Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

19719
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Не буду писать о достоинствах данного авто. Много кто уже писал. Скажу одно, были следующие автомобили - москвич 412, ниссан EXPERT 1999, тойота corolla 1993, теперь он родимый.
У данного авто я 3й владелец. Взял его у перекупа.
Про расходники  свечи обычные, масло 5w30 Kixx, в автомат заменитель фирмы равенол.

Неисправности за 4 года:
1. Ремонт передней подвески. (шаровые, сайлентблоки, тяги поперечной устойчивости.
2. Внезапно затроил двигатель - проверял искру, подачу топлива и т.д. итог неисправна форсунка впрыска топлива. заменил топливную рампу (поставил контрактную).
3. Течь масла АКП по левому приводу. (замена сальника привода).
4. При поездке на море( 900 км) в процессе езды начались провалы при нажатии на педаль акселератора (временами). В итоге съездил туда обратно немного нервничая. После замены свечей работа восстановилась. При этом сопливил трамблёр. Проездил год. В данный момент ситуация повторяется. Буду менять катушку, сальник и броне провода. Пока всё. Результаты выложу позже,как закуплюсь запчастями. Благо запасной трамблёр есть (тоже нужно шаманить) :(.

виден след нагрева катушки... Жду зп, будем искать... катушку и сальник

следы нагрева катушки зажигания меня волновали, но после сборки всё работает хорошо. Сальник в Хабаровске в автомобильном магазине "Димир Авто" обошелся в 330р (2016 год). Подошел тойотовский размер 12*22*7. Зажигание регулировал по ощущениям прироста мощности и приЁмистости двигателя)))). Конечно это не правильно)))..., но х...и делать!

ссс777
Слышал такое что будто ниссаны(в прочем как и все япы) могут ездить в аварийном режиме при не исправности любого агрегата-тоесть не встанут колам,всегда не большое растояние но даедут,хоть и в аварийном режиме.Правда это или нет не знаю!?
вован
У Ниссанов самые лучшее двигателя стоят,очень надёжные,ходовка тоже не правда что у всех Ниссанов сыпучая ,у некоторых надежние Тойтовской

ссс777:
так и есть, если например ДВС внезапно помирает, включается запасной движок в багажнике и тихонько довозит вас до автосервиса
daimond
Новороссийск
Хорошая машина .но пробег за 17 лет в 200 тысяч мало вериться .

ссс777:
Ну если колам даедут, то это правда.

36-й:
Совершенно верно, и ещё при этом автоматически включается маршрут до ближайшей СТО.
Тимофей
Savamyr:
Не вводи людей в заблуждение! Только у корейцев кредитных есть функция запасного двигателя и колоссальная безопасность (при лобовом столкновении камаза и соляриса,камаз расщепляется на атомы,а солярис получает мелкие вмятинки и потертости,которые через 2-3 дня сами рихтуются- фольгированные технологии).А движки у корейцев ходят миллиард без капиталки.А если кореец взят в кредит то еще и пожизненная гарантия дается.А немцы и япы,тем более б/у - это вообще ширпотреб,их через 1-2 года эксплуатации пачками в утиль сдают бесплатно,а люди низшей касты берут их и ездят кайфуют,при этом не зная,что это утиль.Не то,что надежные Новые кредитомашины.
Николай
ссс777:
выход из строя какого ли бо датчика. загорается чек, если в эбу есть программа обойти данный датчик в аварийном режиме двигатель заведётся.

Николай
daimond:
Хорошая машина .но пробег за 17 лет в 200 тысяч мало вериться .
почему? я купил его с пробегом 178тыс. за 4 года 22-24 тыс проехал. машина куплена в 2012. привезена в Россию в 2006. на момент привоза в Россию её пробег был где-то 90 тыс.

Тимофей:
Нет ты не прав, только япы колам даедут до ближайшей СТО, хотя меня не япы, не корейцы вообще не интересуют, и в кредит машины никогда не брал. А ты всё время про кредитных корейцев пишешь, неужто наконец то решил в кредит новую машину взять? На старье видать устал ты наяривать круги по России, чтож бери, правильное решение, хоть вкусишь что такое новая машина, молодец Тимофей.
Тимофей
Savamyr:
Ни в коем случае,ездить буду продолжать на немецком ширпотребе 2005 года. Кредитные машины могут себе позволить только избранные.Даже владельцы майбахов и роллс-ройсов им завидуют)))

Тимофей:
Ни в коем случае,ездить буду продолжать на немецком ширпотребе 2005 года.
Ну ты неисправимый, на этом 11-ти летнем "немце" так и продолжишь бороздить по Российским просторам. И долго ещё? Ну если уж тебе так не в струю брать в кредит корейца, тогда возьми в кредит немца или японца, хоть поймёшь кайф от новой машины.
Тимофей:
Кредитные машины могут себе позволить только избранные.
Ну так стань избранным! Зато на новом "немце" или "японце" будешь рассекать по Москве.
Тимофей:
Даже владельцы майбахов и роллс-ройсов им завидуют)))
Ага, представляешь они тебе будут завидовать!
дмитрий
Бред конечно. Исходя из практики владельцев корейского автопрома, кузова на них гниют в 10 раз быстрее чем на японцах, а дизельные двигателя не переносят наше топливо. Владельцы, взяв корейца с салона, долго потом судятся с "магазинами". Кто живёт на дальнем востоке думаю поддержат мною сказаное.

расход как на уазике писец полный

Биробиджан
Скажите пожалуйста, что это может быть на табло скачет темпер при езде ,но ни кипит все хорошо, было в том году летом так зима вроде норма,щас опять..

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж