Отзыв автовладельца Nissan Presage 2001

Ниссан Пресаж 2001 — отзыв владельца

dth1, Москва
4238
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4.2
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска2001
ДвигательБензин, 2.4 л, 24150 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
Привод4WD
Тип кузоваМинивэн
РульПравый
Поколение1 поколение
Расход топлива по трассе15л.на 100км.
НазваниеC2 NAVI cruising 4WD
Цвет кузоваСнежная королева
Цвет салонаБежевый
Салонмагнитола все форматы,TV
КузовСпойлер,туманки,парктроник.
Ходовая частьABC,EBD
ДвигательKA24DE,150 (110) / 5600,DOHC 4 cylinder
Снова привет всем.Прошел год с моего отзыва.Машиной продолжаю пользоваться общий пробег 150000 с копейками из них 100000 моих.Езжу каждый день.Раньше стояла резина 245/40 R18 по хоршему асфальту рулиться отлично по колдобинам полный привет всю душу вытрясывает.В этом году пришлось поколесить по просторам Родины ,а дороги за пределами Москвы и области все наверно знают.Поставил резину 235/60 R16 стало мягче.Хотя Пресаж странный такой минивен подвеска жесткая, рулиться как седан кренов при заходе поворот практически нет.Сначало я думал из за низкопрофильной резины поменял езда почти не изменилась.Отличие от американских минивенов огромное ,тот же Додж Караван с его тупостью и валкостью совсем другая машина.Но это все лирика теперь о наболевшем.На 120000 пробега поменял все амортизаторы передние стойки TOKYKO,задние аммортизаторы KAYABA.Левая передняя стойка вытекла через 3000,поставил назад родную единственная оставшаяся живая.Через 4000 умерла передняя правая.Купил немецкую стойку не помню названия.25000км полет нормальный.Так же поменял рулевые наконечники подошли от X-Trail только гайки большего размера.Менял подшипники генератора это ихняя болезнь в принципе копеечное дело по сравнению с тем ,что на Лансере за 4 года поменял два генератора ,даже б/ушные стоят прилично.Цепочка мотора начала позвякивать, но думаю пока не критично.Масло в моторе меняю каждые 5-6 тысяч.Лью ниссановское в жестянных банках 5w40. Наконец где то на 150000км загремел передок,заскрипел задок, настал конец сайлент блокам и прочим резинкам.Как не странно шаровые до сих пор живы.После Нового года буду делать ходовку.Думаю выльется в приличную сумму.Если просто купить сайлент блоки и перепресовать в рычаги,опресовать шаровые ремонт обойдется гораздо дешевле.Так же менял фильтр салона,родной достать не удалось,купил от Нивы Шевроле по размеру он чуть больше ,обрезал ножницами и вставил в родные рамки.В АКПП масло поменял когда снимали стойку случайно выдернули шрус ,а оттуда такая муть потекла я  подумал хана коробке,а щуп вытаскиваешь на нем все в идеале по уровню и цвету.Ничего поменял масло все нормально работает.По расходу скажу в среднем 15 литров 95-го который заливаю на проверенных заправках.За пределами Московской области 92-ой,во избежании красного налета на свечах,то есть присадок.В принципе добивался штатного расхода в 12 литров,но это совсем пенсионерская езда к которой Пресаж совсем не располагает.Его дорога в левом ряду.Машина не плохая со своими достоинствами и недостатками,как и любой праворульной при правильной эксплуатации только расходники и ходовка.                  
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi 100, 1993
4.5
45314
Audi 100, 1993
Владимир Владимирович Д
Mazda MPV, 2001
4.7
55895
Mazda MPV, 2001
Ярослав Валерьевич, Комсомольск-на-Амуре
Nissan Presage, 2001
4.6
21907
Nissan Presage, 2001
15414274, Иркутск
4142
Mazda MPV, 2001
, Новосибирск

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 175
где фотки?? Не понимаю таких отзывов!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 85
Отзыв, с учётом первого, хороший, полезный. Молодец что отписался!
NISSAN PRESAGE TNU30 QR25 4WD 2002г.
3
 
Ответить
Мр.Гиббс
Да,так неплохо,но с фотками было бы
получше.
1
 
Ответить
  
Раменское (подмосковье)
Сообщений: 496
Лей 10w30 цепь перестанет греметь.
nissan bassara AXIS 2000 jnu30(4wd) ka24 (белый)
Вперед ! На мины !
 
 
Ответить
Ангарск
5w30.это по каталогу и только тогда цепь не услышиш!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2051
За Пресажа 5, а за отзыв 3.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
привет всем... не могу найти книгу (мануал) на пресаж 2001г. двиг. QR25 кузов TNU30 (4WD) помогите пож...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2051
RUSSANN
Закеажи через интернет.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
За информацию по салонному фильтру спасибо - хотя я его постирал с порошком и все ... некоторые обтягивают старыми колготками жены тоже помогает.
Трудолюбив по необходимости, ленив до самозабвения
 
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
"рулиться как седан кренов при заходе поворот практически нет."
У моего Пресажа управление ватное, руль пустоват, на поворотах заваливается, (возможно потому что привод передний) все таки не спорткар, а баржа.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
 
 
Ответить
вчера приобрёл прессаж 2001 года 70 000 пробег в полном комплекте
как себя поведё время покажет первое впечатление хорошее правда надурили с расходом топлива сказали что не больше 10 литров будет
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Где в Москве есть нормальный сервис для Ниссанов, праворуких? Подскажите
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presage 2001 в России

Продажа Nissan Presage в Москве

Nissan Presage 1999

495 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж: Модельный ряд Ниссан Пресаж, продажа Ниссан Пресаж

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Пресаж с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром