Отзыв автовладельца Nissan Presage 2001

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2012
Всем доброго времени суток.
Отзыв буду писать по существу, без "соплей".
Этап первый.Приобретение.
С появлением второго ребенка в семье и с периодичной необходимостью перевозить больше 5 человек (на дачу, на речку, на шашлычок!) нужна была машина с тремя рядами сидений, чтоб можно было ночевать на природе в машине, а не в палатке. Клиренс побольше, желательно 4везде, но как водится финансы и обстановка диктуют своё.
Искал Хонда степ вагон, в в данной ценовой категории одни ведра.
Подвернулся у родственника Ниссан Прессаж 2001 года, машина с Японии в одной семье, на содержание не скупились, по пробегу знала только дорогу на дачу, да раз в год на Байкал (живу в Прибайкалье).
Этап второй.Эксплуатация.
на машине проездил почти 8 лет и 150000 км пробега.
"+"  Большой салон; мягкая, комфортная подвеска; хорошая ремонтнопригодность (запчасти все есть и стоят не дорого), двигатель цепной, коробка 4 ступенчатый автомат, подвеска - спереди МакФерсон, сзади балка   -ломаться не чему!
"-"  минусов два, первый, коррозия металла. Не зря ниссаны имеют дурную славу по устойчивости к коррозии. А самое главное, сколько коррозию не лечи, всё равно вылезет-бесполезный и очень дорогой ремонт!
второй минус-прожорливость по бензину, Зимой на прогревах и маленьких переездах с дома до работы и обратно расход под 20 литров был.
Этап третий.Продажа.
Причина продажи-появление не характерных поломок, что свидетельствует об усталости всех узлов и агрегатов. Пробег на одонометре на момент продажи был 320 000 км, это еще сколько перекупы с Японии скрутили? Я думаю пробег был за 400 000 км. И что характерно масло в двигатель от замены до замены не подливал, если ездить на меж город то щуп уходил от замены до замены, а если по городу то и уровень не убывал. На современных двигателях такое и не снилось!Коробка не пиналась, только масло менял.
Но по поломкам: подвеска замена салейнблоков всех и вся, пружины, стойки, шаровые и т.д.
двигатель-замена цепи ГРМ.
Продажа на Дроме заняла около 1 часа, съездил помыл машину, сфотографировал, выставил в Дром, встал из-за компьютера -звонок. Перекуп забрал почти не глядя.
Итог. Если найдете живой вариант по кузову, берите, не пожалеете, только навряд ли ваы его найдете. Машина произведена в то время когда инженера стояли во главе фирм автопроизводителей, а не менеджмент.
Всем ни гвоздя, ни жезла!

Руслан, Екатеринбург
15387084, Иркутск
han, Новокузнецк

Алексей
Биробиджан
Шикарная машина, 4 года радости мне и всей моей семье. 2000г выпуска в комплектация "пацифик".... да тогда в далёком 2005м это был шикарный минивэн.

Мой отзыв: Nissan Note 2007

Научи а!? Я свои машины по 2 года продаю.. Вот на медни продал Ниссан Ноут,тоже года два продавал. Покупатель приехал из соседнего города,говорит,что вчера свой Ниссан марч продал за 10 минут..

Краснокаменск
Не секрет если, сколько в цене потерял за 8 лет?
Нисколько))) Они как стоили 300, так и стОят. Правда, 8 лет назад эти самые триста тысяч имели совсем другую цену)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
КАК ,людииии ?!?
Ну, говорить-то можно все, что угодно.
Я в 2013 короллку продал за пару часов, но вот дешевле рыночной цены на полтинник. Обстоятельства порой сильней нас. Перекуп забрал, немного в неё вложил и потом она месяца три торговалась))) Начинал со 180-ти, ушла за сто пятьдесят))) Перики, они такие...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Не секрет если, сколько в цене потерял за 8 лет?
Они уже дешевле не будут) я брал 230, через 2,5 года продал 255. Это было пару лет назад. Цены дешевле точно не стали.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Ток дорожают!)

Магнитогорск
КАК ,людииии ?!?
Думаю, дружище, надо реально оценивать свой автомобиль и ставить адекватную цену.... И всё... Вуаля, продано

Благодарю,норм.совет..

Семён
Циолковский (Углегорск)
Про коррозию не согласен, семь лет проездил на таком, ни какой коррозии не было, уже шесть лет ездит на нем мой брат, говорит, что не продаст его никогда и будет ездить пока кузов не сгниет, а он гнить и не собирался.

АНДРЕЙ
Миллерово
Судя по отзывам , транспорт отличный
Магадан
КАК ,людииии ?!?
Я своего ниссан цефиро А33 продал утром. Вечером домой ехал, дтп,отвлёкся и морду рихтанул. Капот чуть сложился, бампер прощай, подкрылок,ну и прочего по мелочи, немного вроди телик примяло.Но ничего не потекло, своим ходом до дому. В течении двух часов двое посмотрели, и утром двое. Утром и забрали сразу. Сейчас пушку гонку сотворили, восстановил парень.

Евгений
Подскажите!!!, а стоит ли рассматривать ВДовую. Спасибо

Евгений
Будте добры,а что вэдовая,есть смысл рассматривать такой вариант спасибо

Продажа Nissan Presage 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж