Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Ниссан Пресаж 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток.
Решил вот написать про своего верного коня - Nissan Presage 99 года.
Не в далёком 2016 году уже был такой автомобиль, отъездив на нем около полу года пришлось продать, о чем сильно желел.  В 2019 году собрал нужную сумму для покупки уже второго такого автомобиля. Бюджет был 250 тыс.
Куплен Presage передний привод за 190 тыс. Руб. (ВЛОЖЕНО ПОСЛЕ ПОКУПКИ ЕЩЁ 60 ТЫС.)
Скажу так что поиск живого авто такого года это очень не простая задача. Почти все гнилые, и ржавые, по крайней мере в Новосибирске.
Вложения которые были сделаны после покупки.
1) Обслужил мотор с заменой цепи Грм
2) Замена масла Акпп
3) Ремонт подвески с заменой стоек
4) Новые колеса на 16 и резина 235/60

Автомобиль очень удобный и не дорогой в обслуживании.
Посадка для всех включая водителя очень радует - сидишь высоко.
В дальней дороге не устаёшь

Плюсы авто:
Надёжность.
Много места в салоне.
Высокий клиренс.
Доступность запчастей и ремонтопригодность.
Не высокая цена в сравнии с другими марками.

Минусы
Кузов подвержен коррозии.(В тех регионах где используют соль и химикаты на дорогах)
Слабоват мотор.

Подведу не большой итог:
Если найдёте авто без коррозии то смело можно приобретать. Машина стоит своих денег однозначно.
Не ругайте строго это первый отзыв.

Масложёра нет?
антон
Белогорск
И фоток нет
Масложёра нет?
Заметил такую особенность, если масло менять через 5-6 тысяч, оно не уходит если ездить больше то уровень начинает падать.
сергей кривошеев
Четкий корабль☺

ПК
... Хороший ВЭН.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Игорь Коваленко
Здравствуйте, ниссан пресаж первого поколения - отличное авто!
Жаль что уже нельзя купить по закону.
Игорь Коваленко
Здравствуйте, ниссан пресаж первого поколения - отличное авто!
Жаль что уже нельзя купить по закону.
Почему нельзя?

ПК
Почему нельзя?
... Б/П Завезти нельзя - даже под полную пошлину - из-за Таможенного ограничения Евро5.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Евгений
"Если найдете без коррозии, то смело" ..... тыкайте туда толщенометром, хотел сказать автор. Был такой, немного вымотал меня по электрике, но мотор и коробка надежны
миша
Петропавловск-Камчатский
Евгений
Такая же истроия электрика и подевкска а так бомба,30кузов самый красивый и огоромный , хотелось бы 3 ку, не продам не за что ,вд ,все подогревы,две печки,лютакатый не гнилой ,таких уже нету

спасибо

Я
Свободный
Где гниёт в основном?

Я
Где гниёт в основном?
Слабые места как и на большенстве других авто, - арки, пороги, днище...и тд.

Алекс
Зачётный минивен) у самого такой же, 4 вд, два люка. Единственный минус это расход топлива. А в целом автомобиль устраивает. За отзыв 5+

Астрахань
Кто подскажет, стоит ли брать дизель?

Кто подскажет, стоит ли брать дизель?

Нет не стоит.
А по-подробней можно? Нужна машина 6-7 мест для семьи, какую лучше выбрать, у друга Бассара, он же Пресаж, у него дизель и он хвалит.

Нет не стоит.
А какой расход на бензинке? Какой двигатель наиболее удачен на них?

А какой расход на бензинке? Какой двигатель наиболее удачен на них?
Любой бензиновый. У меня был ка24. Очень надежный мотор.

САНЯ
И какой у него расход топлива?

Алекс
У нас тоже был жор... Пресса 98года. Поменяли"от бинта до ваты" всю топливную, кроме бака )) и норм. На 1000 руб, неделю смело по городу круги наматываем...на две работы, по делам и домой. А всю топливную...так как замучились искать причину жора!!! Мастеров к сожалению в Иркутске по прессам нет ((

Мы перепробовали многие!!! Фавориты Одесса и прессаж. Если из одика и прессы выбирать...мы за одиссея. До 2001г. Ещё в старом кузове. Посадка в салоне и клиренс и длительные поездки на 5 с плюсом. А в целом и пресса и одик-ОГОНЬ!!! Высокие, вместительные, комфортные!!! Главное их любить и ухаживать вовремя :)

Подскажите пожалуйста. Какой расход должен быть? Тоя купил пресаж 1го поколения и расход топлива по городу 20 литров. Может кто подскажет что смотреть? Лямбда зонд менял на новый и нечего.

Продажа Nissan Presage 1999 в России