Отзыв автовладельца Nissan Presage 2002

Ниссан Пресаж 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: не мерял ещё л/100км
Цвет кузова: типа "серый"
Цвет салона: бежевый
Это рассказ о том, как я его покупал, и почему именно его.

декабрь 2005
Пошел в одно из воскресений на барахолку с целью: выбрать между Ипсумом и Стримом. И между 2вд и 4вд. Т.о. меня интересовали всего 4 типа машин. Продавцы гремели связками ключей от пары десятков автомобилей и любезно рассказывали про свою тачку, а также ругали, по моей просьбе, альтернативные. Я, конечно могу повторить их аргументы, но результат от этого не изменится: я открыл для себя Nissan. А именно, Liberty. И ещё случайно сел в Presage. Понравилось. Но он был старенький, дорогой и страшно прожорливый. А Liberty заметно дешевле Ипсумов.

С помощью интернета стал изучать характеристики этих Ниссанов, отзывы про них и их слабые места. В 2001 году Ниссан на эти модели стал ставить экономичные двигатели с непосредственным впрыском. Если лить в них качественный бензин, то можно ездить. Тогда и Пресаж становится вариантом. У Либерти есть ещё не очень надёжный вариатор. Но, если не баловаться спортивным (ручным) режимом, то он вроде бы тысяч 150 км отходит. Мне хватит. У него прикольно задние двери разъезжаются. Не надо будет орать на детей и жену, когда останавливаемся на узкой стоянке между машинами около магазинов.
Конкретные люди убеждали за Одиссей или Пресаж. 1) Эти машины едут одинаково быстро не зависимо от количества пассажиров. 2) Они всего на 150 кг тяжелее Стрима или Либерти, но шасси там не от лёгкой легковушки, а более крепкие. Но ведь я-то в основном буду один ездить. Как бы, мне это не сильно важно...

3января
Вернулся со всем семейством из Барнаула от тёщи. В Барнауле, ещё перед отъездом, минут 15 пытался запихать все вещи в свою пятёрку. Багажник не выдержал - треснула его пластиковая внутренняя обивка в одном месте. Заполнил всё пространство в ногах у детей. (Получился широкий диванчик. :) ) Жена сидела с двумя сумками на коленях. Какой там Либерти! Будет Пресаж! Не меньше! Пошел искать варианты на аукционах..

14января
Вчера узнал, что контора, к которой я обратился, выиграла торги на аукционе на указанный мной Nissan Presage. Почему именно эта контора? Во-первых, рекомендации знакомой - она вместе со своим покойным папашей у них в сумме уже четвёртую купили. Во-вторых, у них более-менее правильный договор. В-третьих, конечная приблизительная цена ниже примерно на штуку-полторы, чем у конкурентов. Что написано в аукционном листе? 2002г, 37ткм, комплектация CII, большая вмятина на задней дверце и бампере. Иду на риск с этой вмятиной.

16января
Решился! Заключил договор и отдал первую половину суммы. Конечно, не смотря на договор, меня можно надуть. У меня почти нет никаких аргументов в защиту. Только грубый скан аукционного листа с двумя ещё более грубыми фотками. По ним я смогу проверить комплектацию, километраж, царапины и номер кузова. И все. Но всё это скручивается, нацарапывается и перебивается с лёгкостью в портовых городах начиная с Японии хоть пакистанцами хоть русскими, не говоря уже про Владивосток. Остаётся только доверие, надежда и терпение.

17января
Просканировал интернет на предмет кто и что говорит и пишет про качество бензина для двигателя с непосредственным впрыском. Общее впечатление, если двумя словами - Я ПОПАЛ! Нет у нас хорошего бензина и скоро не появится. Несколько заводов стали делать пробные маленькие партии качественного бензина под нормы Евро-3 или Евро-4. Да и тот отправляют на экспорт. Разве только Сибнефть не отправляет...

18января
Зарулил на ближайшую заправку Сибнефти. Висят сертификаты с печатью Новосибискнефтепродукта на бензины в т.ч. и на Аи-96. У него вполне приличные цифры! Между Евро-3 и Евро-4 по сере. А вот в 92м серы в пять раз больше. Написано также, что у 96го не обнаружено механических примесей. То есть, если верить бумажке, то осталось добавить смазывающих веществ и связыватель воды типа Castrol TBE, и можно ездить! Правда не помню сколько там олефинов и ещё какойто хрени, поэтому неясно в этом бензине про последний компонет, который убивает ТНВД, про смолу. Опять же Castrol TBE её вроде бы растворяет. 96й дороже 92го процентов на 10. Примерно на столько, на сколько расход у старого двигателя больше, чем у нового с непосредственным впрыском. :) Экономии нет никакой. С бутылочкой придётся всё время заправляться - это минус. А в плюсе более хорошая тяга на средних оборотах у нового.

