Отзыв автовладельца Nissan Presage 2001

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2012
Всем доброго времени суток.
Отзыв буду писать по существу, без "соплей".
Этап первый.Приобретение.
С появлением второго ребенка в семье и с периодичной необходимостью перевозить больше 5 человек (на дачу, на речку, на шашлычок!) нужна была машина с тремя рядами сидений, чтоб можно было ночевать на природе в машине, а не в палатке. Клиренс побольше, желательно 4везде, но как водится финансы и обстановка диктуют своё.
Искал Хонда степ вагон, в в данной ценовой категории одни ведра.
Подвернулся у родственника Ниссан Прессаж 2001 года, машина с Японии в одной семье, на содержание не скупились, по пробегу знала только дорогу на дачу, да раз в год на Байкал (живу в Прибайкалье).
Этап второй.Эксплуатация.
на машине проездил почти 8 лет и 150000 км пробега.
"+"  Большой салон; мягкая, комфортная подвеска; хорошая ремонтнопригодность (запчасти все есть и стоят не дорого), двигатель цепной, коробка 4 ступенчатый автомат, подвеска - спереди МакФерсон, сзади балка   -ломаться не чему!
"-"  минусов два, первый, коррозия металла. Не зря ниссаны имеют дурную славу по устойчивости к коррозии. А самое главное, сколько коррозию не лечи, всё равно вылезет-бесполезный и очень дорогой ремонт!
второй минус-прожорливость по бензину, Зимой на прогревах и маленьких переездах с дома до работы и обратно расход под 20 литров был.
Этап третий.Продажа.
Причина продажи-появление не характерных поломок, что свидетельствует об усталости всех узлов и агрегатов. Пробег на одонометре на момент продажи был 320 000 км, это еще сколько перекупы с Японии скрутили? Я думаю пробег был за 400 000 км. И что характерно масло в двигатель от замены до замены не подливал, если ездить на меж город то щуп уходил от замены до замены, а если по городу то и уровень не убывал. На современных двигателях такое и не снилось!Коробка не пиналась, только масло менял.
Но по поломкам: подвеска замена салейнблоков всех и вся, пружины, стойки, шаровые и т.д.
двигатель-замена цепи ГРМ.
Продажа на Дроме заняла около 1 часа, съездил помыл машину, сфотографировал, выставил в Дром, встал из-за компьютера -звонок. Перекуп забрал почти не глядя.
Итог. Если найдете живой вариант по кузову, берите, не пожалеете, только навряд ли ваы его найдете. Машина произведена в то время когда инженера стояли во главе фирм автопроизводителей, а не менеджмент.
Всем ни гвоздя, ни жезла!
Опубликован месяц назад

Nissan Presage, 1998
15387084, Иркутск

Алексей
Биробиджан
Шикарная машина, 4 года радости мне и всей моей семье. 2000г выпуска в комплектация "пацифик".... да тогда в далёком 2005м это был шикарный минивэн.

Мой отзыв: Nissan Note 2007

Научи а!? Я свои машины по 2 года продаю.. Вот на медни продал Ниссан Ноут,тоже года два продавал. Покупатель приехал из соседнего города,говорит,что вчера свой Ниссан марч продал за 10 минут..
КАК ,людииии ?!?
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

Краснокаменск
Te}{NoLOG
Не секрет если, сколько в цене потерял за 8 лет?
Нисколько))) Они как стоили 300, так и стОят. Правда, 8 лет назад эти самые триста тысяч имели совсем другую цену)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Женя (Новокузнецк)
КАК ,людииии ?!?
Ну, говорить-то можно все, что угодно.
Я в 2013 короллку продал за пару часов, но вот дешевле рыночной цены на полтинник. Обстоятельства порой сильней нас. Перекуп забрал, немного в неё вложил и потом она месяца три торговалась))) Начинал со 180-ти, ушла за сто пятьдесят))) Перики, они такие...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Te}{NoLOG
Не секрет если, сколько в цене потерял за 8 лет?
Они уже дешевле не будут) я брал 230, через 2,5 года продал 255. Это было пару лет назад. Цены дешевле точно не стали.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Продажа Nissan Presage 2001 в России