Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Ниссан Пресаж 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
27202
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
191
голос
4.7
5 — 155 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Пробег: 200 000 км
Руль: Правый
Вот наконец решил написать отзыв о своем недавно проданном автомобиле.Надеюсь он кому то поможет решиться с выбором о покупке подобного автомобиля.Мне 26 лет и поменял я уже довольно много автомобилей начиная с копейки,были японцы,немцы,французы есть с чем сравнить)))
Сегодня разговор пойдет о минивэне Ниссан Прессаж 1998 г.в.Продав очередной автомобиль было принято решение найти, что то большое,вместительное 7 мест и желательно не ломучее. Так как планировались на тот год много дальних поездок. Бюджет был 200-250 т.р следовательно о чем то леворуком можно было не мечтать,так как минивен с левым рулем за такие деньги точно не взять живой.Год выпуска не имел для меня значения так как я хотел просто не убитую машину.В этот ценовой диапазон попадали Хонда Стрим,Ниссан Либирти,Ниссан Прессаж,Мазда МПВ. Много читал отзывы об этих авто в итоге уже выбирал Прессаж или МПВ. В мазде понравилась трасформация салона и ровный пол (несколько лет назад кстати имел в пользовании пол года мазду МПВ 2000г.в левый руль 2.5 170л.с.) мягкая тихая подвеска,откатные двери довольно удобны,ну и конечно 170л.с тянули не плохо.Но на тот момент за ту сумму, которой я располагал живых по близости не оказалось.Перешел к прессажам, пересмотрел несколько или гнилые сильно,или перевертыши или загажены до такой степени что садиться даже не приятно выбора было не густо хотел именно бензин,что бы поставить ГБО ,так как планировал много колесить по стране,да и дизельный мотор на них геморный по отзывам.Но вот случайно в соседнем городе выскакивает подходящий автомобиль белый перл,1998г.в коричневый салон хорошее состояние цена 195 т.р. Выезжаем сразу же с другом приехали уже темнеет встали под фонарь и начали осмотр.После осмотра я был приятно удивлен у машины, которой столько лет все еще стояла родная лобовуха,и были крашены только одно крыло переходом, а все остальное родное, даже капот в родной краске.Каждая кнопочка в салоне функционировала все крутилось,светилось.Были выявлены следующие дефекты по тех части порваны подушки двигателя,подтекал шланг гура,одна лампа ксенона начала краснеть,еще обратил внимание что при переключении на вторую есть небольшой толчок,масло посмотрели свежее и не пахнет гарью.Продавец был посредником ,но с его слов не так давно мотор ремонтировали из за жора масла.На момент осмотра он работал ровно и тихо, не дымил. После небольшого торга ударили по рукам.И вот ночью я еду на своем новом автомобиле впереди 200км пути))))
Первые впечатления об авто.Сразу обратил вниманиеЮ что у авто довольно большой просвет,прям как у паркета не знаю может мне такое досталось, но вроде не каких проставок не было замечено.На авто стояли 15е колеса с резиной 215-65.Так внешне у нее довольно сдержанный и пропорциональный дизайн на мой взгляд.На дальней дороге не устаешь посадка водителя удобная.Все выключатели под рукой нет не каких замудреностей все просто и лаконично.На дороге машина ведет себя уверенно,понравилось острота рулевого управления не такая валкая как Мазда МПВ. Привыкнул к ней очень быстро.Мотора вполне хватает для размеренной езды.
Итак перейдем к описанию авто.
Комплектация мне досталась следующая: Кламат котроль,второй кондиционер,штатный ксенон,оптитронная панель приборов и парктроники в круг штатные,ну и полный электро пакет как у всех.Как я потом узнал до полной не хватало двух люков и японской навигации.Очень понравились штатные парктроники удобная вещь даже не думал что в 98г они уже были.Салон мне достался коричневого цвета в довольно ухоженном состоянии с раздельными сидухами во втором ряду.
Начнем описание изнутри авто.Салон довольно просторный потолок высокий,пол ровный.У всех сидений, есть подлокотники, что очень удобно.Места для передних пассажиров предостаточно даже с ростом 180см. Если второй ряд отодвинуть до конца назад то там можно ноги выпрямить)))но тогда к сожалению на третьем ряду места для ног не останется)Ну вообщем в шестером довольно комфортно ездить на дальние расстояния.Конечно на сильных кочках задняя часть козлит и частенько бывало, что пассажиры последнего ряда подпрыгивают)))
