Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2008

Ниссан Патрол 2008 — отзыв владельца

, Бодайбо
Год выпуска: 2008
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 160 л.с.
Всем привет !!! вот решил написать отзыв о своём железном коне. Предыдущий авто был тойота раш . маленький джип . когда я его купил я думал что мне его будет достаточно для наших ухабистых и разбитых российских дорог ))) . но я ошибался . наши дороги неперестают удивлять своим состоянием , ухудшающимся из года в год . Вот и в очередной раз поймав яму и очередной камень стукнувший по днищу как по сердцу . навёл на мысль что надо что то менять . А именно авто. И начались долгие ежедневные листания страниц дрома в поисках такого аппарата чтобы больше не обруливать каждую кочку и ямку , да и вообще не обращать на них внимания . пролетали дни и ночи . сотни машин, цен и отзывов, глаза болели краснели и слезились , и вдруг ..... О ЧУДО !!!! не может быть . я увидел этого монстра . это была любовь с первого взгляда . дальше созвон с продавцом . просьба не продавать , а подождать пока я не прилечу. летел с иркутской обл. во владивосток за ним. гнал обратно сам . ощущения конечно неописуемые . экстаз полный . едешь смотриш на всех с высока . да в него залезть только с подпрыга удаётся . напичкан он до полного фарша . лебёдки спереди и сзади . лифт тач дог ,  бампера стальные перед и зад . днище полностью бронировано листовым железом . дополнительная защита и усилены оба моста и все рычаги . дополнительный топливный бак из нержавейки . два бака 140 литров . доп.освещение ксенон по кругу на крыше 10 шт и в бампере 4шт . изменеиям и усилению подверглись редуктора , раздатка , генератор и многое другое . установлен подогрев вебасто . в багажнике рундуки на уровне образовывающие при складывании задних седений спальник. встроен компрессор для накачки шин. установлены усиленные пороги . ветко-отбойники . кожанный чёрный салон подогревы седений . две печки . вторая для задних пассажиров и куча каких то кнопок половины из которых до сих пор изучаю . есть даже кнопка перекачки топлива из одного бака в другой . управление направлением света . короче звездолёт какой то . резина просто огромная 35 "12,5 R15. двигатель для таких колёс слабоват. на перекрёстках выезжает медленно и вальяжно . такой - нерасторопный . тяжеловато ему конечно . чувствуется . но набрав 2000 оборотов подключается турбина и он словно просыпается от спячки . сразу идёт в разгон. ямы на дорогах ???? что это ??? где ???  он их просто не чувствует. проглатывает и поглащает полностью . за рулём ощющения что ты плывёшь по гладкой воде . а не по ямам . ни какой трясучки . открыв капот я увидел кучу установленного дополнительного оборудования . подогрев топлива . подогрев обоих аккумуляторов . кстати там их два . что меня удивило . К сожалению продавец мне ни чего конкретного не рассказал обо всех наваротах . Я так понял что он был перекуп и сам не знал что и как в авто устроено . короче со временем буду разбираться что тут да как и дополнять отзыв . пока в планах летом заехать на нём куда нибудь в дебри непролазные . опробовать все возможности этого монстра . хочу сьездить к байкалу по БАМовской дороге . так что кто со мной в июле или августе на байкал !!! пишите .

забыл добавить поменял масло и фильтра . пока всё окей .

Так получилось, что спустя 4 года я переехал с севера в город, в цивилизацию,

и нужда в таком большом джипе отпала, тем более он на палке, а в городе это ж0па,

в пробках дёргать рычаг. поэтому было принято решение продать его и взять что нибудь

на автомате и не такое огромное. продал довольно быстро, правда пришлось изрядно

скинуть цену, брал за 1350000 продал за 950000. так как срочно нужны были деньги,

да и просто хотелось уже взять новую машину. я вообще считаю, что машину надо менять

каждые 4-5 лет....

12451794, Новосибирск
12020
12451794, Новосибирск

трактор.5.
приморские номера разьезжаются по всей россии.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Настоящий жып! 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Бу-га-га-гатти

В нашей Сибири для свадебного кортежа самое то....
И Урал-вахтовку видел наряженую, так что все нормалек)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Липецк
Тачка огонь. Только каждое предложение надо писать с большой буквы, тяжеловато читать.
Кавалерово
[quote=ev1968]В нашей Сибири для свадебного кортежа самое то...
приветствую , узнал ? я про раш отзыв писал .
да , в россии на уралах только и ездить )))

Ray48:
Извеняюсь ))) я как то поленился )))

Вот это настоящий джип!!! Пять!

Voronezh
не гниет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Тулун
хочу тоже . курю все сайты но до сих пор так и не определился толи на механике толи с автоматом. ВАШЕ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫЕ!

Танхой
Злой жып!

тазик
В нашей Сибири для свадебного кортежа самое то....
в нашей сибири.лексус и инфинити хорошо....а этот трактор для бомжей в лесу больше подойдет.
Тулун
СОГЛАШУСЬ С ЖЕКСОНОМ.ВСЕГДА РАССМАТРИВАЛ ПОКУПКУ ПАТРУЛЯ С ПЕРСПЕКТИВОЙ ЗАМЕНЫ ДВИГАТЕЛЯ ОТ САФАРЯ.
[quote=Dmitry36]не гниет?[/quo

по вроде негниёт . время покажет . читал что ниссаны ржавеют . посмотрим .
сергей:
если в городе то автомат . а вообще на любителя . мне скучно с автоматом . засыпаю за рулём . а на механике всегда на чеку .
с какой целью ?
тазик:

Приморье
расход на таких колесах радует.
за 3 месяца эксплуатации отзыв и по богаче можно написать было. хотя это Ипонский авто, сам 2 года собираюсь отзыв написать, но ска не о чем писать, ни чего не ломается, а писать о том как масло и фильтра на ТО меняют глупо.
удачи в эксплуатации

5, подпишусь - тачка огонь!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

класс машина

Домовой25:
расход на таких колесах радует.
удачи в эксплуатации
эксплуатации почти год , просто я вахтами работаю и покататься на нём нет времени . поэтому и написал 3 месяца . да и не ломается он . при покупке морально готовился к расходу в 16-18 л . но пока расход радует.
Мои отзывы: Nissan Patrol 2008, Toyota Rush 2007

Отличный аппарат!!!С Патрулями и Сафарями мало кто может сравниться по надежности и проходимости.Держи пятак!
Мой отзыв: Nissan Patrol 1990

спасибо !!!
RUS56Patrol:

михалыч...:
а на этом тракторе и не стыдно на людях в качестве бомжа проехать .
Всё правильно! И деньги трудом нужным зарабатываешь.Это всегда респект !
Бу-га-га-гатти

сергей:
4,8 бензиновый на пятиступом автомате. Сила.
NAR

пять+

Андрей
подогрев аккумов ,как?

сами аккумы стоят в ящиках они по размеру чуть больше аккум, между есть зазоры чтоб воздух циркулировал в эти ящики врезаны трубки для подачи тёплого воздуха . включаешь вебасту и пошла жара.
Андрей:
подогрев аккумов ,как?

На теплом берегу
В нашей Сибири для свадебного кортежа самое то....
+ васимсод ))))) а вообще - класс.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

только-5

Юг Сибири
если хозяин бывший его не отжал...то авто будет только радовать!)

Юг Сибири
автомат без вариантов!)

Воронеж
смотри за солярой. у тебя она там не очень по качеству...проверено.
ставь маслоуловитель сразу, доп. помпу.
Жеталеьно srbyenm штатную лягуху и поставить от пафика типа грушы.
колеса это небольшие, можно сказать штатные для него. Кстати, меняй пары, если не менялись

славян
Куда столько всего навешено для такого слабого ДВС? Он едет со все этим, и на этих колесиках? Для грязи люди облегчить и упростить пытаются вездеход. А тут, тонны 3-4.
Кавалерово

не спорю , машина не идеальна . у всех машин есть свои минусы . главное чтобы плюсов было больше . меня пока всё устраивает .

Мой отзыв: Nissan Patrol 2000

Patrol GR:
у тебя свапнут до 4.2

с.Гремячье Воронежской обл
михалыч...:
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Vaha_Schlum:
сказал А, говори Б, раскрывай уже тему с*сек, а то мы ездим с полными багажниками турбин и движков и с нетерпением ждём, когда же появятся эксперты по жЫпам))) держи 5, дополнять не забывай) заходи сюда http://autoclubman.ru/forum/ много полезного узнаешь
Коллега по работе такой джип 🚙 пользуется. Так что он на виду . На ремонт расходует суммы хорошие . Замена маховика ,плюс мелочевка - 90 тысяч рублей . Турбины штуки три - четыре по 30 без работы . Сейчас новая голова и капиталка двигателя с гильзовкой. Цена за сотню. Ну как бы так.

с.Гремячье Воронежской обл
могу познакомить с владельцем такого же патруля с пробегом 600тык без ремонтов ;) в этом году ходовую пересыпали по-мелочи... Работает на нем в трансгазе - постоянно ездит по газопроводам...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

АНДРЕЙ45-77:
А ты сам юзал его или сопли только пускаешь? Что хрень морозить полную... если не в теме
P/S/ Как бы так

D-imon:
P/S/ Как бы так
Я по факту пишу, как есть. Тебя жизнь быть вежливым не научила. Не хороший человек ты.

Красиво сказано
D-imon:

ЮБутово
Все для олигархов..

г. Рязань
Бивень:
Крузак лутше ..по любэ
Вот вы запарили со своими кукурузниками, ты видимо специально, что б новые баталии тут разгорелись вперемешку с бурлящими обсуждениями и неотвратимыми доказательствами ...

Машин хороший, обвес путевый, а отзыва мало.

Хозяин, ты на Байкал сгонял, фото и отчет будут.

Да, ездил на юг байкала, по БАМовской дороге через таксимо-северобайкальск-братск -иркутск продал вторую свою машину. заодно отдохнул.была мысля на обратном пути обьехать байкал через 110 зимник, через улан-удэ, но посмотрев видео "камерзанова" очконул . одной машиной опасно , надо хотябы двумя туда ехать. фоток много. но на дроме таких пруд пруди . не вижу смысла одно и тоже выкладывать. по баму везде проехал без проблем . речки где мостов небыло не глубокие оказались. короче скукота. может на следующий год какой нибудь маршрут придумаю. опять же одному опасно. не нашёл желающих со мной в экстимальные пути в этом году. из косяков по машине : педаль газа оч.чувствительна электронная чтоли. не нравится ловить приходится постоянно как сапёр. от кожанных сидений попа потеет и преет что тоже не очень гуд. ******ся искать фильтра на него что воздушные что маслянные весь иркутск обьездил кое как нашёл. брал по три штуки сразу чтоб запас был. а в целом машиной доволен. у всех есть свои неностатки . плюсов всё равно больше )))
BULLDOZER
могу составить компанию вокруг Байкала через 110. марш от ирк до бдб?

г. Рязань
Хочу фотки загрузить сгнивших 100-х тойот, но что то не грузит система.

BULLDOZER:
могу составить компанию вокруг Байкала через 110. марш от ирк до бдб?
Бульдозер, как с тобой связаться ? напиши в личку .
если есть желание вокруг Байкала или ещё где-нибудь
прошвырнуться в августе - сентябре.

D-imon
Patrol GR:
у тебя свапнут до 4.2
Добрый день! Предложили такой Патрол , но двигатель убили, перегрели! Думаю взять и воткнуть тд 42 , кто ездил на нем, может подскажете сильно мертвый будет?? Или лучше тд 42т смотреть, может проезжее

Novosib123
порезвее

сергей
Бери сафарь пятидверный. Там двиг. ТД 42Т. ЗД30 вещь в себе. Раз определился ещё определись коммон реил брать или с электронным ТНВД.

Дорого будет.

с какой целью ?
На сафаре пятидверном двиг ТД42Т а на патрулях ЗД30ДДТИ (на форумах по модели "задохлик").

тазик:

а на этом тракторе и не стыдно на людях в качестве бомжа проехать .
Да. Чтобы владеть патрулём в кузове Y61 дизель надо быть достаточно богатым человеком или везучим и рукастым.

славян
Ты прав. 1 литр на 1 тонну веса это малолитражка.

михалыч...

Береги мотор. Он очень нежный. Де дай бог перегреть или ещё чего. Увидишь белый дым и потерю мощности беги менять ТНВД ошибка бывает высвечивается а бывает и нет, вовремя не заменишь выкинешь весь двиг. Зорко следи за уровнем антифриза и масла. Удачи.

АНДРЕЙ45-77
Vaha_Schlum:сказал А, говори Б, раскрывай уже тему с*сек, а то мы ездим с полными багажниками турбин и движков и с нетерпением ждём, когда же появятся эксперты по жЫпам))) держи 5, дополнять не забывай)...
Во во. Болезнь ихняя что-ли. Всё разом сыпется. ТНВД+Блок+Голова. По цене движка с работой можно малолитражку свежую взять без пробега по РФ. Да пойди ещё движок нормальный найди и дизелистов шарящих. Один мне по поводу ТНВД звонил счастливый обладатель патруля. Я ему говорю, что от коммон реил насос не подходит. Он поговорил со своим мастером и тот сказал ему, что типа пох. Тоже кстати голову менял.
Честно говоря после знакомства с патрулём поверил, что японцы на свой рынок более качественные машины делали чем на экспорт.

D-imon
проблема с авто с данным двигателем не в двиге, а в эксплуататорщиках...
Не факт. Слишком много людей с одними и теми же проблемами ТНВД+голова+блок и именно на зд30. На форумах по модели все недостатки чётко прописаны как врождённые заболевания и проблемы с ТНВД и с охлаждением головы и блока. Может быть положительного опыта и больше но факт в том, что ЗД30 как минимум очень нежный мотор, что как то не сочетается с надёжным неприхотливым внедорожником. Люди привыкли к не убиваемому ТД42 и сложилась легенда про надёжность и неубиваемость патруля которую развеял Y61 c ЗД30. Разместите объявление по ЗД30 и вы удивитесь сколько людей со всей страны ищет его на замену. Разместите ТД 42Т и увидите сколько народу с умершим ЗД видят смысл только в замене на ТД 42 даже не на турбовый хотя это и дороже. Некоторые меняют сразу не дожидаясь смерти зд-хи, чтобы окупить расходы на свап.
Андрей - F/M2
Бивень:
Крузак лутше ..по любэ

Машин хороший, обвес путевый, а отзыва мало.

с 1hz да.

Novosib123
ТД 42 не турбовый тяговит, но динамики никакой, после свапа больше 100 не разгонялся. Может поставили хреново не знаю. Тд 42 т наверняка бодрее.

михалыч...
Хозяин, ты на Байкал сгонял, фото и отчет будут. Да, ездил на юг байкала, по БАМовской дороге через таксимо-северобайкальск-братск -иркутск продал вторую свою машину. заодно отдохнул.была мысля на обратном...
Педаль газа электронная.

Андрей - F/M2
Хочу фотки загрузить сгнивших 100-х тойот, но что то не грузит система.

Евгений
Добрый день.какой вылет на дисках?

Евгений
Какой вылет на дисках?

АНДРЕЙ45-77
Турбину и двигатель с собой на БАМ возьми сначала))).
)) так, на всякий 100% случай их поломки... не те колеса у тебя стоят, чтобы в непролазные дебри лезть. Купят стандартную тачку, думают вездеход, в лес заехали, в первой луже сели))

Тоже тупой, на 35 колесах еле едет, надо пары занижать

пары занижены, узбагойся.

Вчерашний Борщ
пары занижены, узбагойся.
Я не про пары, а про всю машину

Андрей
Добрый день, как с вами можно связаться, интересуют вопросы про данный авто (я потенциальный покупатель).
Хотелось бы чтобы рассказали об этом авто.

Петропавловск-Камчатский
Механика

Продажа Nissan Patrol 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов Y61 в Бодайбо