Отзыв автовладельца Nissan Patrol 1995

Ниссан Патрол 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 1995
Купил его мой отец, новым, и отдал спустя 3 года.Владею им по сей день. 23 года на пару со 130 Surf'ом(про surf будет ещё много упоминаний) эксплуатирую его и он не ломается! (если следить).

Его целиком и полностью можно охарактеризовать одним предложением - Неубиваемый трактор.
Чтобы он вообще не ломался и эксплуатировать его можно было на все 100%, достаточно просто покупать качественные расходники, после грязевых ван - помыть всю тех. часть и высушить, а после рек и озёр с глубиной в 1.5 метра очень хорошо просушить.

На счёт комфорта, на трассе ехать больше 200 км. без остановок - НЕВОЗМОЖНО.
Но это не минус, т.к. проходимая машина не может быть комфортной.
Исключение: TLC80 (не понимаю как у них это получилось)

ВНЕДОРОЖНЫЕ КАЧЕСТВА - он едет по любой местности!!! если идеальная проходимость это 100% то у него 97% (не 100 потому что по песку он ведёт себя не очень уверенно, но при правильной прокладке между рулём и сидением, этот минус практически устраняется). В сравнении с другими TLC 80 - 92% Pajero 2 - 91%  Surf 130 - 96%

Мои Patrol И Surf (по моему мнению именно они с большим отрывом проходимее остальных(у меня были ,и Pajero, и TLC, и grand cherokeе, но LC и Pajero тоже едут всегда и везде)), но patrol и Surf без проблем проезжали такие места, куда хвалёные Ford Raptor, jeep wrangler, Grand cherokee, Defender, ford bronco, isuzu trooper(не всех вспомнил) даже не смотрели, НО МОЖЕТ ЭТО ВОДИТЕЛЬ. При ПОЛНОМ Off-road тюнинге лебёдка не пригодилась.
В стоке можно не боясь ездить ПРАКТИЧЕСКИ(не по всему) бездорожью, но если вам нужно больше. Чтобы поставить 35 (этого будет достаточно везде) нужно просто обрезать арки и лифтануть дюймов на 5, но нужно ставить усиленные полуоси. И если вы решили раскошелиться тысяч на 250000р. не жалейте 65000 на переднюю пневмо блокировку!!!! Если всё это сделать то можно ехать хоть куда!

В заключение скажу если нужен внедорожник и вам плевать на комфорт, то берите его!!
Самое предпочтительное это TD-42 Мкпп

И не забывайте главное это водитель!

Nissan Patrol, 1993
Nissan Patrol, 1995
Jabiru, Херсон
19463
2778453, Иркутск

А что, кратко.. и наглядно. 5, удачи.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Анатолий
Ооооо, нормально!
Танк)))
леха
Комсомольск-на-Амуре
коллега полностью саледарен с вами у меня сафарь правда я его прокачал до самой ***ы так вот езжу там где волки ***** боятся а на счет сурфа погоречился крузак сурфа порвет на бездорожье а если правильно качнуть то в ровень с сафарем идет а сурф так себе слабоват тем более в переди привода а это уже не джип для тяжелого бездорожья у нас на дальнем востоке основные цари бездорожья это сафарь и крузак 80
леха
Ну не знаю, был у меня прокачанный TLC 80 едет он тоже на 5+, но Surf при правильном тюнинге... по моему мнению самый проходимый. Но увы продал я TLC 80 (Брату)
А что может случиться со стоячей машиной? За 23 года всего 315 тысяч км. Или Вы живёте на балоте или просто пофантазировать любите. Да и Surf 130-й с 2L ещё та телега)))

И в хвост и в гриву,танк 5

В 95 году р РФ возили новые патрули?
TD42 редкий, но очень хороший моторчик))

NEW-KUZNЯ-KRDAR
YouR-CurSe
В 95 году р РФ возили новые патрули?
В начале 90-х их завозили в Кузбасс эшелонами.Но не прижились почему то они,LC80 -прижился!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
Согласен Surf c 2L просто дно, но с 1KZ это очень достойный автомобиль, а насчёт пробега я ездил в дальние поездки раза 2 по 5000 км. и не вижу смысла на таком тракторе ездить просто так. А из 315000 тысяч по дороге ездил где-то половину.

Сурф легче и покороче, наверное, этим объясняется или нет?
zzz
Да любая машина "неубиваемая", если следить и менять оригинальные расходники. Где взяли новый патрол в 1995 году?
На Алтай их японцы завозили много в обмен на папоротник в начале 90-х!
В начале 90-х в Кузбассе на таких братва ездила. Если появлялись у шахтеров, то обычно отжимали. Рэкет тут был ужасный, особенно по Югу, Прокопьевск, Новокузнецк...

Непонятно, зачем туда ездить

всё верно. Тут ничего не скажешь. Зачет.5
Привет, от коллег из Ярославля. Машинка огонь, но насчет лебеды ты погоречился. Без нее как то тоскливо. И думаю у нас не проедешь без нее. Даже подготовленные шишиги сажаем, на бревнах выехать не можем. А так зачет. Off-road клуб Колея76.

Крутой джип.В детстве мечтал прокатиться на таком,наклейки в жевачках с ними собирал,Террано еще был!

Мне тоже нравится сурф 130!!! И как работает 1KZTE!!! Проезжаю везде, где планирую и где не страшно, а где страшно туда ни лезу :))) так как там уже нужен трактор ... )))
Хорошая машина, танк считай! А Где делал тюнинг для бездорожья? Как там по ценам и качеству? Я на паджеро мини себе делал в wood road в ХБК, понравилось.
YouR-CurSe
В 95 году р РФ возили новые патрули?
Вот Bugatti W16 редкий ДВС, а td42 полно.

Арсенiй Лютый
TD42 редкий, но очень хороший моторчик))
Вот Bugatti W16 редкий ДВС, а td42 полно

Пятигорск
5 дюймов это почти 13 см. Откуда потом будет комфорт по трассе?

Вот Bugatti W16 редкий ДВС, а td42 полно.
Причем тут ДВС?

Запчасти брал ARB (дорогие блин), но если хочешь подешевле то советую IronMan. Устанавливал в дорогом СТО.
Ну все такие для себя делаешь) даже Нужно качественные запчасти)))

Красавчик!!!главное водитель)

Продажа Nissan Patrol 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол