Отзыв автовладельца Nissan Presage 2000

Тип кузова: Минивэн
Название: Kidversion
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: бежевая кожа
Всем привет! По совету одного из форумчан выкладываю своё повествование. Не ругайте сильно за ошибки.
Всё началось с того, что я купил очередного третьего по счёту Пресажа но уже 4вд. С предыдущими двумя никаких проблем не было. Просто хотелось другой комплектации  и 4WD.
При покупке на тестовом пробеге я услышал небольшой гул , который появлялся на скорости 40км/ч. и пропадал на 45км/ч. Придя к мнению что шумит ступичный узел (средняя цена контрактной детали 1000р) это не проблема. В остальном к машине претензий не было. Пробег 70т совпадал с аукционным листом , 4WD, двигатель КА24 сухой, работает ровно, ходовка в идеале, по кузову две небольшие царапки, кожаный салон, две печки, электро-подогрев лобового стекла и зеркал, тёмно синий цвет, японская тонировка  Короче машина понравилась мне и супруге. Но с шумом надо было что-то делать. Ну как всегда у нас бывает в гараже собрался консилиум из бывалых водителей и нескольких гаражных мастеровых. Началось с того что просто послушали машину на ходу. Мнения по диагнозу сразу разошлись. Группа людей из 8 человек  разделилась на две противоборствующие стороны, одна сторона доказывала, что неисправность в раздатке, вторая сторона что неисправность в ступице. Вывесили машину на четыре точки, завели, влючили D-ку. Консилиум продолжился но с большим ажиотажем. Вариантов неисправностей стало больше. Среди нас мужиков тихо в стороне сидела жена одного из мастеровых. Она тоже  приняла участие в дискуссии и предложила промыть автомат.  Но по реакции мужчин, она поняла что лучше помолчать. Я оставаясь в стороне пытался рассуждать логически исходя из практики. При неисправной ступице шум должен идти постоянно или изменятся мо мере увеличения или уменьшения скорости. В моем случае шум появлялся на скорости 40км и пропадал после 45км. Причём шум происходил не в конкретной части машины, а как бы растекался по всему кузову, с небольшой лёгкой вибрацией. Значит ступица не причём. В итоге решено было поменять раздатку. Спасибо Интернету, гуглу, и сайту Droom.ru. Выяснилось, что раздатку купить отдельно не реально, проще за эти деньги купить АКПП в сборе. Что было и сделано. После непродолжительных поисков на Филтоке за 15т рубликов я приобрёл АКПП с раздаткой.
Через три дня началась установка. Решено было установить раздатку сразу с новым автоматом.  Особых проблем не было. За исключением того что автомат не снимешь пока не открутишь раздатку, за ней ещё один болт крепящий автомат к двигателю. Через шесть часов работы тест-драйв. Начинаю движение, прежнего гула нет но есть небольшой завывающий не громкий но хорошо прослушиваемый шум, но не такой как был, а постоянный и слегка увеличивающийся по мере увеличения скорости. Я в лёгком шоке, бригада консультантов-ремонтников и коллег по гаражу в ступоре. Снова начались споры. Снова мнения разделились. Я решил что пусть будет так как есть. Если и вылезет проблема, то вылезет сама. Чуть позже я съездил на диагностику в одну из диагностических фирм Владивостока. Название говорить не буду чтобы не звучало как антиреклама. Послушали, пощупали, развели руками и вынесли вердикт, что шум идёт от подвесных подшипников кардана. Поиск кардана занял минут двадцать, затраты в 1500руб. и тридцать минут работы. Эффект тот же. Ну и махнув на всё рукой, началась повседневная эксплуатация. Шесть месяцев без проблемной езды по городу и краю пока автомат не показал козу. Перестала включаться четвертая скорость, ощущения что  ездишь на  первой и второй скорости а иногда ездишь без проблем, всё работает. Для справки. В автомат заливал родной Nissan ATFD. Но у нас оптимизма хоть отбавляй, есть второй родной автомат пусть шумит но работает. Ставим его на место. А тот отдаю в авторемонт, там заверили что засорился один из клапанов, прочистят и будет как новый. После установки родного автомата снова появляется родной гул, учитывая, что раздатка осталась от нового автомата, поменян кардан с подвесными подшипниками. И снова махнув на всё рукой, продолжаем эксплуатацию. По ходу пьесы меняю все ступицы. Успокаивая себя тем что в комплекте со ступицами мне достались японские тормозные колодки с износом менее 5%  и их отдельно покупать не пришлось.  И вот  пришла зима. То самое время года когда машина испытывает самые трудные условия эксплуатации. В субботу 5 декабря во Владике навалило снега. Самое время попробовать  Пресаж на новой зимней резине, а точнее его 4WD в сложных условиях заснеженности и гололедицы. Весь день  наслаждался ездой по городу, не обращая внимания на родной уже гул, я пробирался без особых усилий почти по всем улицам города подвозя пассажиров. Пригодились и электро-подогрев лобового стекла с зеркалами, пригодилась и вторая печка, сухо, тепло и комфортно. Когда подключалось 4WD, я не замечал просто ехал куда надо и всё. В конкретные сугробы не залазил, но улицы Прапорщика Комарова, Суханова, Баляево, Нейбута, прошел в общем потоке машин, в пробках, без гальмования и прочих “фигур высшего пилотажа”. В итоге возвращаясь домой поздно вечером, довольный своим четырёх колёсным конём и пробираясь по засыпанной снегом подъездной дороге к дому я пробиваю колесо металлическим уголком, кем-то заботливо оставленным на дороге. Спасибо тебе добрый человек! Счастья и здоровья тебе на долгие годы!
Ну слава богу что до дома осталось метров 50, поставил запаску и…. нет……
Я поехал на шиномонтаж! Время 21.00 по местному, снег продолжает идти.  Шиномонтажка на Шепеткова работала. Сонный работяга, уставший от безделья с энтузиазмом забрал у меня колесо и вернул покрышку отдельно от диска минут через пять с диагнозом, что это не лечится.
Боковой порез и разрыв корта. Ну да ладно утро вечера мудренее. И наконец вернулся домой. Утром следующего дня, снова сказав спасибо Интернету и гуглу, занялся поиском автопокрышки, чтобы  укомплектовать оставшиеся у меня три.  Тут меня ждало разочарование. Как всегда сработал закон подлости. Есть все что угодно но не то что нужно. Решил всё оставить до понедельника. Тем более что за ночь машину замело с одной стороны по самую крышу. Надо откапывать. Часа три махания лопатой и мой Пресажик иже стоял на чистой земле очищенный от снега и льда. Готовый к новым поездкам и дорожным приключениям.
В понедельник 7-го числа я занялся поиском автопокрышки. Сделал кучу звонков, пересмотрел кучу сайтов и только один положительный результат. Предложили на Варяге покрышку моего размера но не моей модели за 1600р. или пара за 3600. Этот вариант я оставил на последок. И поехал по городу по шиномонтажкам с надеждой, что может  найдётся у кого, завалялась подходящая мне покрышка. По пути следования ул. Снеговой спрашивал и торговцев резиной коих там много. Все предлагают только комплект. Финансы это не позволяли. На очередном пункте продажи резины на Снеговой около таксопарка, за автобусной остановкой в сторону столетия, мне предложили замечательное колёсико с износом 10% за 1200р.+шиномонтаж с балансировкой и того 1400р. Я счастлив.
