Отзыв автовладельца Nissan Prairie Joy 1996

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Другое
Здравствуйте  !
Вот решил  написать отзыв, если что не так напишу извините, буду кратко оценивать.
До приобретения было достаточно автомобилей , Калдина , карина, скайлайн, сундуки, калдина 4wd, мазда, блюберд,  карона. Ну и так по мелочи авто на продажу.
Решили с семьей,  нужна машина по больше чем сидан и универсал. Рассматривая объявления Пикап или
Минивэн ! это небольшой микроавтобус или большой универсал .
И отправились с сыном  в город Хабаровск  выбирать машины  .
Приехали на рынок и обалдели от цен. Хотя , в Хабаровске цены низкие по сравнению с Владивостоком .
И вот стоит передо мной Ниссан Прерия Джой  , в голове промелькнуло "это моя машина "  .  Поговорив с перекупом, осмотрел машину , всё устраивает.
Но раз  приехал , то надо посмотреть  варианты ещё.
Смотрел - варианты в пределе  180т.р
Педжеро 91г. Гнилой .
Териос 97г . Гнилой.
Корола 99 г . Убитая.
Может  и были варианты  , но к сожалению времени было очень мало , да и в голове уже сидел Джой.
Вернувшись на рынок и немного поторговавшись ударили по рукам .
Сидим с сыном в преобретенном авто , многие знают это чувство) радости взрослого человека .
Ну что же, первое впечатление :
Внешний это под каким уголом смотреть, немного того немного другова от ниссан.
Вообще впечатление хорошие .
Двери в купе большие , двери  передние достойные для посадки даже крупного человека.
Посадка в салон приятная , не приходится изгибать тело .
Кресла приятно расположены. Обзор с верху в низ .
Видимость отличная , пассажирское кресло не мешает.
Кресла мягкие, регулировки хватает .
Панель обтянута экокожей что порадовало , двери обшиты тканью, руль регулируется верх-низ .
Рука лежит на рукояти акпп без напряжения. Козерки приятно защищают от солнца и на обоих есть зеркальце, подсветка водителя отлично "луч" в оба направления как пассажиру так водителю освещается.
Салон : салон большой, нет он не огромный , он выполнен удобно , три ряда сидений, раскладывается в диван , большой  диван .
Третий ряд это больше !?часть дивана .
Запуск двс : sr20  это сразу +  в мороз  запускать боясь что грм  проскочит не надо , там цепь . Крути до посинения стартера . Вообщем запуск трынь и всё  работает.
Динамика : надо понимать это минивэн , ехать приятно  не спеша 60- 80 ,  система аттеса это отделная тема , это  не привычный фултайм! За что ещё один плюс .
Дорога домой 1000 км из них 500км по бездорожью. Поехали в путь не заезжая на диагностику, многие скажут - это глупо .
Но вот вечер , и надо ехать , осмотрел машину сам , ходовую , двс .
Ходовая на 4+ , двс отличный, акпп продиагностировали на месте с сыном , (вся информация есть на сайтах) .
Ну и не меняя масла поехали в путь )
Ночью прислушивался к машине ,проехав 300км от Хабаровска к Комсомольску при скорости 100 км что-то завизжало, остановился , посмотрел , блин !! ПОДкрылок   .ука ) немножко вылез из крепления и стал тереть о колесо , ситуация многим известна когда машина только куплена ,  поправил ПОДкрылок ёбан.й (напугал) .
И дальше  без всяких проблем, в основном ехал сын парню 20 лет и на всех машинах что у меня были соответственно он ездил достойно . От Де-Кастри есть небольшой участок асфальтированой дороги с хорошими спусками и подъемами, осень и местами на спусках лёд, (Ночью был мелкий снег) и вот мой язык начал говорить  " осторожно спуск , асфальт , опасно"  и нас подрывает  юзом на спуске где видно в низу макушки деревьев .
Благодаря молодым крепким нервам , плавно вышел из заноса и встал как в копанный . Вышли из машины посмотрели на красоту в низу , подышали )))
И на этом в принципе всё  . До дому доехали без напряжения я даже успел поспать ) .
Расход по трассе  7-9 литров  при скорости 60-80 км .
Зиму машина прожила нормально  , в минус 20 заводится без проблем , нужно учесть что это ниссан, и его нужно приучать к климату , замерзнуть  может без проблем , тем более если мороз -45 .
Сугробы атакует ,  резина стоит маленькая 205/65 /15 для наших дорог по этому ездить  за джипом не советую )
что касается системы  аттесы !? много читал на форумах, мол на лысой резине в горочку  по гололеду , встал перед подъемом ,помотрел, по следам от протекторов видно что буксовала не одна машина  ну что же поехали !
И машина едет в подъем по тихоньку равномерно распределяя нагрузку, как?
Со временем стал понимать, что это хорошая машина , как для хозяйственных работ , так для отдыха и рыбалки , возил лари крупные в упаковке , стиральные машины , их можно туда закинуть из-за дивана , места очень много .
Про ходовую : есть мост , да мост , с переди стойки , а задняя часть это пружина отдельно и амортизатор, и всё.
Сайлент блоки простые , запчасти взаимозаменяемы .
недостатком это компрессор , торчит с низу и постоянно  хочет по епалу , ну и получается летит подшипник из-за  которого много шума . Да и ещё  это редкая поломка, датчик детонации стоит за впускным коллекторам , какой японец его туда засунул ? я чуть руку себе не сломал ))).
Поломки : подвесной их там два , менял оба , гудят не сразу понять где и что гудит.
Пыльник менял шруса.
И всё!
Менял воздушный фильтр .
Вообще впечатление хорошие.
Ну и на этом вроде всё  , всем кто читает этот отзыв здоровья, удачи на дороге, и в жизни.

Ну что, времени совсем немного , единственное что сделал, это заменил ремень генератора(поставил по короче ) исключив из схемы кондиционер, (у нас +7) лето ,не думал что кондиционер с неисправным подшипником шумел громче двс , после отключения кондиционера стало тихо и приятно для уха шелестит двигатель .

Признаюсь что лень было раскладывать диван , но специально завтра разложу и с фотографирую для вас .

4вд, бензин, акпп. 2.0. 145лс

Вот и осень, скажу что Джой выдержал достойно осень, зиму, весну, и лето, вот сейчас осень глубокая октябрь,

Да, отъездил мы с ним не мало,

Выдерживает эта машина прилично,

Тянет как хороший трудяга, в грязи ни разу, не сидел, нет нет я не проводил тест драйв, а просто ездил как обычно, за грибами, но там где ездили другие авто, но уже с уверенностью. А уверенность это значит гордость.

Двигатель : всё так же +4, акпп 4. притом что с весны, не менял масла и воздушный фильтр, но уже пора. Запуск всё так-же трынь и всё.....

Всем здравствуйте можете подсказать взял авто Nissan Priarie Joy 1996 года 2-х литровый правый руль месяц назад ездил все нормально было тут мороз дал на печке из под патрубка хамута антифриз вытик не знаю какой был залит решил весь слить и залить новый антифриз 11G с радиатора слил а вот с блока ни как не мугу найти сливную крышку подскажите где она находится заранее благодарю.

Вот такая ласточка.

Вот такая ласточка.
👍

Здравствуйте, информации очень много на форуме, вообще боятся ничего не надо, двс sr20 стоит дешевле АКПП, на 2019 год =10-15 тысяч,. Пробуйте, экспериментируйте, без фанатизма.
Желаю удачи.

Продажа Nissan Prairie Joy 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Прерия Джой.
Посмотреть всё о Ниссан Прерия Джой

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Прерия Джой с фотографиями, недостатки и все минусы!