Отзыв автовладельца Nissan Prairie 1997

, Владивосток
3.4
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров на 100км. л/100км
Название: joy,limited.
Цвет кузова: синий серый
Цвет салона: серый велюр
Салон: музыка sony с хорошим вариантом есть кассеты и cd полный электропакет,тонировка
Кузов: стандартная комплектация для минивэнов
Ходовая часть: литиьё на 15"
Двигатель: 16 клапанов, цепь ГРМ, ЭФИ, ГУР,
Автомобиль Японского консерна НИССАН иеня привлекал очень давно ,но эксплуатировал я ранее авто в комплетации седан. Затем решил попробовать минивэн. Взял в 2005 году Прерию 1994 года полнопривоодную с кузовом NM11 поразил просторный салон - трансформер. Не обходимо было только поднять машину а то она цепляла передним бампером при спусках всё что лежало на асфальте. Подняв авто на 4см посредством перемещения нижних чашек на стойках машина привратиласб в Джип мне стали не страшны ни реки ни долины. Заметив что пороги из нутри стали подгнивать сделал ремонт кузова и продал прерию. Выбора покупки другого авто передомною не было взял ПРЕРИЮ следующего модельнгого ряда но уже  переднеприводную. И не пожалел машина подо мной уже более года за исключением расходников типа масло, фильтры, свечи, линки,колодки ничего не менял. Машина даёт по трассе отличный экстерьер, а по бездорожью имеется на автомате кнопка с функциями snou. pawer что так же позволяет без лишних дополнительных пережеваний или телодвижений преодолевать заснеженные, водные и песчаные преграды. Так же просвет данной машины уже не нуждался в изменениях я лишь только воткнул литьё на 15" и хорошую резину 205,65,15 и всё я братцы забыл что такое переживания привыборе маршрута путешествия. Благодарю за внимание и поддерживаю всех любителей НИССАН ПРЕРИЯ!!!!!

Счастливый наверное номер?

"Машина даёт по трассе отличный экстерьер"
Чё? O_o
неНиссановод
Эх, Валерий, зачем же так издеваться-то над русским (и английским) языком?
«…Машина даёт по трассе отличный экстерьер…» Экстерьер – это внешний вид. Как его может ДАВАТЬ машина по трассе? Может она этот отличный экстерьер ИМЕЕТ? И что, не на трассе он не такой отличный? Ещё вопрос про АКПП, разъясните, пожалуйста.
«…а по бездорожью имеется на автомате кнопка с функциями snou. pawer что так же позволяет без лишних дополнительных пережеваний или телодвижений преодолевать заснеженные, водные и песчаные преграды…» Правильно snow и power, ну да ладно.
Насколько мне известно - snow – это «зимний» режим коробки-автомат для трогания с места без проскальзывания колёс, т.е. на повышенной передаче. Power – для увеличения мощности двигателя, например при необходимости быстрого перестроения, обгона, т.е. понижает передачу. И как это power может позволять преодолевать указанные вами преграды? Впрочем, может я и ошибаюсь – на Нисане эти положения АКПП работают по-другому? Сравниваю со старенькой Toyota Corona.

А так машин внешне интересный. Легендарный авто. Из дромовского каталога: «Иными словами, историческая модель. Разве не заслуживает такого эпитета легковой автомобиль, в котором впервые была опробована раздвижная дверь». Только не понял - в каталоге указан год выпуска до 1995, а у вас – 1997! Каталог ошибается?
Действительно, если поднять его, наверное, будет похож на джип. Но поднимать как вы на 4 см – не много ли? Как изменилось поведение на дороге и безопасность вождения?
Видно, что восторг от авто переполняет автора. Удачной вам эксплуатации без дополнительных пережИваний! Валерий, без обид…

Нормальый машин. Только я бы брызговики синие снял. Интересно а как там в салоне? Может Валерий разместит фото салона!

Арсеньев
В салоне тоже всё хорошо. У меня такая же уже шестой год. Отличная машина.
NISSAN LAFESTA 2005г.

На первой фото пузо втянул, на второй нет :)
Integra DB6, АКПП, 2000г.
Yuraska
Взял такую же машинку в Хабаровске недавно. Еще тысячу км не накатал, но машина радует своей вместительностью.
Машина с пробегом по РФ 3 года, поставлен контрактный двигатель после покупки.
Огорчает расход бензина около 15 литров на 100 км (двигатель не настраивался еще, все некогда), шум двигателя в салоне слышен весьма громко при разгоне, "задумивость" коробки передач.
До этой машины эксплуатировал ниссан-цефиро и ваннет. Думаю, что следующей машиной будет тоже ниссан - бассара или эльгранд.

Магадан
А как насчёт ходовки не слова у меня сзади так стучит аморты и пружины поменял всё новое а стук не исчез что подскажите
vitalik
Купил недавно себе такую мшинку.Теперь незнаю где запчасти доставать,ужастная проблема и цены на запчасти просто космическии.Обычная форсунка а стоит 150 доларов.
Магадан
Виталик а ты где живёшь японок там много

В январе этого года купил точно такой же авто. В целом доволен. Ходовка мягковата, а так - рабочая лошадка. крупногабаритеый груз перевести или народ перевести - нет проблем. По бездорожью тоже хорошо себя ведет. Просьба аудитории - у кого нибудь есть что нибудь из технической документации - скинте, буду очень благодарен. В магазинах ничего нет.

Было у меня такое ведро! Не везучее пипец!!! Запчасти дорогие, модель редкая. И я её ещё с дуру в Питер перегнал. А по оснащению конечно супер!
привет всем счастливым обладателям NISSAN prairie прикупил я эту машинку 10 дней назад попал как последний ЛОООХ через 170км застучал двигун, я офигел!!!! По разборкам ездил неделю. Искал СР20ДЕ полный привод. С трудом нашел. Отдал менять 15000 рублей. Надеюсь на удачный исход этого гемора, т.к. эта машина мне приглянулась. Разобьюсь в дрызг, но поставлю ее на хороший ход. Подскажите какой расход топлива меня ожидает, пророчили 18 литров. Расчитываю на 12. Всем удачи!!! А особенно тому челу из г.Фрязино кто мне ее двинул.
летр саяногорск
езжу на механике вдовой третий год плохо с запчастями остальное устраивает можно сказать очень неплохая машина в хозяйстве

имею Прерию 1994г, полноприводную с двигателем КА24, кузов HNM11.
Ищу задние амортизаторы, подскажите от какой модели поставить. Родные только под заказ и дорого. Буду благодарен всем, кто откликнется.

андрей333313
машинка прикольная, но кочки не любит!!!
Мужики,танк конкрретный,год отъездил на другую пересаживаться уже неохота,есть проблема со спидометром(микросхема BA6708S),как решить этот вопрос,подскажите!!!.А по стойкам проблем нет,привариваешь к стойке от девятки кусок стойки с резбой,подбираешь картридж по размеру благо их сейчас валом и всё удовольствие в среднем 4000руб.По расходу скажу по факту, агрегат 2,4л. смешанный режим 12л., лично я доволен,по горам и бездорожью с полной загрузкой, по снегу,гололёду... одним словом ТАНК.

Huan Forever
День добрый.Парни подскажите по мотору ср20,там спереди с картера шланг выходит и вставляется в "чёрную коробочку" ,а сверху в эту ж коробочку подходит шланг от воздухозабора.Вопрос что это за коробочка,где сходятся воздух и масло?

Huan Forever:
Это черная коробочка - бензонасос, и через шланг в неё поступает теплый воздух. Использовать его желательно зимой, а летом шланг и отверстие заглушать. А если зима теплая можно и не вставлять обратно.

а.я думал.что бензонасос находится в бензобаке

столица
******такое чувство , что аффтырь нашел английский текст про прерию и перевел ее в промте.....жость*****..прочест ь не смог до конца! два за отзыв! три за тачко)
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
Зеленогорск
Привет всем кто поддерживает переписку по этому танку. Правы на все 100. Я хоть и чайник в авто (стаж всего 3 года, да и руки ещё пока не с того места растут. Надеюсь может всё изменится), но эту танкетку, честно признаюсь уважаю. Да шумновата в салоне, да грубовата в подвеске, но прёт же, а это круто. Двига на славу.
Вот только до сих пор не могу пока понять толком snow/power, предназначение их и разницу их поведения зимой и летом, влияют ли эти режимы на расход горючки. Езжу до сих пор в нейтральном положении. Разъясните мне бестолковому, пожалуйста, может и я чем-нибудь пригожусь

Анатолий1969:
snow - авто трогается со второй передачи, получается без пробуксовки. power - он же спорт режим, авто переключается на более высоких оборотах, получается более динамичный разгон, если к тому же при включенном режиме power отключить OD (овердрайв, перевести в положение OFF) переключения коробки будут у красной зоны.

заводится плохо на холдный двиг.летом (июнь) темп +14.с 3-4 раза троит 30сек .потом хорошо.в свечных колодцах 2 и 3 цилиндры .было немного масла.свечи поменял.дефект остался.ДвигSR-20 ,2л.1997г.вNissan Preirie JoY/.Через день посмотрел но масла в колодцах свечных нет. но темпер-ра воздуха сейчас высокая за 26 град.Подскажите кто знает.заказал сальники колодцев свеч .но не уверен.

Алматы
Ребята всех приветствую, я владелец прерии 1996 года я бы хотел поставить мухабойник на капот, но не могу найти его. подскажите какой подходит мухабойник на эту модель. Я просто вижу у многих он стоит. спасибо

sarbaz:
МухАбойник на эту модель не подходит никакой, а вот мухобойка - так только та, которая предназначена для твоей модели. да и то толку от неё никакого.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Комсомольск-на-Амуре
evgeniy_c_dragi
Аоарчлпчппчппч. Я это примерно вот так прочитал.

Комсомольск-на-Амуре

Nissan Prairie Joy 4WD
NISSAN TERRANOII
Мой отзыв: Nissan Prairie Joy 1996

виталец
Был у меня такой Премия Джой полный привод, жрал 15шку. Салон конечно большой,7 мест было у меня. Коробка супер,переключала так что только по оборотами понимал что переключилась.Шумки нету,как в 99 слышно двигло.Так машинка приятная если с обвесом брать как моя была. Но как то раз в мороз,ехал с женой и грудным ребенком,и на трассе у меня стуканул мотор sr20.....просто там забирать трубка смазывающяя один из распредвалов,хана головке. Сначала ремонтировали мотор но после он проехал всего 5000км и провернуло вкладыши, поменял мотор,короче горя с ним хапнул...

evgeniy_c_dragi
Если там как на либерти запаска сзади снизу в корзине которая крепится к дну, то это она, у меня на либерти стучала Копец я долго голову ломал, а она просто была слабо затянута

виталец
Если 4вд 16-18 литров

олег пинашкин
Я купил на либерти мотор ср20де лохонулся и купил б/у а не контракт, и было все то же самое, ни кто не смог починить, точнее толком браться ни кто не хотел за б/у мотор, пришлось продать

Николай
Новоалтайск
Хороший автомобиль у меня 1996 года передний привод, катаюсь пока 4 месяца , всё устраивает

Продажа Nissan Prairie 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Прерия.
Посмотреть всё о Ниссан Прерия
Запчасти на двигатель SR20 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Прерия с фотографиями, недостатки и все минусы!