Первая вылазка в г*вна))

Доброго времени суток!!!

Вроде как день прошёл нормально, уже темнеет, но есть еще время и решили спонтанно рвануть куда нибудь на природу, отдохнуть, шашлычки пожарить.

Когда заезжали, увидели вдалеке уазик, который зарылся, проезжать мимо было не удобно, решили рвануть туда, быстро вытащить их и ехать дальше) Как и полагается танком, мы не знаем, что такое дороги и решили ехать на прямик, через болота)

Но по не опытности, решили не с наскока влетать, а медленно проползти, в итоге ни к чему хорошему это не привело. Тяжёлая морда патруля упала и зарылась в грязи, что привело к тому, что он сел на мост, после попыток все же вылезти, и выкапывания колеи, поняли, что сам он не вылезет, точней мог бы, но вперёд он уперся бампером, который было жалко портить и так же рвать брызговики, а назад мост который лёг не пускал выехать. Были бы блокировки, выпрыгнул бы только так, но к сожалению их нет =(

Тут на помощь и пришли те парни, что были на уазике, все перевернулось))

Приехал к ним кто то на прадике, но даже не стал пытаться их тянуть, так как сам сел бы там, но вот нас он вытянул, сзади была сухая земля и не было особых трудностей)

Дальше была опять наша очередь помогать, и решили все же двинуть туда и попробовать вытащить тот уазик)

Но увиденное честно говоря не особо обрадовало(ниже есть фотоотчёт)

Думали встрял какой то стоковый уазик на маленькой ямке, но опять же не угадали))

Сел там хорошо подготовленный уазик, на 36-ых тракторных тапках, при чем сел капитально и заглох)

Для патруля проблему составило даже то, что как то надо было подъехать к нему через все эти болота и ямы. Тогда мы и понял, почему парень на прадике даже не стал пытаться помочь)) Но к ним подъехали вроде нормально, принцип уже был другой, "тапку в пол и проскочим", на нём так и надо ездить, медленно он зарывается, а без блокировок диффа, там делать нечего, по этому приходилось жать и проскакивать всё по инерции, с этим патруль справился, и даже проскочил там, где тот уазик застревал)

Добрались до Уазика, полцепили его, начали тянуть, а ему все равно, как стоял так и стоит)

Решили дернуть, но порвался трос. Вытащили другой, опять дернули, уазик с места сдвинулся, но трос опять порвался. Так же было и с третьим тросом…

В общем так и не сдвинули его с места, и поехали искать трактор или газ 66, в итоге нашли, приехали, вытащили =)

Поблагодарили друг друга и на этом разъехались =)

Кстати, по поту обратно опять же решили проехать там, где застряли, на этот раз всё прошло отлично, с наскока патруль даже не понял, что там была яма)

И даже гаишники по дороге оказались нормальными и остановили только для того, чтоб спросить, где гонял и почему такой грязный)) И после рассказа о том, что застрял, оно особо и не поверили, что такой танк может застрять, ну и заодно подсказали, где можно помыться =)

В общем первая вылазка в какашки, прошла на ура, хоть и застряли, хоть и ожидал большего от патруля, но все же, все было отлично)

Из этого всего сделал один вывод, БЛОКИРОВКИ БУДУТ и ЛЮФТОВАТЬ БУДУ! =)

Так что, теперь будет только интереснее, хотел было уже по полной затариться ништяками для внешнего марафета(ветровики, мухобойку, спойлер, шноркель, лестницу и т.д.), но теперь планы немного поменялись и вместо этого буду искать пневмо блокировки, ну или хотя бы LSD редуктора, как финансы позволят =) Настоящему джипу без них никуда!

З.Ы. сейчас смотрю на фотку и все кажется каким то безобидным, да и грязи особо нет, но на месте все было совсем по другому)