Поменял гранату, навел мелкие ремонты.

Поменял гранату, навел мелкие ремонты.

Nissan Presage 1999

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет. Продолжу писать свой отзыв.

Приобретя эту машину, я также приобрел не столько желание, кататься дальше города, но и как бы обстоятельства на этом настояли)) За эту неделю помог совершить два перезда (мошково и краснообск) и так же помочь съездить за другой машиной товарищу в завьялово (340 км) и + к себе на дачу... В итоге за неделю почти 2000км искатал незаметно... Но все бы это ничего, только все это время я катался на "гранате", поскольку сама граната на левом приводе хрустела при поворотах и вполне была вероятность, что она скоро сломается. А вот без нее далеко уже не поездишь. По истечению всех этих путешествий принялся я искать, где купить гранату: покатался по магазинам - ценники колеблются от 3600 до 4100. Не дешево для простой по идее детали... Начал изучать дром и наткнулся на обьявление без фото на гранату за 1500. Позвонил, спросил - попросили номер кузова = соответственно не случайная деталь будет. После чего спустя 5 часов и оплаты в 1400 (что еще раз порадовало) мне ее доставили на магазин и поехал я на СТО. Там мне ее поменяли за 800 рубликов и больше хруста никакого нет! Хотя до сих пор "фантомный" хруст все еще преследует))

Так же уже скинул обшивку двери, на которой не работает центральный замок... Ну что тут скажешь... Конец ему похоже) Сильно посмотреть не удалось. Было прохладно и настроения мало под это.. Но зато увидел, как приколхозили динамики к дверям))) Вместо штатной пластмасски туда из ДСП или подобного вырезали подиумы и привинтили к двери)) И смех и грех))

Так же разъединил проводки габаритов и ключа в положении "2". Теперь габариты и магнитолла независимы друг от друга... Но вот сигнал вставленного ключа в виде писка при открытии водительской двери все еще подается... Разберусь позднее. Не то, чтобы он мешает, но хочется сделать так, как все работает штатно. Иначе я знаю, какие проводки нужно расцепить для того, чтобы сигнал не реагировал на "вставленный" или вставленный ключ зажигания, но при этом подавался при включенных габаритах/фарах/туманках.

Хотел переместить задний номер на бампер, но ... Остановило отсутствие саморезов при себе и одна маленькая неприятность в виде того, что на месте крепления заднего номера на двери вспучилась краска и постепенно проявляется ржавчина. Летом, думаю, обработаю и докрашу.

Фотографий пока нет. Т.к. мой у меня черная полоса по телефонам;) 3 телефона и все накрытые.

Недавно узнал, что этот прессаж оказывается турбодизелем)) Я то думал, что радиатор на верху двигателя - это особенность дизеля, а это оказывается турбиной). Правда, после турборнессы здесь от слова турбина только само слово.