Как я менял сальник колена на прерии.

Случилась такая беда как маслянистые сопли в районе шкива колена на моей прерии. Кстати говоря двиг был контрактный sr20de. И решил я устранить причину соплей. Дело вообщем то не хитрое сальник поменять. Но отсутствие съёмника усложняло задачу. Что же делать? Включить смекалку! Вообщем для начала домкрат им, ставим на чурку и снимаем переднее правое колесо. Далее ослабляет обводной и генераторы ремни,после чего снимаем их. Далее нужно открутить контрящий болт на 22. Задача не простая при учёте того, что нужно как то заклинить коленвал что бы он не прокручивался. Решение было найдено быстро просто надеваем на болт головку и вороток который по длинне толжен будет упереться в рычаг подвески. Теперь крутим срартером и все. Болт сорван. Теперь нужно снять шкив. Он состоит из двух частей. Основной шкив и наружная обойма. Соединён это воедино при помощи резинового уплотнителя. А это значит что стандартный трехлапый съёмник лучше не применять в данной ситуации. Есть вероятность того, что он совет наружнюю обойми и тогда придётся менять шкив. А это уже +3к деревянных. Короче говоря нужен специальный двухлапый погружной съёмник. У меня такого небыло. Но я обнаружил на шкиве 4 отверстия м6 которые как нельзя лучше подходили для решения этой задачи. Решение было принято быстро. При помощи куска кроведьной стали двух болтов м6 и обратного молотка шкив спрыгнул без проблем. Далее отвёрткой выковыриваем сальник, киавим новый и собираем в обратном порядке.