Отзыв автовладельца Nissan Presage 2004

Ниссан Пресаж 2004 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Владею машиной 1 год. Отличная машина , ни разу не подвела. Зимой запускается на ура. Автомат работает очень мягко. Заменены расходомер и свечи , поэтому расход в городе около 10 литров . Ездить одно удовольствие, чувствуешь себя человеком. Недавно ездил за 350 км - усталости никакой ( за рулем очень удобно - ни поясница ни ноги не затекают). Очень нравится расположение щитка приборов (посередине панели) постоянно в поле зрения все показания приборов . Минус в низкой посадке - необходимо поставить резину на 17. Вся ходовая , как на теане , один в один, только стоит гораздо дешевле. За городом расход вышел 8.5 литра. Это очень здорово для такого корабля.Бензин 95 на Альянсе. Доволен одним словом.

alex62, Благовещенск
3.1
Ostiopad, Тюмень
12498034, Ангарск

Хабаровск-43 (Таежное)
10л. по городу он никогда не ест, водительское кресло отвратительное (как раз поясница болит, приходилось подкладывать поясничный упор)
Хабаровск-43 (Таежное)
10 л по городу он никогда не ел, и есть не будет... Кресла как раз вообще ужасные, спина в них затекает (если конечно ездить не в лежачем положении)
Илья
10-12 литров со старыми свечами ест не более!
Михаил сам не верил как так 2,5 да еще и машина тяжелая, оказалось правдой. При этом тянет отлично! с места с пробуксовкой спокойно.
Езжу уже 1,5 года.
Если посмотреть заявленный расход японцами то та вообще стоит не более 8-10 по городу и 6-7 за пределами.
Илья
Ездил на нем на море с больной поясницей, ни капельки не устал. Сиденья повышенного комфорта. Михаил ты уверен что ты про это авто отзываешься? Может ты на табуретке ездил? Либо ты на Пресаже ездил после лексуса.

мало

Валерий, если вы знаете, подскажите пожалуйста, можно ли прошить бортовой компьютер (мультимедиа систему) на английский язык? И еще, нашел в меню FM-TV-AV AUX, а где находится выход под аукс так и не увидел. Машину только вчера купил. Пытаюсь найти хоть какую-то информацию, но пока тщетно.

DELICA D:5 ROADEST G PREMIUM
Михаил Рычков:
совсем ай-лю-лю??? менше 10 есть, кресла - массово всех устраивает/фантазер Вы , однако
Анатолий

Валерий
Анатолий:
Подскажите. Был пресаж в новом кузове, проблема была в жоре масла из двига. Пришлось продать. Сейчас катаюсь на пресаже 2000г. масло вообще ни ест. Хочу снова пересесть на U-31. Кому не позвоню по объявлениям, в беседе выясняется что тоже потребляют маслице. В чем причина.
Здравствуйте, Анатолий! Хочу сказать , что у меня таких проблем не наблюдается. Пробег уже 180 тыс. км , а масло от замены до замены. Лью Zepro 0 30 круглогодично и никаких проблем. Воздушный фильтр меняю в 2 раза чаще , чем обычно, особенно, если пыльная дорога. Стараюсь промывками не пользоваться.

Владимир
Продал на днях такую же. Владел 4 года. Так что есть что сказать.
При нынешних ценах на бенз это очень ощутимо. Можно конечно газ поставить, если конечно до смерти ездить собрались. Ценник с постановкой уже к 40 т.р.
Масляный жор к 200 т серьезный. Говорят лечится заменой маслосьемных колец. Сам двиг почти неубиваемый. Доводилось видеть цилиндры япов после 500 т. Как новые, выработки ноль. Думаю и тут также. Мне проще было поллитра масла подлить.
Сверхнадежная система зажигания. Кроме свечей ничего не менял.
Слабое место ДПКВ, это конструктивный дефект. Лечится заменой ессно. В новых датчиках этой проблемы нет.
Седушки удобными не назову, тем более есть с чем сравнивать. Но ездить можно, калекой не станешь, а вот спать в разложенном салоне мука нереальная.
Салон просторный, удобный, всякие камеры и т.п. огромный плюс.
Минусы достаточно мелкие, но надоедливые. То перестанет одометр сбасываться, то ламели на движке стеклоподьемника забьются. Редко, но необычно для япа.
Отдельная тема клиренс. Не то чтобы он маленький, но в сочетании с длинной базой, неправильным расположение резонатора и абсолютно беззащитных шлангах и трубок на днище прям беда.
Пару раз жестко налетал. Так что учтите, машина чисто шосейная, сто раз подумайте, прежде чем ехать по бездорожью.
Проходимость очень низкая. Там где в холм по травке заедут абсолютно все, Пресс не может. Буксует.
Парковаться, несмотря на размеры легко. Камера очень выручает.
Подвеска очень крепкая. Заменил линк и шаровую с правой стороны.Огромный плюс, шаровая меняется!!! Только пресс нужен. Но говорят только 2 раза, а потом уже рычаг целиком. С левой вообще все родное осталось.
Привода не захрустели, даже резинки как новые.
Резину такого размера довольно трудно найти. Конечно, если позаботится об этом заранее, то проблемой не будет.
Отдельная тема, ее почему-то никто не описывает, очень тонкий слой краски и она достаточно мягкая. В общем поаккруратней с сумками и пистолетом на заправке. Кажется только коснулся, а уже сбил краску(((
Итог такой: в целом машиной доволен. Не разорила, не разочаровала..Своих денег стоит однозначно. Очень хороша для путешествий, если решите проблему спального места. Я просто снимал средний ряд сидений и ложил лист дсп. Входит в нее...можно все домашние вещи сгрузить. Мы еще пару великов с собой возили.
Если когда-нибудь встанет вопрос покупка микрика, то несомненно буду рассматривать Прессажа.
В общем, если финансы ограничены, а микрик ой как нужен, то думаю альтернативы просто нет.

Владимир
Продал на днях такую же. Владел 4 года. Так что есть что сказать. 10 литров это конечно сказки. В наших условиях+ престарелый двигатель, меньше 12 не будет. При нынешних ценах на бенз это очень ощутимо....
Спасибо от души за отзыв!

Дмитрий
Я извиняюсь, а что такое расходомер? Может это ДМРВ - датчик расхода воздуха?
Я такой только купил. Едит хорошо но по ощущениям расход 15-16 .
Салон приятный , кресла не откровение но очень даже не плохие.
Жрет ток много))))

Ставьте стойки от Мурано сзади пружины от Мура
но и все будет окей на 5 см выше и на 17 диски 225 65 17 я езжу уже 5 лет

Владимир
От Мурано стойки передние ставьте сзади от Мурано пружины и забудьте про клиренс по трассе 7 8 я поставил контрактный двигатель жрет как аллион никто не верит но я то знаю что говорю сам удивлен с тарый двс расходовал больше причину не знаю почему 240000 проездил а этот 58000

Всём привет, никто не знает такая болячка одним словом расход топлива конский ошибок нету смотрели диагностику увидели что температура двигателя завышеная но винтеляторы не включаются думал датчик температуры заменил ни чего не изменилось фишку снимаешь начинает работать, а комп диагн.хоть снимаешь хоть нет температура как по умолчанию что может быть???????

12819471
Двс2007 я поставил от замены до замены ни капельки масло не расходует бензин расход небольшой я за тахометром слежу больше 2.5 стараюсь не поднимать 110 едит и меньше расхода клиренс высокий по снегу и грязи я включаю сноу режим не буксует проходит без проблем климат сгорел вода попала на пианино заменил от мурано поставил кнопки работают а экран не показывает магнитола молчит ищу родной блок который над двд стоит немогу найти может кто поможет

Продажа Nissan Presage 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж