Отзыв автовладельца Nissan Prairie 1990

Ниссан Прерия 1990 — отзыв владельца

, Таёжный
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1974 куб.см, 2091 л.с.
Расход топлива по трассе: По городу 10-11,по трассе 9 л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: серый велюр
Кузов: Имеется задняя"метла"
Двигатель: карбюратор с переходом в моновпрыск
Здраствуйте обладатели Прерий! До неё была Toyota Duet,но авто не прижилось,т.к. запчасти очень дороги. Конечно Прерия тоже  в наших краях редкая модель,плюс снята давно с производства,но в Красноярске на разборках что-то всё равно можно найти.Я у своей седьмой,и сам понимаю,что она всётаки "старушка",но в каком состоянии она сейчас,наши автоТазы с ней рядом не стояли! Брал её у паренька-автослесаря,который без всяких обиняков дал расклад,что в ней  да как.Поршневая заменяна полностью,была промыта вся топливная,коробка на три раза,пока Dexron не стал розовеньким,ходовка заменяна по кругу,стартер новый.Коцки по кузову незначительные,но самое главное,можете не верить,само железо:пороги,лонжероны,дно и т.д. целёхонько!!!!.
Ну,вообщем оформили её,заехал в магазин ,переобулся в "шиповку" Хэнкуук 195.70 R14 и погнал её в ночь. Расстояние в 700км ,по гололёду осилил за 8 часов,т.к. живу в районе. Топливо лью 92ое,расход не стал шоком,для себя не считаю его значительным ,даже с двухлитровым двигателем + карбюратор,и даже после литрового Dueta. Сейчас на данный момент "почах" генератор,всему своё время,это не проблема,хочу установить подогрев охлаждающей жидкости,купил уже,купил новый аккумулятор,масло+фильтр тоже буду менять,хоть старый хозяин менял его в том году,чтоб быть до конца спокойным.Вот только маслице подтекает и видать с движка,но у меня стоит защита,хочу приурочить всё к замене масла,пока подливаю,но ручьём не льёт тьфу-тьфу! Да,рычаг переключения АКПП на руле,у кого еще? Из минусов ещё дверныне замки, почемуто на дверях с пассажирской стороны,действительно слабенькая печка,в будущем поставлю в салон дополгительную.
В холод действительно раз другой надо нажать на педаль акселератора,видно особенность  двига с карбюром.По трассе скажу,шел первый раз на такое далекое расстояние,один,идет как стрела,масса+шипы,да и движка не соглашусь с некоторыми,не слабенькая для такой машины,и в горку переключение кнопочки,не стану сейчас врать ,как правильно пишится,помогает существенно. На поворотах только надо быть готовым к подзаносу"зада" в гололед,бездорожицу,т.к. он лёгок.
Да,по совету "бывалых"подлил на 30 бензина 0.5 ацетона,поначалу выхлоп пошел черноватый, но потом,современем  на глазах стал белёсым,и двиг стал шелестеть по особенному,даже приятно.
Ну,вот пока всё! Да.я новичок,но решил и сказал об этом супруге,что на Прерии будем ездить до тех пор,пока не накопим на авто с салона. Да и самому она мне по-душе!

Вадим, Находка
Nissan Prairie, 1989
2.8
Nissan Prairie, 1989
7604807, Иркутск

Отзыв не очем, фоток нет, а машина вечная, ее не реально продать за деньги.
Фотки будут обязательно,сейчас просто не до фотосессий! А продавать то при чём,я её только приобрёл,да и истина есть не мной придуманная,на всяк товар всегда найдётся свой покупатель!

Кимберлитогорск
Фоток бы поболе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Солнечный-Новокузнецк
Тут ветка владельцев Прерия есть, и в Ниссан-клуб...Заходи.
PRAIRIE JOY 1997. atessa 4WD. SR-20 2.0.

А зачем нужен "подогрев охлаждающей жидкости"? Если имеете в виду Webasto или что-то подобное, так и пишите.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
по колличеству коментариев на этой странице,многие зарулили в ниссан-клуб прерия джой

абакан
сергулик, как движка вообще? на холодную заводку? у меня такая же, все отлично двигатель бы выкинул такой ленивый..
Мой отзыв: Nissan Prairie 1991
Рудный
накрылся датчик холла...нагревается и глохнет ..подскажите !

Красноярский край
Тачку скинул, срезало распредвал,сталь парить трамб мозги и плюс течь пошла с коробаса!
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

Красноярский край
Прейри 90х в деревне геморр содержать, зондировал запчасти на нее через екзист,пиндец цены! Даже перекупы не берут!
Тольятти
й:
Й мне интересно предложение с вспрыском дисперсии воды в карбюратор его расходом топлива в 3 литра я хотелбы узнать подробней если можно

Тольятти
меня заинтересовало ваш эксперемент по поводу впрыска в двигатель дисперсии воды и расход мошины топлива 3-литра Если я правельно понял

Не понятно, зачем ацетон в бензин??

Roman Petrov
Не понятно, зачем ацетон в бензин??
За тем чтоб прочистить бак от воды. Ацетон смешивается с водой и бензином и выводит воду из бвка через выпускной коллектор

Продажа Nissan Prairie 1990 в России