Отзыв автовладельца Nissan Presage 2003

Расход топлива по трассе: 14-17 город 12 - трасса л/100км
Название: X
Цвет кузова: Wine
Цвет салона: белый велюр
Салон: бортовой компьютер, CD, MD, DVD, ТВ, навигация, электродверь, доводчики дверей, коректоры фар, автосвет, габаритная антенна, подогрев зеркал, подогрев дворников, авто-зеркала, интеллектуальный ключ, сигнализация на открытие дверей, руль с кнопками управления, громкая звязь, два климат контроля, отдельное управление климатом у пассажиров, открытие пассажирской двери с кнопки у водителя, камера заднего вида, парковочная камера, обгонная камера
Кузов: Биксенон, противотуманки, отдельное открывание стекла на задней двери, литые диски
Добрый день!
Это мой второй отзыв на сайте.  Причем впечатления похожи на один из отзывов о Пресаже.
Моя предыдущая машина - Honda Stream 1.7 2001 г. (мой отзыв -  Отзыв о Honda Stream)

Выбор.
У меня есть семья, двое детей, дедушки и бабушки, вообщем мне нужна большая машина. Это либо джип, у которого есть третий ряд, либо минивен. Все джипы порядком дороже, а по бездорожью я катаюсь не часто, поэтому остается только минивен. Поскольку минивен(УПВ) у меня был, то я хотел что-то лучше. Лучше - это мощнее, больше, комфортнее и с наворотами. Конечно цена тоже имела значение. Выбор пал на Пресаж, потому что он падает в цене намного больше чем минивены других фирм. Плюс он сделан на базе Теаны, то есть машины люкс класса. Внешне он тоже мне понравился. Смотрел на Одисей, японцы сделали из него универсал, который еще и дороже на 100 т.р. Нет. Я хотел высокую машину. Вообще все срослось - цена, комфорт, размер. Из опыта управлением минивенами я также понял, что машина должна быть полноприводная, потому что на горках, на поворотах, трассе этого не хватало. Ну и цвет - у меня был перламутровый, хотелось что нибудь другое. Нам с женой понравился цвет - wine. Потом начитавшись о комплектациях Пресажей, я понял, что хочу литье, биксенон (это у меня было в стриме), плюс еще всяких наворотов, а особенно интелектуальный ключ. Все это бы в X, Хайвейстар и Rider комплектации. Rider намного дороже продавались, Хайвейстар шли похоже без интелектульного ключа, но я в этом не уверен. Поэтому стали искать Nissan Presage U31 X 2003-2005 wine 4WD. Купили недели через три, может четыре недели с 2003 года с пробегом 40 000.

Доставка.
Обычная процедура, японцы грузят машинку в контейнер, потом она плывет в Новороссийск, там контейнер перегружают на машину и везут в Ростов на Дону. В Ростове ее таможат. Тут, на первом этапе возникла задержка. Японцы не могли засунуть в контейнер с Пресажем еще 3 машины. Надо либо было платить за доп. место мне, либо ждать трех малышек в попутчики. Тут я немного стал понимать, что купил большой аппарат, как хотел. Поскольку покупкой занимаются мои друзья, я попросил подождать. Ждали 1 месяц. В итоге погрузили. Зато приплыла машина быстрее, чем обычно. Вообщем с момента покупки до момента выпуска автомобиля из таможни прошло три месяца.

Первые впечатления.
Большая машина, посадка как в джипе, куча кнопок, интеллектуальный ключ, два климата, ... Все не перечислить. Таможенники прохлаждались в моем автомобили, а все кто растамаживал машины приходили на экскурсию. Всех поражало открытие кнопочкой двери, удобные кресла, куча места. Эта машина создана для комфорта пассажиров и водителя. Вообщем я и моя семья была довольны.

Здравый восторг.
Отойдя от первых впечатлений я стал разбираться, что я купил. Причем я не буду описывать все, а акцентирую внимание на детали, которых мне не хватало в Хонде Стреам.

Подвеска очень мягкая, как мне хотелось, машина плывет как корабль. Ямки глотает.

4WD просто супер - вещь. При резком нажатии на газ, машина вгрызается в землю и быстро разгоняется. На стриме в этот момент заносило зад. На трассе при маневрах Пресаж стоит как на рельсах. Я стал входить в повороты не сбрасывая скорости. При спуске с горки и на горку машинка не непрягается, ABC не срабатывает. Сел в колею на рыбалке на брюхо передом, вывернул руль в бок, чуть газа и она легко вылезла. Бомба.

Шумоизоляция очень хорошая. Человек за стеклом что-то говорит, а ты видишь только шевеление губ. Мотора почти не слышно. На полу я смотрел, шумка шириной сантиментов 25.

Размеры потрясают. На третьем ряду очень комфортно взрослым людям, а первом и втором ряду можно вообще развалиться как в кресле. При этом тебя обдувает свой климат. Кайф. Реально можно в машину засунуть 8 человек, но комфортно ездить шестерым взрослым. При развернутом третьем ряде остается вполне нормальный багажник, как в Ноуте. Не очень большой, но вполне можно много уложить.

Резина стоит 16 родная, литье. Запаска в багажнике, не докатка. Бывают Пресажи и с 17 колесами в комплектации Хайвейстар. Но меня порадовал 16 размер, ибо зимняя резина обойдется мне значитально дешевле.

Масса 1700 кг сразу чувтсвуется, но не в напряженном разгоне, а в отсутствии внешнего воздействия  на автомобиль. Проезжая мимо фур, ты из не замечаешь.

Трасса - это стихия этого авто. Комфортная круизная скорость 140 км/ч. Я разгорял до 180, идет без напряга. Я так не катаюсь, просто пробовал. В салоне на 180 тишина, играет музыка. Обороты на 3000. Поражает.

Двигателя 2.5 хватает с головой. Можно и с места быстро разогнаться и на трассе добавить скорости. Даже при включенных двух климатах, их почти незаметно. 3.5 - это монстр наверное. :)

Навороты. Сложно сказать чего там нет. Есть все, что я знаю, я перечислил это в комплектации салона. Нет только круизконтроля, японцы его не ставт. Я еще адаптировал ТВ, поставил DVD, обгонную камеру, поставил доводчики стекол, купил отдельную навигацию. Сигналка там была. Дополнительную я ставить не стал, чтобы не ломать родные японские задумки. А они следующие. Подходишь к авто, на ручке передних дверей и на багажнике кнопочка. (ключ, он выглядит как тонкая прямоугольная пластина лежит в правах) нажимаешь кнопочку - машинка открылась (машина ключик чувствует), садишься, заводишь (ничего вставлять не надо), она сама свет включила, поздоровалась, включила то, что ты последнне слушал или смотрел, потом спросила куда ехать и поехали. Потом следит, чтобы ты не уехал не туда, подсказывает, поверните направо, налево, ... Со спутника новости скачивает (правда это у нас не работает). Бортовой компьютер тебе все отображает, температуру, расход, ... Также все и выключается, само. Вышел, нажал на кнопочку - закрылать. Чтобы кинуть сумку можно открыть только заднее стекло, надо кнопочку подержать. Выходишь из заведенной машины с ключем, она кричит, куда ты? хозяйн. При этом блокирует скорости и зажигание. Пассажирам дверь кнопочкой открываешь, стекло кнопочкой. Управляешь магнитофоном кнопочками на руле, отвечаешь на телефон на руле (это тоже не работает). Все сделано для удобства японского гомосапиенса.

И в конце о недостатках, хотя я бы это так не называл. Скажем о негативном по сравнению с предыдущей машиной.

Я быстро почувствовал, что просвет у Пресажа 14. Он не везде 14 по днищу, где-то в районе колес, но за бурдюр я стал цепляться, где спокойно проезжал на стриме. Так же сел в небольшой колее на брюхо на рыбалке. Можно конечно поднять пресаж чуть чуть резиной, а можно на бурдюры не заежать и не лезть в глухое бездорожье.

Расход составляет 14-17 в городе по пробкам. Вот она плата за мощь и комфорт. Но я знал об этом и сознательно на это шел. Просто надо при покупке быть готовым. Это 2.5 + 4WD. У меня у друга Хонда CRV, так у нее тоже самое. По трассе жрет порядком меньше.

Вывод.
Машина очень большая, мощная, комфортная, навороченная. Цена привлекательная. Рекомендую всем, особенно любителям винивенов. Мне она обошлась в 530 000 руб.

P.S.
Фотографии я поместил в мою галерею "Мой Nissan Presage U31 4WD 2003 г." на форуме - 28 изображений:

В этой теме "Адаптация ТВ, установка DVD, обгонной камеры на Pressage U31 с помощью Absolut TVR-07" так же фото моей машины во время операции:

Тобольск
Красивый и мощный автомобиль,поздравляю!!!
Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г

Аппарат класс,по комфорту практически нет равных. Еще б клиренс побольше. Единственное по городу,наверное,(Е-бург),сложн овато крутиться. Отлично!
Продал друга... Кризис-сука!

Новороссийск
"Ямки глотает." - Ага, он их на кузов отрабатывает.
"Для рыбалки..." - слов нет... Уж лучше на Ролс-Ройсе
AlexRys
Хороший отзыв-много эмоций,по первости.3000 на 180-как-то не верится,а аппарат класный)

Jonnick
Скоро она сама без тебя ездить научится.
Япона мама.....

VolVo
Только про 3000 на 180 км заливать не надо, вроде двигло не 5 литров?!

Ростов на Дону
Товарищи, 3000 тысячи мне может показалось, не судите строго, может 4000. Я хотел сделать акцент, что аппарат не напрягаясь едет на высоких скоростях.
Nissan Pressage 2.4 ,4WD,U31 2003г.
Машина - зверь!
Мой отзыв: Nissan Presage 2003
ВИА
Машина класс и с шумоизоляцией в 25 сантиметров даже SRS без надобности:-)

Ниссан как не умел машины делать, так и не научился, особо касаемо ходовки. Да и сидиш на втором ряде закрывая уши коленками,хотя я сужу по машине в предыдущем кузове
DIMON_30rus
Молодчина, отзыв конечно так себе, но машинка СУПЕР!! удачи!
sasha25z
Вопрос к автору. При езде по "стиральной доске" передается вибрация на кузов от ходовой части? не создается впечатление что стойки пустые ?
У жены пресаж, так вот по раздлолбанной дороге ехать неприятно, ходовка не справляется, пробивает по сравнению с Субару Ланкастер.
Уважаемые админы, удаляйте пожалуйста из списка таких @!#$ов как ЯКУТ1, они только негатив создают.

Машина понравилась -- в этом класе ИДЕАЛ . Одисей что хонда -- только для упёртых фанатов хонды.

doctor car01
отличная машина!!!
но я пока не дорос до семейных универсалов.
люблю большие седаны(цефиро,чайзер).
а про ниссаны прошу не выражаться классные машины.у всех есть недостатки.утомляет постоянное унижение этой марки.

Спасибо, Сергей!
Машина - класс!! Очень круто, все на кнопочках!!
Если несложно, сбросьте, пожалуйста, мне по мылу инфу о фирме, которая по воде транспортировала Ваш чудесный автомобиль.

Заранее благодарен, Дима

ЯКУТ1 ругать ниссан это круто, но сам то хоть раз садился за руль??? ломается он реже тойоты, а запчасти в той же цене, у ниссана никогда небыло двигателей D-4 или GDI, никогда небыло супер замысловато навороченой подвески ремонт которой вылитает как стоимость самого авто, внешний вид в 2003г да и габариты почти один в один с одисеем вот только он не превратился в универсал, а остался верен себе. Прессаж для многих марок такаяже не достижимая мечта как и skyline, до которой остальным тянутся, тянуться и не вытянуться. молодец ниссан, как всегда всем нос подтер.

to якут1 у тебя рост 2,5метра???

Прикольная тачила!Я тоже гоняю на ниссане и все разговоры что они хуже тайот полный бред!Проехал 60000км за год поменял только передние стойки и то потому что по весне залетел в лужу,а там колодец.Ниссаны нормальные тачилы,а наездникам и хамер за 3 дня можно убить.

To DEP-68 у ниссана нету Д4, и нету GDI, зато есть Neo-Di
Сам юзаю ниссан, соотношение ценакачество вне конкуренции

tomsk
отличный отзыв и авто.твёрдая 5, а упёртым хондаводам и тем более тойотаводам здесь не место, оценивать не умеют совсем....дизайн и нутра салона вне конкуренци, двигатель на голову выше тойот...единственное может подвеска, хотя обслуга её копеешная.

Сами мы не местные
По критике: всётки надо выслушать все мнения (стороны), если конечно критика объективная.

У Пресажа стойкость кузова к коррозии слабовата: у моего Пресажа 98 г. под капотом в районе замка ржавчина была площадью пару спичечных коробков и кронштейны (или держатели, как их там) радиатора поржавевшие. Такая пришла.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Ростов на Дону
Критику надо слушать безусловно и более того ее высказывать. Про подвеску замечания правильные, ее можно услышать на "стиральной доске". Но на предыдущей машине (Хонде) ее было слышно уже в начале этой "доски", а тут в конце и не всегда, а на Дэу туда тучше вообще не лезть, язык прикусишь от этих табуреток. Подвеска однозначно лучше у Крауна и Мерсов высокого класса, ее на доске не так сильно заметно. Да, забыл, еще Москвичу 412 ресорному на@!#$ на ямы, у него еще диван на пружинах железных, так что ям вообще не заметно. Но цена крауна и мерсов заметно выше. И сложность ее ремонта тоже. Тут у каждого свой выбор. Есть избитые мнения: с Хонд не пересаживаются; Мерс для созревших 40-летних мужчин; Тойоты лучшие; Мазда -@!#$о. Субару для фанатов. Все это чушь. Надо пробовать разное. Мне форестер очень нравился, например, а на мерсе ML я поездил - вообще простая машина, никакая, и т.д. Короче, надо пробовать и писать отзывы, потом их обсуждать, к чему всех призываю. С помощью этих отзывов многие из нас делают свой выбор.
Nissan Pressage 2.4 ,4WD,U31 2003г.
Машина - зверь!

У меня такая же, только 04 г.в. Не советую ставит катки на 17: ходовка это не любит. Функции по открыванию дверей и убирание кресел лишняя функцияф - использовал только когда покупал. 8 человек сажать сзади не советую подвеска как у теаны - слабенькая. Очень низкая машина, когда пересел с пресажа 2001 года еще долго по привычке лазил там, где новому пресажу высоковато. Зато у новой больше лошадей и как городская машина она самое то. Отличное решение с задней подвеской в новой модели. У старой была балка или пластиковая рессора, на этой же пружина и стабилизатор. Вообще машина на 5

Пол74
Во сколько обошелся?

У меня вэдовый 99 года - да , ходовка ,в плане долговечности , слабовата - но по комфорту - твёрдая четвёрка .
И на рыбалку - правда без фанатизма - ездил , выдержал , нормально .
Двигатель / как и у многих Ниссанов / - песня ! КА-24
Буду менять на такой же кузов , только годом свежее .
А господин Якут видимо 2-й ряд сидений с 3-м перепутал

Я тоже считаю,что недостатки есть у всех и у бентли и у ЗАЗа, сам езжу на ниссане, хотя многие говорили@!#$о машина, машина нормуль подвеска правда слабоватая.
Так что ругать однозначно ту или иную марку не надо.

Уссурийск
Отзыв не плох. Но я бы не сказал что подвеска мягкая.На мой взгляд слишком жесткова-та, правда дорогу держит отлично, но комфортом приходится расплачиватся. Шуоизоляция очень сильно зависит еще от дороги. Если асфальт гладкий, то и на 130-140 нормально, но когда из мелкого камня (приморцы знают) это атас.. никакая шумка не спасает. 3000 оборотов это примерно 130км/ч. На высоких оборотах двигатель шумноват. Но в целом, лично я доволен машинкой :) Единственное что, у меня при заведенной машине с ключом можно спкойно уходить, она уедет. У меня ничего не блокируется, хотя карточка ключ тоже.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Отзыв отличный. Автор, спасибо.
Чем Прессаж от Басары отличается? Басара проще?

А как Тех Осмотр, сам проходишь или помогают? Я по поводу фар. Сам подыскиваю минивенчик, но с европейским аналогом.

c-петербург
Присоединяюсь к товарищам осуждающим ЯКУТ1 но что с него взять то для него понятно что олени лучше а уних довольно надежная подвеска которой хватает на весь срок службы и сидение сделано так что ноги свисают вниз и коленками ни как не достать ушей.Уменя такая же 4wd только без навигации 2003г. Машина просто класс подвеска мощьная довольно мягкая .Перед ней было 4 японца разных марок и у всех есть свои плюсы и минусы японцы умеют делать машины.Автору спасибо.

Нижневартовск
to DEP-68: пасиб,насмешил))))отзыв неплохой,машинка клёвая-4
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

олег
клевая тачка!к весне буду брать!вопрос:движка нео,что это?
и подвеска как,крепче чем у стрима?

Уссурийск
Двигатели в этих моделях НЕ НЕО!В этом году привез их девять штук. Два из них бегают у нас-жалоб нет.Сейчас в продаже один-2005 год 4wd

хороша тачка для города... у меня белая 01 года движка такая же в 30-ом кузове не могу книгу найти на нее..

Белово
авто замечательное ,но этот смешной дорожный просвет ...С таким просветом и 4вд не поможет .Старый кузов на этот счет приятней- у меня 22см на 16 резине.За 2 года ещё не нашел тот бордюр который бы меня остановил (шутка).В остальном конечно мечта .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Белово
А якут похоже баскетболист.
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г

biv77
Ага особенно у неё посадка как у джипа, загнул1

Скажите, пожалуйста, как ОТКЛЮЧИТЬ НАВИГАЦИЮ на U31 2003 год???????????

Хороший отзыв!!!! Держи пятёрочку!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Парни подскажите как на этом прессаже снять обшивку передних дверей?

Саяногорск
Легко.

Солидарен что ниссан достойное авто, сам на ниссане катаюсь, и всё целое по ходовке, двигатель сухой. А таких как якут очень много чудиков, верят в предрассудки.
Кстати прессаж всем хорош, вот только как в переднем ряду такие подлокотники, а также ручки открывания дверей странные, удобно пользоваться?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Passenger
to якут1 у тебя рост 2,5метра???
от пяток до колен 2,5 м!!!!

Продажа Nissan Presage 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на кузов U31 в Ростове-на-Дону