Отзыв автовладельца Nissan Prairie 1988

Расход топлива по трассе: город 9,5 литров трасса 8 литров л/100км
Название: JWG
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: сине - серый
Двигатель: 4 цилиндра, 8 свечек, карбюратор.
Честно говоря, давно хотел именно в 10 кузове.
Но у нас в регионе их было очень мало, по этому и взял, что попалось сразу, как только появилось объявление о продаже, практически не смотря, цена у нее была минимальная.
Двигатель у нее был практически мертвый.
Кузов после детального осмотра признаков на безоблачную дальнейшую эксплуатацию не подавал:
1) Кузов был не хило тронут коррозией.
2) Очень серьезно пострадал от перегрузов в предыдущей жизни,  с заду где начинается багажник лопнули лонжероны поперек, причем оба.
После всего этого было принято решение сделать максимально возможный бюджетный ремонт, а это у знакомого сварщика заварили лонжероны (чтобы хотя бы с годик отъездить), все места поврежденные коррозией были обработаны шкуркой и загрунтованы, двигателю были заменены кольца, вкладыши, прокладки и сальники.
На все ушло недели две, а потом десять месяцев эксплуатации всего 10 000 км пробегу.
Что очень в этой машине понравилось так это салон когда открываешь двери переднюю и заднюю то между дверями нет средней стойки можно хоть слона запихать в машину, были опасения по поводу жесткости кузова , но нет все нормально даже при диагональном вывешивании двери нормально открываются и закрываются, и это при том что лонжероны были лопнувшими. Очень удобно раскладываются сиденья, получается ровный диван, на природе просто супер. Правда это только у моделей, у которых передний ряд сидений трехместный как у меня, у 4WD версии и прерии в 11 кузове задняя подвеска другая на стойках, а не на торсионах и из за особенностей конструкции спинка заднего ряда сидений не опускается более 45 градусов и соответственно ровный диван не получается.
Очень порадовал двигатель, запчасти не дорогие и по конструкции очень простой.
Мощности  1,8 литрового двигателя и механической коробки передач для такой машины в полнее достаточно, очень резво ездила по городу и на трассе до 150 км/ч без проблем разгонялась. Параллельно на тот момент у меня была прерия 1990 г. М11 2 литра на автомате она была потупее. Грузоподъемность у машины действительно воодушевляет, когда с дачи вез в ней около 20 пяти ведерных мешков картошки машина шла уверенно и пружины в подвеске еще имели приличный ход. После этого у нее опять лопнули лонжероны по сварке, и коррозия начала опять брать свое. Было принято решение в разбор, а на документы привезти другую машину. Так я с ней и расстался.

Вадим, Находка
Владимир, Ангарск
Владимир, Ангарск
Bazilio, Тула
Nissan Prairie, 1989
2.6
Nissan Prairie, 1989
7604807, Иркутск

Прикольно написал. Охота было столько возиться... Какую машину берешь в замен?

Искренне уважаю людей , которые не боятся возится со старыми автомобилями . Я , лично , даже масло сам не меняю , поэтому езжу на японках максимум до 5 лет или 100 тыс.км
Взамен взял Прерию конструктор 1990 г. двигатель 2.4 литра, 4WD, АКП, АБС, с/с пробег 75 000 км.
Почему взял ?
1. хотелось двигатель с приличным объемом.
2. пробег до 100 тысяч.
3. хорошее состояние.
У прерий с 1995г. двигателя с объемом более 2.0 литров не встречаются по этому когда подвернулся этот вариант я на него клюнул и цена была приемлемая.
Прикольная тачка.
Отзыв на 4

какие двигателя подходят вместо са18 лопнула головка не могу найти
Классная тачка, у меня такая же, только еще в крыше люк с электрмотором.

Да в ней жить можно, столько места!!!

Привет всем!У меня-прерия 1984г.10 кузов,8 мест.У кого ПОХОЖИЙ КУЗОВ-ОТЗОВИТЕСЬ-НУЖЕН СОВЕТ.

у меня кузов м10,зеркала на крыльях,1986г да и запчястей хватает,вот только книжку на неё не могу найти.
у меня кузов 10. 1984 года,движок са-18 , 5 местная.книжку нашел.неисправности есть,бегает.

у меня кузов 10. 1984 года.книжку нашел,только на новую прерию.движок са 18. 5 местная.неисправности есть,но бегает. трамблер переделан на девятошную.

Leopolis
Вот это раритет!)))5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Поэма епта :) йа так нэумэю :)

у меня был такой, 10 лет владел! класный пепелац для хозяйства. у меня в дождь трамблёр заливало, поменял голову с трамблёром с боку т.е. с торца и проблема исчезла. и ещё был прикол, каждой весной поднимались обороты до 1000 об/мин, тогда отключал один ряд свечей обороты снова 750, и ездил до осени на одном. а осенью обороты падали до 550 об,мин приходилось снова подключать второй ряд свечей и обороты снова 750.- после неё пересел на новый мерседес е-280
приму отработанные аккумуляторы 310-17-20

Где можно скачать книгу по ремонту?

николай
Севастополь
где купить лобовик на м 10 кузов 85 года

Белокуриха
к
какие двигателя подходят вместо са18 лопнула головка не могу найти
Я поставил 2л,встал как родной.

Белокуриха
к
Двиг.SA-20

Могоча
Какой двигатель поставить на прерию 90г. Вместо ka24e?
Комсомольск-на-Амуре
ставь са20 патходит

Владимир
CA20 в основном карбюраторные, лучше поискать KA24, можно посвежее от Rnessa или Presage

Продажа Nissan Prairie 1988 в России