Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2006

Ниссан Патрол 2006 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2006
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2017
Отзыв -для узкой целевой аудитории, а именно для тех, кто планирует замену штатного двигателя от Патруля  zd30 на нормальный TD42t. Чего ждать в плане затрат - описано в этом отзыве.

Значит всё по порядку , без соплей . это мой 8- ой сафари/патрол по счету, вот отзыв про старый
Отзыв о Nissan Safari
Купил за 800 тыс патруля 2006 года, в целом неплохого, но недочетов масса.... полностью мёртвая подвеска, закисшие суппорта, не рабочая блокировка, низ телевизора начал гнить + потёртые сидушки и сопливый zd30 ... Но за 800р нормально.
1. Решил приподнять его на 2 дюйма : Пружины перед- айронмэн, зад - тачдог, аморты +2  Skorched4´s KYB (Считаю их самыми достойными из бюджетных), комплект подушек рама- кузов, новый задний мост со старого сафаря , LSD , с парами 4,3 (хотел именно такой) , комплект колёс TOYO open country 285x75x16.
Если сильно не вдаваться в подробности - всё встало около 150 тысяч.

2.  Замена Двигателя и коробки на Контрактный TD42turbo . Была куплена МКПП от 60го Сафари тд42(50 тысяч), новый маховик, диск сцепления и корзина (35 тыс), педали , цилиндр сцепления(12 тыс за всё), накладка в салон (13500р с Экзиста), Заказал со Владивостока Контрактный Двигатель с Nissan Civillian 95го года TD42T - 12 вольт 155 лошадей (идёт уже 12 вольт, но ещё без егр и немного отличается от движка с сафаря - коллекторами и расположением турбины и масляных фильтров) 280 тысяч ,крепления двигателя к раме,  балка с МКПП от тд42 + 4 новых подушки оригинал (около 15 тыс), также был куплен компрессор кондиционера, который не был предусмотрен на этом моторе (5 тыс). Работа по установке (плюс покраска днища раптором)- 65 тысяч + электрик (устранил все косяки по электрике , упразднил ABS и поставил сигнализацию) 60 тысяч.

3. Заказал дизайнерский бампер + лебёдка китайвинч 17000 LBS  с установкой 110 тысяч. Перешил руль и сидушки передние - 25 тыс за всё. Собрали магистраль для кондишки и заправили - ещё 6 тысяч. Ну это часть того, что вспомнил.... Узаконил все изменения в ГАИ - 16 тысяч.
Сейчас заказал тюненый ТНВД с мастерской ЦЕТАН- делал тоже самое на старом сафари (это не реклама) отдал 80 тыс - на этот раз не брал их китайфорсунки. вот жду, пока наша доблестная ЕМС ПОЧТА РОССИИ их пришлёт - жду уже 11 дней (отдал 4 тыс за отправку).

Вообщем в итоге откатал на нём тур-сезон с июля по сентябрь с периодичностью от 3х до 5ти выездов от 4х до 7ми рыл в машине (есть 3ий ряд сидух). Могу сказать, что ничего не сломалось...и не сломается ещё года 4 как минимум )))) правда был один инцидент с тросиком газа (какраз это есть единственная отечественная деталь в данной машине - тросик от уазика)- он протёрся и начал подклинивать - заменил его. Динамика конечно так-себе... вся надежда на ТНВД от цетана (должен прибавить 25- 30 лошадей, как на старом сафаре).
Вот кратко и по делу - для тех, кто планирует менять унылый и непредсказуемый zd30 на великий и могучий TD42T. ))) по возможности буду дописывать отзыв. Гружу много фоток с поездок и с начала строительства проэкта....

Купив новый авто, регулярно встречаю своего старого патруля, тут они оба на фото под вулканом Горелый, возле вулканических пещер

Павел (нынешний хозяин патруля) всерьёз увлёкся идеей внедорожного туризма и не стал ограничиваться лифтом 5 дюймов и установкой 37х колёс... он пошел ещё дальше : теперь оба моста блокированы и на зиму стоят шины низкого давления, в общем, процесс продолжается, авто постоянно модернизируется !!! (дром требовал текущий пробег... поставил наугад)

Так сложилось, что пришлось продать свою машину с новым мотором в новые и очень заботливые руки, с покупателем Павлом держу связь, постоянно в контакте...скину несколько свежих фото с изменениями , так сказать. А я Взял бензинового патруля и уже написал небольшой отзыв )))

Отзыв о Nissan Patrol

Лето 2019. Если кратко, то по причине неисправной пробки радиатора и высокой скорости перемещения в пространстве я положил мотор. Первая мысль была купить контрактный, но к сожалению в Петропавловске-Камчатском на тот момент их просто не было в продаже, поэтому купил временно атмосферник тд42 , а свой решил капиталить (моя роковая ошибка). Нашел "ответственного" "мастера", загильзовал блок 10тыс гильзы teikin+ 18 гильзовка, заказал комплект поршней с австралии 50тыс, гбц тайвань - 36тыс + 12 перестановка клапанов и прочей мути, новая турбина тайвань - 15 тыс, прокладки там и мелочевка всякая, типа сальников и колпачков - ещё около 20 тыс....

Как я и писал выше, чтобы взбодрить автомобиль , я купил тюнинговый тнвд из Владивостока в мастерской "Цетан" (После предоплаты они собирали тнвд больше неделии постоянно переспрашивали кто я и по какому поводу звоню и что за насос вообще :)))), после нескольких звонков их начальнику Павлу, вроде зашевелились и всё- таки отдали тнвд. Доблестная почта ЕМС России очень быстро, буквально за каких-то 36 дней доставила посылку весом 7 кг из г. Владивостока до г. Петропавловска-Камчатского. По прибытии насоса я записался к топливщикам На ул Высотная, на авто рынке (переехали с ключевской) для установки , кстати это топливщики со стажем 20 лет и сказали, что Ноль проблем и сделаем всё закрытыми глазами , 10 тыс и заберу вечером....

Всю зиму доделывал и донастраивал машину, в итоге всё-таки поменял МКПП на родную с 61го сафари(80 тыс), так как от 60го сильно гудела, установил тнвд от "ЦЕТАНа"(70 тыс), что дало значительный прирост в лошадиных силах, подключил заднюю печку, разобрался со всеми ваккуумными соединениями. Кстати одна из причин, из-за которой я продал мкпп от сафари 60 кузов - был жуткий гул и треск при переключении на 5ю скорость, но уже после того, как поставил новую - оказалось, что педаль сцепления упиралась в кусок пластика на полу и выжималась не до конца ))))) Полностью поменял Выхлоп от коллектора(25 тыс), поставил из нержавейки диаметром 70мм !!!...

Серьёзный подход к делу.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Петропавловск-Камчатский
Так- то подход более, чем серьезный, но я ещё в творческом поиске.. планирую сделать новый проект патруля на двигателе 1hdf-te от лэнд крузера 100 ))))

А не проще ли сразу 105 взять?

Или делай под заказ

https://petropavlovsk-kamchats... зачем этот бизнес?l

Артем
Для чего??? Не нужен этот двиг патрулю. Чугунный 42 с шестерёнчатым грм - лучший вариант.

То есть общий объем вложений примерно равен цене авто:)? Надо было тогда сразу камминз 6,7 ставить, если бюджет позволяет:)

Ufa
Сильно!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Респект за проделанную работу ;) вопрос такой : ты фанат Патрола или деньги не куда девать ?)))

Алтайский край
Хорошая идея. Удачи в осуществлении.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Продает он их.

Воронеж
Общался как-то с владельцем такой же машины, тоже с 3х-литровым дизелем. Он очень ругался на этот мотор (он его уже делал, хотя пробег не очень большой). Это действительно настолько неудачный движок ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Петропавловск-Камчатский
105 совсем не то, там помимо двигателя (с сотки) и переварки переднего моста (вваривать редуктор с заднего) надо будет ещё ставить салон с лексуса, а их в черном цвете немного, ещё и стрёмный пучник вдобавок и фултайм не айс...
Петропавловск-Камчатский
да просто неначем людей возить за деньги по турмаршрутам....так-то за сезон я все вложения отбил. А с zd30 я бы далеко не уехал)
YouR-CurSe
у нас в почёте тд42, да и с запчастями нет проблем
ivan 51
Хорошая идея. Удачи в осуществлении.
спасибо
ВованN
https://petropavlovsk-kamchats... зачем этот бизнес?l
всё просто. машина окупила затраты, пора строить новую. это -ж интересно.

Вообщем???

*нет такого слова. Или в общем, или вообще.
Никогда не пиши "ни когда".

Магадан
Странное, что автор пишет про вялость ТД42, тем более на механической КПП. Должен бегать весьма живо. Возможно имеется где-то проблема (ТНВД, подсос воздуха) либо мотор изначально задушен, он ведь от маршрутки.
Жирный Жираф
Вообщем???

*нет такого слова. Или в общем, или вообще.
Благое дело- эта борьба с неграмотностью ... Проверьте пожалуйста мой отзыв и 200 тысяч остальных. Буду благодарен

Холодрынск
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
shabba
ZD30 по трассе сойдёт, но для грязи и снега - нужны "низа", да и надёжность не помешает.
BadBoy|55
Продает он их.
ну не то, чтобы прям массово их продаю... на старом 7 лет проездил. А этот - да , танк , но хочется кое-что сделать по- другому в новой машине.
роджер
Контрактный тд42т во Владивостоке стоит 350 тысяч, а 1hdt с 80го 190... вот ответ)
ВованN
А не проще ли сразу 105 взять?
фууу

(Недорого)

mikob
ставили... и мощность подняли до 204 лошадей за счет электроники
Роман__
да... имено поэтому оплатил тюнинговый тнвд с мастерской во Владивостоке . отдал 80 тыс. вот жду пока прилетит
ZD-30 помню до сих пор-дряной мотор
ZD-30 помню до сих пор-дряной мотор
поддержу )))

Артем
А я подумал заработок такой. У нас джейзеты в газели свапают.

Хотел у Вас проконсультироваться, как патрулевода с огромным стажем.
Есть вариант Сафарей и Патрулей в аналогичном кузове с движкой 4.8 бензин.
Не подскажите, почему такой вариант не рассматривали?
Автомат и расход - в этом причина?
У меня дизеля Сурф и Паджерик, хавают, особенно зимой, больше 20 по городу.
Нужно их продавать, время пришло, и присматриваюсь к Сафарю 4.8 бензину, нужен совет.

Хотел добавить, что расход в целом большой 4.8 не особенно беспокоит меня. Это плата за динамику, так к этому отношусь...
По сути, это последние из мостовых машин нормальных, 105 крузак не рассматриваю, дороже Сафарей, а динамика хуже.

А чем tb48 не устраивает?

Петропавловск-Камчатский
Хотел у Вас проконсультироваться, как патрулевода с огромным стажем. Есть вариант Сафарей и Патрулей в аналогичном кузове с движкой 4.8 бензин. Не подскажите, почему такой вариант не рассматривали?...
тб48 был у меня. Это был патрол 2004го года в 2008м году... Минусы. 1. расход от 26 до 33 лично у меня на стандартной резине, 4 кислородных датчика, катализаторы, дурацкая система гидронатяжителя цепи (мотор громко работает и если давление масла недостаточное, то стоит жуткий треск), не идеально ровная работа двигателя, как на дизеле.. катушки на свечи, которые сгорают.. ну вообще считаю этот двигатель не особо удачным. только один плюс - это нереальная динамика !!! но в этом же и минус.. в натяг по грязи и снегу не поедешь, так, только по трассе погонять.
Петропавловск-Камчатский
если всё-же я опять куплю такого патруля с тб48, то сразу заменю редуктора в мостах с родных 3.5 на 4.1 , сделаю лифт +2, колёса 285х75х16, либо 305х75х16 грязевку, возможно бампер с лебёдкой. по гравию ездить и по городу самое то.не знаю для каких целей хотите брать эту ммашину, но вот моё видение) главное не пропускать замену масла, из-за этого у меня заклинил движок кстати )
Спасибо большое за ответ.
Брать хотел именно для города, легкое бездорожье.
Думаю, tb48 мне в таком случае подойдет...

Приветствую! как гудрич км 2 себя показал? довольны такими колесами?
ошиповка грузовыми шипами или обычными??

Приветствую! как гудрич км 2 себя показал? довольны такими колесами?
шипы грузовые. показал себя похуже геоландера шипованого, с той лишь разницей, что ёкогама покрылать грыжами на 3ий сезон, а гудричи откатал успешно, даже умудрился продать их за 30 тыс, износ был процентов 25

Приветствую! как гудрич км 2 себя показал? довольны такими колесами?
на вырученные деньги купил новый комплект китайской грязевки за 26500, буду шиповать и пробовать....

Уссурийск
Здравствуйте ,тут по мостам вопрос у меня ,кто говорит надо менять все и раздатку ,кто говорит можно оставить свои.патрол 2008 с задохлышем.

Евгений
Мосты и раздатку однозначно оставляем, кстати коробка тоже подходит, только колокол чуть другой,но можно перекрутить, у zd30 мкпп передаточные числа в редукторах 4,1 , у автоматного = 4,3 , у тд42т мкпп= 3,9 , у автомата 4,1 . я оставил , тяга лучше )

Уссурийск
Спасибо.

петр
Сасибо! за отзыв! но нахрена вбивать столько сил и бабла? не проще сафаря с 42 посвежей!
петр
последний сафари с td42t сошел с конвейера в 2002м , мой сафари старый был 2001го, владел им 7 лет, захотелось нового.....

Доброго времени суток! не просчитывали еще масштаб переделок на 1hdt ?? хочу поменять ЗД-30 (мкпп) на что то другое, интересно послушать про 1hdt , что требуется для переделки и тд.

Петропавловск-Камчатский
Прямо сейчас идёт переделка на 1hdt+автомат от тлк 80 (не моя машина). для свапа на 1hdt нужен бодилифт 5см (упираются некоторые элементы - например стартер) у этого мотора всё с другой стороны, воздухан от 80ки крайне сложно запихать, для этого пришлось удалять блок абс и смещать туда аккумулятор, выхлоп делать с нуля новый весь, кардан задний подходит, перед на заказ делать, ну естественно крепежи на раму переваривать с 80, радиатор - тоже квест, там патрубки наоборот, а с 80 не влазиет..... короче, это встанет дороже свапа на тд42 - однозначно. а ещё надо сделать срост электрики ( и навести красоту в салоне после установки коробки от 80). на данный момент я немного прокачал свой мотор(тд42т) и в целом доволен всем, и , видя все муки кореша, который свапает, я пожалуй немного повременю с этим... ))), возможно добавлю фотки

вот на тему свапа 1hdft

Артем
ПОЖАЛУЙ откажусь))) благодарю ))

если не секрет, сколько можно заработать за сезон, катая туристов?

Кир97
если не секрет, сколько можно заработать за сезон, катая туристов?
зависит от количества заказов и отсутствия поломок. у меня около 800 тыс получилось в 2018м
Мой отзыв: Nissan Patrol 2014

Артем
Просьба, хотел уточнить, что даст замена редукторов в мостах? Возможностъ крутить указанные большие колеса, или ещё какие-то плюсы будут? А какие минусы могут быть в такой замене?

Петропавловск-Камчатский
На Патруле, в котором был zd30 на автомате с завода стоят редуктора в мостах с Передаточными числами 4.3 , а родные числа для механики тд42т-3.9 под штатные колёса. Тоесть, если планируете ездить на 33-х 35х колёсах- то наоборот ничего менять ненужно. У меня была ситуация, когда на Ниссан сафари с тд42т на механике, на 33х колёсах была плохая тяга с низов, большой расход топлива и подгорало сцепление периодически, замена на 4.3 помогла. прям как другая машина )))

Большое спасибо за ответ

Петропавловск-Камчатский
из минусов только большие обороты при быстрой езде по трассе, но до 120км/ч разницы не будет , наоборот набор скорости будет намного лучше

Илья
Гусь,зд в поряде если-обскачет тд-42,но только не в Завязывай интернет курить.плане надеги.
Илья
Подкорректирую-обскачет не в плане надеги.

последние 2 поста не понял, наверное стар стал и слэнга не понимаю....

Геленджик
А как патруль ведет себя в горах большими уклонами? Не слишком тяжелая машина? Я из Краснодарского края, хочу экспедиционник для путешествий с семьей построить. Хочется патруль или крузак, но немного смущают их масса. Есть мысли взять что-нить полегче для этих целей...Буду признателен за совет.
Subaru Forester 2,5 (атмо), 2008 г., автомат

Roman_NV
за счет своей ширины крузаки и патрули очень устойчивые авто,ездил на патроле 61, по уклонам, даже мысли не возникало, что может перевернуться.

Roman_NV
Ещё есть плюсы у тяжелых машин, когда едешь зимой по трассе и цепляешь бровку, то намного проще вырулить обратно

Североуральск
hiacekzh
Это зависит от ситуации, в каком состоянии обочина, а то можно и не вырулить обратно и дальше по бездорожью.

Я про то, что в целом намного увереннее идёт той же ср-в или х-трэйла по таким дорогам, у нас же в городе выпадает много снега и бывает, что на центральной дороге 5-10см водянистого снега, так вот в этой ситуации прям идеально идёт (есть с чем сравнить, у самого ср-в 10го года вторая машина, так вот её швыряет по дороге прям, а патруль, как паровоз)

Североуральск
hiacekzh
Конечно всё зависит от ситуации я на Урале живу и кто такой снег знаю прекрасно, а Патрол скорей Т34 по надёжности,проходимости, итд!

Den
Елизово
Артем, не подскажешь номер Дмитрия- топливщека с Северо-Востока?

89098311119 Дима

Den
Артем, не подскажешь номер Дмитрия- топливщека с Северо-Востока?
написал

Петропавловск-Камчатский
Добрый день. Прекрасный и развернутый отчет. проделана большая работа. Подскажите пожалуйста порядок узаканивания переделок, усиленный бампер, шноркель, и т.д. Спасибо.

Здравствуйте,для того, чтобы узаконить в ПТС должен быть Экологический клас 0 или 2, в моём случае я просто позвонил в контору, которая занимается узаканиванием переделок, они заказывали какие-то справки , потом мы ехали на осмотр в МРЭО , после одобрения ждал ещё около месяца, получив на руки весь комплект документов уже поехал в ГАИ , где после сверки мне выдали новый СОР и сделали отметку в ПТС. Вся процедура обошлась 18 тыс и ожидание 40 дней.

hiacekzh
А контакты конторы подскажите. Заранее спасибо.

А контакты конторы подскажите. Заранее спасибо.
+79638313577 илья. Он делал

ужос. только крузак

ужос. только крузак
кстати у меня вторая машина тлк 80 со всеми блокировками, на таких же колёсах... конечно в обслуге дешевле, но он так и близко не едет )))

Якутск
возможно. но читаю вот отзывы про сафари и патрули. треш какой то с ремонтом.
у меня тоже тлк 80. заточенный под бездор. ну тьфу тьфу ваще ниче не ломалось за 3 года. разве уши сам поотбивал в лесу. хотя лазию по якутской тайге только на нем. просто думал, может сафаря или патруля взять посвежее. с тд42.
но после отзывов реально страшно)). сплошной ремонт.
Якутск
придется тлк 76 брать. но он ппц дорогой.

алекс
придется тлк 76 брать. но он ппц дорогой.
патрол нормальная машина, но категорически не любит затяжных гонок на оборотах больше 3500.

Артем
Сделай постоянный полный привод. Вот тогда будет круглогодичная авто для путешествия. А то Парт-Тайм по заснеженной дороге ( когда в дальняк едешь) не очень. Особенно обгоны...

проще тлк купить

проще крузер взять ))))

gans
Елизово
Артём Привет!
На сегодняшний день у тебя есть, что нибудь на продажу,
прочитав твои истории с авто,
думаю после тебя с машиной будешь доволен.

gans
Артём Привет!
На сегодняшний день у тебя есть, что нибудь на продажу,
прочитав твои истории с авто,
думаю после тебя с машиной будешь доволен.
здравствуйте Патруля я продал летом.... но взял другого, пока на зиму поставил его на продажу https://petropavlovsk-kamchats... перешел на бензин. расход больше, но проблем не доставляет

Продажа Nissan Patrol 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол
Запчасти на кузов SUV в Петропавловске-Камчатском