Ниссан Патрол - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Наконец то дошел до процесса сборки.

Установлены:

- Бак (бак обрабатывал с верхней стороны, далее буду обрабатывать с нижней его части и устанавливать защиту, делаю так для того что бы не мазаться мовилем в ходе его установки)

- Крышки на "чашки" передних пружин (всю внутреннюю полость промазал мовилем, крышки посадил на герметик, для того что бы туда не попадала грязь как это было ранее, сами крышки вырезал из алюминия толщиной 3 мм. и покрасил черной краской)

- Брызговики передних арок (брызговики вырезал новые, так как старые разорваны)

- Перебрал замок на чехле запасного колеса (Личинка была полностью заржавевшая и забитая грязью....

Завершил обработку кузова. Много писать смысла нет. Все дел как и раньше с прежними машинами.

Состав: мастика, мовиль, трансмиссионное масло. Греем, тщательно размешиваем, процеживаем через мелкое сито (дабы не засорить мовильницу не растворившимися кусочками мастики), заливаем в мовильницу и с помощью компрессора обливаем машину, проливая каждый шов, каждый короб, каждое отверстие. Внутреннюю часть коробов и рамы заливаю мовилем с маслом (мастику не добавляю), что б было по жиже и меньше застывало.

Расход на машину: 2-ве банки мастики, 5 л....

Сделал фаркоп.

Ранее хотел купить, но за 2 – 3 т.р. в продаже не нашел, а платить за данный девайс порядка 10 – 15 т.р. желания отсутствовало.

По данной причине решил сварить сам. Практически все из сподручных средств, так сказать из того, что было под ногами. Покупал только крюк (450 р.) и проволоку для полуавтомата (1.5 катушки - 1200 р.). Швеллер, уголки, арматура были в наличие. На данное изобретение по времени ушло около двух дней .

Сама конструкция идентична заводской разработке. Делал по схеме (фото ниже)....

В комментариях очень много предложений по поводу замены ZD 30 на TD 42. В целом я с данным моментом согласен, но на данную переделку в настоящее время не решусь. Сейчас восстановлю машину, начнем ездить, а потом буду готовится к замене двигателя на TD 42 либо на QD.

В настоящее время нашел тему по проблеме замены двигателей. Инфы там много.

Оставляю ссылочку, вдруг кому понадобится:

Завершил покраску кузова.

Первые два слоя клал краску по ржавчине (3-ри в одном Dali), наиболее подходящим цветом посчитал серый. Почему Dali, потому что она разводится растворителем, т.е. наиболее подходящий вариант к свойствам автомобильных красок. К примеру Alpina, разводится уайт-спиритом, это залог несовместимости красок, соответственно надо ждать полного высыхания, а потом накладывать автомобильную краску, а это не удобно и удлиняет процесс.

Короба и арки задних крыльев красил, как и на предыдущих машинах в следующей очередности:

- первые два слоя - краска по ржавчине

- прозрачный антигравий (от черного пористого отказался, хочется сделать, как то по симпатичней)

- родная краска (заказывал на подборе)

- прозрачный антигравий....

Решил чутка разбавить свой отзыв и вставить в унылые фотографии ржавого кузова, возрождающегося к новой жизни, немного истории.

Мне действительно интересен данный автомобиль и так же интересна его история. По этой причине я решил в своем отзыве собрать не только процесс восстановления и эксплуатации авто, но и сделать не большое историческое дополнение, для тех кто рассматривает данную машину, как свою следую и просто для расширения кругозора.

Основным источником поиска информации стал сайт patrol-4x4 (да простят меня модераторы), для большей обзорности в конце добавлю фото основных модификаций....

Завершил покраску переднего усилителя бампера, бака, защиты бака и защиты картера.

Крашу все детали, как и планировал краской по ржавчине, перед покраской травлю кислотой, накладываю три слоя краски.

Цвета разные из-за объемов краски, которые у меня в наличие. Черной мало по этой причине ей ркашу самые основные видимые части, бак теперь покрыт серебристой молотковой эмалью по ржавчине, его не видно, он будет весь в мовиле, но и получилось очень даже симпатично.

Опорные "чашки" передних пружин оказались "рассадником" гнили и ржавчины. И все бы было хорошо если б на заводе в верхние крышки этих "чашек" заложили самый банальный резиновый уплотнитель, либо просто закрепили их на герметик, но не тут то было. "Чашки" закрыты с верхней стороны обычной металлической пластиной, по центру достаточно глубокая выемка, для крепежа отбойника, в которую из под колеса на протяжении всей эксплуатации лепит грязь и прочая нечесть. Попадая во внутрь все грязь тромбуется песчинка к песчинке и начинает свое подлое дело в плане пожирания металла....

Закончил зачищать кузов. В добавок, во время работ обнаружил еще пару мест, ранее не ведомых для меня, где плодится и размножается гниль. После подобных обнаружений, решил сделать отдельное дополнение о наиболее уязвимых местах Патрола (в плане гниения), но это будет именно отдельным дополнением.

Так же отдельно выложу "чашки" передних стоек пружин. Вот про что я не мог подумать так это про то что эти чашки могут сгнить или заржаветь так что будет слоиться металл и в месте крепления отбойника будут трещины по причине ослабевшей опоры, но это как раз произошло и получилось это исключительно по недоработке инженеров, которые не заложили в конструкцию крышки данных "чашек" резиновый уплотнитель (на фото в следующем дополнении будет все видно)....

Зачистил крылья и задние арки + обработал кислотой.

В нескольких местах все ж проявилось пару дырочек, но это все мелочи. Вспоминая Террано - Патрол в отличном состоянии. Тирка был просто покрыл слоем ржавчины, с дырками через каждые 10 см. и т.д., а на Патроле, к примеру, полы в отличном состоянии. Отмылись отлично, красить не надо, только качественно обработать и все.

Далее перехожу на переднюю часть. Но с учетом того, что впереди крылья уже сняты и зачищены, часть работы там уже сделана.

+ Покрасил тормозные диски и суппорта (за одно обнаружил, что колодки надо менять, осталось около 3-х мм.).

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патрол.
Посмотреть всё о Ниссан Патрол