Но счастье длилось не долго. Ровно через два дня, вечером возвращаясь домой с работы, уставший от трёхчасового  скитания по пробкам от Морвокзала до Адм. Кузнецова. На подъезде к дому я пробиваю второе колесо. При осмотре я нахожу похожий кусок металлического уголка, но только его зеркальную копию. Вот меня и разорвало. Я вспомнил того хорошего человека за первый уголок и за второй. Я вспомнил его самыми добрыми и тёплыми словами, и услышал меня не только господь на небесах но и жители соседних районов. Немного успокоившись, одев запаску и поставив машину под окно, я пешком с колесом на спине побежал на шиномонтаж, благо рядом в пяти минутах ходьбы.
Мастеровой осмотрев колесо, вынес вердикт в 800 руб. за ремонт бокового пореза и готово будет только в 10 утра. ПИПЕЦ. В семь утра я вожу жену на работу в больницу. И деньги последние. Но выхода нет. Жена утром на автобусе, я позже на шиномонтажку.
Сделали класс ! Я сразу и не заметил где латали. С внутренней стороны вообще ничего не увидел. Молодцы! Бегу к машине ставлю колесо. Надо ехать на работу. Прогрелся поехал.
Потихоньку ползя в горку по Адмирала Кузнецова, в сторону Зелёного угла вдруг машина перестаёт ехать, будто я переключился на нейтраль. Ни назад , ни в перёд. А проезжающий народ кричит что из под машины  кровь течёт. Я в глубоком шоке или говоря другим сленгом в АХ-Е. Выхожу из машины и ГРЁБАНЫЙКИБАСТОС. Под машиной красно-розовая лужа дикстрона. Убрав машину с дороги смотрю под капот. Порвало шланг от АКПП к радиатору. Звоню другу мастеровому. Тот привозит шланг и едем в магазин Стилсон за дикстроном. Беру восемь литров за 1260р. и летим обратно к машине. Меняю шланг, заливаю дикстрон, и снова мой Пресажик на ходу. Еду на работу.
Вечером после работы в районе центральной площади я вижу из под капота пар и снова будто я переключился на нейтралку. Глушу двигатель, ныряю под капот. И со спокойствием сытого бегемота сажусь покурить в машину. Порвало второй шланг от АКПП к радиатору. Эмоций никаких.  Перекинув один шланг на две трубки, исключив радиатор, двигаюсь на остатках дикстрона в сторону дома. По дороге созваниваюсь с другом, у него есть дикстрон, можно долить и более или менее спокойно доехать до дома. У друга в гараже нашлись и шланги. Меняем оба и доливаем дикстрон. Еду домой. Мысли ни о чём. И тут меня как молнией шибануло. Я услышал то что давно хотел услышать.
Я услышал тишину………..
Выключил печку, музыку, чуть дышать не перестал. Нету ни какого шума или гула, на любой скорости, только ровное и спокойное шептание двигателя и шелест покрышек по снегу.
На следующий день я приехал в гараж, собрались все кто присутствовал на первом консилиуме при поиске неисправности. Я рассказал все что произошло со мной и моим  Пресажем, про пропавший шум. Восемь мужиков не сговариваясь молча посмотрели в сторону сидящей женщины жены автомеханика, которая сидела в сторонке и помалкивала.  А потом встала и с гордостью громко заявила:
-Я же говорила что промыть надо, никогда баб не слушаете……

