Отзыв автовладельца Nissan Prairie Joy 1996

Ниссан Прерия Джой 1996 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2006
Досталась от отца с пробегом 80000. Батя за 10 лет 10 т.км всего намотал. Зимой не ездил, летом по выходным на дачу.  Машина в идеале. Всё работает. Ржи нет. Продавать не стал. Денег много не выручишь, а в таком состоянии машин не найти. Перегонял из Казахстана. Засопливило из под некоторых шлангов, подсохли видать из-за простоя. Где-то подтянул, где-то поменял. Прокладки крышки клапанов и колодцев тожент поменял. Сразу заменил жижи по два раза подряд с интервалом 1000 км. В двигу - Liqui moly, в коробу - Aisin, в в редуктора - Totachi. Свечи разумеется. Всё работает на 5. В -40 заводится с полоборота, видать компрессия ещё в норме. Ходовка тоже умерла ещё  при отце. Заменил все сайлентблоки, стойки, амортизаторы, пружины, шаровые, наконечники тяг, втулки, яица. Машина была низкая, везде цепляла порогами, да и для таких размеров колёса на 14 смотрелись смешно. Люблю рыбалку и отдых на природе, поэтому решил сделать небольшой лифт. Перед - стойки от Cefiro - плюс 6см хода и возможность засунуть больший радиус, сзади аморты и пружины от Terrano, где-то плюс 8см. Задние пружины немного перегибал сверху. Передний бампер подрезал, т.к. при вывороте колёса цепляли. Смещение моста устранил небольшой переделкой крепежа поперечной тяги. Работаю на шиномонтажке, поэтому внедрял различные колёса: 215/60R17 на дисках с 20-ым вылетом, 255/60R15, 225/75R15, и др. Одну зиму отъездил на 225/70R15. Сейчас стоят Гудричи 235/75R15. Для рыбалки самое то. Расход конечно немного вырос. Динамикой Joy и до этого похвастать не мог, так что не критично. Прошлым летом ездили на отдых раз пять на несколько дней. Ночевали в машине втроём. Очень комфортно. Для отдыха лучше не придумаешь. Про вместимость: 9 человек влезало, диваны и шкафы, холодильники и др. легко перевозил. А ещё на рейлинги сверху можно багажник поставить и в путешествие. Про 4WD: включаешь L, и там, где на D не вылазил, начинает ехать. Срабатывают какие-то блокировки или распределение момента. Но это когда под колесами есть опора. Посадил на пузо зимой и всё. Крутит одно колесо. Пробовал режимы переключать, не помогает. Ещё из поломок: менял стартер сам, тот ещё секс( не полез через окно рулевой тяги, как некоторые делали, боясь оторвать провода, а снимал впуск), заодно датчик давления масла заменил - сопливил. А так всё в норме. Думал гранаты быстро развалятся с такими тапками, но даже намёка на хруст нет. Видать родные ещё - качество.
   Собираюсь строить дом своими силами, там мне эта машина, думаю, очень поможет. Прицеп ещё может возьму.

ПК
... Хороший ВЭН для Семьи. ... Жаль гниют сильно они.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
ДРАКОН_пират
... Хороший ВЭН для Семьи. ... Жаль гниют сильно они.
Да, ты прав. Я на шиномонтажке много ВЭНов Ниссановских перевидал и всё гнилые. У меня нет ни капли. Видать с юга Японии.
Бодрая машинка.
Вижу тебя в гаражах Автомобилиста.
Бодрая машинка.
Вижу тебя в гаражах Автомобилиста.
Спасибо! Да в Автомобилисте - это я.
...
Биробиджан
Сколько ниссанов перевидал все гнилые, но мой не такой) я тоже так говорил владея ими))) но за свои деньги хороший авто!

Нет там никаких блокировок , честный full time . Была такая машина , у меня о ней только положительные воспоминания . Тоже приходилось снимать стартер , **** полная.
"L" -это просто первая передача, без супер чудес, о которых я слышал в 91 году пацаном от взрослых, для которых японцы были как НЛО

Бедные динозавры 🦕 ещё бегают!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

евгений
Очень хороший авто у отца был такой очень давно. Колеса на 15 ставили. У него не фул тайм. А система atessa очень интересная. У него до 40 или до 60 все 4 вд работают потом сами отключается. Как у старых ниссан гтр или скайлан. Мотор 2 0 литра едит он очень хорошо. Красная зана помой му с 7.5 тыс начинается. А когда в песках вытаскивали тойоту хайс также сначала не ехала какую-то кнопку нажали на панели. Она как трактор поехала.

Забайкалье
Старичок ещё походит:))
Береги его!
RZJ120

PartyZan04
Горно-Алтайск
А от какого террано пихал заднюю подвеску?

50-й кузов Террано

Стойки от 32 цифры?

Да 32

Кокуй
Атесса работает только в паре с исправным абс. Не все джой 4вд, имеют абс. Личный опыт и буксуют колеса строго по диагонали (пред правое зад левое и на оборот.абс притормаживает буксующие колеса застовляя крутиться колеса которые стоят. Вяско муфты делают свое дело. Как то так попробуйте сами пусть со стороны кто нибудь смотрит. Селектор на 1 и впуть.

У меня нет абс

фаза
Был такой аппарат! Великолепная тачка. И по трассе стрелу ложит и по горам на ней в семером на байкале лазили шикарно... полный привод atessa рулит! Как мне нравилась эта тачка... продал потому что нужны были бабосы на кредиты

Здравствуйте, вылет ваших колес можно узнать?

Продажа Nissan Prairie Joy 1996 в России