Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 10-12 трасса, 18-22 город л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
отвратительная китайская солянка!!! не стоит тех денег, цена сильно завышена, новой машины такого качества, справедливая цена два, два двести, максимум. Пытались заказать в Японии оригинальные запчасти, а их в природе не существует в Японии (другие модели и фирмы без проблем, заказываются), возможен заказ только с КНР, ЭМИРАТЫ и несколько европейских стран и то, от туда приходит Китай. Одно повезло расход был не большой, а у знакомых ещё и расход конячий, помимо общих недостатков: развал-схождение - это болезнь этой машины (город ещё ничего, но трасса ужас, жрать начинает резину), в шаровых соединениях рулевого, стоят сухарики(хрупкая пластмасса), помпы через одну свистят при минус 25, ГРУ летит, как здрасте. Втулка рулевой колонки меняется каждые 20-30 тыс.км, кресло расшатывается водительское, как неваляшка, при скорости 100-120 не возможно ехать по по асфальту с небольшой гребёнкой, как в УАЗике, сравнивали на крузаке, так тот прошёл, как пароход без проблем. По не понятным причинам поднималась пару раз температура ДВС, летом при +36, пришлось включать все печки на всю (очень весело в +36), дилеры ничего не нашли, термостат в норме. Постоянно вылазят ошибки в электронике (их не видишь на панели), но авто начинает козлить и едешь в сервис, а они уже их убирают ( у разных дилеров консультировался, так как ездил от Владивостока до запада), и они говорят все одно и тоже, "вот такое Г". В результате плюнул на их беспантовую гарантию (они делали, а проблема не уходила, запчасти ГГГГ...), я развальцовывал все шаровые соединения, вставили капролактам, опрессовал всё заново (7000 р. обошлось) и, О ЧУДО МАШИНА поехала по гравию без тряски в руле и без мондрожа, а так же исчезло поедание резины по трассе. Масло все дилеры льют минералку в ДВС, а говорят, что синтетику (ВРУТ!). Спереди печка сгорела, поменяли. Второй раз опять сгорела и пришлось двое суток не спать, ехать с Красноярска до Хабаровска (зимой), так как задняя греет только, когда движешься, а остановишься поспать  и через пять минут холодный воздух идёт, то есть салон остывает, а если в гостинце ночевать, так вообще утром не прогреешь салон. Пришлось по приезду снять печку и перепаять сгоревшую деталь (1000 р обошлось) и проблема ушла на оставшееся время эксплуатации. Не одной запчасти ЯПОНСКОЙ в нем НЕ НАШЛИ, ВСЁ КИТАЙ И ЭМИРАТЫ, может где-нибудь и запрятано, что-то японское как "секрет"?! Вот и купил авто с Японским названием и с непонятной КИТАЯТУФТОВОЙ начинкой за 3 600 000 Р., а продал с радостью за 1 700 000 р.. Люди машина для города, от дома до магазина, не более. И лучше эксплуатировать при несильно низких температурах и не очень высоких. Эксплуатация два года, так как продать не мог быстро. фото под Москвой.

я давно хотел написать, но понимал, что мне его нужно ещё продать. А вы вперёд покупайте, да " радуйтесь" покупке, вам не кто не запрещает. Вы просто сделайте вывод, стоит ли брать новый "гроб" с проблемами или лучше взять Б/У, уже обкатанный и с исправленными проблемами и гораздо дешевле, только будьте внимательны, чтобы не взять у "ездюка", который в хлам его добил. А дилерские сказки можно слушать бесконечно, кто ещё верит в сказки и хочет послушать , вперёд к "сказочникам".

Сейчас, я опять вернулся к правому рулю, взял с аукциона....

"Точно, автор авто не владел. Дополнение отзыва добавило еще один пунктик - оговор всех авто продаваемых в России и реклама правого руля. Т.е. казачек засланный от фирм сливающих нам япону-маму.

P.S. Я ничего против правого руля не имею, он мне ровно параллельно. Так же я никогда не куплю себе Патрол, я столько не зарабатываю. Отзывы читаю потому что интересно почитать о разных автомобилях. Этот отзыв ни об автомобиле, а заказной рекламный/анирекламный фейк. Причем плохо написанный."

"как можно спорить о вкусе мёда если ты его не пробовал"....

это Псков, а на остальных фото где авто, слишком много народа. довольствуйтесь этим, "УМНИКИ"

Епепрный театр!
Сочувствую мужик!
Такая потеря в цене!

я давно согласился с потерей, а вот остальные которые до талого надеются продать за то, что взяли новым, вот они бедняги!!! смирится не могут с потерей и мучаются на этом крокодиле. а он деньги всё тянет и тянет. у меня хоть налог был 40 тысяч рублей, а у многих 60 000 р. и более.
Мой отзыв: Nissan Patrol 2011

А его и продавали в 2013 от 2.6 млн. Рельная цена считаю за него!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

ПО поводу БУ: тут уж выбираешь или гиперугоняемый крузак 11года за 3млн или патрол 11года за 2,3млн. Думаю разница существенная.

да не берут их за 2,3 млн. я когда продал за 1,7млн, а в дроме поставил, что ушёл за 2,4млн.руб. это если кто продал за 2,3м то ему очень повезло.

Master78:
А его и продавали в 2013 от 2.6 млн. Рельная цена считаю за него!
продают модели которые пустые как барабаны.

Ужас, читаю и не верю, что это все про Патруля. (((
тазик
еще что-то про гранты за 500штук япофилы трещат.5

Сообщений: 1904
Автор в 1999 году компания Nissan, испытала глубокий кризис поэтому контрольный пакет был выкуплен компанией Remault.В тот же день изакончилась эпоха и История Nissan.
Теперь компанией управляет Карлос Гон,он Француз.
От Nissana остался только gt-r,все остальное фактически представляет собой сборную солянку из Renault и Nissan и прочих брендов.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

О,как........
Бу-га-га-гатти

Builder59
Builder59
тазик:
еще что-то про гранты за 500штук япофилы трещат.5
я хоть и не япофил, и не заядлый тазовод, и не ваговод, и против китая пока, но гранта за 500 штук это для переписи идиотов в стране по-моему проводить только...ни пошлины не платят, все время дотации получает завод, а как делали ***** так и делают, движок уже 30 лет один херачат, развернули, бошку расточили, поршня новые с башкой поставили...****** достижение...коробку от старого япа воткнули...ну пздц молодцы, ребята!!!

мдааааа

[quote=Builder59]но гранта за 500 штук это для переписи идиотов в стране

это как раз про тазика
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Alactic:
Теперь компанией управляет Карлос Гон,он Француз.
И в один СТРАШНЫЙ день "счастливый" владелец Ниссана увидит в своем авто детали с надписью "ВАЗ"!!!!!! В этот день Патруль станет УАЗом!!!!!!! :-)))))))))))
Дело было не в бобине...

[quote=Builder59]ну не знаю что за ниссан тебе попался, знаю, что тачка*****о, жрет дох, налог, подвеска ни о чем, надежность понятно, лучше крузака взять, но с запчастями китайскими чето ****ежем попахивает, специально посмотрел по каталогу, все оригинал идет ниссан, япония, даже на расходники мало заменителей, и то все именитые фирмы не китай...[/q

Автор , а что купили сейчас ?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

я думал такие машины не ломаются...!
:) улыбнись!

42-78
Похоже попался не для России этот экземпляр. А так здоровая лайба.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Nez

Междуреченск
Ох, а я как Станиславский - "не верю".
Очень похоже на отзыв покупателя сбивающего цену. Отзыва нет, фото нет.

Nez:
Ох, а я как Станиславский - "не верю".
Очень похоже на отзыв покупателя сбивающего цену. Отзыва нет, фото нет.
глаза разуй, фото стоит, а моньячить тут расписывать как я ездил на протяжение всего времени, делать как будто больше нечего.
Nez

Междуреченск

и что из правого руля взял взамен? 200й так-то есть как альтернатива, ну если движок мал, то тундра с секвойей, очень надежные аппараты...[quote=нод7][quote= Builder59]ну не знаю что за ниссан тебе попался, знаю, что тачка*****о, жрет дох, налог, подвеска ни о чем, надежность понятно, лучше крузака взять, но с запчастями китайскими чето ****ежем попахивает, специально посмотрел по каталогу, все оригинал идет ниссан, япония, даже на расходники мало заменителей, и то все именитые фирмы не китай...[/q
каталог ты читал, в Японию позвони и узнаешь, мы с Японией по аукциону работаем и ребята (местные) которые там живут узнавали.[/quote]

)( ****ая ----да новая )))
автору сочуствие в потраченных нервах и финансовой потере )

про этот авто так и хочется сказать

"большая фигура -да дура ")
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

красивое фото!

чет действительно отзыв на фейк смахивает...
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©
виталий попов
Свободный
Сто процентная лажа. Знаю нескольких людей которые ездят и наслаждаются. Автор хоть бы фоток накидал в качестве доказухи. А так не верю.

Юг Сибири
автор какой пробег у авто?

ФилГуд:
автор какой пробег у авто?
продавал был 85000 км.

Продал свой в 11 году,откатал 1.5 года и 60000км.,но с такими косяками не сталкивался.
Человек который у меня его купил катает его до сих пор,пробег уже далеко за сотку,лохматит его и в хвост и гриву,и тоже не имеет с ним абсолютно никаких глобальных проблем,так текучка обычная.
Но у меня был авто один из первых.
Может и вправду косые потом чего-то начудили для уменьшения затрат,так как слышу не первый раз нелицеприятные отзывы о 62 Патроле.
Такома вещь.

Все запчасти с Эмиратов. В Японии запчастей на Патрол нет.
Ненавижу расизм и негров...

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Это автора еще не настигла главная болячка - масложер и капиталка движка :) вовремя избавился :)
Турба!!

очень красивый авто
владею патрулем уже год, я второй хозяин машинка огонь ,подвеска неубеваемая, в салоне моленько побрякивает чуть чуть но и у 200 го та же проблема так как у меня он тое был. Машина очень нравиться менять не собираюсь в повороты входит не кринясь как 200 ка , по салону так вообще небо и земля . А по поводу отзыва какая то лажа это точно казачок его состовлял. ни одной из этой проблемы нет ни в одном отзыве

как раз эта жо....возка, может быть, вам и попалась уже переделанная, я за вас рад! у меня 95% знакомых кто брал их, с радостью избавились и при воспоминание всегда говорят: "Машина ничего нормальная, но пусть на ней ездит кто нибудь другой"!
123:

читайте пожалуйста внимательно, написано авто только для города, в жёстких условиях он умирает! и что за авто, температуру снаружи показывает только до -30, а ниже сам догадывайся, так прокатитесь в -45 и -50 и узнаете все прелести этого авто, когда при -40 лобовуха замерзает и, как идиот, смотрешь в узкое окошечко посередине , и тормоза становятся не продавливаемые. писк помпы, если и убрал, путём замены - хорошим антифризом и плотностью -57(вместо дилерской мочи), то тормоза прокачивали, они свою тормозуху лили,но толку никакого. может быть, если залить другую тормозную жидкость, то может быть, что-то и изменится!?.
когда будете проезжать на нём, за пять суток 8500 км. (и ни единожды), потом будете тут писать, что вы знаете за авто, а что предполагаете или думаете. А потом я посмотрю кто казачёк, а кто х...чёк.

Автор, на чем сейчас ездите?
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©

прадик, праворукий.
Beaver19:
Автор, на чем сейчас ездите?

Киров-Вятка
Жалко владельцев Патролов и прочей автонечисти!

Киров-Вятка
Заменили вентилятор печки. Япония. Откуда автор китайские запчасти брал, неизвестно.
Есть многие сторонние поставщики как Валио делают передние туманки на своем заводе в Китае. Так сейчас весь мир так делает.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

вы посмотрите не на этикетку, а возьмите сам вентилятор и гляньте на микросхемы, там ни чего японского нет, только Корея и КНР, а посмотреть можно только если разбирать. А на заборе тоже написано х..й, а там дрова лежат. Когда мне меняли первый раз печку, дали коробку то же Япония написано, старую (сломанную) оставили у себя, а когда новая сгорела опять, снял печку (вентилятор), ради любопытства разобрали , а там ужас, Японией и не пахло. Поменяли одну микросхему корейскую на русскую и всё заработала. Дилеры ремонт не производят, а просто замену целой детали. Я им показываю, что за ерунда, в договоре прописано, что только оригинал ставите, а они сказали, что Москва присылает то и ставим, а в мозги (во внутрь) детали не лазим. Если есть претензии жалуйтесь, судитесь с Москвой.
АлександрКиров:

Японцы никогда, на своих авто (с завода) не используют детали других (иностранных) производителей, если только сам потребитель потом в процессе эксплуатации, что то иностранное поставит самостоятельно. А тут (в России), даже если с согласия Японии эти авто и продаются, то уровень качества начинки не тот. Я сравниваю после 20 летней эксплуатации Японских авто (с правым рулём) и 2-х летней эксплуатации так называемого "японского"(с левым рулём), разница огромная, небо и земля. Когда искал замену патрулю (пока он продавался), по прежнему смотрел на левый руль, потому что переезжаю с дальнего востока на запад жить, но знакомые у которых был опыт эксплуатации леворуких прадиков, посоветовали лучше не испытывать повторно судьбу. Просто очень большая разница в качестве изделий. Европейские марки авто не эксплуатировал, за них не пишу, это касается реальных ЯПОНСКИХ авто с правым рулём и "матрёшак" с левым рулём с японским названием, продаваемых у нас в России.

хабаровск
есть такая традиция у финансистов/евреев ругать свою ситуацию . .и там плохо, и там зажали и эти наехали , совсем бедному еврею жизни нет
считается, что это такая молитва -прибеднение и тогда будет все ХОРОШО ! )))

навеяло ))) ну и все китайское, и руль квадратный и колеса в разные стороны .. .

Долго Жить будет этот Патрол! по идее...

само критика, это прекрасно, но от этого го...но мёдом не станет. так навеяло. лохи не мамонты не вымрут.
амба_ленинский:
считается, что это такая молитва -прибеднение и тогда будет все ХОРОШО ! )))
Долго Жить будет этот Патрол! по идее...

Хороших отзывов гораздо больше почему-то.
125RUS
Не знаю как насчёт Патрола китайца. У меня был PATROL Y 62 2010г.в. Я имел возможность передвигаться на тот момент на нём и на TLC 200 V-4,7cc. Так вот по управлению и динамике Патрол гораздо лучше. По эксплуатации проблем не было. Крузак валится в поворотах, kdss не справляется. Но вот в Патроле не понравились следующие моменты: плохая кожа (хотя и в Крузаке дорестайлинге тоже не очень), скрипучий салон зимой, отвратительное изображение камер кругового обзора (в рестайле не исправили эту проблему), третий ряд сидений не складывается до конца в ровный пол (в Прадо 150 такой проблемы нет). Очень неудобно когда всё содержимое багажника съезжаетс косогора к пятой двери. За такие деньги могли бы сделать получше.
По запчастям из Японии. Был у меня Pajero IV из Эмиратов. По ВИНу яонская сборка Так вот покупал я в Японии запчасти без проблем. Давал копию СОР и мой друг без проблем всё купил. А вот на TOYOTA FORTUNER с малайзиским ВИНом с тех же Эмиратов японцы сказали он собран не в Японии, ничего не получится. С Патролом мне не приходилось что либо чинить или что-то заказывать поэтому ничего не скажу.
В целом, считаю, что НИССАН стал уже не тот.
А про праворукое качество не согласен. Сейчас не всё так как пишет автор. Вот вам табличка NISSAN MARCH, привезенного из Японии. Авто для их внутреннего рынка. На шильдике видно, что тачка тайская. Колесных шпилек нет. Теперь аллюминиевые болты. В чашке передней стойки нет уплотнительной резинки под пружиной, в результате стук подвески. Были ещё замечания. Nissan объеденился с Renault и это похоже не пошло ему на пользу в плане качества.

125RUS:
В целом, считаю, что НИССАН стал уже не тот.
Машина 11 года, Патрол. Ничего не скрипит. Камеры нормальные. В рестайле другие. Кожа тонкая, но качественная. Кайфовая машина.
125RUS
Сравните картинку камеры у Патрола и у TLC 200. Качество картинки у Ниссана не очень в сравнении с ТЛК или Лексус. Могу выложить фото картинок изображения на Y62 в рестайле и на TLC 200 для сравнения. Про кожу не скажите. У друга рестайл Y62. Кожа та же, качество камер не изменилось. Вес у хозяина чуть больше 100кг. При пробеге машины в 25т.км. водительское сиденье неплохо замято. Тоже могу сделать фото. Честно говоря, я за Патрол. Управляемость и динамика отличная. Авто не сильно мягкий и не сильно жёсткий. Ходовые качества очень хорошие. Есть недочёты, по-моему мнению. Но опять же, а где их нет? Например у ТЛК 200 что на 4,7, что на 4,6 в рестайле очень ватный разгон. В поворотах Крузак сильно кренится. На дорестайле 200-ке меньше 26 л/100км у меня не получалось. На Патроле при тех же маршрутах и стиле езды расход был 20-23л. Не хочу хвастаться, но за последние три года я ездил на следующих машинах: LEXUS GX460, TLC 200 2010, V-4,7, PAJERO IV 3D 6G72, PAJERO IV 5D 6G74, LEXUS RX 350 2010, NISSAN MURANO 2010, TLC PRADO 2010 V-2,7, JEEP WRANGLER 2013, 5D, V-3,6 Pentastar. Повторюсь, говорю это не для хвастовства. А дело в том, что хотелось найти сочетание комфорта, управляемости, динамики и проходимости (относительной). Ни к одной машине нет желания возвращаться, кроме Патрола. Были бы сейчас деньги купил бы Y62 или TLC 200 в рестайле, но дизель (интересно попробовать дизелёк).

P.S.
Кстати, АлександрКиров, когда я думал о покупке Y62, я ориентировался на Ваш отзыв. Отлично написан, развёрнут и дополнен. И видно, что хозяин к машине хорошо относится. Вообщем, помог Ваш отзыв при покупке.
Всем, удачи!

Сахалин
патрол 10 года, меняли только масло в двиг, воздушный фильтр и масленный, колодки. больше ничего (совсем ничего) за 5,5 лет! пробег 53 тыс. полет номальный. хз что за аппарат попался автору. остались только детские болячики: стук в руле и передние моторчики в стеклоподъемниках )
X-TRAIL 2.0Х 12/2003 QR20DE

евгений
Магадан
А как добился данный товарищ что его патрон жрет 18 литров в городе

Устал лопатить интернет. Искал недостатки патрола Y62, так как хочу купить и знать к чему быть готовым по мимо расхода и налога. Практически ни чего разумного не нашёл. Посудите сами все отзывы практически нового автомобиля (9000, 20000 пробега), а все болячки начинаю после 120 - 150 тысяч км.
Сам катаюсь 4 года на Патроле Y61 2007 г.в. с ZD30DTTi движком 2-й хозяин проехал 100000км. к уже имеющимся 98000 км. В сумме198000 км. вот тут есть что сказать за машину и где какая коза зарыта у неё. Но всё