Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1990

Ниссан Патрол 1990 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 28116 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-25 л/100 л/100км
Всем большой привет с Оренбургской земли.Давно хотел написать отзыв о настоящем автомобиле и вот наконец решился.Отзыв о моём друге легендарном Патруле в старом кузове.Отзыв поделю на две части.Первая когда он был моей рабочей машиной на производстве с 2006г. Вторая когда он стал моим личным с 2012г.Вообще изначально было три машины.90г синий, 96г красный и 97г зелёный. Первые две мой директор купил у одного деда т.е полторы так 90г был на ходу, а 96г только битый кузов, рама, мосты и всякая мелочь. 97г директор пригнал из Германии в 2000г, но так сложилось что в 2002г попал в аварию остался живой но у Патруля разбита вся морда сработала подушка и сильно погнулась рама, а также погнулся передний мост и сломался передний продольный рычаг подвески и всякое такое.Никто в округе за ремонт не брался типа он утиль.Так он и простоял до 2006г.Я работаю в хозяйстве заместителем по сельхоз.производству типа агрономом но по профессии я инженер-механик тракторов и с.х. оборудования.Как то раз директор предложил мне купить новый УАЗ для работы.Подумав я что мой старый УАЗ хоть и сыпется, но едет предложил восстановить Патрол.В соседнем селе нашел мастера и он охотно согласился.Но для этого был нужен донор.Нашли у одного деда битый красный патрол.Но по запчастям он отказался продавать и пихнул нам два т.е полтора за 350тыс. рубликов.После грандиозного ремонта получились два не плохих Ниссана чёрного цвета короче оба перекрасили.Поездил на обоих до 2011г.Российский автопром типа Уазов и всяких Тазов я больше не признавал и не признаю!!!Очень надежный и крепкий авто!!!Проходимость улётная весь железобетонный вокруг.Сразу отвечаю всем мотор при должном внимании не плохой НО конечно не тд42. Выбора не было...RD28 склонен к перегреву и мой не исключение.С 2008 по 2011г мучался с этой проблемой.Гнали газы в расширитель лопались патрубки меняли и прокладки и ГБЦ ничего не помогало.Верхний патрубок накачивался до одури даже при провороте стартером без заводки.Короче не разобрался и так ездил почти 4 года доливая тосол и мерзнув зимой без печки.Обе дули холодом так как ГБЦ выкидывала из себя тосол .Было предположение трещина в блоке.Потом привык...Но в 2011году шеф наблюдая за моими мучениями  купил для работы Мицубиши L200.Кончились мучения...Начались другие.Так получилось что патрол97г сняли с учёта.Он был в не хорошем состоянии и шеф отдал его мне как металлом. Патрол90г ещё ездил до 2012г.Но  начал сыпаться даже оторвалась рулевая тяга на ходу.Потом его тоже бросили.И его тоже шеф мне подарил.Спасибо ему большое!!!Короче тонны четыре пять металлолома осело у меня во дворе и всякие мысли в голове.
   Я решил собрать из двух трёх машин одну нормальную.Описывать ремонт кузова не буду так как это долго и утомительно.В реальности он из трёх машин.Потом все это снова покрасилось в чёрный цвет космос.Получилось неплохо.
Рама была зачищена до металла загрунтованна покрашена.Далее по интернету заказал подвеску IRONMAN на 2 дюйма
пружины и аморты.Всё это установил прямо во дворе.Потом перебрал двигатели.Собрал один из двух.Блок 90г ГБЦ97г
Новые шатунные вкладыши кольца поршневые все прокладки помпу.Турбина и ТНВД родные!!! 510тыс нещадного пробега.Новый ременьГРМ ролики все приводные ремни.Новый радиатор диффузор и т.д.Далее Новый рабочий и главный цилиндр сцепления а так же диск.Поменял полностью все расходники колодки фильтры масла.Полностью перебрал передний мост.Замена крестовин переднего кардана.Новые поворотники.Фары поставил от УАЗа буханки плоские в сборе.Изготовили с другом силовые пороги и обтянули алюминием.Мост после установки высоких пружин вывернулся и вся подвеска неприятно щелкала.Установил кастор кит IRONMAN cайлент блоки со смещённым центром и всё встало на места.Так же поменял сайлент блоки в обоих тягах Панара.Примерил колёса BF Гудричи33 10.5 15 поездил но маловаты показались.Короче по ходу я заболел постройкой.Рублики уплывали дуром из дома скоро наверно выгонят с этим всем железом.Решил ставить в меру нормальные BF Гудричи 35.12.5 15 на литьё.Это было самое страшное...Они тупо просто нормально не влазили везде задевали и всё драли крылья брызговики расширители...Настроение ГОВНО я в панике и всё бросил...на пару дней.Что делать толком не знал.Лифтовать кузов или САМОЕ СТРАШНОЕ РЕЗАААААТЬ арки кузова!!!Доверил своему другу Андрею а сам ушел в кому.Рука у него не дрогнула получилось супер хотя все в гараже были в шоке.Как можно резать по живому.. Потом опять в сервис варить,шпаклевать,грунтовать и снова всё красить.Далее приобрел расширители на 3.5 дюйма Тайванские, ленту транспортерную на брызговики.Получилось по-моему отлично!!!Ура я вышел из комы!!!Короче катаюсь в удовольствие проходимость класс!!!Так-же сдвинули назад на 10см задние сиденья.Места стало намного больше.В проекте силовые бампера лебёдки багажники шноркель и т. д.Хочу перешить салон и обшить местами алюминием.Денег уже ушло около 300тыс.рубликов дальше боюсь даже подумать...Наверно выгонит  всё таки жена...
За ошибки не вините так как торопился. Дальше буду продолжать писать и пытаться выкладывать фото.
Кстати заказывая запчасти в экзисте год выпуска пробивается 1988г.Интересно...

У нас в области существуют внедорожные клубы и они проводят различные соревнования.Стараюсь поучаствовать и неплохо получается.

Два Братана. Одному 24г другому 25 лет. Теперь им не скучно и мне тоже!

Решил съездить за 500км в другой район на соревнования по Джип-Триалу .Принял участие и даже занял первое место!

Будни на работе.

Заринск
Зачем трактор так засадили???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Русский Медведь
Чувак Молодец! Руки деньги и терпение по себе знаю сам крузака собирал. Удачки все получится.

Хорошая машина! Автор умелец! Кремень! У моего бати был такой в 90е. Ездили как короли))))
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно)))
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Зачем накопировал столько одинаковых фоток?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Сам не врублюсь!!!Сейчас исправляю.
Мой отзыв: Nissan Patrol 1990

Великая гондураша
Лучший патрол,намного лучше современных.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Знатный авто.

в детстве это была моя мечта, т.к. первый увиденный детскими глазами настоящий иностранный внедорожник

Вот это трактор)) В хорошем смысле... не то что новые

Автору огромную ПЯТЕРИЩУ за проделанную работу! 5

Первые серьёзные машины в Красноярске,до сих пор помню,как легко Патрол залетал в горку на мединститут..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

молодец, сразу видно техника огонь!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

уфа
На фото жена машину моет?Если она то точно не выгонит.У друга такой же,только 4,2.Танк.Живых их уже не продают,держат у себя до последнего.За отзыв 5.
Сохрани мою тень

Вот что значит, что руки растут оттуда, откуда надо. Молодец!

"!Очень надежный и крепкий авто!!!

Но начал сыпаться даже оторвалась рулевая тяга на ходу"
Странная такая надежность. Ну да ладно 5. Удачной эксплуатации

нижневартовск
неплохой авто)но себе предпочел террано с td27
все таки шестеренки в грм)))) а так воткни туда тд42 и будет зверь
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Мужик, у тебя руки растут из нужного места! Респект! Прям порадовался когда читал твой отзыв!

Спасибо всем!

бобоно:
"!Очень надежный и крепкий авто!!!
Но начал сыпаться даже оторвалась рулевая тяга на ходу"
Странная такая надежность. Ну да ладно 5. Удачной эксплуатации
Ранее не было должного обслуживания но при всём этом он ездил.Теперь он мой личный и всё в порядке.

vs56:
неплохой авто)но себе предпочел террано с td27
все таки шестеренки в грм)))) а так воткни туда тд42 и будет зверь
У моего отца тожн террано отличный авто.Задумки были по поводу тд42 но это большой гемор с установкой и дорого.Мне кажеться проще купить ушатанный Сафарик и потом восстановить его,а этот продать.Только жалко продавать такого красавца...
с
Шумиха
Остались еще на Руси мужики!!! 5+
Павел
Уважаю за усердие и терпение .Настоящий мужик трудностей не боится.

комсомольск
Молодец 5, сразу видно руки из нужных мест растут.
При адекватном обслуживании действительно неубиваемый трактор.

RUS56Patrol:
Народ вкорячивает QD32. ИМХО - идеальный вариант. Почитай http://www.club-nissan.ru/foru...

Регион42
красавчик
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Липецк
Удачной постройки, аппарат супер!
P.S. L200 стоковый?

Ray48:
Удачной постройки, аппарат супер!
P.S. L200 стоковый?
Спасибо.L200 стоковый только резина BF 265/70/16

СПб
За Трактором зато далеко идти не надо! :) Здорово получилось, труда немерено вложено!

Иногда приходится идти дальше всех так как и лезет мой танк дальше в дебри...

MidUral
Твердая пятерка!!!! Будем следить )))

отличный танк!

настоящий проходимец 5

Вот для чего подобные машины проектировались, чтобы на земле работать, а не по асфальту пижонски гарцевать.

Молодец!Классная машина,у меня такой был,тока с 4.2 с рядным ТВНД,вообще не проблемный.После приобретения раму и кузов обработал,в дизель не лазили,передний мост только подшибники и сальники поменял.И 10 лет в автопутешествиях.Никогда не подводил.Уезжал соседу продал,до сих пор не нарадуется.Владел 3х литровым,горя хапнул,то башка то насос,форсунки!Продал!Удчи в эксплуатации,береги!

Лесоповал:
Молодец!Класс ная машина,у меня такой был,тока с 4.2 с рядным ТВНД,вообще не проблемный.После приобретения раму и кузов обработал,в дизель не лазили,передний мост только подшибники и сальники поменял.И 10 лет в автопутешествиях.Никогда не подводил.Уезжал соседу продал,до сих пор не нарадуется.Владел 3х литровым,горя хапнул,то башка то насос,форсунки!Продал!Удчи в эксплуатации,береги!
Всё больше мыслей о тд42.Но есть ещё в запасе куча запчастей на RD28т и целиком,кпп итд.Потерплю...

Скучно жить не запретишь.

Земляк, держи 5! Подпишусь на отзыв-всё читать пока времени нет))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Не победить Россию пока в ней такие люди живут,удачи и успехов,за отзыв 5.
Доктор сказал - в морг,значит в морг

Земляку только 5!!!!

Автор молодец, не отступает! Уважаю таких людей! А в чем прикол с гос. номерами на фото, где весь автопарк и детский квадрик? Или фотомонтаж?

Я новый дастер взял,куда надёжней и красивей,дастеры надёжные говорят.
Твой дастер просто скучный авто.Дальше не буду тебе наверно не понять...Это второй авто в семье и я от него в восторге!!!Хоть и старый но полностью восстановленный своими руками.Посмотрим на твой дастер через 25 лет...

Alexandr 45:
Не монтаж так просто получилось.

Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

VLDS:
Вот это ведро !! У нас в Москве на таких не ездят уже давно. Старый динозавр на котором опасно ездить,отвалится ещё что нибудь,ну нафиг.Вот людей прёт на старых тачках ездить.. Я новый дастер взял,куда надёжней и красивей,дастеры надёжные говорят.

только-5 земляк

Наши джипперы катаются часто вместе, а твоему аппарату там самое место!...
Здорово Братан!!!Я только доделал почти его.Как поедите пригласи если не трудно.

Я новый дастер взял,куда надёжней и красивей,дастеры надёжные говорят.
Роч, это ты?Имидж поменял?

VLDS:
Вот именно что в "амг пакетике" а не AMG чистый.А какой восторг может быть от старой дровины ? Нива шевроле новая лучше будет,комфортная.
Ты наверно в разделах попутал.Тебе наверно в среди пузотёрок надо что то доказывать.Удачи!
Наши джипперы катаются часто вместе, а твоему аппарату там самое место!...
джиперы быдло,только дорогу всю ломаете мой друг на дастере бампер сломал !
RUS56Patrol:
Дастер внедорожник полноценный он новый ! Это показ статусности а не бедности и нищетты на вашем хтреле 90 года
Carrozzeria:
Зачем трактор так засадили???
а мог новый авто купить,а не ездить обносках секонд-хенд !

Дутьё лечится без особых проблем, но RD28 не вариант даже для коротыша. TD42T рулит, лучше раз потратиться и на всегда, кстати 42-ой и топлива меньше жрёт.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.

TIM_ORENBURG:
а твоему аппарату там самое место!...
Ага ну не на дорогах общего пользования,имено там этому старому ведру и место,а лучше на свалке или под прессом,а то природу загрезняет.

Могёшь!!! Уважаю!!!!!!!!!!!!!!

VLDS:
завидно сморю со своим ведром целлофановым с пластмассовыми шестеренками и картонным двигателем

Просто Леха:
И почему почти все москвичи такие*****истые??? Хуже бандеровцев порой!!!
Просто я уже в 18 лет езжу на новом мерсе GLK люблю в коледж ездить на хорошем авто,у другана х5,в шашки играем,овощей обгоняем явсяких.Мы хозяева жизни у нас всё куплено так что можете не нас не жаловатся,безполезно,у дргуа дядя депутат.
Просто Леха:
И почему почти все москвичи такие*****истые??? Хуже бандеровцев порой!!!
И я добился этого сам,мне подарили,не понравится я мог и отказатся,но мне понравился.

VLDS:
не пыжся. ты машины раз в 4 года меняешь, потому что боишься на ремонт налипнуть, который не потянешь. Я в сафарь свой, который четвертая машина у меня в семье за последние пол года вложил 200 тыс. А общие вложения за 4 года перевалили за миллион. И я их особо не считаю, т.к. у мужика должно быть мужское хобби. Не понять тебе. Трясись за бампер свой копеечный, а мы с мужиками нормальными летом вокруг Байкала обьедем.
Мой отзыв: Toyota Blizzard 1988

Как же свежо и здорово смотрится восстановленный черный Патрол! После замыленных форм отрада для глаз. Автор, респект тебе за работу. Береги этот прекрасный автомобиль. Таких уже делать скорее всего не будут.

r221kk:
Не вижи смысла ездить на старом ведре,я одобряю их запрет,если я захочу на байкал то я пойду в турфирму как цивилизованный московский человек,а не буду чинить дровину старую в тыс км от дома.У меня тоже были трудности на дастере ехал в -37 и колесо пробил,пришлось менять в такой мороз,в таких тяжолых условиях,потом коллегам в офисе рассказывал,все восхищались мной.
VLDS
Почему все джиперы такие не образованное быдло ? Привыкли у себя в тайге жить,городов нормальных не видели и авто в том числе,я дастер взял в максималке,по снегу прёт как танк расход 17 литров,норм для такого авто.

VLDS:
Лучше не приезжай. В Москвабаде живи. Тебе там лучше будет.

