Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Presage 2003

Ниссан Пресаж 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
13828
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
3.3
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25163 л.с.
Расход топлива по трассе: 14л-город,9л-загород л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: сребро
Цвет салона: серо-черный
Салон: 2 под.безоп. ТВ,СД,МД,левая задняя дверь с электроприводом,зеркала подруливают под движение задним ходом
Кузов: ветровики,туманки,регулируемый ксенон
Ходовая часть: АБС,дисковые тормоза
Двигатель: рядная четверка
Большой солидный вэн для большой семьи. Из плюсов:огромный,удобный салон,комфортная подвеска,хорошая шумоизоляция,отличный звук,2 парковочные видеокамеры,удобные для города сдвижные боковые двери,очень удобная панель приборов с центральным расположением,приемлемый расход топлива,мотора вполне хватает.
Из минусов: машина для асфальта,из-за длинной базы и мелкого клиренса цепляется за все подряд, автомат - четверка немного туповат.
По 5ти бальной шкале поставил бы 4.
Вполне надежный авто,за 2 года эксплуатации поменял оба наружных пыльника на приводах - японский силикон не выдержал наших морозов(по каталожному номеру пыльники как ни странно не подошли,подбирал подходящие по диаметрам,муторно но надежно), задрал заднюю подвеску на 5 см(подложил резиновые пятаки под пружины) - надоело цепляться средней банкой глушителя.
Итог: авто для города и межгорода всем хорош, но для сьездов на проселок почти не годится-только с черепашьей скоростью.
Вопрос для владельцев - напишите кто знает, как снять обшивку передних дверей,сам боюсь что нибудь отломать.Надо промазать заскрипевшие стеклоподьемники.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10780
3

представь, что машина не твоя и снимай обшивку.... се будет путем...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
На Ниссанах обычно (здесь - не знаю) внизу обшивки есть отверствие см. так 5 шириной. Засовываешь пальцы и тянешь на себя, предварительно, естественно, открутив винты за заглушкой в ручке подлокотника и, возможно, ближе к боковому зеркалу на обшивке. Тянешь сильно, ибо обшивка на пистонах. Иной раз приходится пистоны докупить. Дорого стоят, до 40 руб за штуку. Далее обшивку поднимаешь вверх и она снимается.
 
 
Ответить
тоже собираюсь на днях такой брать .Ну уж за два года мог бы и побольше написать , да и фоток бы побольше. А так зачёт.А таам сзади у него чего балка с пружинами что ли?
 
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Фоток еще накидай.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Про подлокотник знаю(было с десяток япошек),но тут ни заглушек ни болтов в его районе не наблюдается.Начинаешь его приподнимать - туго и какие то странные боковые зацепы идут вот их и боюсь оторвать.
Фоток на форуме и так хватает, сейчас лень,может позже.Брал с аукциона 4,5 балла, комплектация у меня почти максимальная не было только ДВД и люка.Заглушек нет все в кнопках. Машина настолько добротная и ни разу не подводила что и писать особо нечего.Только подвеску готовтесь подлечивать раз в 2 года,ну это как ездить конечно,опять же Ниссан. Заводился при -32 без прогревов,правда это первые 2 зимы и у меня новая кума и строго синтетика,все жидкости от греха тоже заменил.Мотор цепной,простой, обьем хороший-думаю если не насиловать-ему еще ходить и ходить(сейчас от смены до смены - четко держит уровень).
Взади балки уже нет,стоят раздельные рычаги с пружинами и амортами раздельно,вот под пружины проставки для задира и подкладывал-повыше стала.И ваще от старого Прессажа практически ничего уже не подходит,даже торм.колодки и пыльники на привода. Но их ввозят постоянно ,поэтому думаю скоро все на них появиться.
1
 
Ответить
Арсений-985
Улан-Удэ
Купил машину через неделю отказала электрика, а точнее климат-контроль не понижается температура и не уменьшается вентилятор, может кто сталкивался?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Может, на диагностику?
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Это что отзыв???
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
За два года сфотал один раз тачку и то с балкона... Не серьезно!
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
ПробегалМимо
Про обшивку: Чуть ниже ручки на двери (которая материалом обтянута) есть полоса пластика. отстегиваешь ее и там по моему 4 болта, откручиваешь их и сдергиваешь дальше всю обшивку!
 
 
Ответить
12325
Красноярск
Привет Всем. У меня ИПСУМ 99г хочу поменять на НИССАН ПРЕСАЖ 2003г, кто нибудь подскажет стоит такое делать???Говорят купил ниссан еб-ся сам!!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Загрузил еще пару фоток. Салон не загружаю т.к. его фото на дроме полно.
ПробегалМимо - спасибо за правильный совет. 12325 - не раздумывай бери, подвеска конечно похуже(более хлипкая что ли,но и ремонт копейки) чем у Тойоты,зато мотор хороший. И не надо сотку за шильдик Тойота переплачивать.
 
 
Ответить
Приветствую Вас Присажевцы! У меня такой вопрос,как слить антифриз -не могу найти сливную пробку на радиаторе...мож кто подскажет?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Андрей56:
Приветствую Вас Присажевцы! У меня такой вопрос,как слить антифриз -не могу найти сливную пробку на радиаторе...мож кто подскажет?
Андрей,антифриз не сливал,родной хороший, но всего до -25. Прихватило.Поехал на сервис и там подняли плотность с помощью концентрата до -45.
 
 
Ответить
Евген 69
под термостатом в глубине пробка для слива антифриза. но открутить её-проблема.
 
1
Ответить
Евген 69
Отручивать пробку лучше сверху при снятом термостате. а пробка слива антифриза из радиатора снизу на нижнем бачке радиатора под крестовую отвёртку.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presage 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель QR-25 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресаж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром