Отзыв автовладельца Nissan Presage 2000

Расход топлива по трассе: 15 и выше смотря как ездить л/100км
Название: "Touring Special", 4WD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светло-бежевый
Салон: Навигационная система,TV/CD. 2 подушки безопасености, переднее кресло выезжает на из салона, салон трансформер и всяких прибамбасов просто уйма и т.д.
Кузов: туманки,спойлер, метла, ветровики, порковочные сонары.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: КА-24,
Зравствуйте, дорогие владельцы этой прекрасной машины. Привет всем из Хабаровска. Хочу написать свои первые впечатления о владении данной машины. Как скажет мой хороший занакомый АЗИЗЫЧ: "Это не машина, а просто "АППАРАТ"!". Я с ним вполне согласен. Машину приобрел на Уссурийском рынке, поехал на выходные на рынок с одной целью - приобрести машину для семьи. В Уссурийске на рынке лазили примерно до обеда, так подходящую модель "Прессажа" подыскать все же удалось, уже после обеда.Ну,короче, все мои занакомые просто называют его "КОРАБЛЬ".
Подошли,посмотрели, сразу понравилась. Больших косяков не было. Сошлись по цене, оформили документы, заехали на рынок, купили сразу зимнюю резину 205/65 на 15 и в путь дорогу на город- герой Хабаровск. Отъехали от рынка и сразу на заправку, ну,короче, заливаю под горло и вперед на Хабару. Отъезжаем километров пять от города и мой Прессажик начинает чахнуть и сдыхать на ходу. Педаль газа до пола, а скорость 80 км/ч и все, что я мог, выдавить из моей новой машины. Представляете,какой шок! Едим мы с другом и думаем,что за хрень, решили заехать на шиномонтажку, продуть воздухом гнезда, где вкручены свечи. Продули и думаем: "Может поможет", и здесь вдруг моя машина нас так понесла, что мы с другом начали визжать от радости. А косяк был в том ,что доблесный продавец машины помыл перед рынком двигатель, походу на халяву, а посушить его забыли, такие вот дела,господа ПРЕССАЖИСТЫ, короче, барыги есть барыги. Так что потом летели, как на самолете, 160-180 идет без проблем, да и динамика отличная, на дороге себя ведет превосходно. По прибытию в Хабаровск начались ухаживания за машиной как за любимой женщиной. Установка сигнализации, замка капота, потолочного TV/DVD, ну, короче, читает все форматы. Выбрал потолочный, потому что для ребенка и на будущее для путешествий.
Заехал на замену масел, поменял масло в движке:
- масло Castrol- TXT- 5W-30 - 3л 300 г., согласно доке на ПРЕССАЖ,хотя выписали и оплатил 4 литра;
- масленный фильтр;
- воздушный фильтр.
Все обошлось в 2500 рублей.
Также посмотрели антифриз, держит при температуре - 25, сказали: "Надо поменять", но я отложил на потом, потому что машина стоит в тёплом гараже; жидкость в автомате вообще не менял, но когда посмотрели, спросили: "Менял недавно?". Я ответил, что нет,короче, сказали гоняй и ни о чем не думай, походу в Японии меняли недавно.
Мужики,мне одно не понятно: в некоторых отзывах пишут: "Поменял масло, залил 5.5 литров" ,хотя по документам положено три с небольшим литров. И как всех понимать?
Насчет расхода топлива почти все пишут 10-12 литров, мужики, вы что, машину по городу толкаете?
Да,я согласен, у меня поный привод и кушает соответственно 15 - 18 по городу, но если за город выйти, то тогда - другое дело. Но чтобы по городу кушала столько, это не машина,а полный "гибрид".
Машина в эксплуатации почти четыре месяца, нареканий никаких нет (в т.ч. полный привод в зимних условиях подтверждает своё преимущество: на любую горку - без проблем!). Обзор просто отличный по сравнению с легковыми авто.До этого была "Тойота - Виста" 95 года, но я ей был тоже очень доволен.
Короче,мужики, думаю погоняю еще годика два ,а потом возьму ПРЕССАЖИКа в новом кузове.
Так что такие вот дела, пишите, кому что непонятно - отвечу сразу.
Доки по нашим машинам очень мало; кто,что знает - пишите обязательно!

Хорошая машинке молодец Наверно чувстыуешь себя настоящим человеком Удачи на дорогах

PROFY
А жор большой.
У меня машина 4вд вес 1690кг движка 2,3л кушает: средний расход (программа на телефоне считает) 10,8 л/100км. По городу (езжу быстрее большинаства автолюбителей)13-14 , по трассе (отдыхаю) 9,5-10,5 (100-130 км/ч)
Если бы было 18 л продал бы её сразу нax.

Серега, если нужна техническая информация помашине, то советую купить книжку "Ремонт и обслуживание Nissan R"nessa". Продается а Автомаге на Индустриальной и стоит 1050 р. Там подробнейшим образом описан наш KA24DE. Кроме того сами машины очень похожи и много полезного можно почерпнуть. Купил себе такую неделю назад и изучаю...

Привет! Если с зади что то очень заскрепит, значит скоро яйца будут стучать, причем очень скоро у тебя будет максимум неделя. У меня точно такая же машинка. Поставил газ пропан кушает так же как и бензу, но по деньгам приятнее, ну и прыти убавилось но не сильно ездить можно, а если далеко то лафа полная.

Привет Сереге."Прессажик начинает чахнуть и сдыхать на ходу". С твоим авто все было в порябке просто горючка такая. Я тоже на ней заправлялся тоже самое было уже и веревку приготовил а потом ничего прочихался. Приссажем владею три дня кроме того что пароход пока ни каких эмоций.
федя.

Нижневартовск
Мужики подождите эйфория первых дней эксплуатации пройдет скоро, да машина большая просторная на дальние растояния то что надо но вот пройдет какое то время и начнутся проблемы с передней подвеской то бишь стойки, шаровые, и т.д. А инфы кот наплакал, оригенальные запчасти имеют цену о-го, на что поменять не понятно, зайдите на форум и вы все поймете о чем я.

09.05.2007г купил Прессаж 1999г. 4 WD /КА24, залил 40 литров АИ-92 хватило едва на 250 км. смешанный цикл (город - пригород) получается по математике 16-17л./сотка, что то многовато,вроде ездил потихоньку.
Presage Axis NU30 KA 24 4WD
Mazda Capella 2001 FS-ZE
Едет Elgrand
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

неужели 17-18 литров на соту для такой машины много?У меня колеса R-17 225-55 4-wd летом литров 17 по городу.Я счтаю что оно того стоит.А для кого много .не сочтите за грубость покупайте короки спринтеры комфорта ноль зато не ест а нюхает.

Кстати со светофора трогаюсь 3500 на тахометре

Продажа Nissan Presage 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на кузов NU-30 в Хабаровске