около моря
Удачи и только удачи тебе!!! Молодец, это техника переживет еще все новые машины, что выпущены сейчас) У меня Сафарь 98, думаю что мне его еще лет на 30 мне хватит). Это настоящая машина!!!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Амурская об.
RD-28 у моего корефана стоял на Лаурели.Души в нём не чаял,пока не разбился на нём насмерть...Но массы машин не сопоставимы конечно.

VLDS:
Вялый вброс, от вялого троля

СФО
Автору респект! Такую работу провел и получилось отлично!

Спасибо за отзыв, молодца! Танк у тебя получился просто сказка, на таком и в москве погонять не в падлу! На таких рукастых МУЖИКАХ Русь и держится! Ставлю 555, удачи тебе по жизни!!!

5 нормально так:)
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Конечная точка куда можно доехать,это солнечный Магадан!Как тест драйв к нам,так приходят или на коленях,или на эвакуаторе.Будь то мерс или ровер,дастер.Они больше в кузовах китайских самосвалов ездят!

Отличный аппарат! Пусть меня всегда привлекал Дюранг, а не Патруль, но эта машина - одна из самых надежных и уже культовых в своем классе. Новомодные паркетники и рядом не стояли. Респект!!!

VLDS:
Вызовите человеку врача желательно неотложку, он бредит, обозвать дастер полноценным внедорожником, а сафаря-икс трэйлом.

уфа
Фигасе работа у Вас.Никаких трофи не надо))).
Сохрани мою тень

за трактор 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Лесоповал:
Да кому нужна ваша дыра магадан,это где ваще ? Москва вот это цивилизованный город в котором порой тяжело ездить.
NAR

пять+

artem le:
У дастера первая передача как понижайка,не нужно никаких рычагов дергать,включил и всё,а этот экземпляр терано ваш помойка старая был бы новый то респекрт

VLDS:
Да угомонись ты со своим Дустером, не внедорожник он не разу. Дилетантище.
Хотя как раз для таких как ты может быть и внедорожник, на бордюр заехал - уже подвиг, на газоне парканулся - аще покоритель грязи)))
Если для тебя в -35 колесо поменять подвиг...

За усердие только пять! Троллей в бан

Автору респект! Не вздумай теперь продавать - это уже член семьи..
ЗЫ не обращайте внимание на тролля)))
CarinaE combi 3S-GTE 4WD МКПП

VLDS:
Магадан не трогай! Я там родился.

Я из лесу вышел, был сильный
За фанатизм и упорство пять.
Автор, у тебя 4 дочери?
Если так то фанатизм дело плодовитое))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
За фанатизм и упорство пять.
Автор, у тебя 4 дочери?
Если так то фанатизм дело плодовитое))
Пока только две.Остальные соседские.

MidUral
Хотелось бы еще фото салона посмотреть ))

ЕвгенийМихалыч:
Хотелось бы еще фото салона посмотреть ))
Завтра обязательно выложу.

artem le:
VLDS:
Как я ошибался, неотложка уже не поможет

Кемеровская обл. Тисуль
Непонятны наезды на автора! Настоящий мужик с головой и руками в нужном месте! Малая родина у всех своя и если бы такие мужики не жили на всем необьятном просторе нашей Родины, то и мегаполисы давно бы с голоду померли. Каждый человек достоин уважения , а тот, кто " тебя" кормит особенно! Автор-МОЛОДЕЦ! Удачи!

тюмень
молодец а то всё говорят что наши мужики умеют только водку пить .

Владимир 42 рег.:
Да я и сам не врубаюсь что он хочет доказать даже спорить не пойму с ним о чём...

Автор молодец +5.
Машина зачет, не то, что современный пластилиновый ширпотреб.
Г. Форд

Мерс как недомерок какой-то выглядит.
Г. Форд

Рубцовск
Автор,забань пожалуйста этого "хозяина жизни". А читать противно его писанину. Мнение об остальных (нормальных) москвичах портится а то :)))
данил
Уважуха умельцу !!Он и в минус 45 двигун переберёт. А то этот хрен с бугра запаску зимой 1 раз в жизни поменял -надо же "герой"

Молодец парень!!!Как говорил мой хороший друг-МУЖИК ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ МГНОВЕННО!!!Не ведись на интриги,воспитывай дочек и иди к цели!Зачетный проект!
бузулук
Сегодня в Орене видел ,может это Ваш автомобиль или чей другой какой.Я удивился как прекрасно сохранилась машина либо очень хорошо восстановлена.Взгляд конечно притягивает,выделяется из общей массы.100% автомобиль.