P.S. шум пропал и больше не появлялся, иногда прислушаюсь а его нет, даже скучать стал!!! Но несмотря на все проблемы машина мне нравиться.
Отличный автомобиль, почти на все случаи жизни.
Сейчас хочу попробовать Пресажа 2005г. выпуска.
Всем удачи на дорогах! Берегите себя и близких.

В дополнение могу сказать , что позже я продул радиатор автомата сжатым воздухом, предварительно спрыснув аэрозолью для очистки карбюратора. Много всякой шняшки вышло. Даже кусочки резины которые отвалились с внутренней стенки соеденительного шланга. Сейчас пока всё в полном порядке.

Думаю поставить ксенон и релинги (или как их там правильно назвать)

Скребочком чистил он Пресажа, а сам ворчал годясь не в меру.

Принёс японский дух тебя, на нашу матушку Россию.

Эх вот Тольятти, чудный край, покрышки даром раздавай,

Ну а машины просто чудо, бензин вообще не заливай.

Одним, одним не хороши!

-А чем же ? Расскажи служивый !

Он стал крутить свой длинный ус и начал молвить без обиды,

Ты хлопец может быть не трус, да глуп, а мы видали виды!

Ну слушай!

Немного денег накопив, купил тогда себе я Ладу,

Пригнав домой её помыл, хорошим маслом прикормил,

Все гайки плотно притянул, немного бампер подогнул....

Это мой предыдущий Пресик!

Вот и закончилась эксплуатация моего Пресика! Продал всвязи с отъездом. Больше хлопот он мне не доставлял. Был произведён текущий ремонт по замене передних стоек и задних амортизаторов. Замена тех. жидкостей, сальников, пыльников, и других расходников. На сумму 23т. руб.

После чего машинка стала бегать как молодая. Расход по трассе со скоростью 100-110 кмч -8-9 литров , по городу 12-13л.

В итоге скажу хорошая модель минивэна. Для семейных людей. Прост в эксплуатации и ремонте.

Не дорог по сравнению с аналогами других фирм производителей....

Всем привет! После нескольких лет скитаний по Приморским дорогам на разных авто Японского производства я снова вернулся к Пресажу)))..

Смотрел или Бассару или Пресаж. Все было очень печально. То битьё, то гнилье, а то просто убитую в круг машину предлагают как без пробега по РФ)))).

Пересмотрел много вариантов Владивостоке, Артеме, до Находки не доехал, в Спасске голяк. И тут выстреливает Бассара в Уссурийске. Звоню продавцу договариваюсь о встрече. Благо ехать ему до меня минут 7-мь. Сижу жду. Сам то поехать не могу тяжко....

Откопал фото семилетней давности. У друга Пресаж тот же, а у меня другой.

После нескольких месяцев эксплуатации попался донор комплектации Raider 2003 года. С него перекинул полностью весь салон с обшивкой пола, потолком и торпедой. Все сиденья (передние с боковыми подушками безопасности). Все пять дверей , крылья капот фары, бампера и обвесы.

Ижевск
5 баллов за терпение!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Иркутская область
Прикольно! Тоже раньше ездил на прессаже. Неплохой минивен, только подвеска на 4ВД перемудреная.
Surf VZN215 2003г
Оченнь хорошо написал! С юморком)))) Приятно читать.
При таком пробеге что-то многовато проблем с машиной, настораживает подлинность пробега.
При выборе нового автомобиля тщательней проверьте состояние. Удачи на дорогах!

Бейрут
Судя по описаниям, ATF плохо проходила через радиатор, вследствии чего масляное голодание, шум и кирдык коробке.. Япошки машины одноразовыми считают, не меняя расходники, гарантия закончилась и скинули аппарат.
Ipsum ACM21 240S '02
Вот с вариатором такую точно брать нельзя! Мое мнение неудучный автомобиль а в плане продажи - памятник.

Можно ездить..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

МО
Грусный какой-то отзыв.
Посочувствовав автору,поставил 5.
Миру-мир...

Уссурийск
Твоя правда(vk5041) я смотрел радиатор автомата, и сжатым воздухом много каки выдул от туда. Но сейчас у меня всё в порядке. Всё поменяно и есть запасной автомат с раздаткой, плюс четыре ступицы и кардан. Запчастей куча. Можно докупить кузов, движку и будет ещё одно авто:)
Мой отзыв: Nissan Presage 2000

Владивосток - Токио
прикольный отзыв! зато сечас запчастей много..;-)
4 wheels 165 hp VS. 2 wheels 150 hp
早い者勝ち!
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010

Сургут
Я думаю что проблема найдена и ваши мучения кончились, удачной и безпроблемной эксплуатации

Блин, дружище нормально написал, правдивый отзыв без соплей и вранья. Удачи...

Мытищи - Жемчужина Подмоско
ТОЛЬКО 5 баллов!!!! За юмор и терпение еще 5 БАЛЛОВ!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Санкт Петербург
Пробег вызывает сомнения-70тыс км : 10лет = 7000км/год.
Читал тут отзыв про Тойоту Прогресс-там автор менял масло в моторе через каждые 3тыс км.
Считаю,что менять автомат из-за "гула",с 40км/час до 45км/час-это из той же истории.
Просто вы,видимо забыли или никогда не ездили на НЕЯПОНСКИХ авто,там на такое внимания никто не обращает,а на масло денег не хватает,что бы его через каждые 3тыс км менять.Ехала бы машина,и то ладно.
Отзыв,конечно,забавный,только хотелось узнать побольше про сам Пресаж.
Что-то так на дизельные минивенчики посматриваю,а Ниссан неплохие дизельные моторы делает.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Курган
Написано интересно. 5. На нём 4WD постоянный или подключаемый при пробуксовке?
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

ездил на таком пресаже - салон очень понравился! автору за терпение 5

Императорская Гавань
АЛЕКСАНДР - МОЛОДЦА!!!
Не слушай бредни про НИССАН!Пусть управляют мечтой или чем там ещё, не важно. написано отлично! Катаюсь на своей ЛАСТОЧКЕ третий год и ДОВОЛЕН своим авто во всех отношениях! НАДЁЖНЫЕ МАШИНКИ! Кто бы что бы не говорил.

p.s. посади "чайника" или дегрода в любую (хоть самую навороченную тачку) он и её обделает - и в прямом, и в переносном!
РЕЗЮМЕ - ОТЛИЧНЫЕ АВТО + ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЁМ И ВОДИТ. СИДЕНЬЕМ!!!
BASSARA`01, KA24DE, JU30.
Не джип, но высокая. Не автобус, но вместительная. Не легковая, но ррвёт!
Прикольно читать 5 за отзыв и 5 за машину.

А к женщине надо было прислушаться.... ;)
Отзыв +5

Это тот редкий случай про женщину... Сейчас к ней прислушаешься, завтра, послезавтра... И пи....ц машине... Лучше делать самому, без баб

Иркутская область
пять
Surf VZN215 2003г

Саяногорск
Это скорее рассказ, а не отзыв владельца об автомобиле...
ЗЫ Про женщину понравилось :))
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Я не понимаю автора вот в чем,заплати 200р за диагностику ,машину повесят на подъемник,прослушают каждый узел стептоскопом и тебе скажут источник гула-тогда уже принимать решение,что менять что ремонтировать.А делать как ты на абум-может ступица,может раздатка-пустая трата времени и денег.Хотя по молодости сам так делал и покупал ненужные детали которые потом захламляли гараж.

на любителя.... с большой семьей и детьми
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

около моря
Не обязательно на большую семью, мы когда вдвоем с женой, сын приезжает - втроем на своей катаемся - просторно, удобно.
Хорошо написал- 5.
Масла надо было сразу все поменять как купил, неважно сколько на ней пробега было, избежал бы лишней головной боли и хлопот. Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

За терпение 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

12 литров.по трассе поверю.
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

удачи в последующей эксплуатации 5

Много секаса с железякой...

Блин,меня неделю жаба душила,когда на своём Пресаже 10 р. отдал за ниссановский АТФ с промывкой через аппарат,жижа вроде ещё чистая была,просто не знал реальный пробег.А вот не зря,оказываетя...И ещё вот что-ниссановкий (D )имеет светло-алый цвет,а лужа была красно-розового цвета,больше напоминает цвет для автоматов в Тойотах,и они дешевле в 3 раза.
studentvimo
пресаж хорошая машина, ездил на такой 6мес, машину взял в идеальнейшем состоянии с пробегом всего 30.ткм.98 год,2вд,разбор. всем нравилась и салон, и ходовка,по трассе 185 идет и в х...р не брякает. нравилась всем, кроме расхода по трассе 11л,(нормально) а по Владивостокским сопкам и пробкам это ппц 17-18, устал кормить...продал...

Южно-Сахалинск
офигеть это надо же так, шумит на тебе поменял раздатку, поять шумит поменял кардан=)) денег что ли как у дурака фантиков=)) первый закон купил машину замени все жидкости, а уж потом методом исключения искать неисправность..а так чет пупая трата денег не более, а так отзыв полон позитива...нормально написал.
Nissan Presage"99 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1999

****я какая то... тока сёдня поменял ATF с промывкой и прочисткой, 7500 отдал и коту под хвост(((
гул остался... вот так((( говорили с ниссанами не связываться...
правильно говорили!
сейчас тока можно грешить на раздатку или хз подскажите((
тож при 40-45 гул((((

а так отзыв гуд пять поставил

Нормальный такой чемодан! :)

AlbertLK
2VStan. "первый закон купил машину замени все жидкости". Это второй закон. Первый - машину надо покупать новую.

AlbertLK !
Помоги материально куплю новую:))
Nissan Presag U30 KA24 2000г
просто очень большой пробег.вот и все причины.как можно при покупке верить что 70 тыс.?что за детсад?у меня 100 тыс.зеро проблем уже 4 год.правда езжу мало по 5 тыс в год.а япы 20-25 в год точно наезжают.почему такие наивные?

я вот свою теперь не могу продать.говорят в россии много уже.а что в японии сколько она бы проехала?а почему мне знакомый задает вопрос почему у меня без пробежная токая же ест в два раза больше и фары желтые?что ему ответить?

Молодец!Интресно написал.Натерпелся ты с ней.За отзыв - 5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Классный отзыв, порадовал! Машина тоже классная! А проблемы всегда бывают..
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

не верится в пробег, у меня был прессажик со 140.000 проблем никаких не было, только гнилой зараза был

Юрга
написано с умом!

У отца 3 года назад был Присаж, ездил 1,5 года можно было и больше. Но угнали :) На сколько я помню за 1,5 года проблем у него не возникло с этой машиной. Только плановая замена, расходных материалов (масло, фильтра). Сам пару раз брал по делам съездить. Для своего двигателя и класса нормальная машина. Семейный автомобиль, места хватит всем. Не знаю, может быть когда мне будет за 50 я то же буду предпочитать такие автомобили. Променяю мощь и скорость 256 л.с. на на что то более спокойное, похожее на Присаж

С пробегом конечно что-то не то! У меня пресаж конца 2005 года, брал без пробега по России, по Японии пробег был 81 тыс.км.!
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3

около моря
Вполне возможно что пробег и реальный. Хотя японцы тоже скручивают пробеги перед продажей. Но есть такой момент, что если машина в Японии проходила качественное обcлуживание, то через 4-5 лет производилось полное и частичное замена узлов и агрегатов, включая и двигатель. По опыту эксплуатации своих машин - купил Глорию в 1998 году, машине было 9 лет. Старый был только кузов. Двигатель и ходовка были поменяны японцем в 1995. В начале этого года взял Бассару, по двигателю пока не могу сказать какого он года, выглядит хорошо. А вот многие узлы и агрегаты 2006 года, с заводской маркировкой. Пробег 67500 км. Самому интересно насколько он реален.
Nissan Safari

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Автору респект за терпение. У меня точно такая же проблема =((( даже диапазон скорости 1 в 1. Сперва мастак грешил на БОЛЬШУЮ грыжу на заднем колесе. Результат: замена изношенной резины. НЕ ПОМОГЛО. Причем перед покупкой резины мастак с пеной у рта доказывал что виновата резина. Я повелся. Лано зато теперь два новых задних колеса. Теперь он все же говорит что дело в раздатке. Плюс сказал что нашли алюминиевую крошку в масле раздатки. Сейчас позвоню попрошу осмотреть радиатор коробки. Очень полезный отзыв. 5+
P.S. Вопрос автару. Шум был нарастающий? И примерно к 50км пропадал? А от как-то не хочется платить этим "диагностам" по 10 раз =(((( Я конечно понимаю что совпадение проблемы почти не реально, но всякое бывает. Если есть возможность связаться то отпишите на larukov@bk.ru За ранее благодарен.

Александр отличный отзыв. Прочитал рад за вас и вашу семью. тоже себе хочу такой аппарат. приеду в конце февраля покупать. поможете с выбором? в долгу не останусь. привезу вам и семье вашей гостинцев. Удачи на дороге, без этих металических уголков. Берегите себя, семью и авто(друга семьи).

Автору большое спасибо очень интересно и поучительно)) У меня тоже Пресейдж 99Г и точно такая же проблема с шумом((((((((((((( Начинает 40км/ч после 45 50 где то пропадает(((!!!! Вроде раздатка гудит но всю коробку менять блин не охото((( ПОЖАЛУЙСТО ВСЕ КТО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С ЭТИМ ГУЛОМ ОТПИШИТЕСЬ ИЛИ ПРИШЛИТЕ НА Мыло bizon_vj@mail.ru БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕЦА!!!!!!!!!!!!

Комсомольск нА
Чота не как "у людей". Кресла светлые, а панель темная? Не вяжется как-то...
А так 5, все хорошо написано.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Мне сначала Пресаж не очень, здоровая показалась..
А сейчас доволен, что вместительная, высокая, комфортная машина.
Но... (у меня модель U30 2000г. КА24 AXIS) жёсткая очень "задница"
Это нормально??Или может стойки такие жёсткие предусмотрены.
Если так, то в городе очень "не мягко".. ездить

VL38
Да Вам батенька не отзывы, а сценарии писать надобно !

Fed

Москва-Бургас
За такие отзывы медали надо давать! :-)
5 баллов, молодца!!!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

pixl2906:
гул остался... вот так((( говорили с ниссанами не связываться...
правильно говорили!
сейчас тока можно грешить на раздатку или хз подскажите((
тож при 40-45 гул((((
Да тоже самое было Гул при 40-45 исчезает и гул сильный был.Заменил масло в автомате с промывкой.Изменений нет.Хорошо что вовремя обнаружил что просто вытекло масло с передней раздатки и хорошо что не полностью.Вот мастера,как полезут куда так нехрена не могут всё как следует доделать.Затянул болты долил масла и гул почти пропал,стал на много тише.Вот жаль что всё же малость подпортилась раздатка.Но мне не мешает.На скорость ни как не сказывается.Машинкой даволен.Вот думаю сменить агрегат целиком,так как мастеров в питере просто нет по дизелям.
Анатолий TOYOTA-ESTIMA-2003г 1 MZ-FE
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Прессаж прекрасная машина.На нашей ездит жена.2001год 4 везде.Встал вопрос о заменеасл в автомате,но та и не понял нужно специальное ниссановское масло,или Декстрон простой подойдет?

А я на пресаже 4вд откатался 5 лет и никаких таких проблем у меня с ним небыло и всем его советую! Машина оч хорошая, чтобы застрять на ней - постараться надо. подвеска не перемудренная а как надо!

Республика Алтай

Уссурийск
Василич 5 баллов!!!! :))))
Nissan Presage KA24/U30/AXIS/2000г.в. и Suzuki AN650 Skywave 2002г.в.

благовещенск
Бусть у тебя всё в дальнейшем будет только хорошо. Привет жене механика. ставлю 5

Зерноград,Ростовск
Замечательная повесть!,.Что тут скажешь:"Ищите женщину!"

Уссурийск
Прошло уже около трёх лет как я написал свой отзыв о своём Прессаже. С тех пор я сменил несколько машин разных марок и производителей. Но о Прессаже у меня остались самые хорошие воспоминания. Вот и сейчас когда возник вопрос о приобретении очередного авто я снова зашел на Drom в графу Ниссан Прессаж в надежде найти что то подходящее. Но увы! В новом кузове прессаж уже не тот. А в старом уже ничего достойного не осталось. За эти годы парк Прессажей уже по износился((((

Николай
Горно-Алтайск
слушай..))) начни книжки писать ... у тебя талант стопудовый)))

Алексей
Саша привет. Красавец. Я зачитался. И смех и грех. Отличная машинка. Береги себя!

Евгений
Артём
Спасибо за выделенное время,и за терпение!!! Наши жены молодцы!!!

Продажа Nissan Presage 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель KA24 во Владивостоке