Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2005

Ниссан Патрол 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 30162 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Кузов: GR
Двигатель: ZD-30 turbo
Владею почти 1 год. Достался он мне в состоянии "б/п"завезенным из Германии с пробегом 147 тыков. О внедорожнике особо не мечтал, но косо посматривал. До него было около 20 машин за 17 лет, в основном жоповозки - Тойоты и ММС. Ниссанов и других не было.
По роду деятельности я связан с техникой - работаю водителем автобуса, естественно дизельного, соответственно и ремонты все самостоятельно. В один прекрасный день шарился на Дроме, изучал спрос и предложения, и набрел на объявление с Патролом. Пообщался с владельцами подобных аппаратов, почитал отзывы, изучил цены на запчасти и решил приобрести. Первое впечатление после легковушки было, мягко говоря, ОХ----М!!!! Как на танке! Ожидал по началу какого-нибудь западла от мотора, или "подводных камней", или еще чего. Эйфория от новой машины прошла и начался процесс привыкания и изучения мат. части.
Расход топлива радует!! По городу укладывается в 13 л/100, по трассе 10л/100 при скорости до 120км/ч. Эксплуатация в основном в городе, мощности мотора вполне хватает. Очень удачно сделана раздатка (2wd-4wd-4wd пониж + diff lock), хабы полуавтоматы - засадить машину, при умелой езде, практически невозможно. Подвеска жестковата, но ее ход довольно большой, хотя тюнинг не делал, при этом машину не болтает. Заменил линки, резинки стабилизаторов перед и зад, амортизаторы, один рулевой наконечник, перебрал и смазал все ступицы, шкворневые подшипники, заменил сальники и фетры в переднем мосту, поменял масло в трансмиссии. На генераторе развалился игольчатый подшипник шкива, вместо него была выточена втулка и посажена "на горячую" на вал.  С мотором ничего не делал, кроме масла и фильтров. Лью минералку ВР 10w30 каждые 6000 тыс км, уровень от замены до замены и даже не чернеет. Салон был велюровый серый, я его перетянул к/з под риптилию, изготовил рундук-спальник вместо третьего ряда сидений. За время эксплуатации машина ни разу мне не клюнула мозг. На данный момент накатал 13 тыков, и в мороз, и в жару, по трассе и на рыбалку. Тачкой очень доволен!!!!

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

03RUS
Рундук зачетный,5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Липецк
Аппарат зачёт.
славян
Пишешь, что опытный и умный... В ДВС это говенное масло лить.. Ни себя ни машину не уважаешь. Скоро движок так шлаками забьет, что только контрактный ставить. Ведь не темнеет, потому что не моет!!! Залей синтетику и через тыщу почернеет, так и должно быть.

NRW
повезло патролу достался в хорошие руки , в германии прицепы таскал да масло меняли раз в 15 тысяч наверное

Брянск
Наверно нужно быть заядлым джиповодом, чтобы понять все прелести рундука.
А можно фото сидух после перетяжки?

Один из последних из магикан.Хороший "джип".

могикан.

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный путешественник на природу. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

а что такой маленький (по просторам ДВ) пробег за год? Всего 13 тыс. км.- на две замены масла в ДВС. Рано писать отзыв. После 120кмч не замечали, что ДВС какбуд-то "задыхается" , а гружёный вообще начинает дымить? Или это мне такие попадались?

Юг Сибири
Сергей:
это вам такие попадались)

Фото супер.))

только-5! просто супер машина

откуда такой расход ДТ ? Всего 10 литров - это его толкать надо. Даже по трассе столько не выходило. Не понимаю, для чего занижать расход топлива? А как попросишь кого-нибудь за 500-600 км скататься, так сразу просят на топливо как камазу. Почему? По трассе после 120км\ч расход уж точно более 13 литров.

Юг Сибири
Сергей:
откуда такой расход ДТ ? Всего 10 литров - это его толкать надо. Даже по трассе столько не выходило. Не понимаю, для чего занижать расход топлива? А как попросишь кого-нибудь за 500-600 км скататься, так сразу просят на топливо как камазу. Почему? По трассе после 120кмч расход уж точно более 13 литров.
все он верно написал...до 120 легко можно в десятку уложиться)
а так в основном от манеры езды все зависит...

ангарск
легковых было много и разных начитался отзывов купил год назад тлк80 и турбо и 24 клапана на отдых за город красота а в городе тяжко и даже очень

Спальник - зачет!

Салют земляку! Поздравляю с приобретением! Планирую такой же. Отговаривают от ZD30... Говорят - лотерея, как повезет, 50 на 50, жди - когда подъ...бнет, мол, зачем тебе "танк" в городе и т.д. Знакомый на таком же откапиталил движку, но после тех умельцев двс опять загнулся. Так и продал его в таком состоянии. Были tlc100. tlc80, tlc 105, fg cruiser, sequoia, mohave, pajero4 (это из больших авто)... Но Патрол еще не пробовал, а хочется. Рассматриваю с бенз. двс... Однако, у знакомого с TB48DE не впечатлил ни динамикой, ни расходом (около 25-30 л/ 100 км) Поделитесь, пожалуйста, насколько ему хватает динамики по трассе, удобно ли в нашем Хабаровске, не устает ли спина в дальних поездках, зимняя заводка? Спасибо.
eddyapollo
Пишите, что тачкой довольны, а 8 марта выставили на продажу! Да и дороговато просите за 2005 год, да и на мех-ке.
костя
Жёсткий, холодный, шумный и слабый мотор. Единственный плюс проходимость и прочность, но увы это всё. Был у нас такой 6 лет и 170000 пробегу, брали новым в салоне. Задние фонари пустышки. Во общем на любителя, продали двигатель начал дохнуть. Продали кое как.
оля
Свободный
не вздумай лить синтетику лей как лил и даунов не слушай
оля:
не вздумай лить синтетику лей как лил и даунов не слушай
А что полусинтетики нет у вас??? Сами дауны лейте автол м8 тогда уж, а масло если не темнеет значит не работает и не мажет соответственно.
славян:
прочитай внимательно в тексте интервал замены масла у человека и станет понятно почему сливает чистое. А вот синтетика для 10 летнего двигателя да еще от именитых производителей какой у нас завалены все рынки это действительно для очень опытных и очень умных.
рундук по дурацки сделан, чтобы что то из него достать - надо весь багажник разгрузить .
андрей
Комсомольск-на-Амуре
Евгений Коваль
славян:Пишешь, что опытный и умный... В ДВС это говенное масло лить.. Ни себя ни машину не уважаешь. Скоро движок так шлаками забьет, что только контрактный ставить. Ведь не темнеет, потому что не моет!!!...
да у вас после двух тысяч масло должно темнеть хоть немного но темнеть а раз не темнеет значит не моет и все такое правильно вам написали

eddyapollo
Сафаря бери пятидверного. Правда сидеть придётся справа. Там ТД42Т. ЗД 30 в любой момент загнётся. У нас 100 тыс всего проехал. И все болезни разом ТНВД затем голова потрескалась и два цилиндра задрало. Все расходники оригинальные были. Хотя у автора походу движок с коммон рейл. Вроде считается самым доработанным. Цены довольно высокие на запчасти, много дефицитных. Поздний коментарий но может кому пригодится.
костя
Движок барахло. Даже на бензин умудряются переделывать лишь бы избавиться от задохлика. Его ещё нормальный хрен где купишь.

Алексей
Сердце слабое и ненадёжное. Это факт.
Хороший отзыв, подскажи размеры багажного отделения, длину и ширину если не сложно, у знакомого такой, хочу подарок сделать в виде ковра?

Магадан
Спальник зачетный получился. Машина неплохая, но по мне так для него лучше бензиновый 4,8 - адекватная мощность для такой массы.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Здравствуйте! Вот хочу приобрести патрола 2001 г.в. 3л дизель! стоит не стоит! а так машина очень нравиться! до этого пузотерки были! за ранее спасибо!

Нефтеюганск
славян
Я тоже прикололся. Лей автол тогда....

Златоуст
ждал "за*****" прям в точку. хорошее объяснение от чего то нового.
а так виват. ни гвоздя ни жезла.

Пятак, земляку! Ни гвоздя, ни жезла.. Зачётный патруль.

Алексей
Соглашусь. Пересели на прадо 150 кузов.

Продажа Nissan Patrol 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на двигатель ZD-30 в Хабаровске