза, в том числе новый. Не понравился.

Почему дрова, вы посмотрите что у меня получается в результате, это отнюдь не дрова :-)))
Вам глупо - мне не глупо, давайте каждый сам свою жизнь будет жить, ок? :-)
За 15 лет не прошло - думаю наврят ли пройдет :-)

Про хлам.
Данная машина выглядит страшно. Просто ее начали жестоко дербанить на запчасти. Рама на ней - в идеале. Кузов требует совсем небольшого лечения. Новый мотор будет откапитален, коробки у них неубиваемые. Неееет, это не хлам,еще не одного л200 переживет :-) Такого запаса прочности как у Патрола, нет ни у одной машины больше (из серийных, ну и утрирую немножко конечно) и это мне нравится :-))

Ладно без обид))) Каждому свое.

Sonic33:
. Неееет, это не хлам,еще не одного л200 переживет :-))
Ну и по гуталину любого Л-200 ушатает)))

город спящих эскуд
Кстати,еслиф что у меня стекло заднее и боковые есть)))

Белочки рулят:
Кстати,еслиф что у меня стекло заднее и боковые есть)))
О! дело, это мне надо, пошел в личку -)

Буду читать прошлый отзыв.
Уважаю! Успехов в востановлении и во всём в принципе!

Sonic33:
О! дело, это мне надо, пошел в личку -)
сколько крови менты свернули с постановкой?

Sonic33:
так-то судя по цене деления 1*100 похоже на тахометр. Но вот предел 4000 - явно маловато. Минимум видел - 5500. Непонятно... Главное - работает!)

kulibin-77:
сколько крови менты свернули с постановкой?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Калининград
конечно турбину ставь! О чем речь то? Все перетряхнешь и поставишь, еще послужит верой и правдой!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

законно-слово интересное!:))))

Вообще, за такое "законно" от трёх до пяти, если не ошибаюсь))) Если речь идёт о вваривании куска рамы/перебивку и т.п....

ЮрийСиноптик:
Вообще-то у него ни слова не написано о вваривании кусков и перебивании чего либо. Наоборот написано о "долгоиграющих" экспертизах и о том что теперь в документах номера кузова и рамы "неустановлены", то есть признаны законно отсутствующими. Подробности данной процедуры, уверен, интересуют не только меня одного.

30 лет старичку - есть ли смысл восстанавливать - кузов 1 остался...

Sonic33:
Помнится, вскипятил я головку на 1L и ужаснулся, когда искал новую... Нету нигде! SD-33 примерно тех же годов, если не ошибаюсь, ещё до TD шёл. Думаю, тоже замучаешься запчасти искать. Возьми датсуновский QD32 - и помощнее, и запчасти пока есть.

makmaks:
Меня тоже интересует! Для меня это тоже сейчас - ой какой актуальный вопрос. просто оговорку сделал)

удачи в начинаниях.
буду следить.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

С турбинкой ставь, ты же технарь грамотно эксплуатировать сможешь, будет ходить нормально.

levic:
технари не финансисты, но вопрос финансов часто стоит и остро :-)))

Sonic33:
технари не финансисты, но вопрос финансов часто стоит и остро :-)))
Это да финансы главное, но при нормальном уходе тысяч 100 турбина отработать должна.
Я бы турбину поставил и будь что будет)))

levic:
Я бы турбину поставил и будь что будет)))

атмо последнее предложение 12, а турбовые от 50 ....
и ходят значительно меньше!

kulibin-77:
и ходят значительно меньше!
Ну если сд-33 - "вечный", а турбовый - в два раза хуже, то половины вечности нам должно почти хватить :-)))))

атмо последнее предложение 12, а турбовые от 50 ....
Ну если так, то и думать нечего, бери атмо.

Удачи в восстановлении!
...продвигается уже работа?!

Artoba:
Удачи в восстановлении!
...продвигается уже работа?!
на прошлой неделе ездил в москву. смотрел машину без доков. с турбомотором.

по факту оказалась атмосферником, мотор без доков, работспособность неизвестна. печалька :-(((
так и придется наверное атмосферник ставить...

Sonic33:
на прошлой неделе ездил в москву. смотрел машину без доков. с турбомотором.
так и придется наверное атмосферник ставить...
на мотор доки же не нужны теперь

makmaks:
ответил в самом отзыве :-)
незаконными делами не занимаюсь принципиально :-))

на мотор доки же не нужны теперь
Это вам кто сказал?
Да, действительно, при снятии и постановке на учет в МРЭО инспектор номер агрегата "двигатель" больше не сверяет и в СТС он не указывается.

НО.
1. Сам номер никто не отменял и в ПТС он по прежнему записывается. Более того, известны свежие случаи, когда установленный без документов двиг оказывался криминальным (в розыске например, с угнанной машины) и хозяева имели проблемы со всей машиной в целом затем (машина задерживалась как вещдок ЦЕЛИКОМ на длительное время, кому интересно поищите в правовом)

2. наше государство знаменито своей непредсказуемость. Сегодня отменили сверку номеров двигателя, завтра опять ввели. А у вас номер мотора не соответствует ПТС. Где будете документы брать?

Поэтому я при замене мотора оформляю ее документально и новый номер мне вписывают в ПТС. Это не долго и не трудно. Это лично мой выбор, мне так спокойнее.

Sonic33:
3. номер рамы. мой номер по старости полностью уничтожен коррозией. есть экспертиза и вклейка в ПТС. Меня заставили еще раз пройти экспертизу. В результате на руки я получил СТС где нет ни одного идентифицирующего номера кроме вина. Двигатель не указывается сейчас, а рама и кузов б/н.
Спасибо за долгожданное дополнение! По части двига в багажнике - интересный момент)) Но... ПТС где ТОЛЬКО ЛИШЬ VIN??? чудеса какие-то...

ЮрийСиноптик:
Все нормально с запчастями на него, поверьте, я знаю о чем говорю.
QD32 я не знаю, с sd33 изучил хорошо и он меня устраивает.
Кроме того заморачиваться с внесением изменений в конструкцию технически и документально (НАМИ) совсем нет желания....

поэтому будет сд-33... или сд-33т если повезет :-))))

Это вам кто сказал?
НО.
Помнится, году эдак - в 2008-м на фоне волны очередных попыток "поднять" АвтоВаз с колен, рассмотривался законопроект о введении АДСКОГО налога на пруль. Но, промониторив на чём ездят, выяснилось что нехилый процент жителей катается на пруле. И что ещё более важно - многие важные персоны на оном ездят и пересаживаться не думают. Так и заглох законопроект. С номерами двигателей, если и надумают, полагаю, примерно та же история приключится. Опасения, я считаю, тут могут быть следующие: если поступила заява: "украден двигатель, номер такой-то, установлен на такой-то автомобиль с таким-то номером...", - только так смогут задержать при перепродаже. А иначе как - шерстить все авто ВСЕХ МРЭО??? Ну, а вообще - конечно, если делать для себя и надолго, лучше перестраховаться. Вдобавок, вдруг ваш экспонат "за бугор" соберется. В некоторых странах же номер двигателя вроде как ещё имеет вес.

не ПТС, СТС.

ха-ха-ха
сейчас посмотрел птс, там тоже ни одного номера нет кроме вина :-)))
можно не буду сканировать, на слово поверите? :-)

ПТС новенький, аж хрустит еще :-)

не ПТС, СТС.
а, извиняюсь. глаза уже слипаются

ха-ха-ха
сейчас посмотрел птс, там тоже ни одного номера нет кроме вина :-)))
можно не буду сканировать, на слово поверите? :-)
ПТС новенький, аж хрустит еще :-)
Смех-смехом... но, сдаётся мне, проблем Вы не оберётесь при продаже с таким ПТС. Ну, как минимум, маршрут: "Рэо-РУВД-бокс экспертизы" обеспечен будет...

ЮрийСиноптик:
Смех-смехо м... но, сдаётся мне, проблем Вы не оберётесь при продаже с таким ПТС. Ну, как минимум, маршрут: "Рэо-РУВД-бокс экспертизы" обеспечен будет...
у нас ВСЕ иногородние машины до недавнего времени ставили на учет только через экспертизу. это не страшно и совсем не больно.
Тем более что в ближайшие 20 лет продажа этой машины не запланирована :-)
А там пусть внуки разбираются :-)))

Sonic33:
Тем более что в ближайшие 20 лет продажа этой машины не запланирована :-)
А там пусть внуки разбираются :-)))
уже видна картина маслом, как в фильме разрушитель: какой-нибудь 2060-й год, летающие машины... внучок вспоминает про дедушкин гараж, открывает, сбрасывает тент... а там... =)

ПуЦиК:
Вот советуете вы человеку купить ТРАКТОР, Ниву, + естественно ему необходимо содержать еще обыкновенную машину, на которой можно передвигаться в городе. Дабы Нива, как и весь наш автопром это очень хороший задел для создания автомобиля, но до полноценного авто ему еще далеко (чего стоит маленький, узкий, замкнутый салон с практически нулевым естественным проветриванием и отсутствием кондея, или раздаточная коробка установленная на лонжероны без подрамника, или мизерный багажник, или слабые, постоянно выходящие из строя шруса, при установленных чуть большего вылета дисках, или убогие передние сидушки, или слабый не тяговитый на низах двигатель, или … ладно перечислять недостатки Нивы можно много, ранее я имел опыт эксплуатации подобной машины и возвращаться к ней по собственной воле не хочу и ни кому не советую).
Вернемся к ранее начатому. Все 3-три единицы техники необходимо содержать и обслуживать, это намного трудозатратней, чем содержать 1 или 2. А где это хозяйство все размещать. К примеру у него один гараж и на дачу он ездит не так часто, что бросить все на улице, как то это все совсем по-русски. Вот и получается, что две единицы содержать и обслуживать проще, чем 3.
И не забывайте про процесс. Кому то пить пиво на диване, а кому то машинку собирать, на вкус и цвет товарища нет…

В общем продолжаю искать двигатель или донора без документов :-))
Если кто вдруг где-то видел такого старичка - маякните, буду благодарен :-)********* Такой не подойдет? 3.3 дизель, на ходу .Без бумаг

В общем продолжаю искать двигатель или донора без документов :-))
Видел его во объявлениях. Ваш?

Нее...там же видел

Нее...там же видел
далековато и дороговато.
чтобы за такую цену тащить из такого далеко, то надо остальное распродать, а там продавать нечего :-))

Пятак) Почти все твои отзывы прочел молодец)) ТАК ДЕРЖАТЬ!)))
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Сообщений: 2084
ну удачи...

Вот объявление в Усть-Каменогорске http://kolesa.kz/a/show/14281508 там тел указан
Nissan Safari - это трудноизлечимый ДИАГНОЗ!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1995

Пятарь, автор!! Молодец.
Кто ищет, тот обрящет...

Я из лесу вышел, был сильный
В соседнем дачном обществе что бы не тратится на трактор для чистки дорог, скинулись на УАЗ 469. Проделали лопату и пьяными чистяттдороги. Даже колымить умудряются)))
Сафарь так сафарь. Удачи в постройке.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
Сафарь так сафарь. Удачи в постройке.
это не сафарь - это Патрол :-)

однозначно +5! автор дополняй про восстановление!

Коротыш по проходимости лучше длиннобазного

YouR-CurSe:
Коротыш по проходимости лучше длиннобазного
Естественно! И еще у него крыша снимается. Всегда хотел кабриолет :-))

c.Городищна
скажи где можно купить на ниссана потрола как и у тя 1984 г стекло лобовое

руслан09:
скажи где можно купить на ниссана потрола как и у тя 1984 г стекло лобовое
Полно контор, с лобовыми вообще нет проблем, вот здесь например: 8495 988 46 91
Китай недорог и вполне себе по качеству....

Sonic33:
Пятиступенчатая кпп это кпп для жизни, а 4 ступени в наше время ну очень мало.

Андрей - F/M2:
Пятиступенчатая кпп это кпп для жизни, а 4 ступени в наше время ну очень мало.
Так машина для деревни - на пруд ездить купаться и в лес за грибами (без экстрима)

Sonic33:
Если так тогда по барабану, а с 4-х ступкой меньше затрат.

Как успехи?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель SD-33 в Ульяновске