Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Prairie Joy 1996

Ниссан Прерия Джой 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
3497
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
10
голосов
2.9
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 11-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 3
Салон: 5
Двигатель: 9
Название: 4WD
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: подушка безопасности
Кузов: дуги
Здравствуйте Всем! Данный автомобиль появился у меня , после продажи леворульного сурфа - 4ранер. Почему продал? Для работы был  маленький багажник (для моего рода деятельности), и еще несколько факторов , не хочу сказать что плохая машина, но для меня не комфорт. Так вот , что то я отвлекся ! Купил я авто по завышенной цене, да и еще с неисправным двигателем и акпп, (это выяснилось позже). Про двс и акпп расписывать нечего, взял контрактные и заменил в сервизе. Потом решил ремонтировать своими руками, из-за криворуких и не ответственных работников автосервиса. С какими трудностями пришлось столкнуться? шаровые меняются проще простого , буквально за 40 минут без опыта. Снимаешь колесо , откручиваешь 4 гайки , удар молотком и вуаля шаровая снята. Заменил передние стойки поставил от цефиро 32 кузов. Стойки встают тяжело, т.к. стойки от цефиро больше размером, пришлось применить монтировку и молоток, все встало на место и до сих пор работает без проблем.
Теперь о приключениях: Однажды по весне после смены резины в а.сервиЗе на скорости примерно 70-80 км/ч у меня отвалилось левое переднее  колесо (гайки не протянули умельцы ). на удивление всех знакомых , авто не перевернулся, а просто упал на шаровую и поскользил дальше, думаю метров 50 я так проскользил по асфальту, щаровая конечно стерлась , подобрав колесо и водворив его на место , поправил крыло , которое выпучилось как у самолета, я сел и продолжил движение. Что этим хочу сказать, устойчивость у прерии джой ОФИГИТЕЛЬНАЯ. Как-то раз доливая антифриз забыл закрыть крышку радиатора, не смейтесь с каждым может случиться, у меня за 25 лет вождения автомобиля это первый и последний раз. Так вот проехав без крышки примерно 60 км что то загремело в двигателе. после остановки выяснилось помпе настал конец. Дома помпа есть на старом движке, но до дома 60 км. Конечно я проверил масло, оно чуть потемнело, благо недавно заменил, лью только синтетику и меняю через 7 - 10 т.км. ну и все остальное то-же в  норме, кроме помпы. Сперва попытался доливать воду и таким образом передвигаться, пришлось часто доливать , останавливаться что создавало дискомфорт и мне и учасникам движения. Кто знает на помпе есть отверстие где подшипник, порывшись в инструментах я нашел болт нужного диаметра D-5 или 6мм заткнул и поехал , доехал до дома без приключений и доливаний, далее самое интересное, как я менял помпу, кондер и заодно ролик натяжения. Простите пока отвлекусь допишу позже.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сибирия
Сообщений: 2252
це Предок Либерти ?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Arab-chik:
це Предок Либерти ?
Да. У Либерти только слегка осовременили кузов, к сожалению перевели на вариаторы.
1
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
БелоRUS:
Да. У Либерти только слегка осовременили кузов, к сожалению перевели на вариаторы.
Ну для того времени, именно либернтный варик - был самым надежным из всех японских, а полноприводные то оставили на автоматах, но на расход они - ниссан одним словом ( впускная система непродумана немного была ), другие производители при полноприводной двухе - поэкомичнее были уже
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Prairie Joy 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Прерия Джой.
Посмотреть всё о Ниссан Прерия Джой

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Прерия Джой с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром