Ниссан Прерия Джой 1997 — отзыв владельца

, Кедровый
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1998 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 20л л/100км
Цвет кузова: серый - светло -серый
Цвет салона: серый велюр
Салон: Подушка водителя, кондиционер.
Кузов: метла, ветровики.
Двигатель: SR 20 145k/c/
Всем привет! Мне 42года, имел Блюберд 1987г.в. ,затем Королла 1993г.в., отзывы положительные по обеим машинам. Блюберд был 5 лет, нравился просторностью, да и не подводил. Королла была 4WD и оказалась очень крепкая и надёжная. Видала такое, где УАЗ садился, а она с цепями  пролазила, отъездил 13 лет. Машину менять не собирался, но через банк прошла информация о залоге  машины Ниссан Прайри Джой 1997г. Цена 140т.руб., на Прайри и Либирти всегда смотрел с интересом . Поехал посмотреть. Кузов такой раньше не встречал, увидел и он понравился ещё больше современного, машина повыше для наших дорог самое то. Видимых косяков было много  решил устраню. В данном населённом пункте диагностику провести возможности не было, но принял решение брать. При перегоне понял, стойки и амортизаторы нужно менять, в дороге побежал сальник привода на коробке и обнаружился расход 20л. На 100км. Стойки реставрировал 1000р. за штуку со снятием и установкой, сальник с ремонтом обошелся 1000р. Амортизаторы подобрал за 1600р. за штуку.  Два колеса вылезли грыжи, подобрал на вторичке по 1500 за штуку. Отчистил химией багажник 500р. Лопнувший бампер пока заклеил сам.  Нужна резинка на вторую дверь, пока не искал. Проблему со стеклоподъемниками попробую решить по отзывам, пропаяв плату.  Обшивку на дверях хочу попробовать перетянуть сам. Ещё сломан насос заднего стеклоомывателя. Думаю если решу проблему с расходом, с учётом того что машина нравится то я не сильно попал? Судите сами, хотя у всех свои мерки. Всё относительно.

Nissan Prairie Joy, 1995
15625141, Барнаул

Tokyo
Отзыва почти нет..троечка

А где отзыв?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

20 литров, офигеть, ощущение что полный ремонт 25 тыр минимум будет, ей богу еще что нибудь вылезит, как то по моему 140 руб архидешего за такую, во всяком случае по Барнаульским меркам))))))) Не дай бог с ней что случится, уважаемый автор чини ее и скидывай))))) а так +5!!!! впервые такую вижу, интересно было посмотреть! спасибо автору!
Автор: отзыв полнее будет позже. Фото не моё, но кузов и цвет тот же. С расходом надеюсь решить.

А сколько должна кушать на самом деле?

Автор: Должна кушать думаю не больше 15л. на 100км. Кстати пропаял плату под панелью, свеклоподъёмники стали работать без проблем. Если решу проблему с расходом, скидывать вообще не собираюсь. Салон и клиренс очень нравятся.

Не расход большой у меня на такой-же машинки при перегонке из Арсеньева в Иркутск на 100км ушло 9.6 литра

А вообще машинка супер при перегоне не выявил ни одного дефекта тогда как до этого перегонял разные машинки вылазило куча мелких проблем
Павел1967
Прерия отходила в моих руках 4 месяца и зарекомендовала себя как отличная семейная машина. Очень нравится высокая посадка седушки, просторность салона и высокий клиренс. У Joy второй и третий ряд сидений, когда их разложишь в диван это просто супер! После этого кузова Joy сяду если только на джип, садился в новый низковато.
Проблему с расходом решил после диагностики, отлетел какой-то провод на управление коробкой с диагностикой 600руб. Сделал промывку инжектора, со сменой свечей фильтров заменой термостата вышло 4500руб. Расход по трассе 10л. Город12 – 14л. После смены термостата, стоял 76, с ним было холодно в салоне, поставили 88, стала быстро нагреваться, в салоне тепло. Развал схождение 500руб. Заменил задние пружины, пружины 800руб. за пару от Нивы - Шевролет, поставить 500руб. На этих пружинах поднялась и жоще стала, не раскачивается. Дверки были сильно вышерконы, сделал напыление флоком. Получилось классно, на практичность посмотрим. Отдал 1500руб. Заколебался ставить обшивку на вторые двери. Сломал нечаянно ручку второй двери, надо искать. Заменил резинку на второй двери, предлагали на заказ 3000руб. Поставил с Лады восьмёрки, обрезал 5см, стоит как тут и была, за 600руб. Поставил насос бочка омывателя стоит 500руб. б/у. Резина стоит 205х70R14 , хочу поставить 205х70 или 215х65 R15подскажите, будет задевать? После пропайки платы стеклоподъемники работают прекрасно. Два раза ездил в Омск 1500км., всё прекрасно.
напиши пожалуйста какую плату поял у меня не работают задние стеклоподьемники

Здравствуйте, У меня прерия 96г.в., стеклоподьемники задних дверей работают через раз, где находиться данная плата, которую якобы надо пропаять?, или вышлите фото, где она находится, заранее спасибо.

на машине езжу шесть лет. Сам гнал с Востока, первый и единственный владелец в РФ. Все проблемы те же. Расход снизился путем подбора свечей и промывки инжектора. Сейчас аппетиты умеренные - 12-16 в городе (в зависимости от времени года) и рядом с десяткой на перегонах. Плату задних стеклоподъемников нашел под панелью справа от руля практически в самом дальнем правом углу, но не перепаял. Теперь дождусь тепла. Еще не нравится то, что передние стекла можно или полностью открыть или держать закрытыми во всех промежуточных положениях брякают так, что мозг сносит. Конечно, можно чуть уплотнить, но тогда в небольшом холоде с трудом будут подниматься. А во всем остальном - жаловаться не могу! За шесть лет всего трижды менял стойки, однажды - шаровые опоры и наконечники рулевых тяг, и не просятся пока. Подводила электрика - заменил насос в баке, сейчас меняю стартер, однажды, три года назад. заклинило подшипник насоса гидроусилителя, иностранный аналог(подшипника) обошелся в 180 рублей, но пока его ждал поставил отечественный за 8 рублей (пятачек и три рубля!) который стоит до сих пор и не подводит. Сразу после покупки менял термостат, вот и все неисправности. Конечно, всякие сальники, прокладки, резинки, но это мелочь. Взял машину с 28000 пробега в 2004 году сейчас 278000. Очень доволен. Одновременно с ней были ММС Паджеро ИО, тойота Карина, Либерти, но Джой всех пережил. И менять не собираюсь. Отчасти от того, конечно, что при продаже этого автомобиля, который, надо сказать, решает почти все бытовые проблемы, я получу отсилы 170 тысяч русских денег, на которые можно купить разве что какой-нибудь бестолковый Витц.

Илья 82
Привет! У прерий у всех, как я понял, проблема с этой платой, но когда пропаяешь - всё ок. Отец купил себе машину 3 года назад. Красота. Сам езжу на саньке полтора года, тоже не жалуюсь + дёшево досталась (случай). Так вот на прерии за 3 года, тьфу-тьфу, поменяли только шаровые, один привод и один ступечный. Ну и там по мелочи че-то делали, как у всех машин полагается. Привод контрактный стоил 11 тыс, как сказали в магазине, потому как с АБСкой типа, но купили за 1600 и пересадили кольцо. Короче, машинка радует. На Алтай по паре тысяч наворачивали - идеально.
Купил прерию месяц назад 97 гв глючит приборную доску то всё в норме то хаос кто знает вчём дело полдскажите пожаааааалуйста
Orhey
У меня Прерия уже пол года. Расход топлива на трассе 9.2 в городе 10.6. Зимой расход поднялся до 15 литров на 100км. Но это только потому что у нас 92,95 топливо делают дедовским способом. Берут 80 + присадки. Вот вам 92 и 95. Зачем тратить деньги на настоящий бензин. Уродство. К машине притензий нет. год 97.
Хотел узнать. Расщитан ли SR20 движок на Турбину, или проще найти Турбовый двигатель из этой серии и целиком его переставить.
1 единственный косяк это нехватка мощей на вес автомобиля при полной загружености.

РусИван
Про сравнение проходимости с УАЗом порадавал!"Кировец" там еще рядом не засел?

У меня Прерия Joy(по кузову 98 год,по паспорту 97г) три года,машина нормальная,да хавает по городу конечно литров 12-14...Ездил на дальняк в сторону Москвы,по трассе расход 9-10 литров смотря как едешь и что заливаешь...Делал мелкий ремонт двигателя(замена масло-съемных колпачков,поршневых колец,вкладышей шатунных,с рем.комплекта подошла прокладка только под клапанную крышку(с рем.комплекта так же не подошли прокладка поддона,уплотнительные кольца под свечи и т.д.)посадили на гереметик поддон и поставили обратно старые уплотнительные кольца.Ремонт обошелся в 10.000 рублей...оказывается SR20DE переходная модель двигателя с ДВОЙНЫМ поддоном обратите на это внимание...))Не могу найти на замену задние амортизаторы,вышел из строя киллометражный датчик большой и маленький(как отремонтировать?)

Привет ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ PRAIRIE JOY.У меня 1997г,4wd владею 3 года ,расход по трассе от 8,3(КРАЙСНЕФТЬ)до9 литров при скорости 90-100,в городе 11-13,ЗАМЕРЯЛ ОТ ПОЛНОГО ДО ПОЛНОГО БАКА,от ИРКУТСКА ДО НАУШЕК,ПОДВЕСКА ЖЕСКОВАТА,ЗАДНИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ СДЕЛАЛИ В СЕРВИСЕ 500РУБЛЕЙ.ЗА 3 ГОДА МЕНЯЛ:2 ШАРОВЫЕ CTR 270руб, шт,2 наконечника "555"-300 руб,2 линьки CTR 240руб.пыльник на приводе,стойки делали 650руб-2шт,при прохождении т/о в 2009году обнаружили что рулевая рейка "ходит" в креплении к кузову заказал 2 резинки 860руб и поменял 2 саленблока больших на передних рычагах,это все,мотора действительно не хватает вгорах,но только на довольно крутых подъемах,клиренс нормальный, салон удобный,разложенный как кровать,прохоимость для минивена отменная хоть грязь хоть песок(БАЙКАЛ,СЛЮДЯНКА-2,БРАТСК ОЕ МОРЕ,)МАШИНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!ЩАС ПРОДАЮ ХОЧУ БОЛЬШОЙ АТОМОБИЛЬ!
Дмитрий жиг
Привет земляк, в каком сервисе Иркутска делал стеклоподъемники задних дверей, у меня 3 года уже не работает.

Солнечный-Новокузнецк
Да нормальная машинка, три года езжу, проблемы как у всех на просторах интернета, только стекла задние ещё работают, в морозяки под 45 заводится, правда одной рукой-одной заводишь, другой слёзы вытираешь...по этой причине так как живёт на улице пришлось менять сальники, но это наверное некритично, т.к. всему время приходит. В целом очень доволен этим авто, хоть и салон не шикарный, ближе к фермерскому, зато ехает везде, где я захочу-главное на пузико вместе с карданом не сажать, нето задний привод куда то деётся, по грязи то прёт как танк, а если в сугроб плотный, да с разгона, то лопата вам в руки...
PRAIRIE JOY 1997. atessa 4WD. SR-20 2.0.
Павел1967:
и
павел напиши пружины подошли по размеру или надо их подгонять делая проставку, а амортизаторы ты менял, то какие поставил

yira
Магнитогорск
Машина супер , расход по городу 10-13л , по трассе 8,5л. появились сверчки на задних седеньях и левой двери, подскажите что можно сделать? Заводил тяжело пока непоменял аккмулятор с 45а на 63а,сейчас проблем не знаю.

столкнулись с такой проблемой! Машина просто перестала ехать, т.е на газ давишь она не реагирует, просто захлебывается и не едет должным образом. Думаем, что ****** дроссель или инжектор. Поехали в сервис, но у нас не нашли диагностический разъем. Браться не стали и посоветовали искать "кулибина". машина PRAIRIE JOY 1996 SR 20 подскажите, пожалуйста, есть ли на ней диагностический разъем, и что можно сделать в этой ситуации?
diz

БРАТСК
Дмитрий,:
плата это типа реле, стоит на правой стойке под приборной панелью, если смотреть под под рулем , то руку суешь за блок предохранителей и при нажатии на кнопки свеклоподъемника определишь ее по щелчку, снимаеш и пропаиваешь.
Nissan Bassara 2001г. 2WD. КА-24-DE

Roman
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, у меня тоже как у вас панель приборов, то нормально, то глючит всё.. Пока так езду, машина нравится..
И подскажите кто знает, гранаты можно подобрать или привода в сборе от другой машины, начинают хрустеть,забил свежий шрус и пыльники новые, когда приобрёл Джоя, и как у всех проблема с задней ручкой снаружи на саморезе, клее и на соплях, может кто по советует как реанимировать..- клепать или... Спасибо заранее, позже отзыв напишу, как до ума доведу машину.

женя
Тулун
Павел1967
Дружище а амортизаторы задние от чего подойдут?

Здравствуйте.езжу на Прерие пятый месяц,хочу заменить рулевую рейку,подскажите пожалуйста взаимозаменяемая от какой машины ?свою немогу найти.заранее спосибо.
9642009
Павел1967
У МЕНЯ НА 16 РЕЗИНА СТОИТ НОРМАЛЬНО НЕ ШОРКАЕТ ПРАВДА НИЗКИИ ПРОФИЛЬ ПО МОЕМУ 205 НА 50. ЖЕСТКОВАТО НО СМОТРИТСЯ ОК!

pokypahka
Лямда зонд меняйте и расход уменьшится

Денис Гамаюн
сергей дудоров
Подскажи где делал задние стеклоподъемники?

Держу такую классную лошадку уже лет пять и не знаю откуда 20л на сто км. У меня по трассе 9л.800гр в городе 12л.Дак это минивен,другой класс комфорта и езды,этож не таз и не логон)))где купить заднее стекло? Поблтже к Екатеринбургу

Олег Солодовников
Да машинка в принципе нравилось, только погремушка сильная, сам шумоизоляцию делал, сильно не помогло, двери гремят. уже 3
года как продал. С расходом потом разобрался меньше 12 брала. Сейчас kia sorento 2, тоже продаю. Хочу прадика 150.

Нефтеюганск
Павел1967
Не будет. У меня стоит. Хочу на R16 поставить, арки позволяют.

Продажа Nissan Prairie Joy 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Прерия Джой.
Посмотреть всё о Ниссан Прерия Джой
Запчасти на двигатель SR в Кедровом

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Прерия Джой с фотографиями, недостатки и все минусы!