Отзыв автовладельца Nissan Presage 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток.
Была у меня мечта хотел минивэн смотрел варианты как  Nissan Liberty.MAZDA MPV,NISSAN SERENA.
Либерти не смог найти не гнилые. МПВ меньше  на нашем  рынке и выбора так же нет. Серен тоже мало и не хотел с мотором SR20DE. Все машины смотрел рестайлинг.
Присмотрел прессажа 2001 год  мотор qr25de  передний привод   один хозяин в россии,по мотору и ходовой всё ОК. но по кузову есть нюансы и салон грязноват.
Решил поискать что ещё  но через недели две всё же решил торгонутся и  взял за 260т.р .
До прессажа была ниссан пресея 1.5л .
После 1.5л   мотор 2.5л  показался каким то диким как на нем троготся с места плавно  всегда буксуешь (купил в марте)
Машина  по тех.части нормальная но пришлось красить правую бочину облазил лак .и чистил салон.
Вложений за 3 года просто не было кроме масел и резины.ГБО ставил сам .
Машина понравилась приятным и вместительным салоном
Высокой посадкой и высоким клиренсом
МОТОР  QR25DE   для меня показался каким то дурным так как он низовой и весь крутящий момент наступает сразу не надо крутить мотор . к примеру когда мокрый асфальт или лёгкий снежок еду 60км.ч    и педаль в пол мотор дубасит в отсечку  колёса буксуют (не представляю что тварится на пресаже с 3 литровым двиглом).
По трассе с дачи ехала волга ГАЗ 21  с 2JZGE( 3литра)  (потом узнал что за мотор там )   пыталась меня подрюкать но на скоростях 130-150 я уехал.Понятно что не та динамика что у марка с тремя литрами.
Ещё на той же трассе  еду 140  один в машине а в переди мня что то с кузовом удаляется,чуть поддал газку до 160-170 кое как догнал а это был старый бортовой КАМАЗ   СССР  что за двигло там ???
По трассе на любой скоросте машина ускоряется хорошо.Ехали на дачу в салоне 8 человек и ещё  прицеп газ в пол !!!
а прессажу пофиг прёт .
Один знакомый всё предлагал давай гонятся У него ТОЙОТА  ИПСУМ 2.4 литра.  говорит  Я ТВОЙ НИССАН ПОРШНЯ ШАТАЛ. Но как то времени не было встретится ,досталась нам такая штука   RaceLogic   замерили меня и тойоту оказалось у меня на 4 секунды меньше чем ипсум. Вопрос закрыли.
    НУ и минусы машины кушает газа 18-20л
    зимой холодно так как печка одна (после часа езды нормально)
    малый выворот колёс тыкаешься  перед-зад
А так тачка очень надёжная и удобная . диван,стиралка и весь ремонт квартиры  лёг на прессажа
Опубликован месяц назад

Почему то многие относятся скептически что этот большой 8 местный сарай может хорошо ехать?

Я сам ставил гбо и сам делал настройки в сторону не экономии газа а для улучшения мощности поэтому и расход по городу летом меньше 16 не был.(на газу лучше едет чем на бензине).

Так же все утверждали что ГБО на этот мотор ставить нельзя типа 5000км и мотор на выброс.

Проехал 40т.к за 3 года во всяких режимах ,периодически замерял зазоры клапанов всё ОК. масло не расходовал.цепь не шумела.запускается в любые морозы. Ровно три года откатал день в день и продал.

Nissan Presage, 2000
Nissan Presage, 2001
Nissan Presage, 2001
15414274, Иркутск

марат
прикольно что Japan ставят объёмистые и турбо моторы на минивэны и универсалы

FeCity 46
владел таким только дизельным с полным приводом, отличный аппарат.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Город-Герой Лесобаза
"еду 140 один в машине а в переди мня что то с кузовом удаляется,чуть поддал газку до 160-170 кое как догнал а это был старый бортовой КАМАЗ СССР что за двигло там ???"
поржал

На Премаси б 2 ух литровой прокатился.Поинтересней этих увальней будет,да и рулится в разы лучше.

Форсаж по Омски.

maks1126
Ниссан всегда умел двигателя настраивать
марат
Почему у всех такая агрессия что тачка вата и не едет совсем ?
Я же написал что всё время гонял на газу с нестандартными настройками которые мог корректировать сам с ноутбука при движении,
мог добавлять бензин при работающем моторе на газу. Ещё установил литые диски и резину меньшего веса так же чувствуется на разгон(на фото родные диски) .каталики убрал
Неподрессоренная масса влияет на динамику.
Автор, не пофиг ли на чужое мнение? Кому седан, кому универсал, вен, джип. Люди разные. Имею presage 2.4 2003 и тоже никаких нареканий нет, мотор тяговит, расход для такого объема в норме. Трасса 10-12 город 18-20. Но опять же город это чисто город, а не смешанный цикл. В смешанном 14л. Была до этого Калдина 1.5 в городе 12-13 потребляла. А так автомобиль отличный. Привезти, увезти, съездить на дальняк очень даже ничего. По кузову никакой гнили и ржавчины нет, но климат у нас сухой. Покупать какой-нибудь Ист или акву чтобы деньги экономить такое себе решение, учитывая что приходится раз два в месяц ездить по 300-400км. А на этих машинах тяжеловато долго ездить. Одно обидно минивен посвежее такого класса не найти. Прийдется наверное какой-нибудь джип рассматривать. Вообщем много автомобиля за адекватные деньги.

Продажа Nissan Presage 2001 в России