Отзыв автовладельца Nissan Prairie 1991

, Абакан
2.9
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2000 куб.см, 89 л.с.
привет всем! это первый у меня авто иностранного производства раньше только отечественные были. Купил машинку в 2002 году сразу понравилась почти все устраивает, салон мне кажется лучше не придумаешь. езжу по бездорожью, она у меня как сельхозник)) один раз за нивой ездил не отставая по тайге, проходимость супер я сам в восторге, ездил по сугробам ползет хоть куда. Себе пороги помял немного об скалы все таки не для плохих дорог машина.Вроде все хорошо но одна вещь меня  совсем не устраивает это двигатель. я это сразу понял после "нормальной поездки" до этого был без опыта по иномаркам. Но что купил авто не жалею и до сих пор. за время эксплуатации капиталил двигатель все равно "жопу свою только тащит кое как" медленно разгоняется по трасе чуть подъем и не тянет. по паспорту 89 л.с. всего.2 литра. лентяй,проглот короче говоря. Хадовку еще не трогал. ломалась задняя пружина от перегруза. поставил от марк 2 (не нащел родную) она почти такая же диаметром незначительно меньше, прокачал передние стойки, менял глушитель разодрал его сам.щас коробка застучала на пониженных думаю подшипник.. больше не помню чтоб капался сильно.  так профилактика только запчасти редкость в основном их нету..в остальном вообще супер не хочу продавать ее.расход не маленький но нормально прежний хозяин газовую установку поставил.В основном езжу на газу(дешевле)можно и на бенз по усматрению.. на холодную заводку двига не очень приходится зажигание подкручивать, прогревать пушкой.масло не расходует вообще. а есть еще с автоматом такие машины ребята как вы ездите бедняги?у нее салон слишком тяжелый а двигатель слабенький.внешний вид отличный если под дно не заглядывать она там чуть мятая. гнить салон даже и не думает в теплые места зимой не загоняю. внутри как в джипе мне нравится что порог на уровне пола в яму садиться не надо, как на "сиданчиках" и сидишь как человек все чисто и аккуратно в стиле 90х. Я понимаю что авто не по назначению пашет.машина устраивает нравиться всей семье. но хотелось бы двигатель другой. Уважаемые друзья подскажите пожалуйста на какой двигатель можно поменять мне мой ленивый CA20 2 л. может есть двигатель от TOYOTA подходящий у кого есть опыт подскажите пожалуйста. посоветуйте что нибудь. заранее спасибо.

Есть Прерии с двигателем 2.4 л. Называется К24, по-моему. Его потом ещё на Рнессы ставили.
Делай, что можешь с тем, что имеешь там, где ты есть.

абакан
Dennis_NK:
спасибо большое посмотрю!!
Мой отзыв: Nissan Prairie 1991

25й Регион
пока фоток не будет - читать не буду !
Чё! Трудно разместить чтоли ? Хотя бы общий вид ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ошибочка вышла - двигатель КА-24 называется. Тут есть отзывы о таких Прериях.
Делай, что можешь с тем, что имеешь там, где ты есть.

Хотелось бы узнать, что потребуется для замены СА20 на КА-24...
Вроде даже на одном кузове ставятся. Подходят ли крепления у этих двух движков, или придётся что нить переделывать и переваривать )))

Эдуард
Не заморачивайся с переделками туда отлично входит двс SR20 DE 140 лосей с минимальными переделками.

Продажа Nissan Prairie 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Прерия.
Посмотреть всё о Ниссан Прерия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Прерия с фотографиями, недостатки и все минусы!