Отзыв автовладельца Nissan Prairie Joy 1996

Ниссан Прерия Джой 1996 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2006
Досталась от отца с пробегом 80000. Батя за 10 лет 10 т.км всего намотал. Зимой не ездил, летом по выходным на дачу.  Машина в идеале. Всё работает. Ржи нет. Продавать не стал. Денег много не выручишь, а в таком состоянии машин не найти. Перегонял из Казахстана. Засопливило из под некоторых шлангов, подсохли видать из-за простоя. Где-то подтянул, где-то поменял. Прокладки крышки клапанов и колодцев тожент поменял. Сразу заменил жижи по два раза подряд с интервалом 1000 км. В двигу - Liqui moly, в коробу - Aisin, в в редуктора - Totachi. Свечи разумеется. Всё работает на 5. В -40 заводится с полоборота, видать компрессия ещё в норме. Ходовка тоже умерла ещё  при отце. Заменил все сайлентблоки, стойки, амортизаторы, пружины, шаровые, наконечники тяг, втулки, яица. Машина была низкая, везде цепляла порогами, да и для таких размеров колёса на 14 смотрелись смешно. Люблю рыбалку и отдых на природе, поэтому решил сделать небольшой лифт. Перед - стойки от Cefiro - плюс 6см хода и возможность засунуть больший радиус, сзади аморты и пружины от Terrano, где-то плюс 8см. Задние пружины немного перегибал сверху. Передний бампер подрезал, т.к. при вывороте колёса цепляли. Смещение моста устранил небольшой переделкой крепежа поперечной тяги. Работаю на шиномонтажке, поэтому внедрял различные колёса: 215/60R17 на дисках с 20-ым вылетом, 255/60R15, 225/75R15, и др. Одну зиму отъездил на 225/70R15. Сейчас стоят Гудричи 235/75R15. Для рыбалки самое то. Расход конечно немного вырос. Динамикой Joy и до этого похвастать не мог, так что не критично. Прошлым летом ездили на отдых раз пять на несколько дней. Ночевали в машине втроём. Очень комфортно. Для отдыха лучше не придумаешь. Про вместимость: 9 человек влезало, диваны и шкафы, холодильники и др. легко перевозил. А ещё на рейлинги сверху можно багажник поставить и в путешествие. Про 4WD: включаешь L, и там, где на D не вылазил, начинает ехать. Срабатывают какие-то блокировки или распределение момента. Но это когда под колесами есть опора. Посадил на пузо зимой и всё. Крутит одно колесо. Пробовал режимы переключать, не помогает. Ещё из поломок: менял стартер сам, тот ещё секс( не полез через окно рулевой тяги, как некоторые делали, боясь оторвать провода, а снимал впуск), заодно датчик давления масла заменил - сопливил. А так всё в норме. Думал гранаты быстро развалятся с такими тапками, но даже намёка на хруст нет. Видать родные ещё - качество.
   Собираюсь строить дом своими силами, там мне эта машина, думаю, очень поможет. Прицеп ещё может возьму.
Опубликован 4 месяца назад

ПК
... Хороший ВЭН для Семьи. ... Жаль гниют сильно они.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
ДРАКОН_пират
... Хороший ВЭН для Семьи. ... Жаль гниют сильно они.
Да, ты прав. Я на шиномонтажке много ВЭНов Ниссановских перевидал и всё гнилые. У меня нет ни капли. Видать с юга Японии.
Бодрая машинка.
Вижу тебя в гаражах Автомобилиста.
jonm82
Бодрая машинка.
Вижу тебя в гаражах Автомобилиста.
Спасибо! Да в Автомобилисте - это я.
...
Биробиджан
Сколько ниссанов перевидал все гнилые, но мой не такой) я тоже так говорил владея ими))) но за свои деньги хороший авто!

Нет там никаких блокировок , честный full time . Была такая машина , у меня о ней только положительные воспоминания . Тоже приходилось снимать стартер , **** полная.
"L" -это просто первая передача, без супер чудес, о которых я слышал в 91 году пацаном от взрослых, для которых японцы были как НЛО

Бедные динозавры 🦕 ещё бегают!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

евгений
Очень хороший авто у отца был такой очень давно. Колеса на 15 ставили. У него не фул тайм. А система atessa очень интересная. У него до 40 или до 60 все 4 вд работают потом сами отключается. Как у старых ниссан гтр или скайлан. Мотор 2 0 литра едит он очень хорошо. Красная зана помой му с 7.5 тыс начинается. А когда в песках вытаскивали тойоту хайс также сначала не ехала какую-то кнопку нажали на панели. Она как трактор поехала.

Забайкалье
Старичок ещё походит:))
Береги его!
RZJ120

PartyZan04
Горно-Алтайск
А от какого террано пихал заднюю подвеску?

jonm82
50-й кузов Террано