Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Расход топлива по трассе: 10-20л / 100 км л/100км
Название: Nissan Presage Pacifique Aichi Nissan
Цвет кузова: Бело-серебристый
Цвет салона: Серо-синий
Салон: Телевизор, Подушки безопасности, трансформируемый салон, подсветка зоны ног.
Кузов: Спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, Обвес по кругу, пороги, зеркало на задней двери, рейлинги, литье.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра V = 2400
Всем привет! Езжу 2.5 года. Решил поделиться впечатлениями.
Машина отличная. Внешний вид солидный и динамичный. Салон удобный и комфортный. Правда у меня довольно маркий, но это редкая комплектация и цветовое решение. У меня весь пластик в машине синего цвета и сиденья комбинированные сине-серые. Хорошо трансформируемый салон, но багажник маловат. И при сложенных задних сидениях (ставятся вдоль бортов) все равно недостаточный, у Odyssey заметно больше объем. Хотя конечно можно поставить багажник на реллинги. Шумоизоляция салона не достаточна. Пластик жесткий и шумный. Жесткость кузова тоже не на высоте. Хотя для минивэна это простительно.  Двигатель КА24 несколько шумноват, но динамичен. Расход от 10л / 100км трасса лето, до 18л/100 город зима. Подвеска на моей машине несколько низковато, :( хотя это из-за обвесов.
При движении по городу проблем не доставляет, но при выездах на природу очень часто цепляюсь бампером, особенно при езде по колее. 2 раза уже красил бампер :(. Сейчас уже подошло время делать подвеску. Хоть еще ни чего и не стучит, но задние амортизаторы уже плохо гасят колебания. И хочу поставить проставки под передние пружины, возможно, сменить пружины. Они кажется заниженные. Поднять машину на 5 см.

За 2 года эксплуатации у меня вылезло несколько проблем.
Примерно через 2 месяца после покупки машины начала несколько подергивать коробка. Оказалось, что датчик в коробке сгнил из-за повреждения его корпуса. Находится в районе переднего левого колеса. ЗАМЕНА.

В зимний период, при холодном двигателе сильно шумела цепь, заменил натяжитель. Пробег на тот момент составлял 89000км (машину покупал с аукциона, Пробег реальный)
На втором году эксплуатации. Зимой же стала загораться лампочка давления масла. Заменил масляный насос вместе с лобовиной. Ремень ГРМ + ролики + сальники.
Все стоило примерно 35000р.

Весной менял пыльники и Шрусы. Внешняя грана стоит 10000р. И только под заказ. Был очень удивлен, что их нет в наличии. Машин таких много уже в городе.

В целом машиной доволен, менять пока не собираюсь. Эксплуатирую её ежедневно. Сейчас пробег 154000. Всем удачи на дорогах!

Это что алюминиевые коврики? Ноги зимой не примерзают?

А чего в нём хорошего?

Хороший внешний вид, динамичный, комфортный, не дорогой. Среди однокласников лучше вариантов нет. Одиссей 99г. Устаревший кузов. Ипсум вообще рядом не стоит. Бассара дороже, но разницы не вижу. Митсубиси не в счет из за своего ЖДИ...

Коврики пластиковые. Ноги не мерзнут. Даже если бы были алюминиевые. В машине очень тепло и в -37, как было этой зимой.

А что это за прикольные такие землянки на заднем плане передней фотки?

to prud0av Это не землянки, а обычные погреба. Картошку хранить панимаш...

to Givikadze не особо много за 2.5 года 2000 у.е примерно.
Кстати про ГРМ я несколько прогнал. Увы неграмотный я в плане что в движке есть :) Цепь я менял и шестерни какие-то. И сальники тоже. И вообще мне не повезло только в том что с завода был косяк в масляном насосе. Увы и в японии иногда бывает брак.
А вообще у соседа БМВ 525 1999г. за этот же период съела около 8000 все тех же Убиенных Енотов

Что-то какая-то совсем низкая у тебя машина, наверное совсем уже пружины просели. Кстати всегда раздражали зеркала на задней двери, у тебя что, парктроника нет?

"Среди однокласников лучше вариантов нет"

А заднее зеркало вообще нужно или нет? У меня только сонары и я вот не знаю - поставить ли себе еще и зеркало при случае? Или от него никакой пользы? Я предполагаю, что должно быть удобно парковаться задом если есть бордюр, на который сонары не реагируют.

А вот музыка в Пресаже действительно никакая! Видать это не тот класс машин, чтоб в них на заводе ставили приличные динамики и провода. Хотя на динамиках и написано Clarion.

А пыльники на шрусах какие подошли, внешне похожи на наши. Да кстати пришлось менять маленькое боковое переднее окошко (форточка). Оригинал не нашли, а тут сказали 200 баксов выложи. В Итоге сделали в Ангарске за 800 рублей, пречем триплекс. Вот думаю и пыльники оригинальные загнут, да и качество этих оригиналов не внушает уж особого доверия.

to Tarika парктроник есть, но при парковке задо очень удобно с зеркалом. Могу просто миллимитражно парковатся задом, и парктроники не всегда все препятствия видят, столбики к примеру :) А пружины не просели, просто комплектация такая. У меня стойки желтые. Как на субару.
to Alexey МПВ 6 горшковый хороший вариант, но на счет акустики очень спорный вопрос. У меня звук отличный. МПВ увы нет, сравнить не получится. Но на сколько вижу по городу Пресажей сотни, МПВ единицы. Думаю с запчпатями и расходниками будет очень сложно и дорого

to Денис пыльники у меня были в комплекте с Шрусами. А вообще я думаю что не обязательно их оригинальные ставить. Да и на гранатах можно экономить. Подходят от Блюбирда 4ВД с КА24 цена 1850р. Ставили на служебную Рнессу Только пыльники там другие :)

Ну ничего себе 10 тысяч за привод. Охренеть.
У нас в городе тоже прессажей стало, как грязи. А вот бассар раз два и обчелся. Но у бассары мне очень нравится монументальная, подавляющая своим величием родная (не тюнинговая) решетка радиатора, типа "китовый ус".
Раньше тоже очень хотел прессаж, а теперь думаю, что такой автобус для меня слишком жирно, я в большинстве случаев один езжу.

2 i_max
>А пружины не просели, просто комплектация такая. У меня стойки желтые.

Тебя надули. Колёса стоят явно меньшего диаметра, чем родные. У тя диски на 14 чтоли?

to _Stalker_ нет меня не надули. Диски на 15" 205/70 просто из-за обвесов машина смотрится больше

все хочу бассару взять,но чем больше отзывов читаю тем страшнее становится.....дорогие запчасти,мало информации по поводу взаимозаменяемости запчастей да и расходы....:-(грустно становится.

2 i_max

В любом случае даже если не считать обвеса - колёса в арках смотрятся слишком мелко

ДА уж.
не везет тебе...
сочувствую!!!
Развели на гранату, развели на насос...
Не доверяй "Спецам".
Бассара/Пресаж собран на платформе Цефиры/Максимы в А-33 кузове.
ВСЯ ХОДОВКА один к одному.. кроме задней.
А в каталогах правда номера не бьются поэтому и впарили гранату новую оригинальную из японии....
как-бы только на пресаж.
На счет Мазды MPVc шестеркой 2,5л...
может она и сделает Прессаж на разгоне, но вот одна беда - двигло у него америкосовское от форда!!!
так-что с ремонтом будут ОЧЕНЬ большие проблемы:
з.п. нет и стоят они немерянно намного дороже и очень они проблемные, это факт....
а с двиглом КА24 все намного проще....
конечно есть еще и Пресажи/Бассары после 2001года
которые уже с двиглом QR25 (X-Trail) 165л.с. который намного более тяговитый и экономичный.
У меня например расход по городу больше 13 л. не бывает....
Так-что по соотношению цена/качество/количество автомобиля, при выборе из прямых конкурентов:
Toyota-Estima;
Nissan-Presage/Bassara;
Honda-Odyssey;
Mazda-MPV.
Лучше всех Ниссан, дальше Тойота(за счет цены-дороже на 4-5 тыс. при прочих равных),
после них Хонда(проигрывает дорожным просветом и дороговизной з.п.), и последняя Мазда (и дорожный просвет и дороговизна з.п. и ненадежность двигла).
а все проблемы бывают в основном из-за косяков в эксплуатации или из-за ТЮНИНГА....как в данном случае.

to Вячеслав спасибо. У меня вторая машина Цефиро в А-33 подвеску сравнивал. Да много общих запчастей. (Линки, шаровые) Но гранаты абсолютно разные, т.к. двигатели разные. А маслянный насос у меня умер реально. И найти его на разборе не смог. Купил целый двигатель и снял от туда.
Кстати когда ходил выбирал машину Toyota-Estima(Emina, Lucida) вообще не рассматривал. Автобус - автобусом. Тогда можно и Mazda Bongo Frendee в однокласников записать. Кстати именно она была до Presage у меня.

Питерские Прессажисты - отзовитесь!

Ну на самом деле по японской классификации эта четверка - однокласники, то есть минивэны среднего-большого размера.
А вот другая группа одного класса:
Mazda Bongo Frendee,
Honda StepWagon,
Toyota Town-ace/Lite-Ace,
Nissan Serena в последнем кузове,
и Largo до него.
Это класс малых микроавтобусов.
Да относительно гранаты скорее всего действительно они больше разрабатываются по двиглу и коробке.
У моего знакомого Bassara с 3-х литровым VQ шестеркой,
так у него гранаты и все остальное один в один от Максимы 3-х литровой такой-же.
А зачем же насос на разборе искать!?
Его можно новый купить хотя-бы на том-же www.Exist.ru
просто по каталогам найти авто с тем же двиглом для Европы. например тот же Terrano... и на него будет куча неоригинальных новых насосов дешевле... от европейских производителей.

Вот кстати выдержка из оригинального каталога на exist.ru
для Terrano с KA24
Результат поиска цен и заменителей
Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый
срок, дн. Цена

Nissan 15010-40F00 Насос масляный 8 105,13 $
Nissan 15010-86G00 Масляный насос 11 267,98 $
Nissan 15010-40F00 Насос масляный 6 270,05 $
Nissan 15010-86G00 Масляный насос 6 270,05 $
так же есть общий каталог... там дешевле.

to slavazrv Эти цены мне и говорили. Мягко говоря для машины за 15000$ покупать насос даже за 4000$ дороговато. Я купил целиком двигатель со всем навесным (без документов) за 26000р. Навесное распродал потихоньку уже вернул 22000 и свою машину отремонтировал.

однозначно просажена. или специально воткнули амортизаторы и пружины меньшей длины, как на спортивках.

Это видно по периметру арки, видно что центр колеса ушел вверх сантиметров на 4-5. пропала визуальная соосность с центром арки. и это не зависит от радиуса колеса. Если поднять на 4 см, будет и красиво и клиренс для красноярских дорог.

Подожди дорогой....
Цена насоса в первой строке 105,13$
во второй 267,98;
в третьей и четвертой - 270,05$;
Цифра перед ней это количество на складе....
так просто выглядит после копирования с html в текст....
Проверь Сам!!!
Убедись...

парни, вы чё, с ума посходили? даже новый насос больше 500 баксов не может стоить.

to Вячеслав ну я сам цены даже незнаю где смотреть. Я пришел в Сакуру мне там сказали что под заказ что то около 110т.р. я сказал что они того... и купил движку с перевернутой Бассары. Думаю что не прогадал. У меня вся поршневая в запасе осталась ) головка. Правда документов на двигатель нет. На те документы они уже притащили конструктор и оформляли
to Иван
О чем и речь. У меня не родные стойки и пружины тоже видимо. Вот и хочу её поднять. Заменять пружины и возможно стойки.

Откуда на наших машинах ГРМ и Ролики!!!????

Прессаж 1999, КА24DE

Блин у меня у отца один в один (кроме литья) такой же Бассарик. Я, кстати, тоже из Красноярска. Хорошая машина, ты правильно написал: красивая, динамичная, комфортная, вместительная. Мне только у нее подвеска не нравится по управляемости (тут подвеска настроена на комфорт и в поворотах сильно раскачивается, а я привык к жесткой Сивиковской на которой на 90кмч можно кольца проходить). Мы его, кстати, в Назарово угнали. Когда едишь то все глазеют. Люди, которые не разбираются в авто вообще говорили что это свежий джип:-))) Вобщем внешность на 5 . Всем рекомендую. Кстати, и по трассе она неплохо идет 180 - не предел. В городе в седанами довольно успешно гоняюсь, удивляются как такой сарай и так быстро едет. Бешенный чемодан в общем. Всем удачи!!!

Кто нибудь подскажите, что можно заказать дополнительно к машине(CD,TV,литьё, ...)? Такой вопрос мне зададут через два дня и есть уверенность что заказанные вещи доедут. Пока мой будущий прессаж 2000 в Японии. В заказе чего есть смысл, если представить что машина пустая.

я бы заказал литье с резиной,аппаратуру не советовал бы брать(tv,cd телик не работает а все остальное морально и физичеки устаревшее)поставь лучше новую и качественную потом можно будет снять если надумаешь продавать,так же закажи топливный фильтр расходники(колодки свечи масло),это я говорю если есть возможность,ну и дождевики если не стоят.

Спасибо, griaznyi lui, учту. Напишу конечный результат.

Подскажите кто нибудь где в Пресаже нажодятся фильтры салона их два

Привет Макс! Пресажик отменный, но вид станет гораздо круче, если ты подаришь ему литье на 15, а еще лучше на 16.

to NEMO У меня литье на 15. Резина 205/60/15

Всем привет! У меня Пресаж 2000 года, купил полтора месяца назад в Иркутске за 12800 зеленых и сам перегнал в Улан-Удэ.Сначала хотел взять Басару, но у нее видуха похуже, особенно задняя оптика хромает. А Прессаж всем хорош: сидишь высоко, чувствуется моща в движке немалая, скоростенка и маневренность приличные (у меня до этого Корона-Премио была, так Пресаж по этим качествам ей не уступит). Единсвенно, что озадачтило - бензина многовато ест, особенно на фоне той же Короны. Но это не проболема. А вот проблема вышла в другом - на днях обнаружилась течь тосола из раиатора в месте где от него отходит небольшой пластмассовый патрубок, к оторому прикрепляется резиновый шланг. Немного тосола - пару капель, но всегда после езды на машине они присутсвуют. Говорят, образовалась щель в этом самом патрубке, хотя на глаз ее не видно. Мастера-ремонтники плечами пожимают: отчего щель возникла, ведь в этом месте никакого давления, нитирания нет? Может, от жары (у нас сейчас за 30, приходится кондиционер часто включать, а при этом, говорят, нагрузка, в том числе на радиатор, многократно возрастает. Еще говорят, что похоже на заводской брак. Значит, и в хваленой Японии он бывает. Настроение мое сразу упало. Хочу попытаться проклеить эту чертову щель эпоксидным клеем. Хотя нет уверенности, что это поможет. Хочу спросить у прессажистов: не менял ли кто из вас радиатор? Сколько он стоит и где вообще можно заказать? А так, конечно, машинка приличная, не хотелось бы менять так быстро.

Дмитрий привет!!! Если ты менял менял тосол, то возможно это причина подтекания. Был у меня опыт замены тосола, когда нарвался на подделку и эта бурда начала сочиться из под всех соединений (видимо один технический спирт...). Проблема решилась заливкой нормального тосола. Прессаж №759 - встретишь - моргни :)

!!!SOS!!!...подонки у моего Пресажика сняли противотуманки...Написал запрос по цене во Владик...
Цены в Новосибирске на б/у от 2000 до 3800. Кто-нибудь из Н...ска предложит выгоднее? Или что подскажете? Может посоветуете где взять "заглушки" на места противотуманок?

Взял себе такого зверя 2000 г.в. V6 3.0, пока только положительные эмоции, но пару кнопок не понял, есть какие-нибудь мануалы на Presage?

mastervas, а какие именно кнопки не понятны - как выглядят? попробую подсказать...

Где включается подогрев заднего стекла и выключатель CCD или CDD

mastervas подогрев заднего стекла включается на панели управления кондерос - REAR. кстати FRONT - обдув переднего стекла (подключается кондер)

коллеги,подскажите,как и когда пользоваться переключалкой snow и power,а то наслушался от всех спецов-эксплуататоров пресов очень много интертрепаций по этому поводу. Заранее блгодарен.

пользуюсь кнопкой SNOW, если надо тронуться на снегу с места, а колеса прокручиваются. при нажатой кнопке троганье происходит сразу со второй передачи без проблем
кнопкой power и overdrive/off не пользовался, но думаю power это что-то похожее на тойотовский режим SPORT. OD/OFF - не дает автомату переключиться на 4 передачу.

"А МПВ шестигоршковый чем не вариант. По динамике уделает в легкую, дизайн более продвинутый, салон больше. По штатной аккустике пресаж вообще рядом не стоял" У меня Presage V6 пока еще не встречал тех кто может меня уделать :), а насчет акустики, штатной хорошей не бывает в принципе.

Привет всем.Народ подскажите может кто знает какие стойки (передние)подойдут?А то этим летом сьездил в Сочи из Нижнивартовска.А дорога от Самары до Волгограда сами знаете какая (аж пломбы с зубов вылетаю)Одним словом правая стойка начала очень неприятно погрюкивать.Пытался найти аналоги невышло,а оригинал у нас по цене 9800 деревянных.
А так юзаю машину два года,одни положительные эмоции.

Прессажисты, помогите разобраться в навигации... Телевизор включается и выключается самостоятельно... Что делать??? Какие кнопки давить???

Южно-Сахалинск
Александр (82.194.160.---), 08.02.2007
Такая же фигня, пока не разобрался.
Nissan Presage"99 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1999
гранаты наружние заказывал в Иркуцке по 480руб за штуку

nismolover
У моих предков Пресажик с КА24.Море положительных эмоций.Хоть на природу,хоть в Украину-не вопрос!И расход отличный и комфорт. Только одна проблема!После замены задних пружин на неоригинал машина стала скакать как лошадь в прямом смысле слова,а передок стал очень жестким.(резина Yokohama R1520570)
Подскажите как исправить)))спс!

еаноек
Отзыв отличный +5.А как пресажи продаються???Говорят их трудно продать!!!

еаноек - минивэн это вообще машина на довольно узкую целевую аудиторию. :)
да и зачем прессаж продавать? :) разве только чтобы перелезть на джип...
Nissan Presage, U30, KA24, 2WD, 1998г.

Дмитрий
212.0.77.-- по части радиатора, была такая же проблема!! решилась просто и почти без усилия! радиатор в пресажике разборный...разбираеться путём отгинания железных усиков....снимаеться крышка, моеться прокладка, и садиться на термогерметик и собираеться ....попробуй мож поможет!!! мне помогло))))

LIzok987
Alexey:
"Среди однокласников лучше вариантов нет" А МПВ шестигоршковый чем не вариант. По динамике уделает в легкую, дизайн более продвинутый, салон больше. По штатной аккустике пресаж вообще рядом не стоял
Всё таки у японцев Мазда, это что у немцем Опель. лучше Ниссан брать..

Люди у меня такой же Nissan presage Pacifique Скажите пожалуйста вот там есть второй кондиционер,а она работает как печка? Какое масло лучше заливать? и Бензин?

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24 в Красноярске