Отзыв автовладельца Nissan Presage 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 14л-город,9л-загород л/100км
Цвет кузова: сребро
Цвет салона: серо-черный
Салон: 2 под.безоп. ТВ,СД,МД,левая задняя дверь с электроприводом,зеркала подруливают под движение задним ходом
Кузов: ветровики,туманки,регулируемый ксенон
Ходовая часть: АБС,дисковые тормоза
Двигатель: рядная четверка
Большой солидный вэн для большой семьи. Из плюсов:огромный,удобный салон,комфортная подвеска,хорошая шумоизоляция,отличный звук,2 парковочные видеокамеры,удобные для города сдвижные боковые двери,очень удобная панель приборов с центральным расположением,приемлемый расход топлива,мотора вполне хватает.
Из минусов: машина для асфальта,из-за длинной базы и мелкого клиренса цепляется за все подряд, автомат - четверка немного туповат.
По 5ти бальной шкале поставил бы 4.
Вполне надежный авто,за 2 года эксплуатации поменял оба наружных пыльника на приводах - японский силикон не выдержал наших морозов(по каталожному номеру пыльники как ни странно не подошли,подбирал подходящие по диаметрам,муторно но надежно), задрал заднюю подвеску на 5 см(подложил резиновые пятаки под пружины) - надоело цепляться средней банкой глушителя.
Итог: авто для города и межгорода всем хорош, но для сьездов на проселок почти не годится-только с черепашьей скоростью.
Вопрос для владельцев - напишите кто знает, как снять обшивку передних дверей,сам боюсь что нибудь отломать.Надо промазать заскрипевшие стеклоподьемники.

представь, что машина не твоя и снимай обшивку.... се будет путем...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

На Ниссанах обычно (здесь - не знаю) внизу обшивки есть отверствие см. так 5 шириной. Засовываешь пальцы и тянешь на себя, предварительно, естественно, открутив винты за заглушкой в ручке подлокотника и, возможно, ближе к боковому зеркалу на обшивке. Тянешь сильно, ибо обшивка на пистонах. Иной раз приходится пистоны докупить. Дорого стоят, до 40 руб за штуку. Далее обшивку поднимаешь вверх и она снимается.

тоже собираюсь на днях такой брать .Ну уж за два года мог бы и побольше написать , да и фоток бы побольше. А так зачёт.А таам сзади у него чего балка с пружинами что ли?

Минусинск
Фоток еще накидай.

Про подлокотник знаю(было с десяток япошек),но тут ни заглушек ни болтов в его районе не наблюдается.Начинаешь его приподнимать - туго и какие то странные боковые зацепы идут вот их и боюсь оторвать.
Фоток на форуме и так хватает, сейчас лень,может позже.Брал с аукциона 4,5 балла, комплектация у меня почти максимальная не было только ДВД и люка.Заглушек нет все в кнопках. Машина настолько добротная и ни разу не подводила что и писать особо нечего.Только подвеску готовтесь подлечивать раз в 2 года,ну это как ездить конечно,опять же Ниссан. Заводился при -32 без прогревов,правда это первые 2 зимы и у меня новая кума и строго синтетика,все жидкости от греха тоже заменил.Мотор цепной,простой, обьем хороший-думаю если не насиловать-ему еще ходить и ходить(сейчас от смены до смены - четко держит уровень).
Взади балки уже нет,стоят раздельные рычаги с пружинами и амортами раздельно,вот под пружины проставки для задира и подкладывал-повыше стала.И ваще от старого Прессажа практически ничего уже не подходит,даже торм.колодки и пыльники на привода. Но их ввозят постоянно ,поэтому думаю скоро все на них появиться.

Арсений-985
Купил машину через неделю отказала электрика, а точнее климат-контроль не понижается температура и не уменьшается вентилятор, может кто сталкивался?

Может, на диагностику?

Белгород
Это что отзыв???
На вкус и цвет...

Белгород
За два года сфотал один раз тачку и то с балкона... Не серьезно!
На вкус и цвет...

ПробегалМимо
Про обшивку: Чуть ниже ручки на двери (которая материалом обтянута) есть полоса пластика. отстегиваешь ее и там по моему 4 болта, откручиваешь их и сдергиваешь дальше всю обшивку!

Привет Всем. У меня ИПСУМ 99г хочу поменять на НИССАН ПРЕСАЖ 2003г, кто нибудь подскажет стоит такое делать???Говорят купил ниссан еб-ся сам!!!!

Загрузил еще пару фоток. Салон не загружаю т.к. его фото на дроме полно.
ПробегалМимо - спасибо за правильный совет. 12325 - не раздумывай бери, подвеска конечно похуже(более хлипкая что ли,но и ремонт копейки) чем у Тойоты,зато мотор хороший. И не надо сотку за шильдик Тойота переплачивать.

Приветствую Вас Присажевцы! У меня такой вопрос,как слить антифриз -не могу найти сливную пробку на радиаторе...мож кто подскажет?

Андрей56:
Андрей,антифриз не сливал,родной хороший, но всего до -25. Прихватило.Поехал на сервис и там подняли плотность с помощью концентрата до -45.

Евген 69
под термостатом в глубине пробка для слива антифриза. но открутить её-проблема.

Евген 69
Отручивать пробку лучше сверху при снятом термостате. а пробка слива антифриза из радиатора снизу на нижнем бачке радиатора под крестовую отвёртку.

Продажа Nissan Presage 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель QR-25 в Хабаровске