Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Ниссан Пресаж 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 149 л.с.
Салон: 8 мест
Всем привет.
Начну свой отзыв с предистории. Купил я авенира, покатался на нем какое-то время, после чего он стал сильно уставать... Потом выставил его на продажу и мне предложили этот прессаж с города Канск! После переговоров и детальных описаний обеих машин согласились обменяться около Мариинска ~500 км от Новосибирска и от Канска. Доехали до места, посмотрелись, подписали ДКП, заправились и поехали.
Опишу первые ощущения. До этого я всегда катался только на бензиновых двигателях и примерно понимал их эксплуатацию. С дизелем же пока что знаю особо ничего, кроме принципа работы, и то в нем я не до конца уверен. Не знаю, как должен правильно работать дизель, но на этом было достаточно весело добираться до дома. Для того, чтобы тронуться с места, нужно подождать секунду-две, чтобы машина начала прям ускоряться, а до этого она плавно поднимает обороты с 800 до 1500. Спустя некоторое время езды домой стал замечать поведение машины. Больше 2500 оборотов она не развивала! Ее прям конкретно что-то держало, а что - непонятно. Как я потом стал предполагать, что сильно забит воздушный фильтр или топливный или еще что-то... Едем по трассе 80км/ч ~2000 об/мин, нажимаю газ в пол, машина скидывается на третью передачу, обороты 2500, скорость падает до 60... Местами под горку разгонялся до 120... Фуры обгонять на низких оборотах и имея максимальную скорость 95км/ч, так как дальше она на ровном месте не развивала - было достаточно проблематично... в 2 часа ночи был совершен обмен и только после 8 устра были в Новосибирске.
Недостатки автомобиля по тех.части или что надо делать:
-сломана левая передняя граната или привод
-нет одного триггера двери (концевика)
-водительский стеклоподъемник надо обучать высоте стекла (после закрытия стекла его приопускает на треть)
-не работает автоматический замок на одной из дверей
-кондиционер не подключен ремнем. Стоит короткий ремень.
-габариты зависят от ключа 2 и наоборот (при включении габаритов включается все, что при положении ключа 2)
-не горит один габарит спереди
-сломано крепелнеие одного габариты (чуть не потеряли по дороге, на заправке заметили)
-оптитронное табло
Больше проблем по техчасти вроде нет.
теперь плюсы:
+штатные парктроники (два спереди по бокам, три сзади)(все это под тахометром красиво и аккуратно сделано)
+8 мест (сзади две сидушки на три человека откидываются с боков и ставятся на место)
+полный привод
+пассажирский дворник "добивает" угол стекла при помощи спецмеханизма. (как у мерседесов, к которых один дворник)
+боковые зеркала, в которые все видно.
+подлокотники на всех рядах сидений.
+передние сидения разворачиваются на 180.
+вроде! штатный сабвуфер в левом заднем крыле.

В остальном, машина хорошая, мне нравится.
Сидеть удобно (в авенире спустя два часа езды у меня дико болела спина от неудобства), но на Pressage такого уже нет. Удобно сидеть выше, чем многие другие.
Вот еще интересный момент. на второй и на третий ряды стоят отдельные климат-контроли, (5 кнопок: OFF, AUTO, Low, Medium, High), но по факту они тупо для вентиляции. По скольку я делал печку на максимум, включал их и оттуда дул только холодный воздух.  Странная фигня.
Вот еще момент. В городе дизель ведет себя нормально. Т.е. я могу его без проблем при желании раскачать до 4000 оборотов  (больше даже желания нет, хотя максимум 5000 примерно), а вот почему такого не происходило по дороге Мариинск-Новосибирск - загадка. Воздушный фильтр чистый. Остальное пока еще не осматривал.
P.S. А соляра воняет;)
Еще одна особенность дизеля - отдельная кнопка прогревочных оборотов. То, что бензиновый двигатель делает по умолчанию, здесь эту роль выполняет кнопка. В принципе все, что она делает, это повышает обороты до 1500. В остальном при нашей погоде (>+10 градусов) она заводится и без этой кнопки и греется на 900 оборотах, только на это времени минут 10-15 надо)))
На пока все. Больше писать особо не о чем, все как всегда - обычная машина.

Всем привет. Продолжу писать свой отзыв.

Приобретя эту машину, я также приобрел не столько желание, кататься дальше города, но и как бы обстоятельства на этом настояли)) За эту неделю помог совершить два перезда (мошково и краснообск) и так же помочь съездить за другой машиной товарищу в завьялово (340 км) и + к себе на дачу... В итоге за неделю почти 2000км искатал незаметно... Но все бы это ничего, только все это время я катался на "гранате", поскольку сама граната на левом приводе хрустела при поворотах и вполне была вероятность, что она скоро сломается....

Продал свой авто, точнее поменялся снова на Nissan Rnessa.

Что могу сказать о нем в заключении:

вложений он, конечно, требовал и я ждал ЗП, чтобы их постепенно начать вкладывать, но все-таки дизель меня пугает тремя вещами: громкость работы двигателя, слабое ускорение, и самое главное - вероятность замерзнуть на трассе зимой, а машина эксплуатируется каждый день.

В остальном машина превзошла все мои ожидания. По моему за 250 т.р. эта машина не хуже крузака) Все удобно, куча разных мелочей, которые вроде мелочи, а удобство есть:

-козырьки с зеркалами и подсветкой !...

2.6
kotmurik, Петропавловск-Камчатский
9999748, Кемерово

Астрахань
Хорошего владения!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ссс777

Дмитрий
Райчихинск
Тачка огонь!!!

Отличный аппарат!
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"

хорошая машина

Siberman:
Давай к нам в ватсапп! Группа по Пресаж и Бассара
Да без смысла мне. В скором времени скрипя зубами продавать буду.. Кредиты висят и зп значительно меньше стала..
Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

ДВФО
Я то думал, что радиатор на верху двигателя - это особенность дизеля, а это оказывается турбиной).
Это интеркулер (по-русски промежуточный охладитель турбины).
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Ну да)) Просто сказал немного неправильно) Каюсь)
Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Павел
Есть несколько вещей которые нужно убрать и подремонтировать, первым делом убрать с банки коллектора сажевую сетку!!авто заметней лучше дышит,и есть коварный топливный насос но не тнвд!!! Он стоит рядом с баком! ДорогаЯ запчасть((( но после замены авто ожило))) до замены насоса была сделана ревизия форсунок ,, итог хорошее авто за не большие деньги экономичней бензиновой версии, и теперь резвей гораздо))) летом поставлю буст контроль!!из минусов чуть гнеет это Ниссан (( В целом авто хорошое жаль что сейчас не выпускают такие машины !!!владельцу респект👍Про комфорт сказал правду👍

Петропавловск-камчатский
Siberman
Давай к нам в ватсапп! Группа по Пресаж и Бассара
Доброго времени суток, можно к вам в группу пресаж, правда я с камчатки, но у меня тож такая машина, хочется узнать побольше от знающих лиц +79140483442 мой номер
Мой отзыв: Nissan Presage 2002

Всем привет мужыки подскажыте пажалуста у меня такая вот проблема с 3 переключастся на 4 передачу загораетя чек и машина не едит до этого машина простояла пол года всё было нармально начал ездить вот такая вот прблема началась

Siberman
Добавь пожалуйста 89146406069 Сахалин