Друзьям очень нравилось, что везде есть подстаканники и довольно удобные,но самое крутое у меня было мобильное ведро с ручкой которое вытаскивалось из нижнего бардочка в торпеде.Печка хоть одна, но справлялась зимой доходило до -30 в салоне тепло.Климат тоже работал без сбоев.Задние двери распашные что не так удобно как откатные,но со временем привык.Угол открывания почти 90" поэтому попасть на третий ряд не так напряжно. Опять если припаркуешься и рядом машина выходить не удобно так как дверь длинная. Щумоизоляция салона конечно оставляет желать лучшего,шум от дороги слышен как будто окно не закрыто)))ну кто владел ниссанами знает об этом.А вот изоляция мотора на уровне его вообще не слышно, только на больших оборотах.пластик в салоне тоже побрякивает особенно на пятой двери.Со временем привык и к шуму в салоне и коричневому цвету.Дизайн панели и обшивок очень понравился много хрома,вставки под дерево все проработано качественно японцами ведь в те годы все делали на совесть .Богажник из за не удобной трасформации третьего ряда(подвешиваются по бокам) не могу его назвать вместительным,вот если открутить третий ряд и положить в гараж, то это да богажник тогда огромен)
    Перейдем к внешнему виду. Внешне авто пропорционально сложен нечего лишнего плавные линии,крупная читаемая оптика,большие удобные зеркала заднего вида.Окна большие что улучшает обзор и ускоряет остывание авто зимой)Единственное что меня напрягало это маленькие узки колеса,которые вносили сильный дисбаланс во внешность авто, но вскорем времени это было исправлено установкой 17 х колес оригинальных от ниссан теана с резиной 215-55 после чего авто стал по другому смотреться,ехать и управляться на много лучше чем на старых бубликах.Теперь его внешний вид меня полностью устраивал.Слабое место кузова это коррозия к районе задних арок и пятой двери у меня она тоже присутствовала в начальной стадии.
  Что можно сказать о моторе.Старый добрый японский цепной ТВИНКАМ 4 цилиндра 150л.с. Мотор очень надежный и простой, как пять копеек не каких наворотов трамблерное зажигание и цепной привод.Так как мой мотор оказался не уставший, ехал он довольно не плохо для своих лошадей.Но конечно при полной загрузке на обгонах не хватало этак лошадей 50)Минус этого мотора что он довольно много употребляет бензина.В городском цикле летом с кондеем 14-17л зимой с прогревами где то под 20ку. По трассе в районе 10л. После того как я удостоверился в том .что мотор живой масло не берет было решено для экономии установить ГБО 4го поколения.После чего расход перестал напрягать и 100км пути обходилось в районе 150 рублей.Падение в тяге не почувствовал совершенно ни какого. Отъездил на газу 70 т.км проблем не возникло с мотором ни каких.Так что на него можно ставить смело.И учитывая что стоимость контракного мотора копеечная,а экономия на топливе серьезная для тех кто много ездит.
Акпп у авто тоже простая полностью механическая 4х ступенчатая!Ломается довольно редко,но а если сломается стоимость контрактной в районе 15т.р думаю не страшно.У моей был не большой толчек с первой на вторую так и ездил и продал так же.Позднее узнал, что это болезнь нисанновских коробок.Масло за все время эксплуатации не менял.Так как на вид оно было чистое и светлое, я и не стал лезть.
Подвеска вот это слабое место данного авто!Очень шумная.Некоторые позиции очень дорогие, то как поворотный кулак,передние стойки,ступицы задние только в сборе(цена 5т.р за дубль),но многое подходит от 32 цифиры, что порадовало.Задние амортизаторы часто выходят из троя, так как не справляются с нагрузкой их часто пробивает до отбойника.Благо что стоят они по 1500р за штуку Токико)))
В плане боковых кренов все хорошо машина довольно четко слушается на высоких скоростях ложил стрелку на ней. Не кидает не бросает по дороге.Подвеска довольно упругая,но не энергоемкая пробивает частенько.
Из вложений что сделал за два года пользования:
-поменял колеса
-два раза менял задние амортизаторы
-заменил задние ступицы обе
-передний ступичный
-линьки
-все подушки двигателя
-лампочки ксенона
-колодки
-свечи
В целом авто показал себя достойно!Рекомендую для дальних поездок с семьей и друзьями.Как работяга тоже пойдет. Обслуживание не дорогое.Был продан несколько месяцев назад.Жене и друзьям очень она нравилась и часто вспоминаем, как весело было толпой кататься.Просто потому, что захотелось разнообразия, так как привык менять авто часто вот и продал.Это мой первый отзыв ,так что не пинайте сильно)Надеюсь кто нибудь почерпнет для себя, что то полезное в этом тексте.И очень внимательно проверяйте авто перед покупкой и будет вам счастье))))

Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл о еще поломке!Как то раз поставил новый ремень нависухи проехал 10000км, он с треском порвался,чуть машину не вскипятил,так как помпа перестала крутиться.Думал ремень бракованный ,оказалось заклинило один из обводных роликов.Снял выбил подшипник и поставил новый!Новый ролик 2000р,а так подшипник 400р))))экономия существенная.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Presage, 1998
4.6
21521
Nissan Presage, 1998
Андрей, Находка
Nissan Presage, 1999
4.2
13491
Nissan Presage, 1999
seert, Петропавловск
Nissan Presage, 2013
4.4
7874
Nissan Presage, 2013
USSK25, Уссурийск
Nissan Presage, 1999
4.6
22598
Nissan Presage, 1999
12372657, Новосибирск
Nissan Presage, 1998
4.8
24059
Nissan Presage, 1998
15387084, Иркутск
Nissan Presage, 2001
4.6
18001
Nissan Presage, 2001
15414274, Иркутск
Nissan Presage, 2000
4.8
6513
Nissan Presage, 2000
han, Новокузнецк

Комментарии

   
Сообщений: 29446
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
11
4
Ответить
Валентин
Братск
Был такой авто ездил на нём 4 года! Очень приятные воспоминания остались! Поставил 5+ !!!
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
мпв, по-моему, приятней будет.
за отзыв 5.
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Хороший авто, сейчас такие не делают. Сидушки раздельные вообще удобно, 5
12
3
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
хорошая повозка,оч удобная и комфортная.
куплю контрольный пакет акций ммм
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
у хорошей тачки и аппетит добрый, это я про 15 л/100км
6
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
недооцененный авто!типа большая калдина и плюс седенья разворачиваются..и просвет норм..отделка салона настоящая японская..х.з.кому машина не нравится?!
14
4
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Отличный вэн за свои деньги.
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 243
А Мазду МПВ не нашли или просто, нисан пресаж больше нравится? Отзыв отличный, на 5!
2
 
Ответить
Руслан
автор
Екатеринбург
Молчун 77:
А Мазду МПВ не нашли или просто, нисан пресаж больше нравится? Отзыв отличный, на 5!
Не нашел в хорошем состояние!У мазды удобная трасформация салона, распашные двери удобно и шумка по лучше.А так ниссан в обслуживание по дешевле и дизайн внутри и снаружи больше правится,мотор проще че V-ка.
3
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 887
как у вас с расходом зимой у меня начал 20-ку жрать
1
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 887
какой расход зимой?
PRIUS, ZVW30
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Был такой, только дизельный с полным приводом без кардана) По городу 13л соляры ел, за городом 9. Но мотор дизельный, правда, геморойный.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина
 
 
Ответить
 
г. Улан-Удэ
Сообщений: 243
Toro Driver
как у вас с расходом зимой у меня начал 20-ку жрать
Гараж есть? Я на своем зимой вообще не мерил зимой за 6 лет ни разу, машина на улице живет. Летом - 14-15. Но к расходу готов был, читал отзывы перед тем как купить. Да те же одноклассники, Ипсум, МПВ, Одик, - у всех свои геморы. Ипс - ременный ГРМ и стОит на порядок дороже, Одиссей - с коробасами у них болезнь, МПВ - жор масла с последующими вытекающими, у Пресажа и Бассары - жор бензина)) Это все по общим впечатлениям не только по отзывам, но и от владеющих людей. Поэтому и покупает каждый то что по душе и по наименьшим сопротивлениям. Мне проще, к примеру, бензин лить, чем под капот лазить, проверять уровень масла. Особенно зимой
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
4
 
Ответить
Руслан
автор
Екатеринбург
Toro Driver
какой расход зимой?
У меня зимой жрал с автозапуском литров 16-18 что газа, что бензина одинакова!Машина стояла на улице.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 114
Руслан
У меня зимой жрал с автозапуском литров 16-18 что газа, что бензина одинакова!Машина стояла на улице.
Тоже на улице но расход меньше
Nissan Presage 2000год KA24DE U30
 
 
Ответить
макс
Новоуральск
поставлю+
 
 
Ответить
7603497
Готов купить теперь, отзыв отличный 99+ из 100
4
 
Ответить
7688349
Новосибирск
четкий отзыв! наконец то увидел реальную картину пользования. что и почем. самое главное. а то пишут какой красивый салон и т.д. оно и так видно! а вот про слабые места почти ни кто не пишет, а надо как раз про это и говорить. Автору спасибо!
4
1
Ответить
15106728
Магадан
Какого года лучше всего брать?
 
 
Ответить
13076587
Горно-Алтайск
Отличный отзыв.Хотим купить семейную машину,взгляд упал на прессажа,после прочтения нескольких отзывов,а ваш поставил точку в наших размышлениях,решили брать прессажа.Договорились о встречи с покупателем,завтра едем!
2
 
Ответить
17022474
Абакан
Ребята думаю или пресса-бисмарк или видео???
 
 
Ответить
17265123
Владивосток
13076587
Отличный отзыв.Хотим купить семейную машину,взгляд упал на прессажа,после прочтения нескольких отзывов,а ваш поставил точку в наших размышлениях,решили брать прессажа.Договорились о встречи с покупателем,завтра едем!
Жрет много , гниёт быстро , за год поменял трамблер , датчик детонации , дмрв . Вобщем Ниссан он и есть Ниссан . Но продолжаю ездить . Как накоплю - возьму тойоту.
 
2
Ответить
сергей
Новосибирск
какой хозяин такой и авто я езжу ежедневно 6 лет ни сгнил и кушает он умеренно как ездить это не гоночный болид а семейное авто
3
1
Ответить
сергей
Новосибирск
какой владедец такой и авто у меня он 6 лет езжу каждый день ни сгнил никак это гоночный болид а отличный семейный авто очень надежный ременто пригодный комфортный авто а хает его тот у кого руки растут не из того места оекуда надо
3
 
Ответить
Anton Drobilenko
Омск
Спасибо! Хороший отзыв. 🤝
1
 
Ответить
17703294
15106728
Какого года лучше всего брать?
Год не имеет значения, главное состояние автомобиля!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presage 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресаж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром