РЕМОНТ МАХОВИКА

Как часто бывает машинка внезапно сломалась, прокрутился маховик. У меня механическая КПП, соответственно махових двухмассовый (или демпферный). В тот момент, когда произошла поломка нагрузок не было, передвигались в городе и на лежачем полицейском, при переключении произошла поломка. Что произошло я понял сразу, но решил дождаться снятия кпп и далее делать заказ запчасти. Разбор подтвердил мои мысли и я начал искать, что купить.

Принял решение, что буду ставить б.у., т.к. машина была нужна срочно, а новый стоил от 160 т.р., это дорого. Старый я хотел позже отдать в ремонт на заварку.

Так и поступил, но потом пожалел.

Купил б.у., по визуальному состоянию нареканий не было, смещение относительно оси тоже было в рамках допустимого, не больше сантиметра. Но!

Установив его на машину я проехал около 150 метров и, и опять маховик прокрутился.

Далее опять поездка в Москву, сдача куска металлолома обратно на разбор, долгие переговоры, т.к. деньги возвращать не хотели. Вернули пока только половину, остальное жду. Посмотрим на честность конторы.

Свой маховик отдал в PCG (Патрол / Кастом / Гараж - Москва).

Что делали: заварили, проточили, шлифонули и отбалансировали.

Вся работа заняла по времени полторы недели и 12 т.р.

Из-за горе разборщиков потерял 17 т.р., которые обещают вернуть, но пока никак и около 9 т.р. на дорогу - топливо.

В настоящее время машинку собрали, сцепление работает корректно, нареканий нет.

Диск, корзину и выжимной менять не стал, т.к. они в хорошем состоянии, а масло в МКПП (75W85) и РКПП (дикстрон III) заменил.