нижневартовск
VLDS:
как добился?очком вперед входя в двери? исчезни отрыжка.... тут нормальные люди общаются
Руки откуда надо растут

движку на 6,5 турбодизель надо поменять. крышу высокую+
силовые бампера и лебедку(лучше две)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995
Почитал переписку, оборжаться можно!! Дастер, Логан конечно тоже автомобили. Но на нем нужно просто ездить и радоваться от того что он новый. Желательно молча слушая музыку из магнитолы такой же дешевой как сам дастер. И не печатать всякую хреноту. А руки - золотые. Немножко завидую)

Автор - РЕСПЕКТИЩЕ! Дастероводы - идите рулите потихоньку своими одноразовыми изделиями и не гадьте в отзыве про НАСТОЯЩИЙ АВТО!
Дизайн интерьеров.

повеселил,красаУчик))))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Сегодня в глубоком снегу под нагрузкой почувствовал рывки и стуки в трансмиссии вроде в раздатке.Подскажите что возможно? Вроде там цепь стоит может с ней что?

Автору пять!За наличие рук и мозга,сразу видно нецивилизованный не маЦквич))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Великая гондураша
Да это не дастероводы,это больное поколение ушлепанов в стиле тимати.Респекты,новое,престиж, хозяева жизни....)))вот такие продукты современной "идеалогии"
фильм "брат2"-в нашем поколении дебилов меньше было!)...это точно...и чем дальше поколения ,тем дибильнее....
Вот им какие "ценности" прививают-престиж,"хозяев а жизни"и пр ,а совесть ,честь,справедливость это не в тему...
Вот и как жить без воин и трудностей?Ведь без трудностей такое дибилье и расцветает...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Минск, Белоруссия
Молодец!!! Восстановил танк. 5+)))

VLDS:
Магадан - это там, где чувачков с крашеными ногтями не любят. Автор - красава ваще! Мужыгъ с рукаме!

Нюрба
Уважение, больше сказать даже нечего, но движку да желательно TD42:)
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000

Южно-Сахалинск
Автор молодца!!! Всё реже и реже таких постов на дроме. И всё больше и больше троллей. Поколение соцсетей, лишь бы пукать чё-нить. Дастер-Логан, в конец ипанулись метеросексуалы.
По машине, тоже юзал 2,8, но у меня постоянно рвало ремень грм в морозы при пуске, пару раз менял дв, башку, капиталили. Последний двигатель спиз-ли на заводе, сняли с вилочного погрузчика, оч.удобно с него снимать, и продал.

Dark_Bobcat:
Уважение, больше сказать даже нечего, но движку да желательно TD42:)
Спасибо!Сколько ориентировочно будет стоить у вас на ДВ весь комплект ТД42,КПП и остальное?

курск
У тя юмор такой ?

drup4ik:
У тя юмор такой ?
Это не юмор, это троллизм головного мозга - болезненное состояние, когда требуется стороннее внимание к своей персоне, а привлечь его нечем

курск
Scout66:
. Ему надо к этим ребятам приехать и сказать им все в глаза :-) . видео снять и выложить здесь , а мы посмотрим .:-)

Южно-Сахалинск
VLDS:
Ахах, капец дурочки тут какие отписывают. Выдумщица ещё та. Хозяйка жизни бл, ахахкх.
Тебе, хозяину жизни, с нормальными парнями на охоту нельзя ездить, или вы....ут(бррр), или пристрелят

RUS56Patrol:
Дружище, ты не там вопросы задаешь. На Дроме есть раздел по Патрулям/Сафарям - обратись к Торнадо-фрост и есть клуб-ниссан (я ссылку тебе уже давал) там тоже несколько человек, кто агрегатами занимается. На ЛК.ру Олег800 Сафари разбирает. Вливайся в общество.
Ну и по QD32 я все же рекомендую почитать. Да и опасаюсь я ГИБДД замену 2,8 на 4,2 не одобрит, тут надо тоже вопрос вентилировать.

Асуныч:
Спасибо. Про 3.2 я почитал интересно.Мощность и крутящий момент у не какой?

Сообщений: 1955
ООооооо!!! Земеля - респект!!!!

RUS56Patrol:
Дорого!!! Живых экземпляров в пределах РФ не осталось. Ввиду неубиваемости и дикой живучести данные комплекты у себя на Родине (Япия) стоят неразумных денег, а аналоги, увы, уже не выпускаются. Хотя, чудеса случаются - парень ты фартовый, думаю свезет тебе в этом вопросе...

Сообщений: 1955
Ездит у нас один товарищ, любитель порыбачить и поохотиться там, куда другие не проедут. Купил Сафаря коротыша 3-х литрового, турбодизель на автомате. Естественно убил всё мотохозяйство после первых вылазок! Заменил горе-турбодизель с автоматом на атмосферный 4.2 с МКПП (на тот момент прокатывало - 2007 г.) - с тех пор горя не знает!!!

ведро старое

ведро старое
Я так понял завидуешь.

RUS56Patrol:
Спасибо. Про 3.2 я почитал интересно.Мощность и крутящий момент у не какой?
QD32ETI:

Мощность двигателя, л.с. / оборотов-мин: 150/3600
Крутящий момент, н-м/об.мин.: 340/2000
Диаметр/Ход поршня, мм: 99.2/102.0
Степень сжатия: 22

В теме по предыдущей ссылке идет переделка на механический ТНВД, для надежности.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
1. Автор - однозначно МУЖИК
2. VLDS - троль обыкновенный, раскусил его с первого поста, поэтому советую НЕ КОРМИТЬ.
3. Патрол - почти идеал (до идеала не хватает высокой крыши и ТД-42(Т).
4. QD-32 - отличная альтернатива необоснованно дорогому ТД-42, но лучше ТНВД заменить на механический.
ЗЫ. У самого 61-й сафарь на ТД-42Т - альтернативы не вижу
ЗЫЗЫ. С Новым годом, мужики!!!
Н-Сафари -61 (тд42т)

Степень сжатия: 22
Спасибо!Информация полная.

Кимберлитогорск
***** на свой дастер
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ванино
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!! Смотрю у Вас тоже фото плохо загружаются?
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

рукастый мужик / молодец !

Молодец ! Уважаю за труд

вОРОНЕЖ
как второе авто этот патрол действительно хорош...плюсом у автора руки из правильных мест растут,пять...

А что за Патрол с Челябинскими номерами (174) на первой фотке с джип-трала?

Асуныч:
А что за Патрол с Челябинскими номерами (174) на первой фотке с джип-трала?
Это один из организаторов Алексей.Купил недавно.Атмосферный 4.2.Машине 22 года даже задние тормоза барабанные.

RUS56Patrol:
Хммм, не помню что бы у нас такой продавали. Хотя у нас как то не очень Патроловоды дружат, только начинаем эту тему - уже общаемся с ребятами с соседних городов. Мало нас, совсем мало )))

За руки 5.
И шеф у тебя красавец!
Понтмающий.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
За руки 5.
И шеф у тебя красавец!
Понтмающий.
Спасибо!

киров
тут один пишет (на дастере расход 17 литров,нормальный для такого авто) УЖАС! у меня патрол4.2 расход по трассе 10 литров. по бездорожью не считал.,но вообще не напрягает. в основном на холостых любую грязь проходит

Хочу короткого Патруля купить для покатушек в*****ах.Кто подскажет?

киров
у меня на заднем мосту тормоза барабанные. подскажете можно ли поменять на дисковые. и как?

патрол42:
Есть джип-форум, лучше там вопросы задавать https://forums.drom.ru/4x4/ А ещё лучше перед этим ФАК почитать ))))

патрол42:
Честно не знаю.Но корпуса мостов одинаковые вроде.

ФАК это что?

ФАК это что?
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы )))) https://forums.drom.ru/4x4-faq/

Всё!!! Купил короткого!!!

Краснодар (Ангарск)
Один из самых надежных внедорожников в мире. У шефа посреди тайги под Усть-Илимском пробило картер и лопнул коленвал на две части. Так эта сволочь без масла на трех горшках (!!!) ехала 7 километров!!! Вы тащила до делянки мужиков, не дала пропасть в лесу. Удачи тебе автор!!! Всех благ!!! Уважаю)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

42-78
Сообщений: 1911
Зацепили Патрули-не оторвёшь, и за отзыв 5!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Jaguar Ru:
Зацепили Патрули-не оторвёшь, и за отзыв 5!
Считаю Патрол настоящий вседорожник и абсолютно без всяких понтов!

Emir:
Я бы не стал гордиться тем, что у очень надежного двигла лопнуло колено. Я уж не говорю про необходимость пробивать картер и ехать на трех горшках и умирающем двигле целых 7 километров. Видать мужики были настолько трезвы, что не в состоянии были не пропасть без террано в таких условиях.

моя детская мечта...
автору РЕСПЕКТ за потраченное время, мазоли и прочее...
Honda Форева

Руслан
Набережные Челны
Автор красавчик, это скока*****а надо чтоб такую работу проделать, аппарат получился класс!!! толь ко зачем так в*****ах насилуеш? поставь цепи по толще на все катки и там где зарывался будешь двигаться в перед к победе. Я на эльке так делаю ооочень помогает. за отзыв и терпение 555. Удачи.

Руслан:
Короткого взял как раз для говен теперь его буду готовить.Спасибо!

КЛАСС !!! у меня сосед помешан как и ты на переделках старого хлама в такие супер аппараты . давая им вторую жизнь. и я тоже подсел смотря на таких как вы . хочу поучавствовать в грязевых гонках . пятёрка тебе !!!
Мои отзывы: Nissan Patrol 2008, Toyota Rush 2007

25й Регион
Очень занимательный фотоотчёт ) .5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный отзыв! Держи "пятак"!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Тайшет
roman-rav:
жаль, что не замерз!!!

На теплом берегу
ТС молодец, респектище !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Подольск
Ну мужик реально!!! 5!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

VLDS:
Что этот терпила из москаляндии о себе возомнил вообще? Одобрили кредит на Дустера и радуйся,катайся как на "ДЖИПЕ".

Якутск
Антон 973:
Офисному планктону, конечно, не в прикол ездить на таких авто, да еще и самому колеса менять на нем! :))) Каждый сам выбирает свой стиль жизни, за это осуждать нельзя.
Путешествуйте!

работы проделано не мало
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

хорошая вылазка получилась..
надпись на стекле собачника позабавила))
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

привет автор уважение тебе за восстановленный легендарный патрол, машинка получилась боевая!!)
вперед! и только вперед!!

Спасибо!Стараемся.

Не на Инзерские зубчатки в Башкирию ездили?
Ноут 1,6 '12

Кызылташ.Место называется Камень. Ближе к Челябинской обл.

Автор молодец, подпись и удачи тебе. Не слушай шпану.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2000

Приветствую. Выложи фото как пороги силовые к раме крепил. Понравилась идея твоя, думаю себе так сделать. Варить как то их к раме не хочется. И какой швеллер использовал. Машина класс!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Отверстия в раме есть.Болтами м12 с шайбами к ним крепил.Швеллер 10см шириной.Вся масса получилась 62 кг.Тяжелые но крепкие.

Спасибо.

Продажа Nissan Patrol 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель RD28T в Оренбурге