Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1992

Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 4200 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-20 траса-лес л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: серый но хочу раптором черный
Цвет салона: обычно грязный после леса
Кузов: куча тюнинга
Ходовая часть: Тюнинг, Touch dog, Iron Man, Come Up, Safari, ARB...
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, рядное мех тнвд, TD42
Вот такого я его взял, фото у предыдущего хозяина.
Ну, начнем.  Зовут Андрей 30 лет, стандартный житель России среднего достатка. Во владении было много автомобилей вот отзыв о первом патруле Отзыв о Nissan Patrol, после него был Forester турбовый SF5, потом SsangYong Kyron брал новым в салоне, продал и купил Патрол себе  и Subaru Impreza 2000г жене.
Искал Патруля как всегда самого дешевого. Очень нравится из мертвых машин делать достойные, давать вторую жизнь.
1. История покупки:  Однажды на дроме увидел объявление в Кемеровской области в Гурьевске. Приехал смотреть, хозяин владел 9 лет, на вид видно на фото, весь в паутине, причина продажи: «Да я бухаю, не езжу».  Поставили аккум и он завелся, ровно работает, не дымит. Сторговались на 270, и договорились, что приеду через неделю. Так надо теперь деньги найти, поехал занял, думаю потом разберусь (У меня как раз Kyron был если что продам). Приехал поехали сделали договор купли продажи, по просьбе продавца купил бутылку водки(зря) прощался он с машиной. Загрузили всякий хлам, который у него был от машины, пороги диски б.у. баллоны…. Ну вот вроде все, достаю ему 270тыс отдаю, а он говорит мы на 320 договаривались… и ни в какую, видимо бутылка подействовала, либо на понт решил взять, ну в течение получаса спорили, в итоге я разворачиваюсь и говорю что либо 270 либо ну его нах, найду другого. В общем, еле-еле  он согласился.  Все, забрал. Это был август 2013 года.
2. До Томска доехал нормально по трассе 100 шел хорошо, но люфт в руле гигантский, и тормозило только одно переднее колесо, резина вся еле живая. Ехал по ул. Ленина и передо мной мотоцикл затормозил, я 30 метров юзом одним колесом, он, по-моему, испугался немного и отъехал очень быстро.
3. Первые пол года он стоял на работе, ждал пока придут запчасти, т.к. он у меня второй решил делать основательно, опыт уже был, что хочу от машины примерно знал. Загнали на яму: передний мост вытекла вода, купил все сальники подшипники и шрусы, шрус правый купил китайский Lynx(очень зря), а левый не помню дубль asva вроде, правая палка привода до гранаты была в коррозии- зубья, мастер сказал жить не долго, выработка в ступицах огромная, родные подшипники болтались, отдал на завод, завтулили. Передний мост собран. Тормозные диски перед и колодки взял Brembo. Тормозные шланги все поменял. Задний мост вроде в порядке. Заменили крестовины в карданах. Потом пришел лифт комплект на подвеску,  аморты, пружины, с  тягами панара и на клюшках сайленты со смещенным центром, на предыдущем это не делал, рыскал по дороге. На этом норм. Резину выбрал mickey thompson baja mtz 35, потому что и зимой и летом и по асфальту и по болотам, универсальней пока не знаю.  Далее выяснилось,  что хаб один не работает и ремонту не подлежит купил AVM(зря).Ну масла фильтра как на любой машине. Только в патрол все ведрами льется. Задний мост нифига не LSD ну или не работает. Сайлентблоки подвески решил ставить оригинал, на предыдущем ставил полеуретан, все заменили. Задние двери купил от Сафари за 2000р , черные зато в отс, на старом стекла были из оргстекла. Пришел февраль 2014, за окном -35, и патрол что-то не завелся, поехал купил 2 аккума 115А, бодро крутил но помер стартер, заказал новый китай. Поехал в лес, заехали за 50 км, и тут умерло сцепление,  сразу и резко, заранее не менял т.к. думал будет отказывать заменю, оказывается диск сцепления был наклепан каким-то мастером, и все в раз отвалилось, купил корзину диск и выжимной, все поменял, полет нормальный. Далее лебека, на вид печальная, старая, долго думал… ну его нах, вытащил мех лебедку продал, и купил Come Up 12500, под нее балку, заказал силовые бампера на перед и зад, и сразу решил оторвать кузов от рамы проставками(пришлось удлинить заливную горловину бака, расширять окно рычага раздатки). Далее порезали арки, установили расширители, грязью все равно закидывает но меньше, брызговики надо. По тех состоянию: купил свечи накала оригинал, распылители на форсунки, патрубки, ремни, в тнвд, мастера сказали не лезть. Потом багажник всякие лампочки типа диодов в бампер и на крышу. Ставил датчики давления в колеса, очень удобно, но они торчали немного из диска, в итоге когда колесо разбортировалось поламал, купил рацию дальнобоев, пока не пригодилась особо, взял еще одну которая на 133 и на 433 двух канальную на прием, очень доволен, т.к упала в воду из кармана, час искали, нашли высушили все заработало. Генератор на холостых не давал зарядку, газонешь норм, отдал на ремонт, все поменяли теперь ок. Проходимость не устраивала, уаз едет лучше,  заказал принудительные блокировки в оба моста ну и главные пары заодно, есть желание 39 колеса попробовать, но пока финансы не позволяют.  С лета 2014 катался с местными джиперами по окрестностям, очень интересно и познавательно быть в тех местах где медведи выходят, и очень мало людей, строить мосты через реку, ну и отдыхать на природе. Перед новым годом оштрафовали за брызговики, пришлось сделать. Покупал траки пластик, не выдержали все полопались, сварили из железа. После установки блокировок проходимость значительно улучшилась, в начале января 2015 ездили в лес, бьет дорогу хорошо, ну меня устраивает, снегу по пояс… едет. Очень не хватает задней лебедки, надо ставить. А кстати осенью проводились соревнования трофи-рейд, а ко мне отец прилетел в гости, решили съездить поучаствовать, конечно в болота не лезли, жалко мочить салон, а так вполне хорошо отдохнули, в лесу тяжело было очень уж патрол большой, не всегда между деревьями помещался. Еще, в багажнике установил железную сетку т.к. более безопасно потому, что много всякого такелажа, ну и собака всегда со мной. Очень многое конечно забыл, но что смог написал. Очень часто думал о уазе хантере, о патриоте, но…. Пугает качество,  я сам работаю в сфере запчастей, так вот даже ступица новая на патруля и стоит 10тыс но она их отработает, а вот российское качество…. Вы сами знаете. Как только россия вернется к качеству запчастей хотя-бы ссср, сразу возьму уаза, а пока …
4. Бюджет восстановления и тюнинга уже превысил 1млн. По мере дальнейших улучшений буду писать. Если у кого есть вопросы пишите.

Несколько фото

Еще фото

Еще фотки

В лесу

только-5! это машина

Киров
Любимая игрушка!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Сообщений: 1981
Редкое исключение, когда мало написано, но четко скомпенсированио фотками. Понятно без слов, но слов побольше все-таки хочется
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

МОЛОДЕЦ!!! Уважаю тебя Братуха.Машина супер!Я сам тащусь от патруля.Мотор крутяк у тебя.Я тоже пока мечтаю о ТД42.Пожалуй лучший внедорожник...
Мой отзыв: Nissan Patrol 1990

январь 2015

Paer:
Очень давно хотел написать, но все некогда, семья дети работа. Хоть так, теперь буду конкретней писать, это очень кратко. На самом деле 20% написал. Лучше спрашивайте что интересует, опят есть немного по патрулям.

Красивые фото. Машин зачетно смотрится.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ванино
За автомобиль и фото пятак, а отзыв можно было и более подробно написать, жду дополнений, оценку потом поставлю. Удачи!
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

вот это проходимец .
фото класс .5

Зачётный "тракторишка", автор молодец, фоток не пожадничал! Так что Пятак заслужил!!!

Вадим Ванинский:
Про что? конкретней.

Липецк
Бездорожнек 5. Сколько пробег?

Когда брал на спидометре 490000, сейчас 510000.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
круть***...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Липецк
Идею с 39-колёсами похоронили, или всё-таки будите вкатывать?

Ray48:
Идею с 39-колёсами похоронили, или всё-таки будите вкатывать?
Очень хочу, как только так сразу, думаю летом.

Проняй:
Очень хочу, как только так сразу, думаю летом.
Что потребуется из доработок кроме резки арок (так думаю, может и нет)? Интересно сколько будет стоить 39-е колесо?

по цене 100-200тр, смотря какие, попробую так поставить, если нет, то проставки немного увеличу, арки уже немного резаны в меру. По тех части все готово до 44 колех, но тогда на дальняк не реально будет.

Проняй:
Когда брал на спидометре 490000, сейчас 510000.
вот это пробег! не хило!

На теплом берегу
Охххх......Молодец ! Только 5 !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Курган.
вот это боевой овномес!!!!только 5 и не надо слов.так всё видно.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

С Т О Л И Ц А
одноразовые сендтраки улыбнули)) стока бабла вбухивать и на такое повестись))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Юг Сибири
вот это я понимаю грязомес!)
автору 5+)

25й Регион
Констатирую - Это реальный Гряземес )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

во мраке
Настоящий внедорожник - 5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Город Герой.
"стандартный житель России среднего достатка" "купил Патрол себе и Subaru Impreza 2000г жене" Я считал себя стандартным жителем России среднего достатка.... а теперь оказывается вон они какие. Просто плевок в душу, дальше даже читать отзыв не буду. На кой фиг я заводу 15 лет отдал, работал наладчиком 6 разряда, для своего райцентра неплохо зарабатывал (13-15т.р.) А тут просто мир перевернули, по сути я за чертой бедности. Ска как все погано, выхи испортил тока(((

УФА
Патрольчик в естественной среде обитания)) 5
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

На Кит-Фин границе
Класс! Но сегодня и еще праздник! http://www.rg.ru/2015/01/17/ka... Молодцы! И не страшно, что в истории 13 раз в зачете наций, 13 раз в кубке конструкторов! Мужики- ГЕРОИ!

Кронид:
"стандартны й житель России среднего достатка" "купил Патрол себе и Subaru Impreza 2000г жене" Я считал себя стандартным жителем России среднего достатка.... а теперь оказывается вон они какие. Просто плевок в душу, дальше даже читать отзыв не буду. На кой фиг я заводу 15 лет отдал, работал наладчиком 6 разряда, для своего райцентра неплохо зарабатывал (13-15т.р.) А тут просто мир перевернули, по сути я за чертой бедности. Ска как все погано, выхи испортил тока(((
Да обычный понт автора, что вы так переживаете. У нас так-то средний достаток 25 т.р. в сибири, автор лимон вкинул - его дело, не от семьи же отрывает. Просто не надо громких слов про стандартного жителя.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Кронид:
Не расстраивайся, если я продам обе машины и квартиру еще должен останусь, это все в долг, работаю по 12 часов, сейчас только проценты плачу, а долг не уменьшается. Так что все мы в кабале, кто-то в кредит в тайланд катается, а кто то машины строит.

40 тысяч это как раз и есть средний заработок, ну я так считаю.

Хороший вездеход. Я как-то полегче предпочитаю. Наподальше имеется Эскудик 5дверый, поближе Джимник на 32 Сильверах. А так за внедорожник только пять. P.S.-поедем весной к вам на Чемпионат Томской области.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Всё-таки Патрулька по сути легенда,а не крузак.Т.К. Патруль первый кого начали в 90-х официально.

102Вадим:
Продавать.

Таганрог
за отзыв только 5+

но епт, купить за 300 и еще лям сверху, это сильно....
Оружие хранит мир

МИКУНЬ Респ Коми
Блиин,завидуют! Не могу себе пока позволить такое удовольствие.

NAR

пять+

нижневартовск
Проняй:
40 тысяч это как раз и есть средний заработок, ну я так считаю.
Смотря где,на севере(там жил 6 лет) это совсем не деньги...сейчас в Башкирии живу...тут на них прожить можно))) себе взял терранчика(тд27) в таком же состоянии как у тебя)))тоже стоит и ждет запчастей, мне немного проще у меня свой маленький сервис по покраске)))а по запчастям надо знать где брать(все контракт,кроме расходников) 5
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

42-78
Сообщений: 1911
Оправдывает себя крепыш!5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Артем 11ru:
Блиин,завидуют! Не могу себе пока позволить такое удовольствие.
Что ты имеешь в виду под удовольствием?
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Ванино
Про что? конкретней.
Я когда Сафаря купил, меня всё о нем интересовало, прочитал все отзывы, в основном у многих отзывы такие же конкретные, без "воды", а меня как раз "вода" и интересовала. По этому свой отзыв и пишу подробно, может кому то, что-то и пригодится. Сейчас, с приобретением некоторого опыта эксплуатации, ремонта и колхозинка, мне в твоем отзыве многое почти всё понятно. Но есть несколько вопросов: 1.Раму на сколько поднял, проставки не приваривал, кузов не гуляет? 2.Какие блокировки в мостах?
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Подпишусь+5,ждем прожолжения

Продолжения.:)))

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вадим Ванинский:
Подготовлю фото и описание, отвечу.

Молодец, только 5+ .Зачётный аппарат. Как движка, или ещё не лазил?
Мой отзыв: Nissan Patrol 2000

В движку не лазили но на холодную троит несколько мин, потом все норм, и компрессия в одном немного меньше, пока норм не напрягает, но думаю как будут финансы залезть посмотреть в мотор, для провилактики.

Сурово! Патруль видел новый недавно в салоне Ниссан, с кучей электроники в коже, весь холеный такой. Японцы интересно знают сами, что тут с их машинами вытворяют )

Alex Cruze:
одноразовые сендтраки улыбнули)) стока бабла вбухивать и на такое повестись))
Да брал их на запас т.к. Надо было ехать, железные еще не сварили, ну и взял, хоть такие, летом пару раз в грязи помогали, ну а зимой вот))) проще было пару досок возить

Сonfianza:
В чем понт? В том что автор зарабатывает больше чем вы? Так он зарабатывает, а не ворует.
Да и почитайте отзывы Кронид - "За 4 года сменил больше 5 автомобилей, были и дизельные джипы и бензиновые 3 литра. Все это не то. Неделю назад купил точно такого же Сурфа, с двигом 3Y "
Это пишет человек с з/п 13-15т.р? Ну-ну.
Делай, что должно, и будь, что будет

С Т О Л И Ц А
Андрей:
железные еще не сварили, ну и взял, хоть такие, летом пару раз в грязи помогали
c железными, да ещё и тонной грязи на них замумукаешься))алюминиевые это- вещь
Не произносите бесповоротных суждений...

киров
дорого взял

патрол42:
дорого взял
кого?

киров
уж больно сильно убит за 270т.р.

патрол42:
уж больно сильно убит за 270т.р.
Главное рама в идеале, и мотор 4,2 досихпор ездит, посмотри сколько они стоят, я на нем 100км.час ехал как купил, все норм

красноярск
Баджу в топку,чтоб длинный патрол ехал по грязи на 40" экстрим надо!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

СИСИМЫЧ:
Баджу в топку,чтоб длинный патрол ехал по грязи на 40" экстрим надо!
ну да, согласен с тобой, хотя-бы 39.

красноярск
Ага,и блоки перед зад в обязаловку!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

СИСИМЫЧ:
Ага,и блоки перед зад в обязаловку!
Блоки стоят, ищу резину.

Автор, скажи как на нем на таком по городу ездить? Сильно гемор? Есть вариант махнуть на такой же, только уже подготовленный. Вот и не знаю.

MLugar:
А чего там геморойного? По трассе на подготовленном может и тяжело будет, а по городу на мой взгляд терпимо.
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Андрей
Мне по городу норм, жена вот как-то не любит, по трассе тоже нормально но медленно, крейсеркая 100-110

Владимир
Азов
Отличный аппарат!
За сколько продаёте?

Нижневартовск
Был такой 96г , надежней авто не встречал, продал с дуру, желею до сих пор, после него ни одно авто не приносит такого удовлетворения как ПАТРУЛЬ! Удачи за авто 5!
Снова пешеход!

Нижневартовск
MLugar:
Если за рулем не посторонний человек то и погороду хорошо! Некоторые и на Витце не справляются.
А Патруль даже блатата не подрезает, боятся борта ободрать об него!
Снова пешеход!

Андрей
Я по городу на 35 ездил на патруле все норм, продал в иркутск всю дорогу 100км.ч ехал, ям не замечает. Это был мой второй патрол. Сейчас езжу на Jimny тоже на 35 колесах, по городу тяжело, зато в лесу едет в несколько раз лучше патруля. Опять думаю патрола искать на просторах россии, но хочу 3-х дверого, тк в основном ездим вдвоем и с собакой, в джимнике маловато места.

а вот отзыв про первого Отзыв о Nissan Patrol

Джимника продал, теперь Уаз тр-1 по РАФ, буду готовить

Продажа Nissan Patrol 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов WRGY60 в Томске