Отзыв автовладельца Nissan Prairie Joy 1996

Ниссан Прерия Джой 1996 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2013
Отьездив на джое 5 лет решил написать отзыв. Джой достался по обмену с пробегом 132000 км. С убитой ходовой, просевшими пружинами, хрустящими приводами, капающим гуром, с не работающим абс и с проблемой с акп. Только двс в порядке.  Решено было востановить, помог в этом форум Prairie name. Акп сделал сам (нашёл перебитый провод идущий на солиноид) Все запчасти только на заказ, многое подходит от других марок Ниссан тех же годов. Машина редкая, литературы нет на неё. Сначало приуныл, все думаю попал, но потом полистав интернет посмотрев цены на запчасти, успокоился(не так уж и дорого стоят, а где и дешевле) по сравнению с тойотой. Первая моя дальняя поездка была 2000км до Хабаровска по федеральной трассе, показала что SR20 слабоват для 4вд и такого веса авто. Пробывал разогнать джоя, после трех тыс. оборотов происходит подхват и джой прёт как танк(до этого задумчив). Самый экономный режим 100-120км/ч.(10л)если за 120 и более,
начинает жрать бензин, разгонял до 160. Салон слабая шумоизоляция, слышно все особенно после 120кмч. Три ряда седений 7 мест, раскладываются 2 ряда в двух спальный диван(средний и задний) Большое богажное отделение. Удивило 4вд, когда машина стояла на двух домкратах, полностью была поднята одна сторона(хотел определить какое из подвесных скрипит) . Завёл двс  Вкл Д и через пару секунд машина спрыгивает с домкратов, еле успел дотянуться до ключа зажигания, в итоге, помят порог и сломана губа на бампере.( ручник не был затянут), все кто рядом был" были в шоке. Были у меня вдовые машины(ад 4вд, нива, лит айс 4вд, эскудик у соседа  уаз не один не мог с домкратов спрыгнуть. Оказывается мосты у джоя с вяскомуфтами типо лсд. Зимой по снегу и льду идёт отлично не заносит, не таскает не буксует, повороты держит хорошо. Пробывал пустить в занос при 40кмч выкручиваю руль и газу, двс начинает сбрасывать обороты и машина тормозит двигателем (факт).  На льду с места тапок в пол, джой спокойно без рёва без букса набирает скорость. Лето грязь посадил на брюхо, друг вылез  посмотреть как атесса работает  Все колеса покрутились и я пошёл за трактором. За пять лет эксплуатации проблем с джоем небыло, хороший надёжный авто  за небольшие деньги.
Опубликован полгода назад