Отзыв автовладельца Nissan Presage 2001

Ниссан Пресаж 2001 — отзыв владельца

, Москва(Ростов)
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: за городом - 10-13л/100км, по городу - 11-14л/100км. л/100км
Название: Presage
Цвет кузова: серый металлик/серебристый
Цвет салона: бежевый-серый/черный/коричнево-желтый
Салон: бесполезные TV, монитор на потолке и навигация, 2 подушки.
Кузов: спойлер, метла, накладки от дождя на дверях.
Ходовая часть: почти полная, но усиленная копия подвески Ниссан - Цефиро/Максима в кузове А-33.
Двигатель: 165л.с., изменяемая геометрия и фазы ГРМ, впрыск.
В дополнение к моему предыдущему отчету:
Отзыв о Nissan Presage
прилагаю фотки и немного добавлений.
Вот уже и пробежали первые 10000км по нашим дорогам.
В дополнение к поездкам в Ростов, Минск прибавилась поездка
на Черное море - пос. Тюменский (рядом с Небугом,Туапсе) на все майские праздники.
Расход топлива:
Видимо сильно зависит от его качества, т.к. при одинаковой манере езды скачет
от заправки к заправке в пределах 2-2,5 литров на сотню.
Хотя заправляюсь только на одной заправке и постоянно добавляю Castrol TBE.
Показателен пример как я достиг расхода 7,9 литра на сотню по трассе.
Заправив в Минске 95 бензином полный бак (это примерно 51 литр, весь бак 55л.)
по 22руб. 60 коп. за литр.
поехали по трассе в сторону Смоленска со скоростью не выше 100км/ч.
Далее заправившись на трассе около Смоленска (всего около 24 литров)
до Москвы расход составил 12 литров на сотню.
Пытался добится такого-же низкого расхода при поездке в Туапсе,
но получалось... только лишь не менее 9,5/10 литров на 100км.
На белорусском бензине работы двигателя вообще не слышно... это какой-то легкий неуловимый шелест.
На нашем бензине все хуже - это стук гидрокомпенсаторов, цокотание инжекторов, легкое потряхивание на холостом ходу, очень походит на звук дизеля.
Вывод - качество топлива!!!
Наш бензин - полное говно... к сожалению нашы высокие цены на бензин об этом не говорят.
На ходу по трассе ведет себя отлично.
Не устаешь, поездка доставляет удовольствие, посадка позволяет просматривать впереди идущие легковые машины над крышей.
Мощности двигла хватает, чтобы обгонять в любых местах и из далека и вплотную.
В салоне не шумно на любых скоростях, можно разговаривать в полголоса.
Двигателя не слышно, слышно шины, их шум о дорожное покрытие.
Это скорее наследие подвески Цефиры/Максимы и ее скорее упругости, а не жесткости.
Так мелкие неровности сильнее слышно чем крупные: рельсы на переездах .т.п.
Видимо в Японии и Европе не такой жесткий и каменистый асфальт.
И они на это машину просто не расчитывали.
Но повторюсь, эти шумы не докучают.
Посадка за рулем несколько специфическая, и не легковая и не автобусная.
Нечто среднее. Мне пришлось привыкать после Цефиры с её креслом-диваном.
Это я думаю связано с отсутствием регулировки подушки водительского сидения по высоте.
Все-таки это наверное дело сугубо личное.
Зато выходить и заходить в машину удобно, как зашел так сразу и на водительском месте,
а не садится куда-то вниз/внутрь как на Цефире.
На серпантинах сразу становится понятны габариты и высота авто.
Приличные крены в поворотах.
Пассажиров начинает укачивать. 8-))
Однако если поменять стиль вождения с гоночно-боллидного на путешествующе-размеренный все сразу устаканивается. Всем сразу начинает нравиться путешествовать.
Вывод:
Машина создана для путешествий.
Хотя в городе чувствуешь себя тоже очень хорошо.
Из-за габаритов и высокой посадки а также высокого дорожного просвета
Нет проблем с парковкой к бордюрам. Не страшны никакие полицаи лежачие.
На пикник выезд тоже никаких трудностей не вызовет в виде пней, коряг, ям других особенностей грунтовок, это проверено на практике - выездах на шашлык по лесам, полям в составе 7-ми человек + всякий хлам(палатки, шатер) и провизия.
В городском потоке машин как-то видимо настороженно-уважительно относятся - не подрезают, уступают....
И самому совершенно нет желания хамить, обгонять, пролезать и.т.д.
Вырабатывается хороший спокойный стиль вождения.

Заправочные объемы пока-что только проверены при замене моторного масла с фильтром (3,9литра), и тормозной жидкости (0,5литра).

На сегодняшний день Прессаж меня полностью устраивает.

p.s.: Кстати собираюсь на нем летом в отпуск в путешествие по европе и в англию на пару недель...хочется поездить как япы с другой стороны дороги 8-))
но это уже совсем другая история...

Зеленоград
Ничего машинка, симпатичная! Вот только брызгавики ты ей позорные прилепил!
Других не нашел...
а вообще на вкус и цвет....
Мне главное что-бы от камней защищали.
Хотя с другого ракурса смотрятся неплохо.

Все классно!
Тоже хочу себе подобное авто....эххх..

Только ласты такие не хачу!!

Северск
а мне не понравилось то ,что под передние кресла, сидя сзади, нельзя ноги просунуть там пластик. Но в остальном машина оличная

Меня не устраивает шум ветра на большой скорости и при открытых окнах. С аэродинамикой япы чего-то не продумали или пожертвовали в угоду облику машины. При скорости 100 и открытом окне приходиться громко разговаривать, чтоб друг друга слышать.
Вячеслав, если найдешь где на разборке противотуманки - обязательно поставь. Вещь ОЧЕНЬ удобная. Они не желтые, а простые белые и отлично подсвечивают дорогу прямо перед машиной. Здорово помогает, когда по темноте едешь наощупь по дворам или еще каким колдо##инам.
хорошая машинка и отзыв от души. 5

А кто из владельцев Presageй знает, что за датчик находится под лобовым стеклом и, главное, как он включается??? Я пологаю, что это либо датчик освещенности, либо датчик дождя. Этот датчик видно на третьей с верху фотографии в правом нижнем углу (он отразился в лобовом стекле). У меня есть такой же (по виду он как фотоэлемент), но нет никаких кнопок его активации.

По поводу датчика.
Наличие места под датчик еще не означает его наличие.
Все зависит от наличия функции автосвета.
А она если есть то на рычажке включения света есть отдельное деление "AUTO", а сам фотоэлемент установлен на то самое место, вернее под ним.
Ты видишь прорачную заглушку.
Относится практически ко всем японцам, не только Ниссанам.
Датчик дождя устанавливается совсем в другое место.

slavazrv: у меня стоит фотоэлемен, а не просто заглушка, от него идут провода под торпедо. сам фотоэлемент "живой" - при его освещении на выходе появляется напряжение. а вот на "гитаре" нет положение auto. к чему бы это???

даже если стоит сам фотоэлемент,
функция просто не реализована на уровне исполнения.

Ребята все просто:
Один датчик это автосвет
Второй кондиционер AUTO (поддержание температуры в зависимости от яркости солнца или типа того.
У меня это так.
Пользуюсь только автосветом. "Чертовски" удобно!

Ребята все просто:
Один датчик это автосвет
У меня это так.
Пользуюсь только автосветом. "Чертовски" удобно!
И еще забыл, что значит бесполезный TV монитор.
Купил такую машину и 5000 р. жалко на Абсолют, а это DVD и TV на природе и в поездках. А если не "жмот", то 500-600$ то полноценная навигация со всеми картами ( она ужэ есть в продаже) это так к слову.

Странно что кузов TU-30 так похож на мой старый U30.
Брызговики вообще подобрать невозможно, а те что на фото даже очень ничего (по крайней мере не прямые из чего попало)
Бензин не просто Г..но а очень Г..но. Удивляюсь как от заправки к заправке меняется его качество и расход. Во условия, какой-то рынок у нас странный чем дороже тем хуже. Меня вот интересует что за красная кнопка под рулем по мануалу вроде что-то с кулисой, но блин иероглифы не понимаю. По жидкостям все зависит от двигла у меня на старом КА24 масла всего 3,5 литра влазит.

Денис, красная кнопка нужна для включения передачи на незаведенной машине (например, чтоб включить нейтраль и откатить авто с места). Вытягиваете кнопку на себя, нажимаете тормоз и переключаетесь.

Спасибо за кнопку, а то переживал думал какая то настройка для коробки

Alex inc
Мужики, а где на заводской магнитоле антена, там столько проводов, да и на антену там видимо не стандартный штекер. И ещё телик не выезжает, кто сталкивался подскажите. Зарание благодарю

у антенны нестандартный штеккер. все в пучке.

Господа,подскажите пожалуйста,как и когда клавишей SNOW и POWER пользоваться.Заранее благодарен.

Привет Вячеслав! Собираюсь преобрести Пресажик 2001 года с аукциона (через SOUZMOTO), собираю информацию с какими проблемами прийдется столкнуться при его эксплуатации. Так вот! На рынке продавцы сказали, что на данном авто 2001 года выпуска с двигателем QR25 проблема с каким-то датчиком воздуха, который очень быстро выхоит из строя и замена его 700 у.е. Что-нибудь тебе об этом известно? Прошу поделиться всех владельцев Пресажей с двигой QR25. Спасибо!

Машина отличная. Лучше минивэна нет. Именно для семьи. После пресажа на другую машину не тянет, имею в виду с семьей.

про проблему с датчиком слышу в первые---движок такойже как на X-TRAIL кстати былобы интересно узнать конечную стоимость покупки через фирму----просто у меня на продаже стоит 2001 года 2400сс серебристый --10500
2002 2500сс черный --11500

ToNemo: Ну как результат приобретения через Союзмото? Сам собираюсь сделать то же самое. Буду благодарен если поделишься впечатлениями!

sergr
По поводу штекера антены. С него идут два кабеля. Один FM - левое заднее стекло, другой АМ - на правое. А машинка классная, хотя и прожорливая. Уже два года катаюсь, просто тащусь. Хотя уже начинаю заглядываться на нового Ескудика, которые с 05 года пошли.

Микола Питерский
Привет Пресажистам :)Машинкой полностью доволен даже счастлив.Мучиюсь одним вопросом что за два гнезда (на навигации )может аудио входы хочеться подключить Мр3 .И второе есть штатный CD ченджер но без Mp3 подойдут ли по разьёмам mp3 ченджеры и будит ли он переключаться от штатной магнитолы? (есть мр3 магнитола но ставить не хочу нравиться родное как забабахать ченджер с МР3)

привет всем у меня пресаж 2000го одна проблема через раз начал работать ТВ на навигации влючается сначала фирменныя заставка потом совсем гаснет и так когда хочет тогда работает пока сам не лазил мож кто чего подскажет а машина класс полностью поддерживаю коментарии )да и переделок мне установили в место штатной магнитолы DVD всё работало исправно

Привет всем!
2 Микола Питерский
Через эти гнезда можно подключить mp3 и DVD или камеру (левый видео/правый аудио). Правда видео работает только с NTSC форматом.
2 Ваня Северный
Была такая же проблема - решил пропайкой микросхем на микорскопе.
Сам не паял обратился к спецам
Lexus LX470 '04

народ подскажите каким бензином ее лучше заправлять
проблемы с датчиком у меня уже были,когда при обгоне машина перестала ехать.Неприятно,но исправимо.Заплатил 2000 руб с работой и как новенькая.

Продажа Nissan Presage 2001 в России