Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2006

Ниссан Патрол 2006 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2006
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30160 л.с.
Название: GR 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: простая
Кузов: простая
Ходовая часть: простая
Двигатель: ЗД-160лс.
Добрый час. Меня зовут Олег мне 47лет. Нисан патрол у меня 2,5 лет .Была возможность брал в германии с гарантией пробегом 50т. . Сейчас пробег 120т.Я второй хозяин. До этого были мазды 626,ВМВ323,аудиА4,Митсубиши спейс гир. Джип с дизелем первый раз.
Требования к машине.Простая комплектация.Хотя салон черный смотрится стильно. (Потихоньку доведу под себя),МКПД, Дизель. Мост ЛСД.(минус что изнашиваемый)зато нет тяги стабилизации.Плюс стабильно ведет себя на заднем приводе. Если на дороге кидает зад то на дороге полный гололед. Я этим доволен. Машина надежная ,устойчивая, проходимая.
Удобные сидения . За рулем чуствуеш себя солидно и уверенно. Жестковата на стиральной доске по асфальту.Но можно подлечить. давление в шинах и мягкая выше и шите штатной резина. Мне нравится ЕКОГАМА ГЕОЛАНДЕР зимняя ,тихая ,мягкая,хорошо держит зимние дороги. На следующий год буду брать ее 285*75*16 вроде в нэте видел.
Диски простые метал(плюс их крепкие, после грязи колеса не бьют в руль.) дизайн дисков скромен.
Стиль езды спокойный,расход по паспорту,сейчас 70%город,30%трасса. Двигатель надежный но требовательный и немного капризный.  .Хотя не разу не подводил.Два случая не завелась зимой из-за солярки.
Но есть что доводить. Очень с удовольствием читал отзыв ВАХИ. Есть что обдумать.
О поломках.
- 70-80т.  замена заднего подшипника на генераторе (Это нормально) ген.ХИТАЧИ.
- 90т. ролик натяжитель.
- 115т. обломился но не обломался провод управления генератора.За тем выгорели диоды и обмотка.
Советую обратить внимание  от генератора к жгуту идет два провода 2см.Лучше их заменить и удлинить.
- муфта на генераторе.
- 120т. замена стабилизаторов.И рулевой рейки.До 100т подвеска была тихая.
Масло меняю 7-9т.Сейчас стал масло лить 5w-40 синтэтику ЛУКОЙЛ,Движку нравиться. Лучше импортного непонятного разлива.Движок чувствителен к маслу,один раз крутое слил после 3т.,шумно позвякивал движок и расход масла выше.
Пока серьезного тюнинга нет.Хочу чтоб все было и ничего не видно было,иногда в европу на ней езжу. Но будет обязательно. Пробеги 2-3тыс. в одну сторону на ней ездил 5-6раз,хороший авто для наших дорог.
Сейчас лунаходом доволен. Как бы все  с уважением Олег.

Комсомольск нА
...ну"с начнём комменты :))))
ЭТО ЖЫП!!!!!!!!!!!! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

забайкалье
Сейчас про ЗДху тебе просветят, о его надежности. А так то патрол весчь.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Странно, в каком месте на 61 патруле стоит рулевая рейка?

Msk-Nsk
47 или 7???

канск-екб-буденновск
"Стиль езды спокойный,расход по паспорту,сейчас 70%город,30%трасса."
так какой же расход, зимой летом трасса город
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

главное автор доволен

Серьезный джип.

Магнитогорск
Генератор - очень слабое место. Какой расход, динамика?

Сергиев Посад
Настоящий внедорожник!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

супер тачка-5

киров
был ниссан эльгранд с таким же двигателем, все проблемы начнутся около 200 тыс.
РЯЗАНЬ
как сказал lex80 проблемы после200. скажу так . движок надо слушать и правильно обслуживать. Скажем ЗД30 имеет смысл после 150 -180 т. проверить или заменить форсунки.
ТНВД сделать доб насос. для стабилизации давления. И в зависимости от условий эксплуатации продумать охлаждение летом и пред подогреватель зимой.Перед приобретением у меня знакомые эксплуатировали их очень жестко в стандартной комплектации.200-250т. движок все выдержал. Эта машина для души и хобби.Для начала ее принять и понять. А вот потом вопрос на что менять- выбор не велик. А в машине ценю то чем пользуюсь. Езжу аккуратно. Но когда надо еду как надо.Это кайф. Хотя это крайне редко.И вот тут авто говорит - нет проблем.А что вы ждете от джипа с харизмой и с таким запасом прочности как патрол. С уважением Олег.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2006
РЯЗАНЬ
Чем приятен дизель . Это стабильный расход. У меня европейский стиль езды.Зимой по городу с полным приводом около 16л. средний летом около 12л. Зимой 13-14л. Но не надо сюда относить сложные условия эксплуатации это от20 -30л. И Загубить движок легко за одну зиму-
Любой ценой завести. В руках чайника это кусок метала. А ведь этот движок на севере ходит
по бездорожью до 350т и это не редкость. У меня пробег 120т.не дымит ,при заводке довольно тихий,расход масла минимальный.Я вижу что на форуме многим эта машина нравиться и для них это хобби и удовольствие.Я тоже в их числе.

Настоящий жЫп!
Удачи вам и вашему луноходу!)))))

"тяга стабилизации " имеется ввиду стабилизатор поперечной устойчивости? так его могли до тебя демонтировать, и при чем здесь мост ЛСД? и разве в 61 рейка?
Тоyota L Cr 80 1Hz
Nissan terrano TD27eti

Перестань лить лукойл, убьешь движку!!! Неужели нет официальный дилеров масел в городе?

про рейку видимо там же сказали где и про лукойл лить...
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2016

аул Дворянский
Чем плох Лукоил? Отличное масло, на подделку почти нереально нарваться.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
Алексей
Магнитогорск
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Уменя был такой ПАТРОЛ отъездил 5 лет наездил 85000 км, проблеи не было, единственный совет всем - заправляйте хороший дизель, а то я первое время у трактористов покупал соляру))) постоянно авто глохло - не было тяги, а потом стал лить соляру на заправке и нет проблем.
19225162
я хочу купить ваш автомобиль, дайте мне знать вашу последнюю цену продажи и состояние автомобиля, пожалуйста, свяжитесь со мной по этому адресу электронной почты wafigasila2016@gmail.com

не могло быть замены рулевой рейки, поскольку она отсутствует на патруле)

Продажа Nissan Patrol 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол