Отзыв автовладельца Nissan Presage 2000

Расход топлива по трассе: 9-15 литров л/100км
Название: Presage
Цвет кузова: Cеребро
Цвет салона: Серый
Салон: электронная панель приборов, 2 подушки безопасности.
Кузов: спойлер, противотуманки, метла, ветровики, 2 люка, брызговики.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: ка24
Привет, начну с того, что я не владелец я его сын и постоянный водитель этой машины. Приобретена была на "балке" в сентябре 2005 и юзается по сегоднешний день и даже не напрегает.
На "балку" ехали за Vista Ardeo 4WD, в тот день подходящего года не было, сидели в Т.Ора, T.Allion последнюю чуть было не взяли, не сошлись в цене. А уехали на этой. В принципе машиной даволен по сей день, но и испытываю радость от скорой продажи (пакупатель уже есть), но кто заинтересуется можем и рассмотреть предложения.
Эксплуатация: За 2,5 года преодалела  50 тыс.км., за это время были сменяны пыльники передних стоек, ремень генератора, аккумулятор и 5 шт. лампочек задних фонарей (некоторые просто с размаху хлопают задней дверью) про расходники не говорю. Масло лью Mobil 5W50, пробовал родное ниссановское (Тобольское) зимой примерзло, и Mobill 5W30 Super Syn (на секгодня его в продаже не вижу), в принципе со всеми этими экземпляроми машина зимой заводиться тяжело, я считаю,что аккумулятор для сибири нужен не меньше 80Ah, а стоит 60Ah, роднои был на 55Ah.  Зимняя резина GOOD YEAR UG500 - 3-ий сезон проблем нет (напрегает только межсезонное перекидывание резины т.к. литье в единственном числе), к стати резина покупалась в Омске в маг "Резиновый" сейчас его кажется нет. И обслуживается тоже в этом городе у знакомого в районе "старого Аэропорта", чем я очень доволен.
Про расход: самое маленькое по трассе делал 8,2л. при езде 90-110 км/ч,  10,5л. при 130-140км/ч в городе не замерял, но думаю не больше 15л. Знакомые на Mark 2 делали и 23л. Любителям быстрой езды привет!!  Сам хожу по трассе 150-160 (но только, когда один), ложил стрелку за 180 км/ч особого кайфа не испытал, да и  для нее тяжело.

Понравилось: 2 люка, большие противотуманки, сонары, (show and power)-режимы на коробке, оптитронная панель (к стати, кто обьяснит иногда в ней гаснут некоторые сектора, а потом снова загораются), Руль из кости с вставками кожи, на счет кости сомнения жду подсказки!!!

Не понравилось: , что задняя подвеска жесткая и шумная (когда в машине один или два человека), но в последствии успокоился после рассказов про 4WD. На СТО во время установки радио адаптера сказали, что башка мененая (масса болталась).

Lordex
"пробовал родное ниссановское (Тобольское)"
Расскажите по плдробнее об этом масле.

Не отзыв, а объявление!

"самое маленькое по трассе делал 8,2л. при езде 90-110 км/ч, 10,5л. при 130-140км/ч в городе не замерял, но думаю не больше 15л."

T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
"пробовал родное ниссановское (Тобольское)" - т.е. есть в Тобольске магазин по японским расходникам и там дяди сказали, что все масла г... ,но есть Ниссановское и еще какое-то (не помню название) и только на них есть все сертификаты, а на Mobill они не разу ни где не видели, не слышали не нюхали!!!! Полсле такого, желание покупать расходники, запчасти и обслуживаться пропало на прочь. Они еще и масляный фильтр не тот дали, ну а понтов как известно в провинции 100% и больше.

Уссурийск
8.2 конечно ты загнул.
уже пол года езжу на пресаже и минимум 10 литров эт при условии пассивной езды при 100 км в час.
то что басара жрет 22 литра это уже смотреть нужно почему так..
в принципе для меня ориентир змой 12 литров по трассе,15 по городу

Писал про "летний" расход топлива, зимой может и больше и еще надо смотреть какая у вас резина стоит. У меня родная 215/60/16 может в этом вопро????

Про 8,2 л/100 км склонен поверить. У меня практически такая же машина. Сам перегонял из Владивостока до Благовещенска (~1500 км). С ночевкой с работающим двигателем (апрель - холодно) часа 4, с проездом через 3 города по пробкам, ~500 км хреновой дороги (скорость 40-60 км/ч) и скоростью на некоторых участках до 140 км/ч (не самый экономичный режим) у меня получилось ровно 10 л на 100 км.
Если двигаться 90-100 км/ч по ровной дороге, то вполне можно уложиться в указанную цифру.
Daewoo Winstorm 2007, 2.0, 4WD, LTX
ColinMR
"Про город не знаю, но про трассу просто рассмешил! "Возхохотамше под лавкою". Этот движок у моего двоюродного брата на Nissan Bassara жрал 22 на сотню по городу. Ну и соответственно по трассе восемь с копейками он есть не может!"

ты уверен что у твоего брата бассара а не БелАЗ? ты тож усмешил дак усмешил! А если бассара съезди со своим братом на СТО!!!

Че все про расход? Я и другие вопросы в отзыве задавал. Кто нибудь ответит, я хочу больше общаться, мне мало вашего внимания!!!!!!!

alaldy
Пресаж ка24 по городу у меня в морозы 16л, сейчас 14,5 - на улице -2 при смешаной езде. А по трассе получилось 9,3, при этом проехал 320 км, из которых примерно 100 км страшенного гололеда 40-60 км/ч. Думаю по лету на 8,5 выйти по трассе.

han
basket.uss
8.2 конечно ты загнул.
то что басара жрет 22 литра это уже смотреть нужно почему так..
в принципе для меня ориентир змой 12 литров по трассе,15 по городу
8,2л запросто, это правда, сам проверял, при скорости 90-100 км/ч . Тут все мои наблюдения по расходу на разных скоростях - https://www.drive2.ru/l/522058017546437789/

Продажа Nissan Presage 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24 в Тобольске