Отзыв автовладельца Nissan Pino 2008

Цвет салона: бежевый
Салон: подушки безопасности
Ходовая часть: отличная
Двигатель: см.выше
Изначально покупать не хотела, что такое 0,6 литра, смеялась, после марча с 1,3 литра думала только бабушек на дачу возить, а вот и нет. движок нового типа оказался мощнее намного чем у старого моего марчика.
"+"
Машина для девочек или молодых мамочек, все подружки умерли от зависти.
Мужики в сою очередь оценили расход топлива, для города машина идеальна. Бак 30 литров хватает на долго, для меня важно т.к. работаю в отдалённости от города и ежедневно не плохо наматываю.
Вся на электронике: руль, зеркала, стёкла, АБС и пр. приятности.
Задние дверцы оборудованы блокировочной системой от детей, нашла не сразу, спасибо соседу.
Парковаться можно везде, в любой закуток влазит. Из любого песка и снега впрыгивает (конечно если не забудешь с ручника снять стоя в сугробе XD ), смысла нет брать FULL4WD - постоянный полный привод, на 2х не плохо вылазит, тем более с её весом, толкать может и дистрофик.
В любой пробке протискивается, как мотоцикл.
Колёса выкручиваются чуть ли не на 80 градусов, так, что выехать можно когда у других машин вообще нет шансов, а сделать разворот можно на 4х метрах. Минимальный радиус разворота, 4.1 заявленный Не врут!!!
Колёса поставила на зиму 14 , выше стала, но подшкрябывают при полном выкручивание руля (не смертельно)
За зиму замёрзла 1 раз когда -35 ночью было, акум у батареи погрела и к вечеру в бой, хорошо что выходной был.
В подарок от японского хозяина достался считыватель карт для платных дорог, уж не знаю на что он его клеил, но не снимается)))
Складываемые задние сиденья, и + и - маловаты, что бы спать во время кемпинга, но если мужа амбала выгонять на улицу и спать по диагонали самое то.
Есть подогрев заднего стекла
Заправляю 92 как и положено, иногда 95й лью резвее бегает, хотя при таком объеме и нашей ризницах в цене не критично что лить, возможно 95 и экономичнее будет.
Сколько ступеней пока не разобралась, 3,4 или 5?
Багажник вместительный, ну конечно смотря с чем сравнить.
Цена 225 т.р. приятная, от цвета зависит, красные говорят дороже.

"+ /- " Стрелку класть побывала, удачно, но на поворотах не советую, аэродинамика отсутствует, первое время долго училась входить в поворот что бы не целовать столбы на обочине.

"-"
Запчастей нет в наличии,  Цена (средняя)  и сроки доставки запчастей от 5 до бесконечности дней, на разборах и контрактных тоже нет.
Руль без подогрева и сиденья тоже... ну это для нежных созданий только критично
Кабина маленькая, на заднем сиденье поместиться могут либо 2 русских стандартного размера, либо 3 японца  средненьких. Т.к. вожу с собой детское кресло, машина превращается в 3х местную + пластиковая бандура для перевозки детей!
Так как я первый хозяин  в РФ, зимой езжу на не утеплённой, по началу такое ощущение, что в картонной коробке, печка справляется конечно, но нужно изначально проехаться со скоростью, насос слабый говорят, или нет его ...
Рейка как у всех стучит, хотя пробег 75 всего.
Нет заднего дворника, но это экономия на резиночках для него), т.к. есть подогрев заднего стекла зимой не страшно
Сколько ступеней пока не разобралась, но бывает от 3х до 5х

Первый ремонт только через пол года приключился, сальники потекли на АКП, с заменой долго не мучилась, построила глазки в магазине через неделю привезли Сузуки альто 'вские (полностью идентичные, сравнили со старыми), тормозные колодки привезли симпатичные фиолетовые, жалко что их не видно)
Машинка очень хороша, шустра и удобна, люблю её!

Ну и полное описание по читерски :

Фирма производитель NISSAN (НИССАН)
Название модели PINO (ПИНО)
Модификация S
Дата начала выпуска 2007.01
Тип кузова ВЫСОКИЙ МИНИ ХЭТЧБЭК (LIGHT - RV SYSTEM)
Внешние габариты (длина x ширина x высота), мм 3395*1475*1500
3-я ступень 1.280
4-я ступень 0.892
5-я ступень (повышенная) 0.718
Задняя скорость 3.272
Подушка безопасности водителя присутствует во всех комплектациях
Подушка безопасности пассажира присутствует во всех комплектациях
Боковые подушки безопасности нет
Система ABS (антиблокировочная система) есть, но что то через раз.
Натяжные ремни безопасности передних сидений есть задних сидений есть
Усилители жесткости в дверях есть
Гидроусилитель тормозов есть
Система электронного распределения тормозных сил есть
Сигнализация штатная есть Центральный замок
Тип кондиционера ручное управление
Электростеклоподъемники есть
Защита от ультрафиолетовых лучей на стеклах +лёгкая заводская тонировка, хватает в принципе

В общем конфетка!

Вчера отфотала "нашу прелесть" как и обещала, в принципе не чего особенного, всё как у всех. Пардон за качество фото, мой телефон справился как мог.

По резине уточнила родная была 13я 155/65, зимняя наследством доставшаяся от Марчика 166/70, тоже 13ка (перепутала, каюсь), вот она как раз и цепляет, при полном выкручивание руля, когда на СТО была на закрылках не чего не остаётся от того, что цепляет, значет не страшно, но лишние 5 см приятно, при росте моей малышки. Так сказать "Высока сижу, далеко гляжу" ....

, пробег 68 км

Daihatsu Mira e:S, 2014
10217085, Красноярск
Nissan Note, 2005
20509701, Красноярск

а где фото хозяйки, которая строит глазки?))
ну и фото авто можно, на всякий случай

комплектация чуть чуть хуже чем у тазов, зато стоимость ниже в 2 раза
А вот направление этим действиям задает подсознание

ИСПРАВЛЮСЬ с фото! ну в сравнение с тазами и матизами, преимущество огромное!
На днях сделаю фото машинки
Определенность цели:
а где фото хозяйки, которая строит глазки?))
ну и фото авто можно, на всякий случай
Мой отзыв: Nissan Pino 2008

Анна220:
ИСПРАВЛЮСЬ с фото! ну в сравнение с тазами и матизами, преимущество огромное!
На днях сделаю фото машинки
ого, а хозяйка то хоть куда, хоть в мисс, хоть на подиум)))

Геленджик

может я что не так поняла? http://xwebbest.ru/x_NISSAN/PI... CVT (автоматическая трансмиссия с вариатором) --- 1-я ступень 3.384 2-я ступень 2.055 3-я ступень 1.280 4-я ступень 0.892 5-я ступень (повышенная) 0.718 обманули блондинку легковерную?
koddm:
хороший отзыв ))) Жду фото трансмиссия на пино бывает: - 3 ступенчатая автоматическая - 4 ступенчатая автоматическая (редко) - 5 ступенчатая механическая Вариаторы не ставились никогда Продолжаем обсуждение в ветке микролитражек https://forums.drom.ru/nissan-g... t115159654...

Геленджик
Нет, не обманули )) каталог универсальный, с полями типа "да-нет" CVT (автоматическая трансмиссия с вариатором) --- (прочерк), то есть НЕТ а на пару полей выше: Тип трансмиссии 5MT То есть вы нашли в каталоге Пино с механической трансмиссией (MT) в 5 ступеней лучше смотреть характеристики в каталогах дрома https://catalog.drom.ru/nissan/...

5!!!

Ну если мучить тебя, то по полной тогда. Не нашла электро или гидроусилитель руля, в 2 местах по разному.

Геленджик
Аня, на Пино стоит электроусилитель. говорят еще что его можно орпеделить по тому как руль еще какое то время вертится после заглушенного мотора-но я не пробовал. По ощущениям понятно что не жидкость там рулит
Кстати очень хороший ЭУР (электроусилитель руля) тут стоит, но Ниссан Моко он намного более тугой

Тогда и я тебя помучаю по тексту твоего отзыва
можно полное наименование резины на 14? Странно что шоркают. на Моко стоят 15е колеса и нигде ничего не цепляет
Задние сидения у тебя лавочкой или спинка из двух частей состоит?
Что такое "полное описание по читерски"? Что то с играми связано?

надо слазить глянуть, по колёсикам,
спинка - лавочка, а что бывает по другому сиденьями у пино?
По читерски, в смысли стащила описание с сайтика одного)
Тогда и я тебя помучаю по тексту твоего отзыва
Задние сидения у тебя лавочкой или спинка из двух частей состоит?
Что такое "полное описание по читерски"? Что то с играми связано?

Геленджик
бывает раздельная спинка заднего сидения и подголовники

Позитивно так
subaru forester моя ласточка

Ездили вы на дальние расстояние на ней? Как она на трассе? Как двигатель ведет себя?
P.S пять за смелость)

Сообщений: 20861
Анна220:
Выходит, да. 3-ступка от 4-ступки отличается в том числе переключателем. На 4-ступке положения D,3,... На 3-ступке соответственно D,...

Приморский
Запчастей нет потому как 08 год чуть позже появятся!Хотя надо брать машины которых ввозят много тогда и запчастей будет валом типа Марч Куб на них есть все и новое и контракт

Геленджик
сузуки альто (а это он) тоже довольно популярная к ввозу машина и кузовщины должно быть достаточно

Нижний Тагил
137-V:
P.S пять за смелость)
У меня такая же машинка, ездила по трассе в другой город 135 км, на трассе ведет себя отлично, как разгонится до 80, передача переключится и полетели)))) 100-115 км/час едет и скорости не чувствуешь, максимум разгонялась до 125, не специально))) увидела стрелку на спидометре и страшновато стало, сбросила скорость)))
Nissan Pino 2008 г.

У меня Пино 2010г, шустрая, лёгкая машинка, на межгороде отлично себя ведёт. Проблема другая, с расходниками - воздушный фильтр, вроде заказала с горем пополам. Мне мастер сказал, что нет защиты ДВС, проштудировала все сайты, нигде не могу найти, и под заказ тоже. Может кто сталкивался с такой проблемой?

слава
ЭЭхх где мои 25 лет. Молодец Анюта, красивой девушке - красивая машина.

Оля*:
заказывайте металлическую под заказ мастерам, рубля в 4 уложитесь
а родных нет

Бампер и фару цепанула, а Экзист порадовал. словила ощущение что я езжу не на дешевой малолитражке, а на реально не плохой БЭХЕ.

Анна Автушенко:
а без замены никак? было такое как на фото-склеили, покрасили http://parts.japancar.ru/?code... берите с сузуки альто=дешево и сердито. Можно даже в цвет попасть если у вас не фирменный лимонно-зеленый таким же образом ищите и фару + в разделе запчастей дрома оформите запрос на запчасти

Геленджик
http://parts.japancar.ru/?code... интересно стало про фару

Анна Автушенко
Запчасти нужно искать на дроме, они тут дешевые, не один блин не подсказал в свое время))

Продажа Nissan Pino 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пино.
Посмотреть всё о Ниссан Пино
Запчасти на двигатель K6A в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пино с фотографиями, недостатки и все минусы!