19января
Не оставляет чувство, что меня раскрутили на 700$. Когда приценивался - была "приблизительная" цена. Когда они купили машину на аукционе и настало время подписывать договор, то "оказалось", что точная цена на 700$ больше приблизительной по вполне объективным причинам. Там аукцион взял свои 5%, потом какой-то японец взял свои баксов 300, потом ЖД подняла на 100$ перевозку, потом округлили до 100$. Они все берут свои, но почему-то из моего кармана. Парадокс, однако.

20января
Сегодня синоптики обманули не только меня. Вчера наобещали, что утром будет -16-18. А было -31. Но буксировать не пришлось. Помог моей пятёрке завеcтись самостоятельно эфирный аэрозоль HiGear в карбюратор и во весь его впускной тракт.

25января
Прошла неделя. Морозы стоят -40 по утрам. Люди перестали ездить - ходят пешком. Позвонил в контору. Говорят сегодня Пресаж поплывёт на пароме во Владик. В Нске ждать через месяц. Увидел только что пригнанный подобный Пресаж. Оказывается, нету там никакого непосредственного впрыска!!! Фуу!! Можно спать спокойно. Видимо мужики из тех центра меня дезинформировали потому, что мало Пресажей ремонтировали. Бывает и наоборот, а это гораздо неприятнее :) Но теперь, оказывается, надо заново искать границу между мочой и бензином!

6февраля
Позвонил в контору. Сказали, что вчера выехала сетка с Пресажем из Владика. Приедет 15го в Нск.

19февраля
Уже 5й день, как я обладатель этого замечательного автомобиля! Отдали 14го под вечер. Приехала на такой лысой резине, какую я ещё не видел. Весь протектор - это примерно по три, кое-где четыре, продольные канавки в пол миллиметра. Был всего один ключ. ТВ, навигация и радио не работают. И начались заботы.. заботы.. Поставил на учёт, поставил зимние шины, сигнализацию, выпилил запасной ключ, накупил всякой мелочи - трос, аптечку, огнетушитель, коврики. Прошел диагностику в Ниссан-центре, поменял масло, антифриз, всякие фильтры. Успокаиваю жену, чтоб не боялась смотреть на встречный трафик, который для неё теперь стал на метр ближе. Ремонт вмятой задницы оказался не страшный, но и не бесплатный. На проверенном СТО ремонт трёх элементов оценили в 16тыщ и неделю работы. Готовлю к продаже предыдущую пятёрку.

Общий итог - пока не разочаровался. Ничего плохого про техническое состояние никто ещё не сказал. Окромя, конечно, вмятой задницы. Но на неё я шёл сознательно. Эта машина продалась мне на штуку-две дешевле аналогичных, но не битых. Получается, что выигрыш на этом - баксов 900. Короче, что хотел - то и получил. За исключением, пожалуй, одного - я думал, что в ней две печки, а в ней два кондюка. Чтоб у япов похолодало! Не хотят думать о сибиряках.

К сожалению, могу сравнить только с пятёркой или с москвичом, но кому это надо.
Но всё-равно, положительные впечатления:
-высоко сижу - далеко гляжу,
-места на дороге уступают на полметра больше, чем для жигулей.
-салон - мечта семьянина. то есть, моя мечта. У меня трое детей. И куча барахла, которое надо возить к тёще в Барнаул раз в месяц, а потом обратно.

Мне трудно судить о его плюсах по сравнению с его конкурентами, скажем, с Одиссеем . Поскольку я на Одиссее не ездил. Но знакомый профессиональный водила, который пересел с Одиссея на Пресаж с QR25DE, говорит, что у Пресажа заметно мощнее двигатель. Что, наверное, можно объяснить тем, что ниссановкий двигатель менее оборотистый, чем хондовский. (Это для снежных дорог удобнее.) Так, чтобы получить максимальный крутящий момент Одиссею надо раскрутить двигатель на процентов на 20-30% больше, чем Пресажу. Можно только предполагать, что это так и для низких и средних оборотов. Поскольку известно, что инженеры ниссана работали в этом направлении и сделали QR25DE более мощным на низких и средних оборотах, чем его предшественник KA24.

Пожалуй, подвеска у Одиссея помягче. У Пресажа более жёсткая, менее комфортная для пассажиров. Но не для меня. Я то за руль держусь :)

Всех, а особенно тех, кто служил, с наступающим праздником 23февраля!

Василий

Дружище! У меня D-4 - лью 92-й на сибнефти и проблем не знаю!

aimed - мои поздравления по не знаю забот (узнаешь когда продавать надумаешь)))))

Василий вероно подметил верить бумажкам типа аукционый лист нельзя - все мои машины пробиваются ч/з интеренет т.н. статистика аукционов

Кроме того все машины можно пробить по цене за какую цену купил, открытый бищнес, советую при покупке следующей машинки пробивать автомашину по интернету.

Для интереса дайте номер лота дату покупки пробег номер кузова пробем Ваш авто

Это с каких времен QR25DE стал с прямым впрыском!?
Посмотри описание на www.nissan.ru для X-Trail или в каталоге на этом сайте.
И не надо незнающим людям мозги морочить...
Обычный впрыск с изменяемой геометрией коллектора впуска и фазами ГРМ.

Василий
slavazr, прошу прощения, что таки запудрил мозги! Я от 25 января написал строчку: "Увидел только что пригнанный подобный Пресаж. Оказывается, нету там никакого непосредственного впрыска!!! Фуу!! Можно спать спокойно". А QR25DE стал с непосредственным впрыском со времён 2003 года в комплектации TU31. написано, например, здесь: http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=1637&id_section=475 Сергей, через интернет сайты со статистикой аукционов я уже пробивал. В т.ч. и через avto.vl.ru. Таких сайтов несколько. Они показывают одно и тоже. Кто-то больше информации, кто-то меньше. Но, всё-равно, спасибо за предложение!

пардон!!!!
не увидел....
относительно TU31 кузова: это да, но к тому времени когда они будут в доступной цене, уже научатся обслуживать непоср.впрыск.

в догонку: посмотрел по адресу - http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=1637&id_section=475 только один косяк в описании: двигатели ниссан с непосредственным впрыском бензина маркируются последней буквой "D" то есть, QR25DD и никак не QR25DE!!!

и последнее.
согласно мини-каталогу ДВТУ
с QR25DD выпускалась только Primera.
Presage в TU31 кузове c QR25DE...

Прессажи жрут реально. 4 горшка на почти 1700 кг без полезной нагрузки. Поэтому балансировка движки и остальные характеристики дают о себе знать. Но что не отнимешь, то ЭТО ТЯГА., И УВЕРЕННОСТЬ НА ДОРОГЕ. Однако приходится вместе с вышеперечисленными обстоятельствами мириться с расходом топлива до 18 литров. Менял свечи и т.д. Законы физики ни куда не денешь.

Поздравляю с покупкой. Если можно, сбрось телефон ниссан-центра. надо бы ТО пройти, а у нас такового центра нема(((.

Василий
Дамир, спасибо! Вот телефон, Ниссан Сервис, 3330088.

Померял, наконец, расход. По трассе 10.4л на 100км при крейсерской скорости 110 кмч . Но прёт! 10литров не жалко. Надо обогнать - пожалуйста. Тапку в пол - и обогнал. На 140 ехать ещё комфортно. На 160 уже нет. Плавает. Или летает. На трассе есть кочки. Вот по ним он на 160 не очень уверенно проносится.

Что за бузня такая? Впрыск...не впрыск...

PRESAGE - супер просто!!!

У меня передний привод, а выезжаю из гаражей по колее Крузака и Паджерика БЕЗ проблем!

А салон...

Не мужики! Кончайте вы эту лабуду....впрыск какой-то...

МОЖЕТ кто-нибудь (христа ради) подсказать. КАК ПРОВЕРИТЬ ПО АУКЦИОНУ АВТО, если знаешь только № кузова.
Дело в том, что у меня авто 4,5АА, а лист утерян. p.s. Буду БЕЗМЕРНО благодарен.

Дорогие мужчины,помогите бедной девушке узнать о моей машинке хоть что -нибудь,это я в смысле без аукционного листа пробить по характеристикам по интернету.Какие нужны данные по минимуму.Буду безмерно благодарна!!!!!!!!!!!!

Диня и Гузель, Проверить результаты торгов на вашу машину, или как говорят, "пробить" авто можно на http://www.pravto.ru/auto_stat.html. Тут нужен город аукциона и номер лота. (Моя машина тут уже почемуто-перестала определяться) На http://souzmoto.ru/auc.htm раньше была подробная статистика за три месяца. Можно было там искать свою машину. Но сейчас статистики чего-то нет. На avto.vl.ru есть статистика за большой период времени. Там можно искать. Моя машина в этой базе ещё сохранилась. Но тут не доступен аукционный лист, с которым продавалась машина. На http://www.autoaukcion.ru/coststatic.php есть подробная статистика, но только за месяц. Там можно искать. Если ещё не поздно. Может быть где-то ещё есть статистика...

mitay_tdv
Пресаж хорошая машинка и этим все сказано ! ! ! Для семьи и путешествий !

PRESAGE - просто СУПЕР!!! Кушает - умеренно, а САЛОНИЩЕ...а едет как...
Ровный пол...
Не...ни какие ОДИССЕИ...ШАРИОТЫ...рядом НЕ пахли...

Хочу такую машину! А может Бассару???

Приобрел машину 1999 года с пробегом 71200 в 2004 год. . Машина для семьи . В поездке на море с двумя детьми (одному два года) никаких проблем(2000км в одну сторону).Средние сидения раскладываются в огромную кровать. Расход зимой как у всех автоматов резко увеличивается до 17-18 литров, летом по городу 13,5-15 литров, на трассе менее 10литров. Два раза проводил полную диагностику двигателя с промывкой инжектора и заменой свеч через 30000 пробега.Заменил без проблем передние рычаги и заднее ,незнаю как называется правильно ,назову коромысло ,отвечающее за удержание отраскачивания на поворотах кузова(подходят от максимы).В общем никаких нареканий нет , правда хотелось бы иметь полноприводной из-за наших дорог зимой(не чистят). В дальнейшем если буду менять возьму такую же .

Может кто поможет.У меня Пресаж 1998г 4WD с зади вместо пружин лист.Хочу приподнять автомобиль и незнаю как. И самое иртересное что необходимо сделать чобы получить такой расход как Вы тут пишете.Хотя я бегаю на газе.

Классная машинка!!! Поздравляю!
А отделка салона деревом или пластик "под дерево"?

Хороший рассказ, спасибо!

Купил Пресадж 1998 г., 1,5 г пробега по России. Очень доволен. раньше ездил на Санни 94, Пульсар 96, Капа 98.
Подскажите поподробней про газ.

народ просветите плиз,у пресажей(бассар) листы "пластиковые"сзади стоят как на серенах?Это вообще надежно или нет?просто слышал много нехороших отзывов по подвеске сирены(в частности по пластмассовому листу)

Может кто подскажет как машина по надежности и стоимости запчастей (у кого есть опыт длительного владения автомобилем). Сильно и уступает Ипсумам?

Всем привет! Собираюсь преобрести Пресажик 2001 года с аукциона (через SOUZMOTO), собираю информацию с какими проблемами прийдется столкнуться при его эксплуатации. Так вот! На рынке продавцы сказали, что на данном авто 2001 года выпуска с двигателем QR25 проблема с каким-то датчиком воздуха, который очень быстро выхоит из строя и замена его 700 у.е. Что-нибудь об этом известно? Прошу поделиться всех владельцев Пресажей с двигой QR25. Спасибо!
Тарика. У меня был Ипсум, очень хорошая машина, но по комфорту и просторности Пресаж лучше. Инсум при обгоне и разгоне набирает до 4000 оборотов и тем самым увкличивается расход и шум в салоне. На подьем в гору с 6 пасажирами автомат часто переключается, а у пресажа чувствуется уверенность и умеренность.

Прессаж 2001г.в.жрёт по городу 16.7л.летом при нормальной езде. Что сделать?

отличный отзыв))
у самого такая машина в ноль))проблем тьфу тьфу тьфу никаких не испытываю, в -35 завожу спокойно (машину ставлю в гараж холодный, весь в щелях))почти весь ветер пропускает, ложу батарею под двигатель, но она не сильно греет, так теплом маленько обогревает), и зводится вообще спокойно, с 1 раза схватывает и крутит двигу))

Продажа Nissan Presage 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель QR25 в Новосибирске