Отзыв автовладельца Nissan Presage 1999

Ниссан Пресаж 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25150 л.с.
Приветствую всех обладателей данного авто.Не раз не писал отзывы но вот пожалуй решусь так как меня мой присажик приятно впечатлил с первого дня покупки.До этого был микрик "MASTER-ASE-SURF",собственно с него всё и началось.Но это другая история.Затем приобретал каринку,каронку,а так же недавно был "RVR",продал без всякого сожаления и даже больше с великой радостью избавился.И выбор мой пал на присажика.Перед тем как купить долго читал отзывы и прислушивался к мнению друзей которые имели данный авто.Все по разному отзываются,но в основном слышал только хорошее.Но вот за дизельные частенько слышал не лесные отзывы.Сказать честно меня не напугали отзывы за дизеля,так как знаю что эта техника требует своего внимания и знания некоторых тонкостей,но главное не экономить на расходниках,а главное на топливном фильтре.Вот и наслушавшись и присмотревшись к объявлениям в интернете записал несколько телефончиков поехал смотреть.Первым попался именно дизелёк.Посмотрел,посидел в нём был приятно очарован данным авто.Но не выдавая себя что загорелся и мне он понравился сказал продавцу что есть ещё несколько вариантов для рассмотрения.Не хотелось что бы при торге цена была не сильно прогнута.Спросил о торге и продавец был согласен уступить.На том мы простились и я поехал смотреть ещё вариант в спорт обвесе.Да симпатичное авто но клиренс мал и состояние было по хуже.Да и владельцы часто менялись,насторожила.Попрощавшийся с обладателем этого присажика не стал продолжать перебор и позвонил продавцу первого варианта,тем более сказать честно сразу полюбил эту машинку.И договорившись с ценой,при чём я не зря не дал вида что загорелся,быть может от этого и торг был приятен.Прогнул на штуку баксов.Вернувшись к нему ещё раз залез в машинку,прокатившись ещё разок оставил ему залог,попросил что бы он её снял с учёта на следующий день,так как в этом мы уже не успевали.Поехал я дамой с радостью которой не было придела.Ближе к обеду позвонил он мне и сказал что машина снята и можно составлять куплю продажу.Всё теперь я счастливчик!!!Я не просто так написал что счастливчик,так как в самом деле был приятно удивлён.Поехал я сразу на тех станцию что бы сменить все расходники.И не зря.Что бы не говорил бы бывший владелец,мало чему можно верить.Масло было просто жуть,поменял,а также и все фильтра за одно.Благо что бывший владелец приобрёл всё это,а вот поменять видать забыл.Но хорошо что я не смотря не на что сразу меняю всё что только можно.Кажется всё что можно было поменять я поменял и успокоившись отправился в дальнею поездку на Кавказ проведать родителей,а это 3600 в один конец.Машина радовала всю дорогу.Комфортная,большая и довольна таки тихая,но уж шустрая.Был гружён всякими гостинцами и не мало.Что в гору что с горы.Мощей хватает и на обгоне не тупит как предыдущие.Автомат вовремя реагирует на нажатие педали.В общем и в дороге она только и радовала.Съездил я туда и обратно без всяких проблем.Спустя месяц появился не приятный скрип при повороте рулём и на кочках.Знакомый скрип и как я и думал оказалась шаровая правая.Поехал я в магазин,думал что будет всё просто,а оказалось отнюдь не так.Отдельно нет шаровых,только в сборе,а это худо бедно 7000 штук.Поискав не много нашёл в оригинале за 6600.Сделав заказ так как не было в наличии стал ждать.Вот недавно позвонили и сказали что привезли.Позвонил мастеру договорился и сразу мне там и поставили и заодно всю проверили,протрясли как следует.Не чего не нарыли.Сам я тоже принимал участие в осмотре,как только её задрали первым делам осмотрел всё сам.Как же приятно когда что с низу что с верху машина как только с конвейера.Спасибо бывшему владельцу машинки что ухаживал и следил за машиной и отдельное спасибо японцам что делают столь кайфные машинки.Вроде и всё для первого раза.С фотками чуть позже так как сам ещё не фотографировал.Попробую выложить фото с сайта в момент продажи.

Нск
А как в салоне насчет удобства? Комплектация какая?
4 балла.

Блин, уж если собрался писать отзыв неужели сложно сделать нескольkо нормальных фоток!!!???

Комсомольск-на-Аму
Для 2-х месяцев владения данным авто отзыв сойдёт. Но желательно, в будущем, дополнения и больше фото. 4 балла.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Одна моя часть все время говорит за эконмию и дизельный авто.
Другая моя часть ссылается на печальный опыт и покупку бензинового авто с переводом на ГАЗ.
...борьба продолжается....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Пресаж удобная машина! Особенно когда где есть солярки слить! :))

2 Jonnick <...борьба продолжается....> А большинство из нас так и будет ездить на бензине. Ну реально страшно лить в бак автомобиля бурду, что льют в бак трактора.

FeCity 46
тока вот не понятно нахрена ты рычаги покупал в сборе если давно уже есть все в продаже по отдельности,зарегился бы на форуме там бы тебе все обьяснили...
Nissan Qashqai 2014 CVT

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Недавно читал отзыв о проблемах гула как бы в ступицах,а как в процессе выяснилось что была проблема связанная с автоматом,то-есть с полной заменой жидкости в автомате.Кто сталкивался с данной проблемой?Повторюсь что гул только происходит на скорости 40 и да 45,затем тишина и покой.Стоит полностью менять жидкость и как поменять всю.Знаю что целиком у меня не получалось поменять,когда я менял в яврике даже со снятием поддона.

Пока такие,фотик дома забыл,а эти с телефона.

Зайди на форум, может там чего посоветуют.

Московская область
Рычаги передней подвески - Максима в 32 кузове, цена 2000 за штуку, себе уже поставил, есть кстате и отдельно шаровые. А вот по поводу динамики по подробней пожалуста.
Nissan Presage VU30,1998г.в.
были:Тойота Чайзер,Мастер Айс Сурф,Шеви-Нива

Ну что я могу сказать по поводу динамики как есть так и написал.Всё-же тяговитость машинки на высоте и резвость под стать.Вот скоро поменяю масло в автомате и можно драть многих на светофорах,пробовал и довольна таки машинка не подводила,но жалко пока автомат насиловать особо,а тем более кто его знает когда в автомате меняли масло.Особо сравнивать мне не с чем по резвости,но вот когда был яврик то частенько вечерами тягался на светофорах.Вроде и мощей больше было и машинка по меньше,а значит легче.Но вот не было того ощущения резвости,что не сказать про присажика.Наступил на педальку,обдал всех облоком чёрного дыма и ты далеко впереди.Ну и не мало важно всё-же полный привод,тем более щас когда в Питере много снега.Вот как бы и всё что я мог бы написать про резвость и не только это тяговитость но и спортивность тоже присутствует у данного авто.

Московская область
Удивляюсь тому как вы описываете резвость вашего авто, мож это полный привод придает такие ощущения, но вообще то это не тот авто на котором можно быть "далеко впереди", не убейте машину с такой ездой, этож дизель, я лично свою больше 3000-3500 вообще стараюсь не крутить, хотя и позволяет больше и черного дыма не замечаю. По поводу масла Флюид-Д в автомате я менял его полностью примерно12 литров, двоем,по принципу прогонки, со снятием поддона.
Nissan Presage VU30,1998г.в.
были:Тойота Чайзер,Мастер Айс Сурф,Шеви-Нива

Я и писал что особо сравнивать то и не с чем,но вот прокатился на бензиновом присаже и особой разницы я и не ощутил.Да резвее бензин несомненно,но вот дизель тяговитей.Спасибо за рекомендации и наставления.Я и сам знаю что дизель не стоит так насиловать,учту.Как жаль что свежие присажи не стали делать дизельные.Придётся покупать и ездить на бензине.Для себя определённо решил следующию машину брать только присажика года 2005.

Решил ещё малёк написать про своего присажика.Пи прошло ещё некоторое время на то что бы вылезли недостатки данного авто.Вот где то читал в отзывах прогул на скорости 40-45,тоже и на моей машинке и дело вовсе не в автомате как оказалось.Менял я масло на автомате с промывкой как положено.Гул как был так и остался.И что то внутри мне подсказало посмотреть раздатку и я не ошибся.Открутив сливную пробку начал сливать масло и как я и предполагал,масла в ней всего сто грамм оказалось в место 450г.Нашёл и утечку.Вот жаль что в наших автосервисах нет ни кому дела до того где и что не так.Попросил когда меняли масло в автомате обратить и на все узлы там где требуется смазка,не чего нельзя доверять ни кому.Пока сам не залезешь толку ни какого.Только деньги умеют брать и не малые.Вот и решил я сам следить за своей машиной и по возможности производить ремонт сам.Благо книгу раздобыл по ремонту и эксплуатации.Вот единственное что нравится что всё же меньше с ней хлопот.Всё же более менее по годам она свежая вот просто нужен уход за ней,а не так что бы кататься и не заглядывать под нею.Всё же хоть и иномарка а требует к себе внимания.

малоярославец
про динамику и клубы дыма удивился
заказ автобуса мерседес спринтер 18 мест,москва и область т 89056411360

люди пподскажите пожалуйста, немогу найти мощьность гениратора. хочу поменять акумулятор а какой брать незнаю. т.к. стоит японский без всяких обозначений. двигатель YD25

Советская Гавань
Mateih:
по каталогу115 стоит. я такой поставил
toyota noah azr-60 1az-fse

Продажа Nissan Presage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель YD25-150 в Санкт-Петербурге