Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
Пробег: 240 км
привет всем!иногда перед выбором авто мне помогали отзывы в дроме,очень удобно,но какой бы автомобиль бы не был у хозяина,москвич или мерседес каждый скажет что у него самая крутая тачка в мире))))))так что сильно на отзывы не стоит полагаться и бежать брать ту о которой больше положительных отзывов.потому что сам недавно наткнулся на отзывы о nissan presage.
Вообще был я лишен на три года и в июне 2015г.надо было забирать их.Взяли кредит и осталось на машину 220р.начал смотреть сразу минивены,сначала облизывался смотря на хонду одиссея,красивая зараза места буран салон симпатичный,но цена за 2000-2001 у них и до сих пор космическая,ипсум сразу отошел,про пресаж я даже и не знал,хотя была в 2009 рнесса,это сестра пресажа))))подвеска,движки,база одинаковы.
Нашел случайно пресажа и сразу влюбился во внешний вид,супруге показал ей понравился тоже,как раз в одном объявлении куча фоток стояло,особенно с салона,это был оптимальный вариант т.к. было у нас уже три сына и седан нам как то совсем не впёрся,я жене стал показывать фотки разных минивенов под наш кошелек но остановились мы все так на пресе,давай сразу читать и изучать его плюсы и минусы,и плюсов он собрал все таки больше.Шикарный огромный  велюровый салон,датчик света,туманки,климат контроль,два кондёра(есть даже комплектация со встроенным сабвуфером)на козырьках зеркала с подсветкой,что не маловажно было для моей супруги,там чаще лампочки перегорали чем в фарах)))сзади посажирского кресла есть кармашек для телефона,свет в салоне просто ахеренный,двухзонный кондиционер,ионизатор воздуха и салонный фильтр,бардачков там тоже хватает,в багажнике есть ремешок для удержания пакетов,отсек под поликом под инструменты и по бокам два бардачка,в багажнике предусмотрен прикуриватель,это писец как удобно особенно при подключении компрессора.В багажной  двери есть регулировочный светильник и это тоже приколюха,штатные сонары(парктроники)4wd литьё на 16 и ко всему он был чёрный и продавал его мужичек простой такой всего за 180т.и жил он через два двора от нас,взяли мы его в апреле,а до июня так долго ждать оставалось,просто ты каждый день выходишь на работу и не можешь сесть за машину,и вот тот день настал,я забираю права,мы садимся всей семье и едем в гаи оформляться,все было классно комфорт и хорошая тяга под капотом,катались мы месяца два на нем,все было по стандарту заменено все масла и фильтра,и вот как будто кто то сглазил,порвался ремень генератора по непонятным причинам и все это было далеко от дома,нашли ремень поставил,дальше хуже,перестал ехать и жрать стал как скотина,диагностики все говорят по разному,а 700р отдай за диагноз,и бортовик говорили сгорел и зажигание сбито и браться ни кто не хотел после диагноза,я чуть ни поседел пока знакомый хорошего дядьку не посоветовал,кислородный датчик оказался,ближе к зиме мы переехали в свой дом и там как назло хорошие такие горки чтоб забраться,ломается задний привод,вискомуфта полетела,а продается она вместе с коробкой за 25000,заскрипела просела рессора от собственного веса можно сказать а цена 10000р докатал я с грехом пополам зиму,и летом у меня загремел нижний натяжитель цепи,в сборе стоит 9000р и добраться до него ни как пока двс не снимешь,денег не было по станциям таскаться так я сам скидывал двс в холодном гараже при -20,снял двс начал разбирать,а там чтоб лобовину снять его бля весь разболтить надо,посчитал сколько все прокладки цепь и натяжители обойдуться,плюнул и купил контрактный двс пустой за 14000,к весне я все поставил запустил,работает ровно все супер,4000тысячи проезжаю и загремели вкладыши,от чего до сих пор понять не могу,масло было,греть не грелась,вообщем жена ревела,а я друзья правда зае,,,ся с этой недвижимостью ковыряться,поставил его в таком состоянии за 170,когда цены их вальировались от 220-250.вот такой мой горький опыт с ниссаном пресажем.Прошу просить всех если слишком нудно и за ошибки не бейте)))))сейчас езжу на town ace 1990.если не за чмырите за этот отзыв,напишу про бусика.всем удачи и правильных выборов авто

19730
Nissan Presage, 2001
Nissan Presage, 2001
15414274, Иркутск

Свободный
Купил старый убитый пресаж, намучился с ним, продал и купил микроавтобус еще старее... Да здравствует новый горький опыт! Удачи с автобусом!

Дядьку поблагодарил за хороший подгон?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

приключения японской машины в России))) бгг)) про тауна обязательно пиши!
Evgtniy@
Ужур
Бывает. Просто нарвался на отжатый вариант.

Печальный опыт,удачи

Магадан
За большую семью пятерка ,будет и на вашей улице праздник!

Серый
Что можно хотеть от машины за 220 тыс.? Только вложить еще кучу бабла.

Пресаж он такой и есть,😂😂😂

***** этот 4 вд взял, надо было передний привод и все.

Купил Ниссан, ипис с ним сам, был у старшины такой, тоже вд, начинался с ним пока не купил мобилио, до сих пор радуется, у меня одик был ра 6, до сих пор тёплые воспоминания, кроме мотора 2.3, овощ

ПуЦиК
Дядьку поблагодарил за хороший подгон?
да что теперь сделаешь,на рынке два дурака))))

serj86
приключения японской машины в России))) бгг)) про тауна обязательно пиши!
напишу обязательно,но пока только положительные эмоции

Печальный опыт,удачи
спасибо)))
Gansta25
За большую семью пятерка ,будет и на вашей улице праздник!
спасибо,у нас уже девочке полтора года,самая младшая)))и последняя)))))))))))))
это что такое шаран???
12 лет в семье Прессаж , ни каких проблем не доставляет .
блин я говорю как будто сглазили,ну удачи тебе с твоим пресажем
***** этот 4 вд взял, надо было передний привод и все.
ну вроде хотелось всего да покруче да подешевле))))русский ванька ведь))))))

сколько я накатал?тыщ15000 не больше
Треш такойис пресажем, я на одике тысяч 50 накатал за 2 года, потому одики и дороже, что надежнее

Сколько проехал?
200000 тыс , мотор с автоматом родной , цепь ещё не гремит , кузов практически в идеальном состоянии
Мерзавец.

да что теперь сделаешь,на рынке два дурака))))
Ладно ещё когда сам себя дураком выставил, но подставка от родственника это уже обидно...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Прессаж в хорошем состоянии редко продают, или цена будет дороже. Я поклонник прессажей , но если брать машину старых годов то конечно самую распространенную тайоту ,хотя и там дорогие болячки выскакивают, но шансов поездить без проблем конечно больше.
Мой отзыв: Nissan Presage 2008

Магадан
спасибо,у нас уже девочке полтора года,самая младшая)))и последняя)))))))))))))
Молодцы,столько счастливых деток на фото,остальное приложится

Молодцы,столько счастливых деток на фото,остальное приложится
спасибо за добрый коментарий

минивэн
я два раза попадал на ниссанах,движки у них тоже хорошие цепные вроде безпроблемные и еще раз повторюсь комфорт у них на высшем классе за те же деньги нежели тойота

сам проехал 200000 км?

сколько я накатал?тыщ15000 не больше
за 15000 это жесть, я б наверное спалил бы его, я с д4 меньше ипал ся за 100000км, и до сих пор езжу

сам проехал 200000 км?

Нет ,с Японии пришёл пробег был 80000 тыс , остальное накатали сами )

stagor-007

Нет ,с Японии пришёл пробег был 80000 тыс , остальное накатали сами )
в принципе немало, но у ниссанов моторы одни из лучших, датчики только косячат, и они не из дешевых

Виталий 1600
у меня старшина ездил на таком, вд, расход по уссурийску зимой больше 20 литров был, устал заправлять, датчики по 12000 тр менял и сразу продал ее, купил мобилио и сразу радовался как ребенок, у меня из ниссанов только караван был 2003 года на 2.0, единственный минус, расход немалый, но автобус и не для покатушек был, он для работы

Виталий 1600
За все время только лямбда *отъехала* , поменял на новую оригинал и забыл , подвеска только линки и втулки стабилизатора пару раз менял и передние колодки , замена жидкостей по пробегу и всё !
Если ездить аккуратно то любой машины хватит на долго ))
Мерзавец.

Зачем вечные разговоры про расход бензина, в характеристиках ка24 ясно написано что неприятным моментом является большой аппетит. А в остальном надёжный двигатель из 90х.

stagor-007
Если ездить аккуратно то любой машины хватит на долго ))
Наверняка так и есть если не отжимать, но я люблю пульнуть так сказать, не максималку, а со светофора уйти, так что моторы у меня работают в полную силу, живее и терпеливее 3sfse ещё не было
В пользовании пресаж 9 лет, покупал на базаре с пробегом 150 сейчас 340, каждый год с Урала в Крым, за отпуск накатывыеш 8-10тыс. Цепь с натяжителем менял не снимая движка при наличии ямы, запчасти как на ваз по цене. Единственный минус гниёт зараза. Сейчас хочется поменять на что-то другое и приходиш к тому почему не вывозят старые пресажи. После покупки поставил газ, тем самым решил затраты на бензин. Очень нравится авто.
машина хорошая не спорю,не знаю как у вас с дорогами но для нашей горы где живем он оказался низковат,незнаю как ты умудрился не снимая движка замену произвести,я обводной ролик еле поменял,заклинил дело было,так я двс с подушек снимал и потихоньку на домкрате опускал его,и каким то хитрым савдеповским ключом открутил,лонжерон иначе не дает,от ролика до лонжерона миллиметров 20 зазор

kmw

Златоуст Чел.обл
Все верно снимаем подушку и лыжу с двумя подушками, и на домкрате вверх вниз. Ролик держится на кронштейне на трех болтах, снимал кронштейн затем с него ролик.
Pressage 1999 2wd ка-24

А шаран того же года так бы не ломался...
что за шаран? поподробнее?

Отзыв хороший , правдивый , а причины поломок это время .

тьфу тьфу,бусик вообще красавчик,мы держим хозяйство,выручает на ура,таскал металл по 700кг,подвеска даже не на сантим не прогнулась,только на резину большая нагрузка,поменял в нем только расходники за год и заменил верхние шаровые,сделал проставку под волговские шаровые,цена 350шт.и токарю 1000р.вместо 8000р за однин рычаг контрактный,переварил крыло правое и пока все.а и нижние шаровые менял по 730 за шт.очень хорошая машина.скоро напишу про него отзыв и фотоотчет.)))))я не из обижанок так что на подколы не обижаюсь.были бы бабки пацаны.мы бы сдесь ни сидели.а ходили бы по салонам и выбирали бы тачки какие душе угодно)))))))

Два месяца то после дядьки нормально ездил. Может за два месяца "укатал"?

что за мобилио?

Нормальную машину зачмырил. Что такого страшного в замене кислородного датчика, цепи и вискомуфты? Автор не умеет пользоватся гуглом? Ремень на генератор тоже наверно не сразу порвался, порепаный был. Что за горы там такие что на переднем приводе не подняться? Сегодня рессору смотрел 6 тысяч стоит. С двигателем контрактным не повезло, но вкладыши тоже не проблема поменять. Может вся проблема в отсутствии поблизости хорошего сервиса? Или бывает так что нормальное обслуживание машины просто не по карману.

плохие дружище стошки,и дороговато для меня было скинуть и поставить движок,8000 снять и поставить а капиталка 25000 без запчастей

я не зачмырил авто,авто очень хорошее,я свой опыт описывал

gans555
что за мобилио?
хонда мобилио

Яранск
А на что попадал? Что было?

Сколько проехал?
У меня у тестя пресаж в руках с 2004г.в. Тоже бед не знает, и картошку возили, и с Кемерово до Забайкалья ездил, тьфу-тьфу, все хорошо! Пробез перевалил 400к

значит как кому повезет

Классный аппарат. В августе права заберу и сразу присматривать такой 4 везде. На хвалёную таоту никогда "не стоял" и не будет!

Спасибо за отзыв , смотрю минивэн как раз себе . Прессаж опасаюсь , вроде фишек много , но минусов тоже хватает. Склоняюсь к одиссею.

***** этот 4 вд взял, надо было передний привод и все.
Говорят 4вд подвеска сзади не ахти. А вот не всем 2вд подойдет. Зачем такую слабую балку воткнули...

Филимон
Спасибо за отзыв! Большинство обычно - ,, муси пуси,, а здесь и обратная сторона медали есть👍

Якутск
Приветствую 👋🏻 ну ты красава про отзыв , наконец то реальный отзыв а то многие пишут типа крутая тачка, хрен его знает. Кому как повезет видать. И с Тойота и тоже бывает такое.

Димон
За отзыв 🖐️!!!! Вот этот Пресаж он и разрабатывался как прямой конкурент Одиссею ! А вот Пресаж в U31 второго поколения уже явный конкурент одику хотя мне одики тоже симпатичны!!! Удачи во всем !!!!

Да с любой машиной может быть если она запущена. У меня прессажик 99 года так весь его перебрал за год , очень надёжная машина.

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж