Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Presage 1998

Ниссан Пресаж 1998 — отзыв владельца

, Находка
21570
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.6
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 24 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 13 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый/бежевый
Двигатель: KA24DE
Я отзыв уже писал, но то был после покупки, так сказать, на первый взгляд. За год пройдено около 15 тысяч, две замены масла. Могу сказать, что машина по прежнему нравится, для семьи подходит отлично. Вмещает именно 7 человек а не 5 + 2 карлика. На третьем ряду сидеть удобно, особенно если спинку кресла откинуть, подопытные были довольны. Второй кондиционер тоже комфорта добавляет.

     Ездил пару раз в аэропорт, около 400 км в обе стороны, считай весь день за рулем. Нормально, никакого дискомфорта не испытываешь. Но вот что странно, нет регулировок водительского кресла вообще. Только стандартные, хотя на блюберде 1992 года и под спиной регулировка была и по высоте. Видимо в жертву трансформации салона принесли удобство водителя.

   Что чинилось: сопливило масло из-под клапанной крышки, устранили герметиком. Купленная новая прокладка не подошла, хотя по маркировке - двигатель один в один; сейчас что - то гремит впереди слева на мелких кочках, причем когда тормозом прижимаешь - не гремит, скоро буду делать. Поменял аккумулятор - стоял на 90, поюзаный, перестал давать нормальный пусковой ток а двига эта его очень любит. Певый раз такое видел - зажигание включаешь все нормально, музыка играет свет горит, стекла опускаются (аккумулятор то заряжен). Только ключ на старт - двиг втишь проворачивается - и все, все приборы тухнут и машина умирает.Ключ назад - и оппа, опять все светится играет и как будто все в порядке. Поставил новый на 65 - все ОК. Еще на холостых слышен легкий стрекот от движки, словно металлические пальчики быстро барабанят где-то под клапанной крышкой, что это - пока не знаю. После поездки по бездорожью сошел с ума датчик температуры двигателя, то ляжет то посредине встанет. Оказалось разъем датчика слетел, снял почистил воткнул и забыл.

  Уперли габариты вечером возле дома. Как оказалось, что передние что задние габариты - снимаются без вскрытия капота и задней двери одной тонкой отверткой за 5 минут.Поставил сигнализацию, шурупы на габаритах замазал холодной сваркой, еще хочу пару растяжек поставить. Один габарит передний во Владе стоит 1500-2000, я нашел за 600.

   По расходу - 9-10 на трассе, 12-13 по городу. Насчет мощности - все в порядке, а то там некоторые теоретики выступали, мол с полной загрузкой мало. Ничего не мало, прет себе,что пустая что полная, и расход практически не отличается, и обороты редко за 2500 выходят. Вот скорость машина не любит, хоть и может ехать быстро,и на тапку в пол реагирует очень бодро. Крейсерская 90 - 110, вот самый оптимальный режим. разгонял до 150 - не комфортно,во-первых стойки подуставшие уже, менять надо. Во-вторых ну не любит он этого, прямо чувствуется, что против автомобиль, когда его так подгоняют. Возможно AXIS с VQ30 будет не прочь погонять, не знаю, хотел сначала такой, но испугался расхода (зря) и налога на 210 кобыл.

  Не было крышки верхнего пенала, купил за 500 р, а друг - автомаляр сделал мне тюнинг в салоне (см. фото).

  Ездили на природу с ночевкой с ребенком 3 года - красота. Все влезло, постель получается огромная, правда неровная (решается кучей одеял). По проходимости - не торопясь можно проехать очень далеко и без ущерба автомобилю.
  
В общем машина за свои деньги отличная, буду ездить если и поменял бы то на такую же года 2002 (в этом же кузове) или на ипсум новый, очень нравится.
   Фоток потом еще добавлю.

  
    

  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Чего то я не понял юмора, я что коментить свой отчет не могу?

По салону: ну может не тюнинг, как это назвать, в общем консоли на печке, вокруг приборов на двери водителя и часть торпеды перед водителем покрашены аэрографом в 4 цвета. Они и изначально отличаются от других, в Пресаже как бы место водителя выделено, другим пластиком.

Клиренс у пресажа больше чем у легковушек, в том числе и марка.

Расход самого удивил, поскольку часто жалуются на расход до 25 литров именно с этим двигателем.

   

По расходу: смысла врать не вижу, как есть так и пишу.Конечно он зависит от манеры езды, как впрочем на любой машине. Я езжу ни быстро не медленно,средняя скорость по трассе 100, по городу - от 20 до 80, резкие ускорения только при обгоне.

По габаритам: ну не буду я же технологию съема габарита писать, кто-нибудь воспользуется по назначению. Есть комплектации с моноблочной оптикой, а есть с раздельной фара/габарит-поворотник.У меня последняя, и там все очень просто, я после кражи посмотрел и всплакнул. Конечно удобство при обслуживании хорошо, но не до такой же степени.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Оренбург
Сообщений: 225
супер хочу себе такую-же
2
2
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
Андрей, хороший отзыв - 5. С апреля этого года тоже на Бассаре катаюсь, отличная машина. Возможно где-нибудь по дороге увидимся, почти рядом живем. Удачи на дорогах.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
маленько не понял про тюнинг салона... он где???
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
2
 
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
Это наверное синие полоски на 3 последних фото.
Nissan Safari
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Где,где-оплётка на руле!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Про тюнинг, спорно! ) Но сделано красиво...
2
 
Ответить
Котовский
За отзыв 5.Нормальная такая точила только посадка низкая как у МАРК2.Тюнинг салона класс!
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1248
Отличная машина и отзыв неплох на 4+.сам два года на Либерти откатал-отличный авто.Скорости все минивены не любят-это не их стихия,хотя и разгоняются неплохо.Кому нужна марка(и деньги лишние)-пусть берут Тойоты.Ниссан не хуже,а по некоторым параметрам и получше хваленых Тойот(Было две штуки-хорошие машинки,как и все японцы).Поэтому когда мне захотелось седан взял Ниссан-Лаурель.Комфорту гораздо больше ,практичности меньше чем в минивене.но как говортся кому чего надо.Удачи.
Ниссан-Серена 2008г.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1906
кароший машин, расход удивил
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990
1
 
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28917
Неровность постели решается не кучей одеял, а надувным матрасом
6
 
Ответить
 
Ставрополье
Сообщений: 4721
Расход действительно удивляет.
У меня Марч имеет такой же расход.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
3
 
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
Расход на этих машинах, несмотря на вес действительно такой. По трассе проверял свою Бассару 9-10, по городу с кондиционером около 12 литров.
Nissan Safari
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1092
5+))) трасса у всех одинаково,а вот город как тапку давить!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет
2
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Отзыв коротковат будет,
Садись, твердая 4-ка :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
1
 
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Аффтар расход не реальный, литров 15-18 еще поверю
2
11
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2103
Не ну если только с горки 90 ехать то вполне....
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
1
6
Ответить
Мой конструктор с этим двигой ест 9-10 литров, проверено пробегом влад -москва
5
1
Ответить
 
рядом с вами
Сообщений: 5749
Про побрякивание-это скорей всего направляющие в суппортах бринчат.На Сани и силфи именно так и было,тормоз чуть придавишь-тишина.Забей литола туда и всё станет гуд на 5-10 тыщь,а потом опять.или новые направляющие покупай.за отзыв твёрдая 4 !
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5!
КАСКО / Диагностические карты
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 175
Я вот про габариты не понял, это как за 5 минут поменять можно. Я передние обя менял, на одном - габарит вырвал с блокфары сломав крепление, а другой менял снимая защиту в колесных арках. Времени занимает ну всяка не 5 минут. Расход вполне реальный, если все нормально работает. У меня сейчас 13,5 по городу, я и то уже считаю что это много, ищу в чем причина. За отзыв 4
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008
5
1
Ответить
Сам владею данным авто 1.5 года. Плюсов про него сказано многj и с ними я согласен. Из минусов скажу про неудобные передние сиденья. Отсутствует боковая потдержка и поясничная регулировка. После Короны не привык. Разворотный механизм переднего сиденья крадет место под сиденьем для ног задних пассажиров. Расход реальный! По городу -лето 14, зима 16. Трасса 9-10.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
покатит!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
хороший отзыв
у меня был трёхлитровый пресажик, по городу 13л кушал, не двигло а сказка.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Поменял я своего пресажа на региус. Если бы не дизель нео-ди, то катался бы на нём. Кузов и салон прессажа - только положительные воспоминания.
1
 
Ответить
челдобрек
Нерюнгри
По левой стороне впереди Это гремят направляющие плавающей стороны супорта. Лечит токорь, вытачивает по 2 канавки на направляющих и вставляет кольца из капролоктана.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 24
Автор, где купил крышку на центральную консоль????????????? не могу нигде найти, мне коричневая нужна???????????
Nissan Presage 1998 U30 2wd YD25
 
 
Ответить
Да.... ребята... прочтите хоть немного про одисея... и поймете что такое минивен. И еще, ипсум это ваще*****о да еще и такое что вопросом задаешься, "а может её для полу парней придумали"?. Короче у меня недавно друг перевернулся в этом медведе. Ну не может присаж конкурировать с одисеем или даже со стримом. Он не поворотливый, вечно все в нем гремит и ломается, да плюс ко всему не едет... я не порти этой машины, просто я за то, чтобы машина ехала, не ломалась и не переворачивалась.

Можете и про оутбека почитать. Короче либо Одисей, либо Оутбек. Ипсум для бабушек.
 
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
LeVeL1
можно подумать одиссеи да ипсумы на крыше не валяются, стим вообще минивэном с большим натягом можно назвать. Лично мне так Пресаж и Бассара очень нравятся. Не надо их охаивать из-за одного несчастного случая с вашим другом, а по трансформации салона они самые лучшие, воть :)
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
7
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1301
А я считаю, что хондавод это болезнь, нет реальных плюсов, дак хоть на словах прославить. Ездил достаточно много на всех доступных у нас минивенах кроме тойота сиена, и на мой взгляд, самый универсальный, и практически самый надежный это 30й пресаж, с его огромным клиренсом, с чем почему-то многие не согласны, но моя пришла со стандартными пружинами на больших колесах, была выше нивы, и смотрелась обалденно, у нового пресажа клиренс маловат, но едет лучше многих седанов. одисей и рядом как минивэн не стоял, вообще универсал какой-то раздутый, особенно новый, который минивэном назвать язык не повернется. Пресажу немного в конкуренты годятся новый ипсум и новая эстима, но они однозначно менее надежны, и со своими косяками. По ходовым качествам 31й пресаж вне конкуренции. А по комплектации среди япошек ниссану вообще конкурентов нет.
Были:
ТАЗы, немцы
Camry, Presage KA24DE 2wd
Есть:
Presage TU31 Highway STAR '04
Toyota Harrier
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Tarika
полностью согласен с вами
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Аппарат нормальный. Сам владею Бассарой 2 года (2001 г., JU30 КА24), ничего не сломалось, не течет, не стучит, расход топлива: 8,9 трасса, 12-14 город. В остальном все плюсы и минусы владельцами описывались ранее, все зависит от состояния авто при покупке и отношении владельца в процессе эксплуатации. Кроме того, все познается в сравнении (с другими авто, какими владел ранее), каждый авто хорош по своему, равно как и недостатки у каждого свои.
4
 
Ответить
Всем привет! Ребят нужен совет у меня mazda prymacy 1.8 мне предлогают обмен на презажа 2.4 передний привод скажите пожалуйста стоит ли менять?
 
 
Ответить
я почти с вами согласна у меня такая же модель Nissan presage только у меня нет таких недостатков.насчет скорости вообще не так она у меня 180 спокойненько бегает и никакого дискомфорта.единственное через ямы иногда брюхом цепляется(((
1
 
Ответить
Привет привет. Машина конечно хорошая, но........ лично у меня на холодную оооооочень долго заводится! С сигналки не получается! С ключа секунд пять надо стартером маслать!
 
 
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
<Всем привет! Ребят нужен совет у меня mazda prymacy 1.8 мне предлогают обмен на презажа 2.4 передний привод скажите пожалуйста стоит ли менять?>
Посмотри состояние машины, прокатись на ней. Надо почувствовать разницу между машинами.
Nissan Safari
 
 
Ответить
НуриК
Всем привет!Я одного не пойму,псчему такая пспулярная модель "N.Presage",не имеет своего сайта клуба автолюбителей,где каждый опытный "пресажевод" мог бы поделиться особенностями эксплуатации данного автомобиля.
 
 
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
Загляни сюда - https://forums.drom.ru/nissan-p...
Nissan Safari
 
 
Ответить
Омск
Купил Ниссан Пресаж 1999 г.в.
двиг. 3,0 220 кобыл.
кто знает какой бензин он кушает.
Пока заливаю АИ-92.
Расход 14,5-15 на сотню по городу зимой.
Спасибо за скорейший ответ.
 
 
Ответить
Про передние абариты - под капотом есть саморезы которые их держут, а в крыле защелки. Не знаю как у тебя их украли? Вот на 100-м марке это действительно возможно, там они на защелках.
1
 
Ответить
автору респект! написано хорошо! у меня пресаж три года, менять не собираюсь. кто-нибудь подскажет? на морозе завожу- нормально. а постоит минут пять, при заводке обороты срываются к 2000, потом к 900, потом опять к 2000, потом опять к нормальной отметке! и все, дальше -нормально. двига- ka 24
 
 
Ответить
У меня тоже на пресаже на кочках гремело. а когда тормоз прижимаешь небыло нечего. так оказалось ерунда. рпужинки на колодках просто нужно было подогнуть и всё.сейчас никакого грохота нету.
 
 
Ответить
Mania987
LeVeL1:
Да.... ребята... прочтите хоть немного про одисея... и поймете что такое минивен. И еще, ипсум это ваще*****о да еще и такое что вопросом задаешься, "а может её для полу парней придумали"?. Короче у меня недавно друг перевернулся в этом медведе. Ну не может присаж конкурировать с одисеем или даже со стримом. Он не поворотливый, вечно все в нем гремит и ломается, да плюс ко всему не едет... я не порти этой машины, просто я за то, чтобы машина ехала, не ломалась и не переворачивалась. Можете и про оутбека почитать. Короче либо Одисей, либо Оутбек. Ипсум для бабушек.
Просто ездить надо уметь и тогда не перевернешься. нефига на поворотах газовать. лихачи блин.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
LeVeL1:
Да.... ребята... прочтите хоть немного про одисея... и поймете что такое минивен. Ну не может присаж конкурировать с одисеем или даже со стримом. Он не поворотливый, вечно все в нем гремит и ломается, да плюс ко всему не едет... я не порти этой машины, просто я за то, чтобы машина ехала, не ломалась и не переворачивалась. Можете и про оутбека почитать. Короче либо Одисей, либо Оутбек. Ипсум для бабушек.
На счет конкуренции "Всяк со своей колокольни видит" На счет неповоротливости, если честно не вкурил о чем речь, это вообще то минивен. Особых проблем не испытывал. Едет да еще как, в конце концов это не спорткар. У меня ломалась только коробка да и то сам виноват. Опять же каких годов машины сравнивать, например у машины 1999 года немного больше запчастей меняется чем у 2003 года, да и то не всегда. Про Оутбека чет ни понял, по моему это универсал.
 
 
Ответить
Bohai
Alaldy:
Сам владею данным авто 1.5 года. Плюсов про него сказано многj и с ними я согласен. Из минусов скажу про неудобные передние сиденья. Отсутствует боковая потдержка и поясничная регулировка. После Короны не привык. Разворотный механизм переднего сиденья крадет место под сиденьем для ног задних пассажиров. Расход реальный! По городу -лето 14, зима 16. Трасса 9-10.
Корона ***отерка по сравнению с Пресиком))) Спереди не удобно? У меня до Прессажа был Хайлюкс, небо и земля по удобству спереди в пользу первого)))
 
 
Ответить
Bohai
Mania987:
Просто ездить надо уметь и тогда не перевернешься. нефига на поворотах газовать. лихачи блин.
Согласен. Почему-то всегда когда еду за городом, как только кто-то на Одиссеях меня увидят, пытаются обогнать (мания у них такая к Прессажам"). Как то один "модный" пролетел мимо. Ну я его затем сделал как стоячего, минут через 5. Но не люблю я летать, только на самолетах. Нет у нас дорог на которых можно за 150 вваливать. Мне лично машину жалко, да и правила стараюсь не нарушать)))
 
 
Ответить
У меня прессаж 99г. Недавно убираясь в машине обнаружил фишку с проводами идущие на передние сидения,что это может быть?
 
 
Ответить
У меня бензиновый Ниссан Прессаж 1998г. выпуска,в процессе эксплуатации возникли сложности: 1)после промывки инжектора, усложнился запуск двигателя на "холодную".
2)после перегрева двигателя,появился стук в районе 4-го цилиндра.
1
 
Ответить
КОЛЯН-ТОМСК
прочитал коментарии и полностью согласен - отличная машина!!! а свои плюсы и минусы везде есть. один вопрос есть: ГДЕ ВЗЯТЬ РАМКУ ПАНЕЛИ ТАКУЮ КАК У ВАС под магнитолу с двумя обычными карманами??? все что мог обзвонил и объездил - НЕТУ... а так бесит этот вид стандартной кассетной магнитолы которую из-за своих габаритов не стандартных оттуда просто так не выкинешь!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Ребята хочу купить пресаж, как думаете стоит или нет и много с ним хлопот?????
 
 
Ответить
андрей
Архара
привет знатокам прессажей.хочу вопрос задать...купила 98 года.но на табло не видно совсем скорости ..что можно сделать? и ещё заводиться с брелка но долго жду пока свеча накаливания появиться-что не так? посоветуйте.
 
 
Ответить
Илья
Уссурийск
Спасибо за комментарий, смотрю датчик температуры лежит, думаю зайти отзывы прочитать, наткнулся на ваш отзыв, открываю капот, смотрю датчик отключен, воткнул обратно, все ок )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presage 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24DE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресаж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром